Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 12:44 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Предлагаю вашему вниманию, пассивный коммутатор входов с регулируемым выходом (двумя) .Идея собрать такой пассивный пред с двумя RIAA корректорами на борту и имеющий регулятор выходного уровня сигнала,родилась скорее случайно.Хотя конечно ,любое случайное решение,это возникшая необходимость в таком изделии.Был изготовлен опытный образец,несколько месяцев назад.Показал себя с хорошей стороны.И был одобрен старшими ,более опытными, товарищами.В последствии был приобретён в Москве.И поступила заявка на изготовление, ещё одной такой же модели.Что и было выполнено Виктором.И вот аппарат, наконец то у меня дома .Сейчас проходит проверку работоспособности в моей системе.И так что мы имеем? В алюминиевом корпусе отделанным немецкой клеящейся плёнкой .И имеющей размер 19" РЕК.Собраны два высококачественных RIAA корректора.Один из них имеет входное сопротивление 47 ком.И предназначен для работы с ММ головками.Второй RIAA корректор имеет входное сопротивление 100 ом.И заточен для работы с МС головками.Далее имеются два линейных входа для внешних источников.Переключение входов осуществляется с помощью сигнальных японского производства.Переключение происходит, при подаче управляющего напряжения с галетного переключателя.Два равных выхода имеют регулировку уровня выходного сигнала с помощью сдвоенного переменного регулятора ALPS 10 ком.На передней панели имеются светодиодные (двухцветные) индикаторы входов "зелёного" цвета.Если какой то вход активирован,то свечение светодиода меняется на "красное".Применены при изготовлении, только высококачественные компоненты.Причём все проходили отбор и входной контроль.Уровень звучания?Хотя ещё не прогрелся,уже начинает впечатлять.. :cool: Добавлю.На МС вход подключил МС (МОНО) головку АТ имеющую выходное напряжение 1,1 мв .И предназначенную работать с нагрузкой 1 ком.Я её подключаю на свой корректор имеющий входные трансформаторы TAMURA.Но с этим ПАССИВНЫМ предом не имеющим входных трансформаторов,звучание ещё более точное и полноценное. :cry: Даже жалко, с таким аппаратом придётся расстаться.. К 27 марта он поедет в Москву к Николаю Umberto.Он ему остро необходим... Вижу на ВИДЕО ,что для того, чтоб подключить два моноблока ламповых.Ему приходится использовать активный предусилитель с регулятором громкости.А это дополнительный каскад усиления в тракте.Это не есть,хорошо! :? С этим пассивным предом будет ещё лучше звучать система.
Вложение:
P1040158.JPG
P1040158.JPG [ 221.7 КБ | Просмотров: 3605 ]
Вложение:
P1040159.JPG
P1040159.JPG [ 257.41 КБ | Просмотров: 3605 ]
Вложение:
P1040165.JPG
P1040165.JPG [ 462.66 КБ | Просмотров: 3605 ]
Вложение:
P1040167.JPG
P1040167.JPG [ 422.81 КБ | Просмотров: 3605 ]
Вложение:
P1040171.JPG
P1040171.JPG [ 408.02 КБ | Просмотров: 3605 ]

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:26 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
Олег Н
Цитата:
конечно ,любое случайное решение,это возникшая необходимость в таком изделии

Цитата:
имеются светодиодные (двухцветные) индикаторы входов "зелёного" цвета

Цитата:
С этим пассивным предом будет ещё лучше звучать система

:cool:

фотки красивые - оценил


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:49 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
fogoverfrog писал(а):
Цитата:
С этим пассивным предом будет ещё лучше звучать система


Ну если понравилось? То ещё покажу.И не только этот пассивный пред,я сегодня принёс.Но и последнюю разработку транзисторного RIAA _ММ корректора.На фото вино.Он маленький в силуминовом корпусе.Я его включил,что он прогревался,пока я новым предом занимаюсь.. Да чуть про него не забыл. :? Виктор позвонил и говорит;" Ты новый по схематехники корректор проверил?" Ладно напомнил.Ну Я его включил.Подал сигнал с головки.И выход подключил на свободный вход к пассивному преду.. Включил! А он ещё прозрачнее звучит,чем предыдущая конструкция.. Разрешение выросло явно.. Детализация на высоте.. Повезу в Москву к Николаю на тестирование.. Если уже сегодня вечером его у меня не заберут? Будут гости.И завтра тоже гостей ожидаю.. :?
Вложение:
P1040175.JPG
P1040175.JPG [ 469.5 КБ | Просмотров: 3576 ]
Вложение:
P1040173.JPG
P1040173.JPG [ 361.7 КБ | Просмотров: 3576 ]
Вложение:
P1040174.JPG
P1040174.JPG [ 320.77 КБ | Просмотров: 3576 ]
Чума звучит..Вечером народ скажет,какой лучше? :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:59 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
ну чо - супер
п.с. скоро в русском языке сравнительные прилагательные кончатся для описания риа эквилизаторов.
п.п.с. предлагаю пользоваться цифровой шкалой, только надобно определиться с эталоном.
а то счОт потерян, схем нет, ориентироваться можно только по уникальным корпусам, как быть и кто виноват?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:05 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
fogoverfrog писал(а):
а то счОт потерян, схем нет, ориентироваться можно только по уникальным корпусам, как быть и кто виноват?
Да никак не быть!Родители -своих детей знают. :D А схемы уже секретные.И чем дальше,тем секретнее. Тут народ корректорами NAGRA хвалился? Ну я полаю от NAGRA только лохмотья полетят,с её Операционными усилителями на борту.. И глубокой ОООС.. :cry: А НАГРА (Швейцарская) я полагаю, не три копейки стоит? http://www.nagraaudio.com/nagra-bps/ Надо попросить её на тестовое сравнение.. Чтоб больше понты не колотили? :? :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:28 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
пальцем покажи где на том борту операционные усилители, против которых ты собрался биться?


Вложения:
Nagra BPS _ Nagra – Professional Audio.jpg
Nagra BPS _ Nagra – Professional Audio.jpg [ 62.41 КБ | Просмотров: 3550 ]
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:36 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
fogoverfrog писал(а):
пальцем покажи где на том борту операционные усилители, против которых ты собрался биться?
А снимок не достаточно качественный.Не разобрать.. Ну тогда ещё лучше,если нет ОУ и он сольёт..А сольёт он однозначно.Тем более .. :cool: А уж если смотреть на цену NAGRA ?? :shock:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:44 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
начнём битву картинок??? :)
какая картинка лучше звучит?

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:48 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
вот и я думаю, что у меня туз козырный, так что не сольет


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:53 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
fogoverfrog писал(а):
вот и я думаю, что у меня туз козырный, так что не сольет
В чём же дело? Хотелось бы сравнить? Приглашаю ... :2fr:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:20 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Олег Н писал(а):
fogoverfrog писал(а):
вот и я думаю, что у меня туз козырный, так что не сольет
В чём же дело? Хотелось бы сравнить? Приглашаю ... :2fr:
Ну полагаю и в Москве что нибудь подходящее найдётся? МИР не без добрых людей.. Там и столкнём.. Если предыдущей модели ламповый RIAA корректор стоимостью за 5000 баксов слил..То перед этим корректором, тем более ловить нечего.. Прежняя модель, уступает явно новой разработке. :cool:

-----------------
Всё в руках человеческих....


Последний раз редактировалось Олег Н 11 мар 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:21 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
fogoverfrog
Я думаю сольет и ТТХ хреновые в частности перегрузочная способность по входу у Награ вообще смех будет при питании от "кроны" 8-) , нет там ОУ ну и что и без ОУ меня лично и по фото несколько не впечатлило . Хрень эта Нара если честно да за такое бабло...

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:27 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
fogoverfrog
Я думаю сольет и ТТХ хреновые в частности перегрузочная способность по входу у Награ вообще смех будет при питании от "кроны" 8-) , нет там ОУ ну и что и без ОУ меня лично и по фото несколько не впечатлило . Хрень эта Нара если честно да за такое бабло...
Хоть кто то есть понимающий в этом деле.. НАГРА питается от КРОНЫ 9 вольт.. Действительно смех один.. А у нас корректор только по переменки 62-65 вольт!!! Это тебе не хухры мухры.. :? Как известно из закона физики.А на территории Швейцарии-эти законы так же действуют."Чем выше питающее напряжение устройства, по отношению к уровню выходного сигнала,тем меньше коэффициент искажений у исходящего сигнала" Вот и подумай;Разницу чуешь ? 9 вольт постоянки и 65 вольт переменки.А после выпрямления,что с этим напряжением будет? :? :cool: Там прозрачность,просто ошеломляет.А это и есть слышимые искажения.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:29 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Цитата:
А у нас корректор только по переменки 62-65 вольт!
НЕ понял совершенно :) . Какие такие 62-65В и откуда и куда?

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:31 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Олег Н
Цитата:
А у нас корректор только по переменки 62-65 вольт!
НЕ понял совершенно :) . Какие такие 62-65В и откуда и куда?
Вложение:
P1040140.JPG
P1040140.JPG [ 287.04 КБ | Просмотров: 3499 ]
С адаптера Олег .Откуда же ещё? :D А в адаптере стоит только понижающей сетевой трансформатор.Больше ничего нет.Уже в корректоре выпрямляется.И стабилизируется. :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:36 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Если честно то брать такую напругу с таким конструктивом как на фото это за пределами ТБ . Было бы там +24В к примеру ну куда ни шло а так , мрак :comandos:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:43 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Олег Н
Если честно то брать такую напругу с таким конструктивом как на фото это за пределами ТБ . Было бы там +24В к примеру ну куда ни шло а так , мрак :comandos:
Олежек! Всё уже отлажено.И работает как Швейцарские часы! :cool: Народ в Шоке от звучания. Прегрузочная способность?Впечатляет. Есть некоторая разница между прежней разработкой и новой.У прежней разработки уровень выходного сигала достигает 2 вольт! при входном 2,5 млвольта.А у нового не получится выдать такой уровень на выходе.Но всё равно он отвечает стандарту.На выходе приближается в одному вольту.Это норма! :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:44 
Аватара пользователя
Имя: Марат
Возраст: 52
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 847
Его благодарили: 200
Я надеюсь этот трансформатор - временное явление, и появится что-то более серьёзное по исполнению в корпусе с выключателем , да и штекер наидешёвейший китайский по питанию несколько смущает


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:45 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
Олег Н писал(а):
Bender писал(а):
Олег Н
Цитата:
А у нас корректор только по переменки 62-65 вольт!
НЕ понял совершенно :) . Какие такие 62-65В и откуда и куда?
Вложение:
P1040140.JPG
С адаптера Олег .Откуда же ещё? :D А в адаптере стоит только понижающей сетевой трансформатор.Больше ничего нет.Уже в корректоре выпрямляется.И стабилизируется. :D

значит варияции на тему старыя песТни о главномЪ?

чет пропало сообщение,
за приглашение конечно спасибо, может быть когда-нибудь и сложиться, но без нагры конечно, не к ночи она будет упомянута,


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:49 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
В новом ПАСС коммутаторе "старые" корректоры?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:58 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Rodstvenik писал(а):
В новом ПАСС коммутаторе "старые" корректоры?
Старые конечно.Новый-это пока опытная разработка.И как я говорю,со своими особенностями.У старой довольно большое напряжение на выходе.Хорошо раскачивать туповатые со входа ламповые усилители.Например На вакуумных выходных триодах.Старые корректоры их прекрасно раскачивают.С новым так не получится.Да и старый тоже прекрасно показывает себя.Это при прямом сравнении ,разрешение у нового превышает.А так и старый хорош. :cool: Да и ещё нюанс:Новый это только ММ корректор.А старый и МС работает,замечательно.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 17:02 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Кто в гостях то был Олег?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 18:19 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Радиолюбитель писал(а):
Кто в гостях то был Олег?
Да приходил человек.Тоже увлёкся винилом.Вертушку РЕГУ себе купил.Ну корректор для ММ головок.А слушает через Деноновский ресивер на Диатоны.Сам понимаешь.Я ему дал послушать гибридный наш усилитель.Не дорогой.Он его подключил на акустику Аудио Ресёрч.Теперь ходит в обалделом состоянии.. Ясное дело, это тебе не транзисторный ресивер.. :? :D Завтра придут грамотные люди.P.S Да между прочим я ему продемонстрировал ,как играет мой SE усилитель.А потом слушали через двухтактник.Так он ,как и все остальные ,в голос говорит,что двухтактник звучит лучше ,чем SE усилитель.. :D Такие вот дела.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:06 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1497
Его благодарили: 557
Олег Н писал(а):
Секретные схемы
конечно ваше право.
Олег Н писал(а):
Как известно из закона физики.А на территории Швейцарии-эти законы так же действуют."Чем выше питающее напряжение устройства, по отношению к уровню выходного сигнала,тем меньше коэффициент искажений у исходящего сигнала"

Извините, но до сего дня Физика не знала такого закона 8-)
это похоже на цитату выдернутую из описания принципов работы КОНКРЕТНОГО каскада. В вашем корректоре схемотехнически каскад такой же как в Nagra и на тех же активных элементах?

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:39 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
BOFH писал(а):
В вашем корректоре схемотехнически каскад такой же как в Nagra и на тех же активных элементах?
Мне не известно как построена и из чего НАГРА.Но это роли не играет.В нашей последней схеме по два полевых транзистора на канал.И ещё несколько деталей обвязки.. Вот и всё .А в НАГРЕ если посмотреть на фото,мало что она работает на низком девяти вольтовом напряжении.Там ещё и куча деталей на пути сигнала.. А как известно из той же физики: Любая деталь или дополнительный компонент обладает нелинейность.В большей или в меньшей степени,но всегда и обязательно.И каждая деталь в усилительном каскаде вносит свою долю деградации в сигнал.. Что связано и их нелинейностью.И чем больше таких деталей,тем сильнее сигнал искажается ,по сравнению с входящим.Так что уже посмотрев на плату набитую прорвой деталей у НАГРЫ .Вызывает сомнение в её способности достоверно усилитель поданный ей на вход сигнал. Но это всё теория..А лучше всего подтверждает теорию практическое сравнение.Пускай ,победит сильнейший! :cool:Вот посмотрите на нашу прежнюю разработку в которой применяется по четыре транзистора на канал.. А в новой уже по два.И сравните с НАГРОЙ?
Вложение:
P1010639.JPG
P1010639.JPG [ 433.36 КБ | Просмотров: 3360 ]
Различия замечаете? :? :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:49 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Цитата:
Там ещё и куча деталей на пути сигнала.. А как известно из той же физики: Любая деталь или дополнительный компонент обладает нелинейность.В большей или в меньшей степени,но всегда и обязательно.И каждая деталь в усилительном каскаде вносит свою долю деградации в сигнал.. Что связано и их нелинейностью.И чем больше таких деталей,тем сильнее сигнал искажается ,по сравнению с входящим.Так что уже посмотрев на плату набитую прорвой деталей у НАГРЫ .Вызывает сомнение в её способности достоверно усилитель поданный ей на вход сигнал.

Вперла! :D

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:49 
Аватара пользователя
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
Не подумайте что я принимаю чью-то сторону. В очередной раз, или быстрее сказать каждый раз когда кто-то заявляет что он что то сделал, и что то хочет представить то всегда летят какашки. Какашки завернутые в красивую обложку, какашки из за спины, крученые какашки, какашки с ароматизатором...
Наш человек он критичен ко всему, вместо того что бы похвалить и поздравить.....
Не слышал, не знаю, может действительно звук будет никакой или наоборот уделает всех и вся, но мне кажется что то что кто-то что-то сделал сам уже достойно уважения.

Олег, поздравляю с новым устройством. :2piv:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:56 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Я непредставляю за чем Вам иметь такое напруу по питанию в устройстве ? Если у вас там сверх миниатюрные лампы например в усилении то таки да но если там пп элементы и
Цитата:
У прежней разработки уровень выходного сигала достигает 2 вольт! при входном 2,5 млвольта.А у нового не получится выдать такой уровень на выходе.Но всё равно он отвечает стандарту.На выходе приближается в одному вольту.Это норма! :)
да и одно полярное питание , смысла не вижу . Честно вы и перегрузочную способность вашего корректора оценить не можете ибо не знаете как это сделать и что там смотреть надо.
Если б смоли не стали бы делать такую напругу ацкую. :)
Идея коммутатора с РГ вполне хорошая и правильная однако с описанием не понятки и конструкцией.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:07 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1497
Его благодарили: 557
Олег Н писал(а):
Различия замечаете? :? :D

Ещё как замечаю и прекрасно понимаю что вы придерживаетесь идеологии максимально короткого тракта. Более того в прослушивании Нагру скорей всего запросто победите, но далеко не факт что при измерениях ИСКАЖЕНИЙ, скорей наоборот и уж в последнюю очередь из-за её низкого напряжения питания.. если эти измерения ещё не далались.. Вы же о искажениях упомянули не так ли? Поди в вашем корректоре ещё и никаках ООС..
А питание.. ну и что величина питания - панацея? скорее уж его качество важнее.. :P
для каждого конкретного усилительного элемента есть рабочий участок с максимальной линейностью, задаваемый в том числе и напряжением питания. Увеличиваете последние, выходите в более не линейную область КОНКРЕТНОГО АКТИВНОГО ЭЛЕМЕНТА и получаете бонусом доп искажения. Вот и вся Физика..

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:17 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
BOFH писал(а):
Олег Н писал(а):
Различия замечаете? :? :D

Ещё как замечаю и прекрасно понимаю что вы придерживаетесь идеологии максимально короткого тракта. Более того в прослушивании Нагру скорей всего запросто победите, но далеко не факт что при измерениях ИСКАЖЕНИЙ, скорей наоборот и уж в последнюю очередь из-за её низкого напряжения питания.. если эти измерения ещё не далались.. Вы же о искажениях упомянули не так ли? Поди в вашем корректоре ещё и никаках ООС..
А питание.. ну и что величина питания - панацея? скорее уж его качество важнее.. :P
для каждого конкретного усилительного элемента есть рабочий участок с максимальной линейностью, задаваемый в том числе и напряжением питания. Увеличиваете последние, выходите в более не линейную область КОНКРЕТНОГО АКТИВНОГО ЭЛЕМЕНТА и получаете бонусом доп искажения. Вот и вся Физика..
Что ж можно много говорить? Но когда пушки молчат,пускай говорят музы... Разрабатывал и изготавливал наши корректоры грамотный инженер-электронщик.. И если посмотреть на наш корректор то можно сказать,что его простота обманчива.. Собрать и отрегулировать его не так просто.Надо понимать,что делать.И после простой сборки он не настроен и работать как полагается не будет.Да и перед установкой в схему усилительных элементов,они обязательно проходят отбор.Есть определённые требования к их параметрам.Всё подряд не поставишь.Работать не будут.Да ещё и работают на повышенных напряжениях питания.. А стабилизатор питания?Это конечно есть.Фон отсутствует.В паузе ,даже МС корректора, можно сказать тишина.. Даже мой образцовый корректор Динавектор Р-75 шипит будь здоров.. В режиме МС усиления. :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost