Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слепой тест усилителей в Самаре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 18:09 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Большинство дирижёров только после 50-ти входят в возраст мастерства и зрелости. И возраст не мешает им чутко слышать всякие нюансы звукоизвлечения своей паствой.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепой тест усилителей в Самаре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 18:27 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
nektar писал(а):
Большинство дирижёров только после 50-ти входят в возраст мастерства и зрелости. И возраст не мешает им чутко слышать всякие нюансы звукоизвлечения своей паствой.

дирижёр не судья на соревнованиях и не настройщик ас, ему нет нужды выслушивать косяки -
тональный баланс, фазу, горбы, провалы, бубнёж и прочую мудистику... не настроенную виолончель он услышит, но он слышит её, как единое целое, а вот к примеру в АС, где за воспроизведение виолончели отвечают, скажем два динамика, запоганить её звучание, как два пальца об асфальт


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слепой тест усилителей в Самаре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 18:40 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Abent писал(а):
но он слышит её, как единое целое, а вот к примеру в АС,


Причём здесь "к примеру в АС"? Я говорил про слух и возраст.
Abent писал(а):
ему нет нужды выслушивать косяки -


Да да , чем , если не ловлей и устранением косяков , являются репетиции?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепой тест усилителей в Самаре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:03 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
А кто дирижерев отслушивал на диапазон, м.б. просто слышат гармонию...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слепой тест усилителей в Самаре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:09 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Lamar писал(а):
А кто дирижерев отслушивал на диапазон, м.б. просто слышат гармонию...


Да пох диапазон , главное , что они слышат в сонме оркестра любую фальшь в звуке , т.е их хренового старческого слуха для этого достаточно. Всем бы мелозоофилам такой слух иметь!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепой тест усилителей в Самаре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:13 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
по теме...
предприятие действительно на данном этапе можно считать несостоявшимся. Но - это временное явление. Почему я пришел к этому выводу - я действительно за эти годы сильно эволюционировал в звуковом восприятии. Послушав серьезные самарские системы, а особенно одну из них совсем недавно (эталонную для меня), я тем более укрепился во мнении, что пока делать этот тест в моих условиях - достаточно глупая затея. По крайней мене, приглашать на тест предпочтений самих владельцев этих систем - они конечно люди весьма деликатные, придут, плохого слова не скажут (в лицо)), но то, что я планировал делать в 2013 - конечно же, смешно. Хорошие, сделанные с любовью и трепетом, выстраданные до последнего конденсатора системы - просто "дышат", я сижу с открытым ртом, слушая их. Пока я могу лишь организовать жалкое подобие.
Поэтому, сначала мне как минимум нужно оборудовать хорошую кдп, а так же правильно установить лучшую акустику, что есть у меня - хорошая техника есть. Возможно, что-то произойдет в блиажайшем будущем. Но когда - пока точно не могу сказать)).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепой тест усилителей в Самаре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:41 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Олег, в точку!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слепой тест усилителей в Самаре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
nektar писал(а):
Lamar писал(а):
А кто дирижерев отслушивал на диапазон, м.б. просто слышат гармонию...


Да пох диапазон , главное , что они слышат в сонме оркестра любую фальшь в звуке , т.е их хренового старческого слуха для этого достаточно. Всем бы мелозоофилам такой слух иметь!

да бросьте. Ноты открывают, а там написано: слева - скрипки, справа - виолончели. 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепой тест усилителей в Самаре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:02 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20368
Его благодарили: 7874
А дирижерша ведется на шашлыки :D
После окончания московской консерватории молодую дирижершу послали по распределению на гастроли по губернским городам России.
Выдали ей партитуру одной из симфоний Рахманинова с тем, чтобы она, значит, с местными оркестрами исполняла эту самую симфонию.
Приезжает она в уездный город Усть-Матюганск, репетирует с местным оркестром.
Через неделю - премьера. Большой успех, аплодисменты. Непосредственно после аплодисментов подходит к дирижерше 2-й тромбон и говорит:
- Я, знаете ли, догадываюсь, что нашему захолустью далеко до столицы в плане возможности культурно отдохнуть, но буквально за углом от филармонии расположен очень уютный бар, в котором всегда подают свежее пиво и очень приличные шашлыки. Не согласились бы вы отужинать?
Дирижерша соглашается, они проводят вместе дивный вечер, который заканчивается в ее гостиничном номере.
В следующем уездном городе Мухосранске к дирижерше после удачной премьеры вновь подходит 2-й тромбон уже местного, мухосранского оркестра, и выдает такой текст:
- Наверное, все уездные города похожи друг на друга. Однако у нашего имеется своя изюминка: не далее, чем в квартале отсюда расположен уютный кабачок, в котором подают очень неплохие шашлыки по-карски и вполне приличное свежее пиво. Не согласились ли бы вы отужинать?
Дирижерша соглашается. Они проводят дивный вечер, который закначивается в ее гостиничном номере.
Когда ситуация повторяется в 3-м и 4-м городах, дирижерша крепко задумывается: "Может быть, это в музыке Рахманинова есть что-то мистическое? И почему именно 2-й тромбон?"
Она раскрывает партитуру 2-го тромбона и видит широкую надпись поперек нотных линеек: "Дирижерша ведется на пиво и шашлыки".

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепой тест усилителей в Самаре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:05 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
:D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепой тест усилителей в Самаре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 23:45 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
AgNz писал(а):
выстраданные до последнего конденсатора системы

Я так мысленно себе представил все эти страдания: одинокая лампа над рабочим столом и бессоные ночи, перебор конденсаторов в надежде на мимолетное чудо и стоны разочарования; пальцы обоженные паяльником, в которых зажат засохший бутерброд, торопливо поглощаемый в перерывах между творческими исканиями; давно не стиранная замусоленная постель, тревожные сны со стонами и вскриками, пугающие соседей за стеной и заставляющие дрожать и креститься бабушку на нижнем этаже... стуки в дверь и повестки от судебных приставов, безуспешно пытающихся добиться выплаты долгов по алиментам...
Что как заржал :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слепой тест усилителей в Самаре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 23:50 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Да и вообще, страдания даны нам Господом Богом для искупления грехов, так что поделом им!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost