Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 17:41 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Вложение:
400003.jpg
400003.jpg [ 29.83 КБ | Просмотров: 1719 ]

Вложение:
tony-bennett3-2.jpg
tony-bennett3-2.jpg [ 31.65 КБ | Просмотров: 1719 ]


TONY BENNETT (Anthony Dominick Benedetto)

Есть немало вокалистов, начинавших свою карьеру в джазовых составах , но позже ставших известными в области более популярной музыки. За примерами далеко ходить не надо - это Бинг Кросби и Френк Синатра , Нэт "Кинг" Коул и Дорис Дей (а у нас Ирина Отиева и Лариса Долина).
Гораздо реже бывает наоборот, когда певец приобретает славу и уважение в джазовых кругах , уже имея за плечами множество шлягеров и хитов. Как Тони Беннетт.
В юности он работал поющим официантом , принял участие в нескольких эстрадных конкурсах, пока в 1950 году его не пригласила Columbia. Это было началом карьеры и череды блестящих хитов.
В 1958 году записал альбом с оркестром Каунта Бейси , ставший поворотом и предшественником его более поздних , уже джазовых работ.
В дальнейшем Тони Беннетт сотрудничал со многими джазменами , такими как Бобби Хеккет , Руби Брафф , Зут Симс , Эл Кон , Билл Эванс , гастролировал с бэндами Эллингтона и Вуди Германа.
Записал около 90 альбомов. Если Френк Синатра славился своей чеканной фразировкой, Нет "Кинг" Коул - несравненной дикцией , то Беннетт отличался своим ритмическим чувством , неизменно внося свинговый бит во все исполняемые им песни.
Тони Беннет не только музыкант , но и талантливый художник.Его картины выставляются во многих галереях от Парижа до Сан-Франциско.
Некоторые записи:
Count Basie and Tony Bennett - Count Basie Swings / Tony Bennett Sings (1959)
Tony Bennett With Count Basie And His Orchestra - In Person! (1959)
Tony Bennett With Count Basie & His Orchestra - Bennett & Basie Strike Up The Band (1959)
Sings A String Of Harold Arlen (1960)
At Carnegie Hall Recorded Live June 9, 1962 (1962)
I Wanna Be Around (1963)
Tony Bennett / Bill Evans - The Tony Bennett Bill Evans Album (1975)
Tony Bennett and Bill Evans - Together Again (1977)
Tony Bennett Sings... More Great Rodgers & Hart (1977)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 17:54 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Всеволод, респект и уважуха за джазовый ликбез. Ты как всегда на высоте. У меня есть только его альбомы с Билл Эвансом. Нравятся. Сейчас познакомлюсь и с остальными из твоего списка. Спасибо. А я и не знал, что он еще и известный художник. Надо будет найти в сети инфу об этом, и сами работы посмотреть.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 18:50 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Вячеслав, спасибо за добрые слова! Беннетт у меня один из самых любимых вокалистов.
Если кого-то отпугивает слово джаз , или вдруг альбомы , перечисленные мной выше , покажутся слишком тяжёлыми ( :shock: ) для восприятия ....то вот , рекомендую начать хотя бы с этих:

Вложение:
DSCN2749.JPG
DSCN2749.JPG [ 204.21 КБ | Просмотров: 1681 ]

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:15 

Возраст: 58
Откуда: Ленинградская обл. г.Выборг

На форуме с
Сообщений: 61
Его благодарили: 9
Ну, джазовым певцом Беннетта можно назвать только с большого перепуга. Типичный белый крунер, коих в американщине
сонм.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:17 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
А меня еще заинтересовало то, что он еще и художник. Дело в том, что я к живописи вообще неровно дышу, и давно уже покупаю (правда нечасто) альбомы любимых художников. Люблю пересмотреть по вечерам под хорошую музыку. Самого то создатель талантом не наградил. Так вот, полез искать живопись Тони Бенетта сразу. Вот сразу нашел.
https://www.google.ru/search?q=tony+bennett+paintings&newwindow=1&sa=X&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=3-jfUtKgHc3c4QSB3ICoDg&ved=0CCYQsAQ&biw=1333&bih=637
http://www.artbrokerage.com/Tony-Bennett
Мне нравится, даже очень. По первым впечатлениям близко к импрессионизму. Несколько работ удивительным образом напоминают известное полотно Матисса "Окно в Танжере" по перспективе, и цветам. А парочка на мостике, это прямой посыл к Клоду Моне. Очень интересно. Попробую дальше порыть эту тему.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:22 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
ser_zh писал(а):
Ну, джазовым певцом Беннетта можно назвать только с большого перепуга. Типичный белый крунер, коих в американщине
сонм.


Тем не менее во всех джазовых энциклопедиях он присутствует....И не надо его путать с типа Гарри Конником - младшим. :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:59 

Возраст: 58
Откуда: Ленинградская обл. г.Выборг

На форуме с
Сообщений: 61
Его благодарили: 9
nektar писал(а):
ser_zh писал(а):
Ну, джазовым певцом Беннетта можно назвать только с большого перепуга. Типичный белый крунер, коих в американщине
сонм.


Тем не менее во всех джазовых энциклопедиях он присутствует....И не надо его путать с типа Гарри Конником - младшим. :D


В джазовых энциклопедиях про кого только не написано. О Гарри Коннике кстати тоже. А Беннетт-да, на своей поляне приджазо-
ванной эстрады-мастер. Бледнолицым слушателям тоже нужен был как бы "джаз".


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 20:05 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
ser_zh писал(а):
А Беннетт-да, на своей поляне приджазо-
ванной эстрады-мастер. Бледнолицым слушателям тоже нужен был как бы "джаз".


Вот и хорошо , а петь и свинговать он умеет (это не каждому негру даже дано.... :D ) . Так что на нём можно очень неплохо въехать в джаз. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost