Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4173 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 11:09 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Вот что интересно, у вас до сих пор не проданы VicorLab, несмотря на то, что стоят весьма давно и рвут всякую фирму, "им же равных нет"(с). Да и на выставке были от них все в восторге, большая известность. Какие-то антирыночные силы действуют в вашем павильоне, надо вызвать батюшку, чтоб он отогнал злых духов.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 11:24 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
nektar писал(а):
Ну , во-первых , сразу напрашивается простой ответ: "как настроена , так и звучит". Кто тут у нас знаток классики , способный определить частоту настройки ноты "ля"? Стандартная она или барочная? Те , кто слушает классику и разбираются в ней , определят это без труда.
Во - вторых , "Как звучит виолончель ?" ...

Всеволод -соглашусь безоговорочно. :cool: В наше время даже на большинстве живых исполнений классической музыки сложно говорить об аутентичности. Вот интересная цитата об отличии современного исполнения от оригинального :
"Ну во первых, о ноте "ля". Во эпоху барокко, практически в каждом немецком или австро-венгерском княжестве было свое несколько вольное толкование ноты "ля" ( видимо в силу отсутствия всеобщей глобализации и интернета :) ) Так или иначе, сейчас "прогрессивно мыслящие люди" при исполнении Баха настраивают "ля" на 415Гц, а при исполнении Моцарта - на 430Гц. И с презрением смотрят на тех, кто настраивает на банальные 440Гц :D . На слух эту разницу обычному человеку практически не определить - только методом последовательного прослушивания. Или если вы являетесь счастливым обладателем абсолютного слуха, что является редкостью.

Далее : Безвибратный звук (non vibrato). Когда скрипач или виолончелист не теребит со всей страстью струны пальцами левой руки, а певец не заставляет звучать все тело, начиная с пяток. То и другое стало требоваться только в конце XIX века, когда нужно было озвучить большой зал или перекричать вагнеровский оркестр. Дольше всех держался Венский филармонический оркестр, который играл безвибратным звуком аж до Второй мировой войны; как теперь выясняется — правильно делал.

Basso continuo. Или цифрованный бас: басовая партия для группы инструментов (клавесин и низкие струнные обязательны), которая записывалась частично нотами, а частично цифрами, лишь обозначающими структуру аккорда. Предполагалось, что каждый разберется сам и что исполнитель — тоже человек, которому позволено импровизировать.

Жильные струны. Струны из бычьих кишок, которые натягивались на скрипки и другие струнные инструменты. В наше время повсеместной экологической озабоченности применяются заменители. Инструменты с такими струнами надо настраивать гораздо чаще, чем с привычными металлическими, они капризны, не любят сквозняков, но без них аутентист постыдится выходить на сцену. Виктория Муллова, приезжавшая как-то с такой скрипкой, велела закрыть все форточки в Малом зале Консерватории, отчего наступила неимоверная духота — что для жил тоже плохо (не говоря уже о людях).

Кожаные литавры. Один из инструментов, который необходим для аутентичного исполнения старинной музыки. Есть еще траверсфлейта, гобой д’амур, гобой да качча, бассетгорн, теорба, лютня — всего не перечислишь. Правильные инструменты — всегдашняя головная боль музыкантов и организаторов: скажем, оркестру Коопмана зачастую приходится везти с собой громоздкий барочный контрабас — так как единственный московский в день концерта будет задействован в другом месте...
"

А мы тут о правильности звучания виолончели на Ютьюбе копья ломаем... :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 11:30 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Eggo писал(а):
А мы тут о правильности звучания виолончели на Ютьюбе копья ломаем... :D

О звучании конкретной виолончели в конкретной записи.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 11:39 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
:)
phpBB [video]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 14:40 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Вот такая камерная классика гораздо лучше звучала в предыдущих роликах с рупорами. Могу конечно и ошибаться, но на последних роликах чувствуется какая то зажатость, или нехватка воздуха.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 14:48 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
nikotin писал(а):
Вот такая камерная классика гораздо лучше звучала в предыдущих роликах с рупорами. Могу конечно и ошибаться, но на последних роликах чувствуется какая то зажатость, или нехватка воздуха.

Спасибо, за отзыв по существу!
Это неудивительно, ибо класс АС не сопоставим.
Рупорные АС К-3МК2 это фантастическая вещь!
Просто, система мечты.
Тем не менее, Trio LS-505, очень хорошая акустика за небольшие деньги.
Лучше, только, 707. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 22:07 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Несколько дней назад Олег (Bender), наконец-то привез свой корректор на прослушивание!
Внушительная железяка, содержащая в себе ММ и МС корректоры, с очень широкими возможностями тонкой подстройки под конкретные картриджи.
Несколько дней грел и слушал дома, а сегодня принес в берлогу и немного погонял.
Первые впечатления крайне положительные: хороший прибор! Особенно порадовал, в МС режиме. Все таки, бюджетные трансы ощутимо гадят...


Вложения:
IMG_3431.JPG
IMG_3431.JPG [ 94.29 КБ | Просмотров: 450 ]
IMG_3432.JPG
IMG_3432.JPG [ 109.42 КБ | Просмотров: 450 ]
IMG_3433.JPG
IMG_3433.JPG [ 140.92 КБ | Просмотров: 450 ]
IMG_3435.JPG
IMG_3435.JPG [ 143.41 КБ | Просмотров: 450 ]
IMG_3436.JPG
IMG_3436.JPG [ 224.37 КБ | Просмотров: 450 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 22:12 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21162
Его благодарили: 4000
Смотрю Олег тоже уважает Canare - разъемчики от них


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 22:27 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20372
Его благодарили: 7877
Замечание дилетанта: когда был в гостях у Алексея (maddddy) был подключен корректор от Bender'a. Великолепно! Причем разница с "бортовым" корректором усилителя ощущалась сразу.

-----------------
Le Franc-tireur


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 22:29 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Walther писал(а):
Замечание дилетанта: когда был в гостях у Алексея (maddddy) был подключен корректор от Bender'a. Великолепно! Причем разница с "бортовым" корректором усилителя ощущалась сразу.

О чем и спич!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 00:27 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Ещё немного хорошей музыки!

phpBB [video]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 01:24 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Олег Н писал(а):
Umberto писал(а):
glaz писал(а):
Низы красивые, ничего не скажешь.

Музыка есть, и это главное!
Низы и прочие верхи значения не имеют.
Очень мудрое замечание.У музыки и музыкальных инструментов нет ни низа ни середины ни верхних частот.Сходите в филармонию и всё поймёте.Есть только захватывающие исполнение талантливых музыкантов.Это и ощущается даже в записи на ЮТУБ.. Как звучит виолончель ? :cool:

Да ладно парни не нужно кокетничать :) Если бы вы думали как говорите, то слушали бы сегодня музцентры ОБА и радовались бы что "МУЗЫКА ЕСТЬ" :)
однако мы с вами познакомились именно на этом форуме, и поэтому я уверен, что в низах, верхах и (не забыть бы) середине вы оба разбираетесь лучше меня, и поэтому мне здесь интересно.
пысы: вы не путайте - если человек говорит про низы это не значит что он не понимает что музыкальность важна 8-)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 01:32 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
glaz писал(а):
Да ладно парни не нужно кокетничать :) Если бы вы думали как говорите, то слушали бы сегодня музцентры ОБА и радовались бы что "МУЗЫКА ЕСТЬ" :)
однако мы с вами познакомились именно на этом форуме, и поэтому я уверен, что в низах, верхах и (не забыть бы) середине вы оба разбираетесь лучше меня, и поэтому мне здесь интересно.
пысы: вы не путайте - если человек говорит про низы это не значит что он не понимает что музыкальность важна 8-)

Андрей! Самое главное, спасибо за отзыв! С этого и надо было начинать, но,я, зачем-то решил "образованность показать". :D
Что касается музыкальных центров: это, как раз, классический пример наличия и низов, и верхов, но полного отсутствия музыки.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 01:50 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Walther писал(а):
Замечание дилетанта: когда был в гостях у Алексея (maddddy) был подключен корректор от Bender'a. Великолепно! Причем разница с "бортовым" корректором усилителя ощущалась сразу.

Могу заметить что "бортовой корректор" принадлежал усилку за 170000, по нынешним ценам..

И добавлю свое мнение - корректоры от Бендера более чем достойны! Впрочем это я уже писал, в теме сравнения корректоров двух Олегов (bender и victorlab). Оба заслуживают внимания однозначно, а встроенные им не конкуренты вообще.
Думаю в рекламе меня уж никто не заподозрит ;)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:23 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Вот же как бывает - стоило обмолвится о здоровье, а вчера не выдержать и поплестись в коммерческую клинику, а сегодня выйти на больничный, наверное, впервые лет за 20. Коллеги, похоже, помереть дешевле, чем лечиться. По этой причине и не мог ответить Николаю, но вроде бы надо – почему бы не поддержать беседу в приятных гостях. Тем более, что в последних сообщениях приверженцы однотакта отошли от навешивания фекальных ярлыков на транзисторные усилители.
Umberto писал(а):
Как будто на разных языках говорим...
Попробую ещё раз: НИКАКИХ ОБЪЕКТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗА звучаний не бывает!
Только, субъективные! Спектролаб, музыку не слушает!
Неужели, это требует дополнительных пояснений?
Вариантов всего два: либо открывается музыкальный канал, либо нет..
Я, конечно, понимаю, что большинство из вас ( в том числе и вы Андрей) не имели возможности прочувствовать это эффект. Так приходите, послушайте! Не закрывайте ставни своей души!

Да, действительно, мы говорим на разных языках. Первое, и , похоже, главное, выражено во фразе “ либо открывается музыкальный канал, либо нет ”. Это , как я понимаю, аудио расширение индуизма? Я имею ввиду чакры. Лет 35 назад я бы наверное поддержал беседу в таком срезе . По молодости, отдавая дань моде своего окружения тех лет я , конечно же, почитывал про эти восточные игры, но и тогда они меня не притягивали. Хотя были люди, кто всерьёз этим увлёкся и до сих пор стремятся к нирване. Применяя разные средства. Правда, ламповые усилители я что-то не припоминаю.
Второе, чтобы я отметил, относится к выделенному большими буквами ” НИКАКИХ ОБЪЕКТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗА звучаний не бывает ” . В приведённой Вами моей цитате я не писал про анализ ЗВУЧАНИЯ, я говорил только о КОНТЕНТЕ. Знаете, очень странно, что человек отмечающий слёту недостатки даже хайрезов, предлагает нам делать оценки на основании материала уровня радиоточки. Вы сами не пробовали прослушать предложенное через ту же систему , на которой была сделана запись. И было бы интересно услышать Ваше объективное мнение о трёх вариантах – исходная система, проигрывание записи , оцифрованной на смартфоне и вариант выложенный на форум. Но только объективное мнение. Кстати, мне непонятен следующий момент. У Вас же Самсунг? У самсунга , я знаю, по первости были проблемы с аудио (правда, они касались проблем , связанных с аудиобуфером), но сейчас у них аудиканал очень приличный. И мне кажется, что Вы просто не разобрались с ним. На Ваших роликах аудио в формате .аас, семплинг редбучный (44.1 кГц), но откуда берётся срез на 11 кГц. И я подозреваю, что это не фокусы ютюба. Дмитрий выложил японцев, там всё чики-чики.
И ещё об объективных и субъективных оценках. Конечно же, объективные оценки усилителя существуют. И исходя из них , естественно, чудо-однотактники не имеют никакого отношения к усилителям высокой верности. Однако, многим нравится их звучание. А многим – нет. И здесь мы имеем дело с субъективным фактором. Назовём его вкусовыми предпочтениями. А тогда о чём спор? Почему я должен слушать Вас с ОлегомН , а не , скажем, Вячеслава (nikotin) и Владимира (samar). Я сознательно выбрал их, как людей уже возрастных, а значит, опытных.

Umberto писал(а):
Спектролаб, музыку не слушает!

Конечно, нет. Но он необходим при построении усилительного тракта. Вы знаете, я кажется понял в чём притягательность корректора от ДТ. Я уверен, что никто его не исследовал на соответствие стандартной кривой RIAA. И я подозреваю, что именно это так и нравится Вам. Поэтому интересно Ваше лобовое сравнение его с корректором Олега (bender), он человек аккуратный и параметры своего корректора на форуме он предоставлял.

Umberto писал(а):
Сходите на концерт в филармонию. послушайте, а потом включите ваш Пионер.

Признаться не понял посыла . Поэтому, наверное, отвечу так (простое копирование с изменение пары слов) : “Сходите на концерт в филармонию. послушайте, а потом включите ваш Пионер ваши однотактники.” Если имелось ввиду, что я должен почувствовать разницу в аудио картинке, то , надеюсь Вы понимаете, что ответ на этот вопрос известен даже без посещения зала.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 02:09 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
bighill
Цитата:
Вы знаете, я кажется понял в чём притягательность корректора от ДТ. Я уверен, что никто его не исследовал на соответствие стандартной кривой RIAA. И я подозреваю, что именно это так и нравится Вам. Поэтому интересно Ваше лобовое сравнение его с корректором Олега (bender), он человек аккуратный и параметры своего корректора на форуме он предоставлял.

Я готов выложить конкретные АЧХ ММ и МС секции корректора и даже скрины тестовых спектрограмм но только после различных прослушиваний и " приговора" :) слушателей дабы намеренно не вносить сумятицу в их головы на счет АЧХ при тестах. Поэтому отложим сие действо на отдаленное время.
bighill в общем не все в корректорах АЧХ объясняет к сожалению хотя следования стандарту RIAA с наименьшими отклонениями можно только приветствовать. Сам знаешь по тестам АЧХ как линейка а слушать невозможно .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 06:20 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
bighill в общем не все в корректорах АЧХ объясняет к сожалению хотя следования стандарту RIAA с наименьшими отклонениями можно только приветствовать. Сам знаешь по тестам АЧХ как линейка а слушать невозможно .
Ничего не понимаю?Если технические измерения не дают ответ о качестве звучания данного устройства.И слушать не возможно ,хотя и тесты прекрасные и линейка АЧХ идеальная.То значит и смысл от таких измерений гроша ломаного не стоит.И Николай то Umberto прав? Когда говорит,что слушать ушами надо... :? Иначе ничего не складывается.. :cry: Зачем ваши измерения ?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:13 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Это значит что не то измеряем и не туда смотрим и не более! Есть отличные примеры и прекрасных измерений и прекрасного звука.
Однозначно ответить на вопрос что же и куда смотреть и что измерять что бы результаты хорошо коррелировались со слуховой экспертизой нет или почти нет. В последние годы рядом авторов в нашей стране в том числе и Питере была проделана колоссальная работа по этому вопросу и созданы ряд УНЧ в основном проф применения где и измерения и теория что и как и слуховая экспертиза на высоте.
Я если найду ссылку кину.
Олег Н
Ваш спич можно рассматривать как совершенный отказ от метрологии и хоть каких то стандартов при работе со звуком. Это Ваш выбор ну несите его дальше а мы пойдем своим путем с. :)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:19 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Олег Н
Ваш спич можно рассматривать как совершенный отказ от метрологии и хоть каких то стандартов при работе со звуком. Это Ваш выбор ну несите его дальше а мы пойдем своим путем с.
Да идите куда хотите.На здоровье.Только с логикой у Вас увы.Это не Я а Вы утверждаете,что замеры
Bender писал(а):
в общем не все в корректорах АЧХ объясняет к сожалению хотя следования стандарту RIAA с наименьшими отклонениями можно только приветствовать. Сам знаешь по тестам АЧХ как линейка а слушать невозможно .
Это не Я а Ты писал? Замеры показывающие идеальную с точки зрения картину.Отражают ситуацию когда слушать не возможно..Тогда и эти замеры для слушателя гроша ломаного не стоят.. :lol: Тогда когда Вы замеряете,Вы занимаетесь пустым и бесполезным делом.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:31 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2486
замеры нужны для анализа произведенной работы. для того что бы знать в какую сторону двигаться. а не шарахаться из стороны в сторону, как в "морской бой" играть.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:35 

Dimon66 писал(а):
замеры нужны для анализа .


безусловно !!!

для Счастья нужно кое-что другое ... :)


   
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 16:27 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Dimon66 писал(а):
замеры нужны для анализа произведенной работы. для того что бы знать в какую сторону двигаться. а не шарахаться из стороны в сторону, как в "морской бой" играть.
Кто в этом деле соображает.Тот делает замеры.Но только те,что действительно необходимы,чтоб установить рабочие режимы усилительных каскадов.Это просто необходимо.А то криво работать будет. Но чтоб мерить всякую хрень бестолковую:Типа КНИ,полосу пропускания ,выходную мощность и так далее. Эта информация требуется для дилетантов.Не зря же человек имеющий высшее техническое образование.И действительно создающий практически аудиокомпонент(Денис Folk).Предлагает такими глупостями заниматься кому это интересно. Он толку от этого не видит:
CONTROL писал(а):
Радиолюбитель писал(а):
Как звук-то Денис? Хотел такой собирать, гармоники типа 0,0006 и т.д. Реально то как? А если замеришь приборами, то вообще молоток будешь


я не измерял их, мне не интересно. В общем все готово, играет как мне кажется неплохо.
Так то Вот!Да Вы и сами это подтверждаете :? :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 18:34 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Цитата:
Типа КНИ,полосу пропускания ,выходную мощность и так далее.
Интересно выходит , получил значит ТЗ спроектировать или просто скопировать УНЧ с определенными параметрами а сам взял и забил , а нахера они слушайте люди.. :lol:
Бедный Денис , он наверное сейчас чихает из за того что кое что в его словах наверняка переврали :D .

Да хрен с ними с измерениями , не умеешь и не знаешь нехрен лезть это однозначно.
Все больше я кормить эту чушь не буду! 8-)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 19:23 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Читаю-читаю и вижу, что происходит какая-то фигня в диалоге - вы противопоставляете друг другу понятия, которые противопоставлять просто глупо - они находятся не в контрах а "по одну сторону баррикад". Сначала собрал аппарат, измерил, убедился что технически все в порядке, и переходишь к доводке звучания через прослушивания и через подбор компонентов разных производителей, по разному звучащих. Не так разве?

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 21:17 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 82
Его благодарили: 9
приветствую.
очень интересен вид корректоров внутри .
спасибо.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 12:00 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2486
Олег Н писал(а):
Но чтоб мерить всякую хрень бестолковую:Типа КНИ,полосу пропускания ,выходную мощность и так далее.


инженеры разные. кому то это интересно.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 17:14 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 82
Его благодарили: 9
А как с фото потрохов ф корректоров? :(

Плз, конечно же ))


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 17:20 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Академ и К Вот что внутри но не факт что останется. БП переработан будет немного.
Да и корпус скорее всего другой будет и встроенный индикатор выходного уровня хочу воткнуть.


Вложения:
DSCF3463.JPG
DSCF3463.JPG [ 318.95 КБ | Просмотров: 259 ]

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:07 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 82
Его благодарили: 9
Спасибо :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 21:35 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
bighill писал(а):
Да, действительно, мы говорим на разных языках. Первое, и , похоже, главное, выражено во фразе “ либо открывается музыкальный канал, либо нет ”. Это , как я понимаю, аудио расширение индуизма? Я имею ввиду чакры. Лет 35 назад я бы наверное поддержал беседу в таком срезе . По молодости, отдавая дань моде своего окружения тех лет я , конечно же, почитывал про эти восточные игры, но и тогда они меня не притягивали. Хотя были люди, кто всерьёз этим увлёкся и до сих пор стремятся к нирване. Применяя разные средства. Правда, ламповые усилители я что-то не припоминаю.
Второе, чтобы я отметил, относится к выделенному большими буквами ” НИКАКИХ ОБЪЕКТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗА звучаний не бывает ” . В приведённой Вами моей цитате я не писал про анализ ЗВУЧАНИЯ, я говорил только о КОНТЕНТЕ. Знаете, очень странно, что человек отмечающий слёту недостатки даже хайрезов, предлагает нам делать оценки на основании материала уровня радиоточки. Вы сами не пробовали прослушать предложенное через ту же систему , на которой была сделана запись. И было бы интересно услышать Ваше объективное мнение о трёх вариантах – исходная система, проигрывание записи , оцифрованной на смартфоне и вариант выложенный на форум. Но только объективное мнение. Кстати, мне непонятен следующий момент. У Вас же Самсунг? У самсунга , я знаю, по первости были проблемы с аудио (правда, они касались проблем , связанных с аудиобуфером), но сейчас у них аудиканал очень приличный. И мне кажется, что Вы просто не разобрались с ним. На Ваших роликах аудио в формате .аас, семплинг редбучный (44.1 кГц), но откуда берётся срез на 11 кГц. И я подозреваю, что это не фокусы ютюба. Дмитрий выложил японцев, там всё чики-чики.
И ещё об объективных и субъективных оценках. Конечно же, объективные оценки усилителя существуют. И исходя из них , естественно, чудо-однотактники не имеют никакого отношения к усилителям высокой верности. Однако, многим нравится их звучание. А многим – нет. И здесь мы имеем дело с субъективным фактором. Назовём его вкусовыми предпочтениями. А тогда о чём спор? Почему я должен слушать Вас с ОлегомН , а не , скажем, Вячеслава (nikotin) и Владимира (samar). Я сознательно выбрал их, как людей уже возрастных, а значит, опытных.

Такой объем текста я точно не выдам, поэтому постраюсь быть лаконичным.
Начну с конца.
Именно ламповые однотакты и есть усилители высокой верности воспроизведения, ибо, только они, способны выдать максимально широкий музыкальный канал.
Эта способность и есть, то, для чего создается и покупается аудиотехника. Все остальное, действительно не имеет значения.
Кстати, я не знаю ни одного человека, которому бы не нравится результат работы хорошего однотакта.
Далее: что такое чакры, я понятия не имею, к восточным, а также к западным религиям, абсолютно равнодушен.
Про контент, вообще ничего не понял. :) О чем вы?
Какой материал уровня радиоточки?
Объективное мнение о чем?
Кстати, сейчас я снимаю НЕ самсунгом. Рекордер выдает, довольно приличный звук, значительно лучше, чем у того же Кенрика. Изображение, конечно, дрянь. Но это следующий этап апгрейда. :)


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4173 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost