Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 20:25 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Сколько ни пытался слушать, сразу замерзаю от этой музыки. В непонимании меня обвинить сложно, так как я с удовольствием слушаю замороченный джаз с лэйблов Black Saint, Soul Note, IAI, Novus, и т п. Если есть на форуме люди которые знают и любят музыку с лэйбла ECM, просьба ткнуть меня носом в интересные альбомы. Любая фортепианно-скрипично-саксофонная, и прочая музыка интересна. Лишь бы это не было тягуче-красивой банальностью. Заранее спасибо, и огромное сорри, если кого-то невольно обидел в его вкусах.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 20:48 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Вячеслав, Кита Джаретта слушаешь небось? ;) Как он для тебя , банален ? Парыжский концерт , например:
http://www.discogs.com/Keith-Jarrett-Pa ... ster/26275
Музкритики утверждают, что это послесловие Арта Тейтума и Шопена , не больше-не меньше.
А как тебе скандинавы? Их полно, и банальных , и не очень. Любят на ЕСМ варягов всяких.... 8-) Вот ребята суровые:
http://www.discogs.com/artist/320990-To ... avsen-Trio

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 20:53 

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Мне вот эти товарищи нравятся: Chick Corea, Paul Bley, Gary Burton, Pat Metheny, John Abercrombie, Ralph Towner, Eberhard Weber, Charlie Haden, Dave Holland


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:00 

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Каталог лейбла: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ECM_Records_albums


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:22 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar
Этих знаю Всеволод. Даже компакт есть Джаррета "Концерт в Кёльне" Считается чуть ли не гениальным альбомом. Но когда у меня подобное настроение, я лучше Билл Эванса послушаю.
i-m Спасибо за каталог. А из имен которые вы привели многих знаю по другим лэйблам. Paul Bley, и Charlie Haden записывались на Black Saint/Soul Note, и надо сказать что у них эти записи гораздо интереснее. А вот альбом Dave Holland " Dream of the Elders" мне действительно нравится. С вайбсом, что создает очень интересную атмосферу.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:36 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Ох, Вячеслав, я и сам хотел открыть подобную тему. Подталкивало то, что я решил, наконец-то, перевести имеющуюся ЕСМ-овскую музыку на винил. Существование самого лейбла я узнал сравнительно недавно (где-то в конце 90-х), хотя отдельных музыкантов знал и раньше - Keith Jarrett, Chick Corea, Ralph Towner(по Oregon) и Pat Metheny (приезжал он к нам в 80-е и я ходил на его концерты). А лейблом заинтересовался, когда услышал проект “Sea” Кетила Бьёрнстада. Его музыка мне очень пришлась по вкусу. Те всё , начиная с Sea я слушал и слушаю. И он остаётся до сих пор моим фаворитом от ЕСМ. Она на любителя, несколько меланхоличная, но прекрасно ложится на мой образ жизни – ночной компьютер. Попробуйте что-нибудь их этого периода послушать (после Sea).
David Darling – американский виолончелист. Альбом “Cycles”
Ralth Towner. Играет много на чём, но основной инструмент – гитара. Альбом “Batik”
Terje Rypdal. Гитарист, норвежец. Альбом “To Be Continued”
Jan Garbarek. Саксофон. Считается норвежцем, но корни чешские. Великий экспериментатор. Забавный альбом “Ragas And Sagas” (название говорит само за себя )
Eberhard Weber. Отличный альбом “Horus”
Steve Kuhn. Альбом “ECSTASY”
Richard Beirach. Альбом “Hubris”

Но это всё “мутная” музыка. Можно поискать на ЕСМ , там нового много, но я не всё “съедаю”.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 22:09 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
bighill
Спасибо Андрей. Рипдаля и Таунера знаю. Последний на мой взгляд в Орегоне был гораздо интереснее. Ну а Гарбарек как я понимаю, один из знамен этого лэйбла. Очень красиво иногда играет. Остальное поставлю сейчас на закачку.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 22:42 


На форуме с
Сообщений: 215
Его благодарили: 47
Enrico Rava, чумовая труба, Ricardo Villalobos современный оригинальный проект с ди джеем. Paul Motian, Tim Berne's


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 22:58 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Victort писал(а):
Enrico Rava, чумовая труба

Да, трубач отличный, но ECMовских записей я не слышал. У меня вот этот бокс есть
http://www.importcd.ru/product1692878.html

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:01 

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Sidsel Endresen
Норвежская певица, композитор, поэтесса.
Сидсель Эндресен (род. 19.06.1952) находится на передовой линии Норвежской музыкальной сцены вот уже более двух десятков лет. От «фьюжн» и «джаз-рока» 80-х к свободной импровизации и «новой музыке» в 90-х и новом тысячелетии – таков стилевой диапазон ее работ.
Широкое международное признание публики и критиков получила благодаря двум сольным записям на ECM и трем записям в дуэте с Бугге Вессельтофтом.
Международная пресса называет ее «гранд-дамой скандинавского поэтичного камерного джаза» и «самой изобретательной европейской джазовой певицей» - хотя сама она не считает себя «джазовой певицей» в буквальном смысле этого слова. Она черпает вдохновение из разных источников, в том числе из народной и современной манеры пения.
Сидсель Эндресен всегда двигалась в новых направлениях – постоянно обновляя свою музыку и подход к ней – бросая вызов традиционной роли и функции солиста. Сегодня она оказывает значительное влияние на целое новое поколение певцов.
Она много работала с вокалом как с сольным инструментом и создала свой собственный, выразительный вокальный импровизационный стиль и свой абстрактный, фонетический «язык», изучая человеческий голос с чисто звукового ракурса.
Ее сольные концерты глубоко личны и минималистичны, фокусируясь главным образов вокруг ее голоса, без использования электронных устройств и эффектов. Она аккомпанирует себе на нескольких, простых инструментах: небольшой калимбе, старом мини-кассетном магнитофоне, стеклянном бокале и старой, аналоговой драм-машинке. Ее репертуар это смесь импровизаций и сочиненных ею композиций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:22 


На форуме с
Сообщений: 215
Его благодарили: 47
nikotin
У меня тоже такой бокс. Кстати, качество записи очень приличное.

Вот еще интересная вещь Nik Bärtsch´s Ronin
Llyrìa


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 20:10 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Victort писал(а):
nikotinУ меня тоже такой бокс. Кстати, качество записи очень приличное.

Я чувствую, что со временем все, или почти все эти коробки возьму.http://www.camjazz.com/boxsets.html/
Качество просто отличное. Редкий случай хорошего ремастеринга. У меня есть кое какие виниловые оригиналы с этого лэйбла, так эти CD из коробок звучат практически ничем не хуже.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:20 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Убил сегодня полдня на ECM. Скачал и послушал вот эти имена:
Ketil Bjornstad
David Darling
Nik Bartsch
Был ввергнут этой музыкой в несколько болезненное состояние. Нет, не мое, причем на каком то даже химическом уровне. Кому то эта музыка может естественно нравиться, потому что она на первый взгляд кажется красивой, так как используются красивые гармонические и мелодические ходы в основном лишенные диссонансов. Для меня же она скучна, так как явно вторична, и очень часто возникает ощущение, что ее не творили, а придумывали. То есть инструментом в данном случае являлись не эмоции и чувства, а прежде всего интеллект. По принципу "А давайте здесь не Ля сыграем, а Ля бемоль" Но самое главное, что подобная музыка МАЛОСОБЫТИЙНА. Возьмем к примеру такой вот временной подбор музыкальных произведений, как Моцарт - Колтрейн - Лед Зеппелин и послушаем. За временной отрезок к примеру секунд 30, в музыке происходит очень много музыкальных событий, которые находят отклик в наших эмоциональных переживаниях. А в тех ECMовских альбомах которые я выше упомянул, событий почти нет. Это фоновая музыка.
Вот такой вот получился опус.
Ни в коем случае не ставил себе целью обидеть любителей ECM. Это всего лишь мое частное мнение.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:35 

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Попробуйте послушать вибрафониста Gary Burton. Мне кажется он более "живой"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:37 


На форуме с
Сообщений: 215
Его благодарили: 47
Никаких обид быть не может. Каждый находит в музыке свое. Да и настроение тоже играет очень большую роль в выборе музыкальных направлений. ECM пригружает, у них есть достаточно много лежащих рядом с авангардом проектов. Мне авангард интересен. Нет явно выраженной мелодии полная свобода....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:30 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
i-m писал(а):
Попробуйте послушать вибрафониста Gary Burton.

Бартона давно знаю. Не сказать что люблю, но иногда слушаю.
Victort писал(а):
Мне авангард интересен. Нет явно выраженной мелодии полная свобода...

Очень много авангардного джаза слушаю. Завораживает. Обалденные ритмические рисунки, фантастические импровизации и т д. Но давно заметил, что попадая на лэйбл ECM, у музыканта и музыка меняется. Не в лучшую сторону, по крайней мере для меня. Совсем недавно слушал Лестера Боуи, тоже это подтвердилось.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
nikotin писал(а):
Но давно заметил, что попадая на лэйбл ECM, у музыканта и музыка меняется. Не в лучшую сторону, по крайней мере для меня.


Манфред Эйхер , хозяин ЕСМ , настоящий диктатор. Многие музыканты с ним не уживаются. Он же часто вмешивается в процесс создания альбомов со своей "всеобщей" концепцией . Это похлеще Альфреда Лайона на Блю Нот. Тот хотя бы в аппаратной не сидел. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 07:04 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Это похлеще Альфреда Лайона на Блю Нот.

Насколько я знаю, Альфред Лайон устраивал перед записью один день репетиций. Это в то время отличало Блюнот от другого популярного тогда джазового лэйбла "Престиж". А про деспотичность ECMовского Манфреда Эйхера наслышан.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 11:17 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Victort писал(а):
Enrico Rava, чумовая труба

Victort
Спасибо еще раз. Я выше говорил, что у меня есть Блэксэйнтовская коробка этого трубача, и он мне очень нравится. По вашей наводке скачал первый попавшийся его ECMовский альбом "The Plot" Очень хорош. Надо сказать что Энрико Раву не смог испортить даже ECM. Его импровизаторский талант и мастерство + драйвовая ритмсекция + хороший гитарист, и получился славненький альбом. Буду рыть всю его дискографию. Это настоящий хороший джаз.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 15:52 


На форуме с
Сообщений: 215
Его благодарили: 47
Пожалуйста. Вспомню еще про кого обязательно напишу.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 22:29 


На форуме с
Сообщений: 215
Его благодарили: 47
Обещал - пишу. Charly Lloyd, интересный тип.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 22:43 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Корректнее Charles Lloyd


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 22:45 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Victort писал(а):
Charly Lloyd

Спасибо, сейчас познакомлюсь.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 23:23 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Скачал пока квартеты. Слушаю альбом Fish Out of Water. Такая музыка мне нравится, с элементами бопа и нормального кула. Спасибо. Буду знакомиться с его дискографией.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:44 


На форуме с
Сообщений: 215
Его благодарили: 47
Классный альбомчик, у меня есть на CD, тоже нравится.
Постараюсь еще подкинуть интересных исполнителей.

А если с элементами этники попробовать. Очень итересный альбом, ECM 1132, Colin Walcott, Don Cherry, Nana Vasconcelos.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:19 


На форуме с
Сообщений: 215
Его благодарили: 47
Вот еще, не по ECM-овски ровный, спокойный и красивый альбом известного пианиста ECM 1815


Вложения:
Promises+Kept.jpg
Promises+Kept.jpg [ 79.07 КБ | Просмотров: 2415 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 20:22 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Уважаемый Victort с грустью приходится констатировать, что не оправдал я ожиданий. :) Не в первый уже раз пытаюсь въехать в музыку с лэйбла ECM. Прослушал все по ващим ссылкам, и по ссылкам одного знакомого, тоже любителя ECM. Красивая тягучая музыка, временами даже уже не джаз, а "Еasy Listening". Прекрасно понимаю, чем она может нравится, но не моё. Не мое Я лучше послушаю какой нибудь авангардный джаз, где происходит много событий, смен ритма, и множеством диссонансов. Видимо это глубинное различие наших эмоциональных переживаний. По этой причине мы все любим и слушаем разную музыку.

А еще возможно у людей разные представления о том, что такое настоящий джаз. Кто то любит диксиленды, кому то нравятся большие оркестры эпохи свинга, ну а многим нравится и ECM. А для меня вершина джаза, это 50-60 годы. То что записывалось на лэйблах Blue Note, Prestige, Riverside, Contemporary, Impulse, Atlantic etc. И лучше если это будут негры, со своим особенным чувством ритма.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 21:34 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
nikotin писал(а):
А еще возможно у людей разные представления о том, что такое настоящий джаз. Кто то любит диксиленды, кому то нравятся большие оркестры эпохи свинга, ну а многим нравится и ECM.


Вячеслав, в этом и одно из притягательных свойств джаза - там каждый может найти оттдушину для себя , что-то личное и интересное.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 22:08 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Вячеслав, в этом и одно из притягательных свойств джаза - там каждый может найти оттдушину для себя , что-то личное и интересное.

Да, действительно. Я еще иногда люблю как бы опуститься по времени, и послушать самые истоки. Регтайм и новоорлеанский джаз. Скотт Джоплин, Кинг Оливер, Бикс Бейдербек, Джонни Доддс и т д. Обалденный колорит от этих ранних записей. Даже от треска шеллачных пластинок. Заметил одну особенность по звуку. Если эти записи старались подчистить, чтобы избавиться от этого треска, то звучат они уже хуже, как будто их мешком накрыли.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыка с лэйбла ECM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 22:54 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
nikotin писал(а):
Если эти записи старались подчистить, чтобы избавиться от этого треска, то звучат они уже хуже, как будто их мешком накрыли.


Да, я тоже это замечал...Возможно грубо "улучшали" , и всё выхолащивалось....

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost