Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 02:01 
Конструктор
Автор темы

На форуме с
Его благодарили: 815
И так други пришел ко мне очень довольный друган с новостью что купил на Ебенях отличный аудиофильски правильный РГ с ДУ . Кстати я и рекомендовал ему именно этот.Так что я тоже повинен. :)
РГ хоть и DIY постройки но выглядит строго и богато . Неплохой разборный корпус из алюминия содержит PГ по типу Регулятор громкости Никитина с ДУ . Есть на обсуждения на Веге .
Есть не отключаемый полностью дисплей ,режим приглушения ,четыре входа с индикацией на дисплее и 128 шаговый регулятор громкости аттенюатор по сути ибо не какого каскада усиление внутри конструкции нет! А раз нет и коммутация осуществляется на хороших герметичных реле от Nec всего там семь шт то и гадить то собственно не чему это вам не ALPS какой нить дешевый. Есть и металлический пульт ДУ!!!! На нем минимум функций но все работает хорошо. С передней панели переключение входов слишком быстрое а переключение уровней громкости во первых долгое 128 шагов епть! А еще достаточно громкое из за щелканья реле хотя с этим самым любой мало мальский дегенерат аудиофил сможет справится заклеив авто противошумкой и корпус и реле если надо.
Смотрится он вот так .
Вложение:
DSCF6652.JPG

Внутренний мир конструкции содержит трансформатор питания я думаю даже несколько избыточной мощности, плату коммутации и плату аттенюатора на передней панели достаточно далеко от платы РГ находится плата управления.
Вложение:
DSCF6621.JPG
Вложение:
DSCF6624.JPG
Вложение:
DSCF6637.JPG

И так в целом с виду все хорошо и потирая руки мы засели за прослушку включив РГ с Pioneer N50 и на выход к основному моему усилителю.
И тут обнаружился небольшой но обидный фон 50-100Гц с выхода этого чуда Китайского "автопрома" . Что то с ним не так одновременно выдало высокое жюри в наших лицах и я попер его на стенд состоящий из РС с программой SpectraPLUS 5.0 звуковой картой Juli@ осциллографа С1-99 и цифрового авометра. И вот что я увидел . Попрошу увести от экранов особо впечатлительных :D
Первое естественно калибруемся с выхода зв карты на ее вход и выставляем на 1 кГц 0 дБ. Эта "печка" от которой нам плясать.
Вложение:
Петля вход выход зв карты 1кГц 0 дБ.jpg

Все гламурно и понятно , не какого срача и говна нет.
Подцепляем девайс и выводим его на режим максимальной громкости он обозначен 128 шагом. Я напомню что девайс показывает и переключает цепочки резисторов по шагово и обозначение на дисплее не как не связано со шкалой децибел.
Что ж мы видим. При открытых входах на выходе.
Вложение:
Отккрытые входа мак уровень.jpg

Жуть! Самый поганый ОУ или "трамвайный" усилитель наверное гадют меньше.
Далее подцепляем на вход девайсу кабель с выхода карты и подаем 1 кГц -0 Дб.
Вложение:
Мак уровень на регуляторе коричневый. красный петля зв карта вх выход.jpg

Красный на скрине это "печка" . Видно что девайс не фига не аудиофильский 8-) и даже считай в директе добавляет отсебятину.
Далее больше и особенно если снизить уровень сигнала вот тогда наступает полный здец!!
Вложение:
-9 дБ.jpg
Вложение:
-10 дБ.jpg

Впрочем к -40Дб все становится лучше но не сильно.
Вложение:
-40 дБ.jpg

Тут уже я стал чесать репу и подозрение пало во первых на то что урод китаец где то оставил земляную петлю.
Расположение рядом с платой РГ трансформатора тоже вызвало здоровые опасения.
Отсутствие земли с плат на корпус еще одна веская причина такого срача!
И так на платах РГ действительно была земляная петля! Ее устранил перерезав лишению дорожку.
Вложение:
DSCF6632.JPG

Отсутствие земли на корпус у платы РГ тоже тут же обнаружилось авометром ! Ее сделал.
Итог нехрена это не чего не изменило.
Ткнулся осцилом на плату питания и управления в РГ и на самой плате аттеньюаторов и там увидел везде вот такую хрень.
Вложение:
DSCF6629.JPG
Это гадила Китайская TM1637 что отвечает за динамическую индикацию на дисплее.
Далее решил проверить а если цифровая земля на корпусе и тут оказалось что ее просто нет! Теперь стало понятно откуда все перло .
Быстренько соединил цифровую землю минус а там питание +5 и +12 V стабами 7805 и 7812 организовано и о чудо помехи пропали. :D
Вложение:
DSCF6642.JPG
Вложение:
DSCF6644.JPG

Теперь финальный итог
Вложение:
земля.jpg

Вот так выглядит то что выходит с этого РГ ! :cool:
Вот теперь это действительно аудиофильская приблуда совершенно не вносящая не какой окраски в сигнал что и подтвердилось последующими прослушками.
Народу купившим это "чудо" в том виде аки есть я сочувствую ибо нехер покупать у криворуких Китайцев всякую дрянь когда есть отечественный производитель без таких обидных косяков ! Вот эта тема на Веге. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48665
В процессе допиливания этого девайса у меня рука машинально и периодически нащупывала рукоятку маузера что бы расстрелять это сученка китайца к беням.
Остальным "ушастым" с такими девайсам мой пламенный привет! Перефразируя бессмертную цитату
Цитата:
Улучшайте дороги!
Тренируйте уши вы же все слышате :lol:

P/S и вот так вот во всем китайском "автопроме" тьфь DIY Hi Fi , ЦАП ы хоть и выглядят нарядно из за ошибок в разводке плат а это фатально не играют ,хорошо хоть как то работают итд .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 21:40 

На форуме с
Его благодарили: 58
Bender писал(а):

Народу купившим это "чудо" в том виде аки есть я сочувствую

Ну не все так плохо .....ведь теперь есть ваши рекомендации .

-----------------
Лучше иметь 200 пар С-90 по 5 тыщ, чем одни Вилсон Александрия за лимон

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 22:16 
Конструктор
Автор темы

На форуме с
Его благодарили: 815
бабай, После приведенного "допила" и тем более с такой ценой что куда ниже распиаренных предусилителей рекомендую такой девайс фанатикам чистого не окрашенного саунда, остальным имеющим какие либо предпочтения в звуке типа "фирменного саунда" лучше пробежать или прокилять мимо данной модели.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 11:43 
Модератор

На форуме с
Его благодарили: 1314
Вот эта вот штука http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48665 стоит в моём усилителе. Вещь! Только что пирожков не печёт :cool:

Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  

[ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа