Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:14 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Очередной конкурс на форуме! ;)

Условия:
Для участия нужно В ЭТОЙ ТЕМЕ одним сообщением описать свой виниловый сетап.
Писать можно про что угодно - вертушки/корректоры/головы/усилители/акустику/винил, их сочетаемость, причины выбора. Фото, конечно же, будут только плюсом.


Определение победителя:
На этот раз никаких "случайных чисел" - победитель определится голосованием пользователей, а точнее подсчетом поблагодаривших за сообщение.
Чтобы "сказать спасибо" нужно нажать на вот такую кнопку в сообщении претендента: Изображение
Кто больше "спасибо" наберет - тому и приз. То есть предполагается что победителем станет человек, наиболее интересно по мнению большинства описавший свой виниловый сетап ;)
Голосовать можно за неограниченное количество участников, претенденты могут голосовать за конкурентов, администрация в голосовании так же принимает участие.


Сроки проведения:
Итоги будут подведены 1 марта 2015 в 0:01.


Приз:
Победитель получит следующий набор винила из 5 пластинок в состоянии от "отличного" и выше, суммарной стоимостью более 3000 р:
Creedence Clearwater Revival - Chronicle - The 20 Greatest Hits (FAN 96-1/2, Fantasy, Portugal, 76, 2 LP, gatefold)
Dire Straits - Alchemy - Live (818 243-1Q, Vertigo, Germany, 84, 2 LP, gatefold)
Grand Funk - Lives (FMH 3625, Full Moon, USA, 81, promo only)
Доставка почтой за мой счет.


п.с.
Предвидя недовольство некоторых - мне нечего дарить "цифровикам", поэтому конкурс и посвящен винилу.
Ничто не мешает устроить конкурс на ваш вкус самостоятельно ;)


п.п.с.
Если кто вдруг не понял - конкурс не рассчитан на измерение пиписьки крутости или стоимости тракта. Решать будут пользователи, основываясь исключительно на описании. То есть если вы не в состоянии самостоятельно составить красивый пост - просите жену/сына/внука/друга, иначе шансы на победу, как мне кажется (хотя решать не мне), стремятся к нулю. А ценность приза все-таки предполагает приложение неких усилий.
Я абсолютно уверен что можно представить какую-нибудь "Электронику" так, что опус о ней заткнет за пояс владельцев топовых вертаков от ведущих производителей, так что в плане шансов все равны.
И это мне кажется наиболее объективным вариантом.
Т.к. приз действительно имеет ценность в денежных знаках (а по нынешним временам - немалую), предполагается что претенденты приложат некие усилия для его получения. Иначе врядли пользователи проголосуют именно за них.
Добавлю небольшой момент в правила - если вы хотите отредактировать или дополнить свое сообщение в этой теме - просто напишите мне в ЛС новый вариант сообщения, который по вашему мнению может собрать больше голосов. Это допускается вплоть до самого завершения конкурса.

И не забываем голосовать!


upd 26.01.15
Обсуждение переехало в эту тему.
Здесь - только конкурсные сообщения, все остальное будет переноситься.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:03 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Начну. аппарат Victor QL-Y44F с родной головой Victor mc 100EBII, а так же ещё 2 головы- audio-technica 12 Sa и pickering xv15\750. фонокорректор ламповый, авторский (один знакомый сделал), усилитель ламповый, то же авторский (внутренности Shabin, корпус- ребята из acousticlab), акустика Diatone ds-50cs и acousticlab & shabin :) на основе финнов OR60. Нравится ВСЁ! Планов громадьё! 8-) Собственно все фото есть в "моей системе".


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:36 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Стол Sony TTS-2500 в родном плинте PSA-2500, самый первый отдельный ДД стол Sony 1971 года, но несмотря на это - прекрасный, надёжный и стабильный аппарат.
Тонармы Sony PUA-7 и Denon DP-790. Первый тяжёлый, 20 гр эффективного веса, под тяжёлые МС головы, второй универсальный среднелёгкий и сейчас основной.
Головы Sony XL-45, Sony XL-25, Sony XL-44 MC, Shure M24, Acutex 415 и 412. Трудно что-либо говорить про головы - их надо слушать и искать свои по звуку для своей системы. У меня были и Empire 2000E/III и Empire 66/QX и Shure V-15/II и Pickering XV-15/625E и Excel ES-70X4 и Victor MD-1016/4DT-10X и AT-12S и AT-14Pro.
Трансформатор для МС голов Fidelity Research FR-3 - одна из первых моделей марки, выпускалась ещё с 1969 года. Прекрасно работает с Sony головами.
Ламповый фонокорректор по схеме Сергеева на 6Н16 и 6Н17, собран для меня на заказ небезызвестным Дмитрием Phlanger c форума Алекса. Имеет настройки как сопротивления, так и ёмкости входа, что позволяет получить желаемый звук от большинства голов.
Селектор входов Sony SB-500 - источников у меня много, так что оказался крайне необходимой вещью в сетапе.
Предусилитель Sony TA-E86 (уже едет топовый Sony TA-E88, на TA-E900 задавила жаба). С давних пор запал на эту серию Pre-Esprit, всё таки одна из самых красивых у Sony.
Мощник Sony TA-N86. Ибо более старший брат 88 оказался к сожалению неудачной моделью, а вот младший 86 наоборот очень стабильной и надёжной. В А классе 18 ватт и 70 в В классе.
Акустика Sony SS-7330, модель японского рынка, на бумажных динамиках Seas, 73 года.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 09:37 

собственно:
Pioneer PLC-590 с тонармом РА-5000, головы Denon 103, 103R, 103GL, МС-трансформаторы Denon 310 и 320 audio-technica 12 Sa и pickering xv15\650. Shure XV15 корректор самодельный ламповый на EF86+ECC803ю второй корректор в Pioneer C-21 с большим количеством настроек. мощник Pioneer M-22 класс-А.
второй проигрыватель Pioneer PL-7 роликовый с головой Pioneer PL-C7 с новой вставкой от Jico. серьезная мащина для работы с тяжелыми головами. питание организовано от БП-генератора на 100В 60Гц. регулировка напряжения как и выбор частоты предусмотрены. данное решение намного лучше чем переточка шпули, но намного дороже
Акустика Diatone DS-77Z с перебранными фильтрами.
как все это звучит? тут достаточно сложно описать. учитывая набор голов то на мой взгляд с пикерингом отлично отыгрывается рок музыка, блюз. C денонами очень нравится слушать джаз, класику, вокал. акустические произведения. Аудиотехника бесподобно отыгрывает джазз и вокал, очень честная и ровная в диапазоне голова. Мяса как у Пикеринга у нее нет. Шурик неплохо играет рок музыку.
Вообще вся система построенная на линейке Pioneer Series 20 звучит очень хорошо и интересно, единственно от нее не надо ожидать какого-то "космического" звука. отыгрывается все честно. т.е. система нейтрайльна в плане украшательств звука. на мой взгляд это очень ценное достоинство.

РС - модераторы удалите предыдущий пост, не успел отредактировать. спасибо


   
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 16:09 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21142
Его благодарили: 3981
Раз мерянья пиписьками нет - рискну :)
Давным давно, когда деревья были выше, девки краше, трава зеленее, а сахар слаще, герр Герман Торанс с семьёй, в швейцарском Сан-Круа, открыл свой бизнес по производству музыкальных шкатулок. Было это, как щаз помню, в 1883 году от Рождества Христова. Шкатулки звучали чудо как хорошо. И решило тогда семейство Торансов производить крутой гаджет - граммофон. И ведь поперло. Коммерческая хватка, плюс незаурядное инженерное мастерство родили в 1928 году первый электродвигатель для граммофонов. Он сидел на валу - Директ Драйв! А годом позже придумали магнитный картридж. Немцы,хоть и швейцарские, чего с них взять...Ну а в 1957 году выпал из лабораторий Торанса проигрыватель со знаменитой маркировкой 124. Далее шла череда вертушек оставивших значимый след в истории звуковоспроизведения. Отличительной чертой было то, что даже самый простые из них были весьма музыкальными. Любой Торанс воспроизводил музыку без скидок на стоимость. Именно в то время в Европе имя Торанс стало нарицательным, как Памперс, Поролон или Ксерокс в России. Мой выбор остановился на вертушке Thorens TD 166 с армом TP 11 и шеллом TP 60 образца и выпуска 1975-го года. Это брат близнец версии 165, прямого приемника 160, ведущего родословную со 150-той модели 1965-го года. Вертушка простояла черт те где в Германии и пришла ко мне в коробке в девственном виде, с фабричной упаковкой всей фурнитуры.

Головы...Ну тут останавливаться наверное не стоит. Разные есть и от Джона Градо, и от Пиккеринг и головы разработанные голландским физиком Юупом Керссеном из Филипс Натлаб. Есть новоделы и олдскулы. Самая любимая - разработки Майкла Притчарда из Америкэн Дайнэмикс Корпорэйшн выпуска 1964 года. Вставку к ней приличную фиг найдешь, поэтому приходится иногда ставить либо современного американца или японца.

С фонокором все просто. Хотелось олдскульного звука для мой вертушки и головок. Покупать винтаж совершенно не хотелось по ряду причин. Вот и вышел на А.Семенкова, который наряду с ламповыми делал и каменные фонокоры по мотивам Пасс Аудио 1975 года. Заказал, оплатил, получил. Качество как изготовления, так и звучания выше всяческих похвал.

Кабели все самодельные, изготовленные из разъемов Кэнери и микрофонных кабелей Кэнери и Нойтрик.

Сетап получился простой и максимально аутентичный времени, в которое были выпущены пластинки которые я слушаю.

Вложение:
CIMG9312.JPG
CIMG9312.JPG [ 165.17 КБ | Просмотров: 4000 ]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 16:40 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Как учил классик, если в первом акте на стене висит ружжЕ, то в последнем оно должно выстрелить. Это счас зачем? А затем, что все началось давно и случайно
(ну почти, т.к. в совсем случайно ни кто не поверит). Так вот, когда пришло время покуплять себе усилитель (а было это не вчера) одной из «лишних» функций
на его борту было наличие встроенного ММ фонокора.
Основным источником на тот момент были кассеты, но Аннушка уже пролила масло, поэтому с интересом читались статьи о виниле на бумаге из глянца и того еще, раннего нео-романтического интернета.
Мимоходом замечу, что населенный пункт, где я проживаю отнести к сильно винильным (под этим прилагательным я понимаю не марку обоев или оклейку автомобиля пленкой и прочую херотень) я бы не смог, поэтому с железом и контентом что тогда, что сейчас было не особо шоколадно. Я бы поставил твердую двойку по пятибальной шкале. Поэтому, считаю большой удачей, что смог уцепить в своем городе из первых рук Б1-01 с возможностью помацать аппарат до покупки. Было это лет 15 назат.
(как бысто летит время). Так же в местном магизине радиотоваров! был куплен единственный корвет 028. Как он там оказался в эпоху тотального CD & DVD я ума не приложу, но считаю, что также очень повезло.
На какое-то время источников стало два. Параллельно была произведена ревизия плеера с заменой конденсаторов, демпфированим и полированием всего что положено полировать и демпфировать. Также началость накопление первоначального капитала в виде формирования виниловой фонотеки. Скажу честно – было сложно. (прошел все круги начинающего плюшкина: потрошение закромов друзей-знакомых, лайки на объявления из рук – в руки, любая оказия для покупки в более серьезных населенных пунктах и первые заказы из россии по интернету).
Далее, в это время микросхеме ОУ во встроенном фонике (вот он выстрел того самого ружья, но мавр сделал свое дело – мавр может уходить) было отказано в пользу транзисторов от господина Никитина с его ручьем номер 8 и раздельного БП (21 VDC в каждое плечо). Т.е. от крика был взят натурально один из вариантов схемы и была произведена самостоятельная реализация в чудном корпусе из пластика АВС в исполнении под рояльный лак.
Вторым шажком наверх по лестнице была пересадка на импортную голову от стэнтон (модель 881) в мой первый визит в ноту плюс. Тогда это был реальный вау-эффект! (это сейчас и про салон и про саму покупку). Глядя из сегодняшнего дня в то прекрасное далеко, конечно можно сказать, что налицо было явное несоответствие стола и головы, но одним из побудительных мотивов покупки было создание задела на будущее. Примерно в то же время число источников в домашней системе сократилось до 1. Все стало предельно просто. В моем понимании «послушать музыку дома» с тех пор - значит поставить пластинку, смахнуть пылюку и вывести тонарм на исходную.

Следующим этапом была пересадка в вагон лампового звука, ибо я совершенно согласен с мнением, что однажды «раскусив винил», человек рано или поздно попробует лампу. До этого момента опыта работы с лампами не было, реализация от момента «хочу» до момента – «слушать подано» заняла достаточно продолжительно время. Перед новогодними праздниками был произведен крайний грейд фоника и было решено поставить пока многоточие в этом месте.
Корректор уже был пощщен на этом ресурсе. Повторюсь. Current stage view, please.
http://audioes.ru/viewtopic.php?f=16&t=2491&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B6%D1%83+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BB
Одновременно начинающими может быть выкуплен мой клон восьмого крика (поиск по форуму рулит) .
У одного из участников нашего форума была куплена на дальнейшую перспективу ММ голова -двухсотая Nagaoka с комплектным шеллом.
Голова позиционируется как средняя в современной линейке их продукта.
И, в рамках создания стратегического запаса и продвижения по лестнице качества, с дальнего нашего востока приехала (тип 300) запасная игла к нагаоке.

Шли годы, колхоз креп (с) и постепенно пришло понимание, что мой верный плеер должен быть заменен чем-то более путным. Тут было реальное распуьте.
Я бы сказал кризис. Что следовало предпочесть? Примерно пол-года профильные форумы и интернет барахолки рунета были у меня на карандаше.
На всякий случай был сооружен трансформаторный преобразователь 220 - 100 вольт потому что (ну правда случайно подвернулся 50 ваттный японский транс
от какого-то принтера и один хороший человек привез из америк 100 вольтовую розетку. Количество гипотетических претендентов расширилось как минимум вдвое,
ибо появилась возможность юзать изделия японского автопрома. Однако, популярный в широких кругах техникс мне категорически не нравится в качестве единственного вертака по нескольким причинам. Предвидя закономерный вопрос – почему так? Зачем против ветра?? Отвечаю как могу – в моем понимании 1200/1210 – своеобразный АК-47. Харизматичный, надежный, проверенный временем, практически мгновенный и относительно недорогой. Но в личном пользовании хотелось бы иметь более душевный аппарат с возможностью выбрать тонарм. В итоге, после долгих раздумий, было принято решение строить самостоятельно, хотя на крючке для покупки было несколько других Plug & Play вариантов. Но случилось совсем по другому.
Была выбрана следующая конфигурация: проигрыватель GARRARD 401, рука Micro Seiki 505 L в 12 королевских дюймов с родным кабелем до корректора, стол от известного питерского мастера, ноги точили местные умельцы, общий дизайн и сборка – мои.
К сожалению, ноль первую электронику пришлось пустить в расход из-за тотальной нехватки полезной площади для установки и, кроме того, это был первый взнос в копилку ипотеки моей самоделки.
Теперь, когда столько из пути моего марафона позади, чего хотелось бы еще? Для начала хотелось бы понять - где я? Ну т.е. послушать другой домашний саунд, от иных инсталляторов хоум, мать его хи-фи. Есть и материальные хотелки, м.б. поиграться ковриками, конечно головы (как без них?) но МС + транс и сегодняшний курс - понятия малосовместимые для моего бюджета, но если все это случиться сильно позднее, то согласен на периодические пополнения фонотеки, ибо музыка для меня - это почти всегда винил. Конечно, очень интересно узнавать об опыте «старших товарищей» которых есть и на нашем ресурсе и все прекрасно знают кто тут есть ху, хотелось бы чтобы из той нирваны аудио кайфа иногда звучали советы братьев по оружию (а они дорогого стоят!)
peace!

Вложение:
DSCF4.jpg
DSCF4.jpg [ 303.68 КБ | Просмотров: 3695 ]


Вложение:
DSCF3.JPG
DSCF3.JPG [ 168.88 КБ | Просмотров: 3695 ]


Вложение:
DSCF2.JPG
DSCF2.JPG [ 65.08 КБ | Просмотров: 3695 ]


Вложение:
DSC_1.JPG
DSC_1.JPG [ 310.67 КБ | Просмотров: 3695 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 10:01 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 36
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 12
Его благодарили: 13
Представлю и я свою систему для прослушивания винила.

Именно к такому состоянию система двигалась достаточно быстро, все началось три-четыре года назад, когда ближний родственник заразил меня звуком и понеслось…

Первым проигрывателем стала советская Б1-01, ее привезли мне из Казани, тогда я еще не совсем осознавал сколько «весит» винил, и ее везли друзья друзей, на электричке, по приезду я узнал о себе много нового и интересного, с этим проигрывателем я прожил два года, на смену ему пришел Denon DP-2700, который мне посоветовал один небезызвестный форумчанин, к слову остались запасные части от Б1-01 мало ли кому-то надо…

В настоящее время ничего необычного в моей системе для данного форума нет.
Вертушки: Pioneer XLC-1850 с тонармом SAEC WE-308N, в комплекте со стабилизатором AS-500E, Denon DP-2700 с тонармом DA-305 (к сожалению, приходится с ней расставаться – живу на съемной квартире и места катастрофически не хватает), корректор встроенный в Pioneer C-21 с возможностью регулировки сопротивления и емкости.
По картриджам имею чуть большее разнообразие: Denon DL-103 в паре с повышающим трансформатором FRT-3 для классики, Pickering XV-15/625E2 для рока, Shure V15 type III для джаза и M95HE для «бабушкиных» пластинок.

В настройке помогают весы Ortofon DS-3, тестовая пластинка The Ultimate Analog test LP (производства Analogue Productions), шаблоны, построенные самостоятельно, и пузырьковый уровень.

Был опыт с построением «По-настоящему качественного MM RIAA корректора» теперь он отправлен на «разбор», в планах попробовать собрать «Неофит», приобрести пресловутый оригинальный тонарм PA-5000, расширить парк голов, и в совсем отдаленных построить двурукий проигрыватель на базе какого-нибудь американского роликового стола.

И немного фотографий…


Вложения:
0005.jpeg
0005.jpeg [ 239.69 КБ | Просмотров: 3580 ]
0006.jpeg
0006.jpeg [ 242.88 КБ | Просмотров: 3580 ]
0004.jpeg
0004.jpeg [ 284.07 КБ | Просмотров: 3580 ]
0003.jpeg
0003.jpeg [ 279 КБ | Просмотров: 3580 ]
0002.jpeg
0002.jpeg [ 230.54 КБ | Просмотров: 3580 ]
0001.jpeg
0001.jpeg [ 847.63 КБ | Просмотров: 3580 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 00:38 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Что то я под задержался со своим описанием. :)
И так вся система формировалась достаточно долго и вдумчиво.
Самая первая была наша Электроника Б1-01 причем это было очень давно еще в эпоху Советского развитого социализма. Тогда же на ней стояла первая головка Корвет 008 а вот корректор был из журнала Радио.
Далее Электроника была подарена уж не помню кому и на ее месте появился CD к но радости он не принес и образовался некий вакуум который совершенно случайно заполнила очень интересная вертушка с необычной историей.
Оказывается в 70 х годах к нам в Казань приезжала выставка из Чехии в композиции которой находился целый комплекс от Teslа включая вертушку Tesla Suprafhon NC440 ,усилителя и АС.
Вот этот комплект был выкуплен одним учебным заведением по окончании выставки и благополучно разворован по составным частям :) ну как у нас обычно бывает.
В первую увели усилитель и АС а вот вертак по каким то причинам то ли не успели то ли просто скомуниздили фирменную иглу но факт такой его успели списать и отправили на склад где он простоял надцать лет и во общем то сохранился .
Там он и был мной обнаружен и выкуплен за беленькую .Тогда же я прикупил по случаю нашу Эда и очень неплохую XLM ADC .
Вложение:
SDC10596.JPG
SDC10596.JPG [ 2.55 МБ | Просмотров: 3447 ]

Корректором тогда работал клон ОBH- 8 го Алекса Никитина. Делался и Неофит Макарова.
Дальше больше.
Уже распробовав вкус так сказать музыки на нормальном носителе а не на убогом куске прозрачного пластика я призадумался об дальнейшем апгреде.
Клон ОВН уже не удовлетворял моих запросов по качеству воспроизведения и на горизонте появился опять таки Алекс но уже с совершенно чумовым корректором Kora 3T который кстати вскоре взял высшую награду в абсолютной категории таких девайсов на престижной международной выставке.
Вот этот самый первый корректор отправленный Алексом в Россию на пробу я и послушал.
Я был впечатлен весьма кстати и простатой схемы и качеством звука. Тогда же возникла идея сделать нечто похожее но все уперлось в секретные транзисторы что использовал автор в конструкции. Однако эта проблема была решена совместными усилиями трех человек с Веголаба, меня и еще двух моих друзей.
Ту схему не стали тупо клонировать а решили задачу немного по другому с сохранением трех важных принципов . Простоты, отсутствие ОООС в в цепочки коррекции и компенсации искажений . В результате появился совершенно уникальный проект , кстати есть на Веге содержащий все три принципа.
Правда реализовать последний принцип оказалось чрезвычайно сложно требовалось найти сочетание пар транзисторов дающий эффект лампового триода . Эксперименты с подбором пар и общей шлифовкой схемы длились наверное не спеша года два три но в результате на свет появились два экземпляра корректора. На фото самый первый экземпляр.
Вложение:
PC-SDC10590.JPG
PC-SDC10590.JPG [ 268.84 КБ | Просмотров: 3447 ]

Сейчас он немного другой по комплектации но принцип тот же ,а второй уехал в Украину другу.
Вот этот корректор не сколько не хуже лампы и обеспечивает совершенно не окрашенное очень воздушное и натуральное звучание не сколько не хуже чем Kora 3T в LE ( это супер версия ) версии от Алекса.
Им я и пользуюсь с ММ головками коих у меня уже несколько шт начиная от ADC XLM , АТ13 , Емпайров 2000 и 3000 серий.
Параллельно с шлифовкой схемы корректора я приглядывал за тем что бы обновить сетап в плане более интересного вертака.
Tesla хоть и имеет отличный звук но работать с более тяжелыми головками не может.
Тут то мне и подвернулось оказия с Микрой. Совершенно случайно я увидел очень интересный вариант , довольно редкий к тому же на фоне разных DD 8 к . Это был DD 88 младший брат DD 120 и 100 cерии кроме того меня устроил тонарм MА 808X на ней.
Вертак купил и месяц наверное приводил его в порядок . Он был разобран. Плинт отдан на реставрацию и далее был покрыт рояльным лаком и сменил цвет на совершенно глубокий черный .
Механика была смазана и настроена, тонарм отмыт от никотина , японцы сволочи в этом плане :) .
Вложение:
Micro DD-88.jpg
Micro DD-88.jpg [ 201.72 КБ | Просмотров: 3447 ]

На этом я с поиском стола завязал. Меня полностью устроило то что есть два вертака, один классический пассик и легкий тонарм и второй DD привод и тонарм динамического типа с МС головкой от Клираудио.
На МС голову я попробовал МС трансформаторы
Вложение:
Denon MC.jpg
Denon MC.jpg [ 72.87 КБ | Просмотров: 3447 ]

Меня совершенно не удовлетворил такой вариант, и по звуку там он получался с неким "зерном" так и ценой.
К тому времени поспел МС вариант другой схемы что можно заказать у меня всем желающим в другой моей ветке. Вот этот вариант используется с МС головкой. Он куда интереснее МС трансформаторов в плане натуральности и неокрашенности звука.
Кроме того был сделан ММ /МС вариант лампового корректора на пентод -триоде . Этот корректор был на пробах у форумчан и показал вполне приличный саунд.
Немного балуемся оцифровка ми и кассетами с катушками тоже.
Вот такой вот небольшой рассказ. :)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 04:59 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
Ну, что ж, начнем…
Моя «установка для перемещения во времени и пространстве» состоит из недорогих компонентов, и на первый взгляд тут всё довольно заурядно…
Но это не совсем так, потому как в каждую вещь, в каждый компонент вложен труд и душа немногих, но очень хороших людей. Про них я еще упомяну в ходе рассказа…
Итак, сердцем любого винилового сетапа можно считать проигрыватель пластинок – у меня их два. Первый – прямоприводный японец (Pioneer XL-A800), второй – пасиковое дитя советской империи («Электроника-012»).

Начнем с «иностранца».
Стильный аппарат, цвета «металлик». Полный автомат. Кварцевая стабилизация с возможностью её отключения и подстройки скорости вручную. Главной фишкой аппарата можно считать специальный датчик, определяющий размер пластинки, чтобы тонарм «приземлился» туда, куда нужно, если вы «зарядили», к примеру, миньон…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аппарат 1979 года выпуска, но даже в наши дни (когда чем-то удивить людей довольно трудно) на некоторых он производит неизгладимое впечатление:
«Я бы натурально сошел с ума, если бы увидел такое в свое время!» - воскликнул отец, узрев его в работе, - «Я в 79 году пришел из армии, и такая вещь казалась просто фантастикой! Да что там говорить – в нашей глуши человек с транзисторным приемником в руках считался "в шоколаде"…»
Хотя, лично меня подобный футуристический дизайн вертушек греет слабо: душа всегда тянулась к массивным роликовым столам, деревянным плинтам из благородных пород дерева, к элегантным классическим тонармам и т.д.
По большому счету, японца купил, чтобы на своей шкуре ощутить состоятельность некоторых негативных мнений, расхожих в нашей среде о прямоприводных проигрывателях, да еще с автоматикой…
На деле аппарат оказался вполне приличной рабочей лошадкой. Но по-настоящему дарит вдохновение только ОНА! Электроника-012!
Эта неказистая (с первого взгляда) машина, обруганная и «закиданная ссаными тряпками» со всех сторон, оказалась способной быть Музой для поэта, готового воспеть её в стихах! (а еще долбаться с её техническим несовершенством, поэтому такой «поэт» должен владеть не только словом, но и напильником).
Да! У неё много недостатков. Но каков внутренний мир! Какая харизма! :palcy:

Изображение

Пусть говорят, что это изощренный мазохизм – пользоваться таким проигрывателем, как «нольдвенашка». Плевать! Мне он нравится и точка. Не один вечер скоротал я подле него - то с паяльником, то с отверткой...
Чтобы вдохнуть в него новую жизнь; раскрыть то, что другие в упор не замечают...
И мне кажется, что проигрыватель ответил мне взаимностью…
Подробно описывать хронологию апгрейда я не буду. Отмечу лишь важные моменты, ставшие историей:

«Больной, дышите глубже!»

Изображение

Промывка, чистка, смазка шахты...

Изображение

Двигатель и трансформатор питания были посажены на дополнительную виброразвязку.

Изображение

Шасси и "тренога паука" были обклеены вибропоглащающим материалом (увы, на тот момент приличного вибропласта у нас в городе купить было нельзя - пришлось использовать то, что подвернулось под руку).

Изображение

Изображение

Немало я повозился, чтобы точно отстроить горизонт станины во всех положениях...
Угломер от Bosch сильно выручил меня в борьбе с юрким пасиком, постоянно норовящим «сойти с дистанции»…

Изображение

Родной резиновый мат я сразу выкинул, после того, как попробовал в качестве опоры для пластинок использовать шарики от подшипников. Благо, они прекрасно легли в паз большого диска...

Изображение

Возможно, что сегодня я бы сделал все несколько иначе. Может, более аккуратно, скрупулёзно и еще более бескомпромиссно - тот же трансформатор можно было вынести за пределы корпуса...
Не исключаю, что "труба опять позовёт меня в поход"... и моя Муза поднимется еще на одну ступеньку совершенства...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Идем далее…
Фонокорректор – штучное изделие на миниатюрных военных лампах. Детище двух талантливых людей: электронную начинку обеспечил небезызвестный «инженерный радикал» и острослов Дима Phlanger, а шикарный внешний вид реализовал замечательный аудио-энтузиаст и просто хороший рукастый мужик Виктор Brettsky.
Оценивать сие устройство без прямого столкновения с конкурентоспособными приборами сложно. Но корректор не раз заставлял восхищенно цокать языками немногочисленных местных любителей винила.
Как сказал Виктор Brettsky: «Звук – жгуче-баснословен!». И, пожалуй, я соглашусь с этим тезисом…

Изображение

Изображение

Что касается голов, тут похвастаться определенно нечем. И мой опыт в этом плане практически равен нулю. Виниловодство – штука весьма деньгозатратная: тут, порой, на пластинки со скрипом набираешь по сусекам, не говоря уже о том, чтобы иметь парк недешевых голов…. :(
Кто-то скажет: «Сидел бы себе на цифре в таком случае». И сидел бы. Что ж не сидеть-то? Да не радует она, увы...
Хоть и вложился в неё прилично в свое время (гораздо больше, чем в нынешний «блиннокрутный» сетап вместевзятый) – а выхлоп всё равно не тот. И не попишешь здесь ничего. Не сложилось у меня с "цифрой"...
Ну, да ладно – Москва не сразу строилась. Тем более, я начинающий виниломан, мне простительно…
Сейчас в работе головы довольно бюджетные, но вполне музыкальные и доставляющие:
Acutex 415 STR и Pioneer PS-600 (вторая - штатная, пришла вместе с проигрывателем).

Всю коммутацию я стараюсь делать своими руками – будь то межблочники или сетевики.
Из материалов предпочитаю исключительно винтажную медь. Шнур от какого-нибудь самовара 50-х годов мне милее лощеного Ояде или Фурутека…
Одним словом, смесь махрового винтажа напополам с антиквариатом… :D

Изображение

Про усилитель и акустику подробно рассказывать не буду, все-таки они являются «магистральным выходом системы» и для кассетного тракта в том числе (при желании, обо всем можно прочитать в разделе «Наши системы»). Скажу лишь, что виниловая концепция превосходно подхватывается и находит своё развитие через ламповое усиление, а после - триумфально реализуется на бумажных широкополосниках….
Такой звук мне близок и понятен, а музыка, которую я слушаю, ласкает слух и греет душу.
А что еще нужно для меломанского счастья?

Ну, и на последок – немного фото в винильно-лампово-новогодней тематике... ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приобщение подрастающего поколения к виниловой эстетике и хорошей музыке. Любимый племянник юзает дядькину аппаратуру в хвост и гриву. :)

Изображение

Изображение

Ну, короче вы поняли, что мы с Егоркой очень хотим получить "Дайрытстрэйтс"... :D
Плюсуйте, если понравилось! ;)

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 00:14 

Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Вот мой сетап. Незамысловатый. При сборке системы ставилась цель получить максимальное качество за минимальные деньги, поэтому имеем то что имеем.
Проигрыватель - Technics SL-1200MK3D
Вложение:
IMG_5442.jpg
IMG_5442.jpg [ 183.58 КБ | Просмотров: 2910 ]

Картридж - Shure V15 - III
Вложение:
IMG_5427.jpg
IMG_5427.jpg [ 72.16 КБ | Просмотров: 2910 ]

Игла - Jico VN35HE SAS
Вложение:
IMG_5424.jpg
IMG_5424.jpg [ 73.06 КБ | Просмотров: 2910 ]

Усилитель Marantz PM94, фонокорректор встроенный.
Вложение:
IMG_5447.jpg
IMG_5447.jpg [ 75.36 КБ | Просмотров: 2910 ]

Играет через Diatone DS-600Z
Вложение:
IMG_5441.jpg
IMG_5441.jpg [ 158.88 КБ | Просмотров: 2910 ]

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 23:58 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 1057
Его благодарили: 447
Вообще то я не писатель ни разу.Ну своими словами как нибудь изложу опус: "Как я встрял в винил" В далёких 2000 годах подарил товарищь мне "Элку-017" голова на ней была ГЗМ155( по мотивам Ortofona),а вот иголочке повезло гораздо меньше-умерла при помощи и стараниями подрастающего поколения.Весь остальной механизм на удивление был в полном порядке и прикупив новую вставочку агрегат ожил и стал радовать меня механическим звукоизвлечением.Стоило только ступить на эту стезю ,затягивающую в воронку качественного звука-всё пропал! На "Элке" пока слушал "Мелодиевские " пластинки вроде бы и нормально было, но по мере покупки забугорных прессов,агрегат уже перестал устраивать .На смену ему пришёл Pioneer PL-50LII головка Ortofon VMS 20E MKII Эдакая связка-рабочая лошадка для повседневного прослушивания музыки.На данном этапе появился в моей "конюшне" Pioneer PL-7 ролик для тяжёлых голов.Для прослушивания разных стилей музыки использую разные УНЧ (SE PP) ,каждый со своей акустикой(благо место пока позволяет)Винил -корректор тоже на фото присутствует.Эквалайзер стоит в качестве коммутатора входов,руки пока не дошли сделать под свои нужды такой как хочется.Про виниловые источники вообщем то и всё,весь остальной звукоусиливающий тракт самодельный ламповый, "скворешники" тоже сам пилю по возможности,ну и фоток немного.Фотограф из меня никакой, прошу пардону за фотки :oops:


Вложения:
100_2309.JPG
100_2309.JPG [ 607.14 КБ | Просмотров: 2808 ]
100_1762.JPG
100_1762.JPG [ 598.22 КБ | Просмотров: 2808 ]
100_2349.JPG
100_2349.JPG [ 612.7 КБ | Просмотров: 2808 ]
100_2350.JPG
100_2350.JPG [ 756.43 КБ | Просмотров: 2808 ]

-----------------
Хорошая жизнь стоит дорого, бывает дешевле, но это не жизнь!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 15:41 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Напомню о конкурсе своим сетапом, а то что то не активно как то ребята...
Проигрыватель Technics SL-1200, 1972 года выпуска, не кварцованый. Картридж установлен audio-technica AT150MLX. Фонокорректор Deep Blue by Bender, на полевиках с выносным и хитрым блоком питания. Все это дело подключено к усилителю NAD S300, который "вдувает" дыхание музыки и жизни в акустику Telefunken TLX33 Professional.
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 242.7 КБ | Просмотров: 2597 ]

Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 289.68 КБ | Просмотров: 2597 ]

Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 117.91 КБ | Просмотров: 2597 ]

Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 218.2 КБ | Просмотров: 2597 ]


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 05:48 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Итоги!

За время проведения конкурса эта тема была просмотрена 2200 раз.
Приняли участие 11 человек.
Проголосовали 32, оставившие 122 "плюса".

Победил с отрывом в 1 голос afanasy
, набравший 18 "плюсов".
Сегодня приз отправится к победителю Почтой за мой счет ;)
Мои поздравления!

Вложение:
20150304_050114.jpg
20150304_050114.jpg [ 92.45 КБ | Просмотров: 2102 ]


Вложение:
20150304_050333.jpg
20150304_050333.jpg [ 100.17 КБ | Просмотров: 2102 ]


Вложение:
20150304_052305.jpg
20150304_052305.jpg [ 78.17 КБ | Просмотров: 2102 ]

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 06:05 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
:2piv: :pzdr1: :2piv:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 06:59 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
Хочу поблагодарить всех участников - было интересно почитать-посмотреть... :2piv:
Отдельное СПАСИБИЩЕ :) Алексею maddddy за такой интересный конкурс и шикарный приз! :cool: :2piv: :2piv: :2piv:

Короче, я щаслиф как слон... 8-) Ура! :D

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 07:12 

:2piv: :pzdr1: :2piv:


   
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 08:13 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Алексей, прими поздравления!!! Заслужил! Да простят меня остальные участники.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 08:49 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
Мои поздравления! :2piv:

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:29 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
:uraa:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:29 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11291
Его благодарили: 5157
:pzdr1:

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:32 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
afanasy
:pzdr1:
Было по настоящему не скучно !!! :cool:

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:38 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Willi1973 писал(а):
Было по настоящему не скучно !!! :cool:

Согласен, получилось интересно, хотя многие почему-то поленились. Причем даже не поучаствовать, а хотябы проголосовать.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:45 

maddddy писал(а):
Причем даже не поучаствовать, а хотябы проголосовать.

а собственно данная тема показала, что активных форумчан на форуме процентов 15-20 (максимум) от всего "списочного состава"!


   
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 10:02 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11291
Его благодарили: 5157
Shabin писал(а):
активных форумчан на форуме процентов 15-20

Ну так, закон 1/5 в действии. :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 10:07 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Shabin, ну не совсем, у нас около 35% постоянных активных пользователей.
В любом случае, даже 10% - это больше чем приняло хоть какое-то участие.
Так что причина явно не в этом.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:56 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20363
Его благодарили: 7862
Скажу за себя - я не "винильщик", а посему и не давал оценок никому. Но все представленные в этом конкурсе системы вызвали у меня уважение, плавно переходящее в овации.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 13:12 

Возраст: 69
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 618
Его благодарили: 155
Очень полезный конкурс. Не мытьём, так катаньем удалось представить стойки участников форума. Смотрел с большим удовольствием. Много было нового. Это, конечно, помимо основного назначения конкурса. :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 13:35 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

holt54 писал(а):
Смотрел с большим удовольствием. Много было нового. Это, конечно, помимо основного назначения конкурса.

Одно из предполагавшихся назначений - показать новичкам в этом деле (коих у нас немало) к чему стоит стремиться, дабы сэкономить силы, время и деньги.


Насчет конкурса для "цифровиков" - хорошо бы сделать и такой, но боюсь что винил в качестве приза они могут не оценить :D
Так что если кто-то готов предложить интересный подарок - сделаем и такой конкурс.
А пока что следующий предполагается опять же с винилом в качестве награды победителю. Уже скоро! ;)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:13 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
maddddy писал(а):
Насчет конкурса для "цифровиков" - хорошо бы сделать и такой, но боюсь что винил в качестве приза они могут не оценить

Ну,тогда можно дать победителю "цифровиков" ссылку на скачивание рипа с этого винила. :D

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс - "Мой виниловый сетап"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 15:14 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20363
Его благодарили: 7862
Тетрод писал(а):
Ну,тогда можно дать победителю "цифровиков" ссылку на скачивание рипа с этого винила.

Тут немаловажный вопрос, кто будет делать эту оцифровку. ;)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost