Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 19:14 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Два Товарища писал(а):
.А сейчас, только приводим себя в порядок.


Банкет. корпоратив :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 20:40 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
пока для разугрева...


Вложения:
РЕС...IMG_1973.JPG
РЕС...IMG_1973.JPG [ 225.65 КБ | Просмотров: 428 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:08 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
любителям проводов... к чему (возможно????) надо стремиться...


Вложения:
РЕС...IMG_2021.JPG
РЕС...IMG_2021.JPG [ 241 КБ | Просмотров: 420 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:15 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 853
Его благодарили: 244
Два Товарища писал(а):
. . . В частности нас подводил источник и неправильно подобранный демонстрационный музыкальный материал.Вот вам сразу тема для обсуждения: . . .


Да, самый подходящий (и привычный набор) для такого случая это наверное что-то типа Yello, De-Phazz, блюзовые (блюз-роковые) - Beth Hart например, Janiva Magness, Robin Trower, опять же джаз можно, БСО . . .

С уважением.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:18 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Ну можно и блатату :oops: ближе к народу :D :D :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:31 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Borisovich писал(а):
Да, самый подходящий (и привычный набор) для такого случая это наверное что-то типа Yello


Это YELLO - такая специфическая хрень, что и на дорогой компьютерной мультимедийной акустике достойно сыграет - очень обманчивый для ушей материальчик.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:45 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
потихоничку выставляем дальше


Вложения:
РЕС...IMG_2168.JPG
РЕС...IMG_2168.JPG [ 224.95 КБ | Просмотров: 582 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:49 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Честно скажу: ужас какой-то, сельский радиоузел 50-60х годов. :mrgreen:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:18 
Автор темы


Спасибо друзья! Одно могу сказать:Мудрее стал,я думаю.Трезвее ,стал смотреть на себя и на наше творчество.Не всё у нас гладко и самое важное ,что я вынес от демонстрации наших усилителей,это то, что есть над чем работать.И есть на что равняться.Уныния нет.Наша работа принята достаточно доброжелательно.Понравился и дизайн и способность работать с различной акустикой.По большому счёту,мы не выглядели "Белой вороной". Конечно, можно было бы привести различное мнение слушателей.Но для меня это не имеет уже сейчас важного значения.Я сейчас больше сосредоточен над разбором недостатков,которые может быть заметили или не успели заметить.Главное,Я это заметил .И теперь задумался, об устранении имеющихся дефектов.Надо понимать,что в аппаратуре такого класса,это мало заметные,и зачастую скрытые недоработки.Рядовой слушатель их просто не замечает.Зато Я замечаю и опытные специалисты слышат их.Но чтоб закончить над теми заявлениями ,которые высказали слушатели,то сразу их приведу и прекратим больше обсуждать нашу аппаратуру.Лучше сосредоточимся над описанием и демонстрацией самой выставки и рассказе о её интересных девайсов. Значит так:Илья директор фирмы (Компания "Tulip Acoustics")демонстрировавшей на выставке и любезно предоставивший нам комплект акустики,а так же сабвуфер к ней.Эта акустика прекрасно звучит, но у неё идёт спад с 75 герц! и без саба, она баса не даёт.Но я её полюбил.И она произвела на меня хорошее впечатление.Так вот! Он так сказал:" Олег! Звучание супер! Эта акустика ,уже прошла несколько выставок.И работала с различными усилителями.Но для меня производителя этой акустики,просто неожиданность, как она оказывается может звучать.Здорово!!!" Вы видите её на фото у нашего стенда на подставках.Так случилось,что после первой же нашей демонстрации ,ко мне подошли люди и попросили меня дать, один из наших усилителей, для демонстрации акустики из Твери ("Noize Fabrik" Александра Буткарёва)! Так оказалось,что его усилитель совершенно не способен был музыкально звучать.И после первой демонстрации,он получил,совершенно не заслуженно, отрицательную оценку в интернете.И дальнейшую демонстрацию до конца выставки уже проводил с нашим гибридным усилителем.Что впрочем и для нас было хорошо.Получилось,что наши изделия демонстрировались на двух стендах.Хочется поделиться с вами:Какие там мне встретились замечательные люди .Чудо ,золото.Доброты и душевности потрясающей.Когда расставались,как с близкими родственниками.Клянусь,сердце кровью обливалось.И Саша Буткарёв один из них.Золото парень.А тут и оказалось,хотя он тоже участвовал в выставке впервые,как и мы.Произвёл прекрасное впечатление по звучанию его акустики.Думаю,одно из, ну вероятно четырёх ,пяти лучших акустических систем. Изящное,волнующие звучание.Звук целостный ,точный.Ничем не замаскированный.Как на ней звучал рояль!!! Композиция шла 14 минут ,примерно.Никто оторваться не мог!!! Это был просто подарок,для всех слушателей.Молодец!! Продолжу,как фото появятся...


   
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:25 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Товарищи - у вас приятно на внешний вид аппаратуры взглянуть, чего не скажешь о некоторых экспонатах с выставки. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:38 
Автор темы


Омон РА писал(а):
Товарищи - у вас приятно на внешний вид аппаратуры взглянуть, чего не скажешь о некоторых экспонатах с выставки. :D
Пожалуй,это получилось потому что, корпуса были изначально сделаны на фабрике.Самопалом (грубым) не занимались.И Согласно ,нашей минималистской концепции ,оставалось только нанести надписи.И разместить ручки регуляторов и выключателей.Ну правда,мне этого показалось мало.Я и заднюю стенку у усилителя размалевал. ;) Всё увидите.Фото материала очень много.Думаю,больше чем у нас,ни у кого нет.Как не крути,на выставке с нами, с утра до вечера, был замечательный Мастер-Фотограф!! Спасибо огромное ему.Ещё и не то увидите.Дайте срок!!! :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:43 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Омон РА
Цитата:
Это YELLO - такая специфическая хрень, что и на дорогой компьютерной мультимедийной акустике достойно сыграет - очень обманчивый для ушей материальчик.
Не сыграет. Обманчивый материальчик это точно. Как бумажка лакмусовая. Это на первый взгляд музыка простецкая электронная. Стоит услышать как она идет на хорошей системе и мультимедийка в сад полетит. Два Товарища
Молодец! Хорошо что заявились со своими девайсами.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 02 апр 2013, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:47 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Я то все знаю, но у нее такая особенность - на хорошей балалайке она может показаться даже поприятнее, чем на Хай-энде - для неискушенного слушателя.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:58 
Автор темы


Bender писал(а):
Омон РА
Цитата:
Это YELLO - такая специфическая хрень, что и на дорогой компьютерной мультимедийной акустике достойно сыграет - очень обманчивый для ушей материальчик.
Не сыграет. Обманчивый материальчик это точно. Как бумажка лакмусовая. Это на первый взгляд музыка простецкая электронная. Стоит услышать как она идет на хорошей системе и мультимедийка в сад полетит. Два Товарища
Молодец! Хорошо что заявились со своими девайсами.
Правильное замечание! Сразу скажу,вся наша подборка не подошла.Эталонные демонстрации,которые мне удалось услышать,имеют особенный музыкальный материал.Об этом надо бы высказаться по- подробнее.Там звучат не всегда обычные и хорошо знакомые музыкальные композиции.Чуть позже,попробую пояснить по- подробнее , :) что там требуется.


   
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:09 
Автор темы


Пока фото с другого сайта. Три Товарища!!! И Саша Буткарёв (Тверь) со своей замечательной акустикой и нашим гибридным усилителем (в первый день) в зале прослушивания .Сеанс длится 1 час. В дальнейшем он использовал,второй наш гибридный усилитель.А это мы демонстрировали ,на своём стенде.
Вложение:
трое.jpg
трое.jpg [ 104.89 КБ | Просмотров: 564 ]
Вложение:
С1.jpg
С1.jpg [ 218.73 КБ | Просмотров: 564 ]
Вложение:
C2.jpg
C2.jpg [ 43.79 КБ | Просмотров: 564 ]


   
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:44 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Рабинович писал(а):
maddddy писал(а):
..и на форум


Нееее - так токо Бодян может - он спит на клаве 8-)


ну во....5.30....сижу пью чай...я не сплю на клаве....клава не хочет меня :shock: :( :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 02:35 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Трезвее ,стал смотреть на себя и на наше творчество.Не всё у нас гладко и самое важное ,что я вынес от демонстрации наших усилителей,это то, что есть над чем работать.


Мы тебе с тезкой из Уфы постоянно про это талдычили, а ты упирался как баран - наконец дошло - и то слава Богу! 8-)


   
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 07:31 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Ещё одна...


Вложения:
РЕС...IMG_2337.JPG
РЕС...IMG_2337.JPG [ 231.32 КБ | Просмотров: 543 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 07:47 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
samar писал(а):
Ещё одна...


Вот это кабелёк силовой :shock: Поди ещё маслонаполненый и в броняшке :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:31 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
вот Вы про какие то супер пупер вертухи--вот этот Арктур играл так, что моментально собирал почти всех находящихся в зале...


Вложения:
РЕС...IMG_2223.JPG
РЕС...IMG_2223.JPG [ 228.93 КБ | Просмотров: 530 ]
РЕС...IMG_2058.JPG
РЕС...IMG_2058.JPG [ 232.44 КБ | Просмотров: 530 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:37 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
samar писал(а):
-вот этот Арктур играл так, что моментально собирал почти всех находящихся в зале...


Без всяких переделок ? :?
Или там только название Арктур осталось ?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:44 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
устраители рассторались--побалаовали джазом...


Вложения:
РЕС...IMG_2245.JPG
РЕС...IMG_2245.JPG [ 237.29 КБ | Просмотров: 523 ]
РЕС...IMG_2242.JPG
РЕС...IMG_2242.JPG [ 219.71 КБ | Просмотров: 523 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:14 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Москва встретила пустым "рецепшеном"...


Вложения:
РЕС...SDIM5862.JPG
РЕС...SDIM5862.JPG [ 234.2 КБ | Просмотров: 515 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:35 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
мусатовское....


Вложения:
РЕС...SDIM5972.JPG
РЕС...SDIM5972.JPG [ 237.1 КБ | Просмотров: 511 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:11 
Автор темы


Ну ладно! Наступил новый день и можно продолжить, наше повествование.Прежде чем это сделать, следует сказать какие условия были предоставлены организаторами выставки,для участников.Было отведено, каждому участнику, его место.На котором стоял стол, для размещения аудиокомпонентов.От розеток в стене ,проложены стандартные сетевые удлинители,от которых зачастую шлейфом отходил следующий сетевой удлинитель.И всё! Так что рассуждать,что это не качественное сетевое питание,нет смысла.Что тебе предоставили,тому и радуйся.Скажу больше.На выставке этого года ,как сказали старые аудиофилы, участвовавшие на выставках прежних лет,были созданные самые лучшие условия,чем когда либо.А то и столов не было и воды,как в этом году бесплатно для всех.Так что на мой взгляд,организаторов можно только благодарить.К ним нет претензий.Молодцы.А на счёт звучания и КИС? Это у кого опыт есть,щиты ставили ограничивая свою систему с двух сторон.На фото увидите.И как в самом конце,нам была продемонстрирована акустика изготовленная в лаборатории МТУСИ.И в конструировании этой акустики,и её самодельных динамиков (четырёхполока в двух независимых корпусах принимал участие Сырицо Александр Петрович Лаборатория "APSON") демонстрировал её и проводил мастер-класс сам Свобода Дмитрий Георгиевич.На мои уши,она показала одно из самых достоверных ,ярких и мощных звучаний.Просто класс!!! Демонстрация проводилась с использованием лампового усилителя Кости Мусатого "Антрацит" и источника CD "Денон" какой не обратил внимания.Но старый.Так вот.Всё звучало на порядок точнее и естественнее ,чем у Кости на его стенде.С его акустикой,как у Георгия в Тольятти.Кто знает её, тот поймёт.И самое интересное,что когда Дмитрий Георгиевич озвучил её цену,она в три-четыре раза дешевле,чем Мусатова и у Георгия .Я получил огромное удовольствие. Просто кайф!!!Мне выпала такая честь ,близко познакомится со старейшим инженером -аудиофилом Сырицо Александром Петровичем.Узнал много от него интересного и нового,для меня.В частности он стоит за токовое управление динамиком.То есть не усиление по напряжению,а изменение тока на выходе усилителя.Тогда,как он говорит,не имеет значения какое выходное сопротивление имеет усилитель.Хоть 50 ком!!!! Всё будет звучать как надо.Отвлекусь.На выставки,после прослушивания одного из наших усилителей к нам подошли представители одной из Московских фирм и сделали нам предложение.Они хотят,что мы помогли им.И разработали и изготовили гибридный усилитель,работающий на выход как генератор ТОКА.Он им крайне необходим,а на ранке такого нет в наличии.Им он необходим,для демонстрации и продажи широкополосных динамиков большого диаметра от 15".Это как раз и есть идеология Сырицы.У него очень интересный подход.И кстати,тоже покажу.Такой комплект демонстрировали ребята из Санкт-Петербурга "INDIGO AUDIO TECHNOLOGIES" Павел Шакульский. Потрясающие ребята.И у них такая же идеология.Тоже генераторы тока и так далее.Регулировку громкости у них проводится не стоящим регулятором на пути сигнала.Я главное уже вечером пробегаю,и вдруг из каши звуков слышу потрясающее и точно звучащую аппаратуру.Оглядываюсь и вижу их стенд.Я охренел как звучит.Да ещё они использовали DAC Breeze Audio CM6631 .Надо в интернете поискать.Стоит он ,как Пашка сказал,примерно 60 долларов.И технические его характеристики ,на высоком уровне.Очень породистое звучание обеспечивает.Малюсенькая такая коробочка и вход USB .Надо передохнуть...


   
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:44 
Автор темы


Вот что то нашёл про этот DAC http://archimago.blogspot.ru/2013/03/me ... ne-x1.html


   
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:52 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
думается мне--это лучший звук выставки...


Вложения:
РЕС...SDIM5929.JPG
РЕС...SDIM5929.JPG [ 248.32 КБ | Просмотров: 475 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:59 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Вот бы такое дома нагромозжить... :shock:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:09 
Автор темы


samar писал(а):
думается мне--это лучший звук выставки...
Согласен! Думаю, Александр Карелин прав,посчитав именно этот усилитель самым музыкальным (ламповым) усилителем на сегодняшний день в России.Звучит он,с акустикой Танной,слитно и очень эмоционально.Мозги не напрягаются.Расслабился и кайфуй. :cool:Добавлю это усилитель Анашкина.Его же, другой усилитель, брал для демонстрации Валера Гилёв
Вложение:
РЕС...IMG_1993.JPG
РЕС...IMG_1993.JPG [ 236.08 КБ | Просмотров: 460 ]
Про систему Валеры,отдельный разговор.


Последний раз редактировалось Два Товарища 03 апр 2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

   
 
 Заголовок сообщения: Выставка "Российский Hi-End 2013"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:11 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7609
Его благодарили: 2481
samar писал(а):
думается мне--это лучший звук выставки...

лепотаа :!:

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost