Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:51 
Автор темы


Вообче ничё не понял, кроме первого поста - 2Т нам просто решил яйца в трусьях засветить, а закамуфлировал под хрен знает что :D :D :D


   
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:58 
Автор темы


Я ещё одно не понимаю... А накуа интернет-телевидение... Там же от провайдера сигнал чёрт-те где
болтается по-городу. Через кучу домов, а на каждом "активная " часть оборудования.
Неужто никогда не оставались без телевизора , из за отсутствия "света" на соседней улице........
Давно уже пора спутниковую тарелку иметь. Свою.


   
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:02 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Давно уже пора спутниковую тарелку иметь. Свою.


Это останется загадкой, как до такого 2Т не додумался при всех своих вложениях и @бле с этими вложениями, при очевидном наипростейшем пути...... :D :D :D


   
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:05 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
folk писал(а):
Жгете ребята


Только зажигаем.....А на соседниъ форумах только "завидуют" нашим зажигалкам.....
Читанул у " Алекса" ну прям " Институт Благородных ........" в непонятках от наших " тёрок".. :D :D :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:09 
Автор темы


Шура Осечкин писал(а):
Читанул у " Алекса" ну прям " Институт Благородных ........" в непонятках от наших " тёрок"..


Это где у там? :shock:
Там то темы круче одна другой - про Щукинскую - завоз нового товара, да как стеклыщко попало в лобовуху.. а! ещё одна была - "Будьте осторожны!" :lol: :lol: :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:13 
Автор темы


Рабинович писал(а):
Это останется загадкой, как до такого 2Т не додумался при всех своих вложениях и @бле с этими вложениями, при очевидном наипростейшем пути......

Нормальные герои Всегда идут в обход! Нормальные герои Всегда идут в обход! В обход идти, понятно, не очень-то легко. (Айболит 66) .
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мазохисты.....................


   
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:25 
Автор темы


Рабинович писал(а):
Master-UFA писал(а):
Давно уже пора спутниковую тарелку иметь. Свою.


Это останется загадкой, как до такого 2Т не додумался при всех своих вложениях и @бле с этими вложениями, при очевидном наипростейшем пути...... :D :D :D
Эх осталопы! Я тоже дня два назад таким же был.Пришёл в грамотному системщику и говорю:"Хочу спутниковую тарелку установить." А он мне в ответ;"Ну и мудук (теперь это к вам относится) зачем на современном уровне нужно спутниковое телевидение? Когда его можно легко в интернете получить.И ничем не хуже,да ещё и больше.Цифра -она и в интернете та же цифра,что и на спутнике,различия нет.Только в интернете,больше,оборудования не требуется для спутника.И совершенно бесплатно. :lol: :lol: Ну а теперь скажите,что это он осталоп!! Вы видимо себя считаете грамотнее? И лучше в современных технологиях разбираетесь.Хотя у него- это его профессия.А вы, хрен знает кто? :cry:


   
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:29 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
И ничем не хуже


Да хуже,хуже... мудок твой советчик....А что больше.... так прирост говном в основном... мудок ещё раз твой советчик :D :D :D


   
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:32 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Рабинович писал(а):
Это где у там?


Я копировать не умею....
figma Заголовок сообщения: Re: Вести с полей и огородов (рабочий Полдень. XXI век)
Добавлено: Пт июн 14, 2013 7:32 pm


старший по званию
Цитата




Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 5:41 pm
Сообщений: 3768
Откуда: Тамбовская губерния Поржал у соседей :

viewtopic.php?f=24&t=535

_________________
Мои балбесы : viewtopic.php?f=47&t=7172

Как то так.....и далее :D :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:39 
Автор темы


Два Товарища , отжигаешь...... :D :D :D :D :D


Вложения:
чепуха.jpg
чепуха.jpg [ 51.99 КБ | Просмотров: 1045 ]
   
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:26 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Олег, хочу тебя огорчить. TorrentStream для маков не бывает, как и 99% софта, которым ты привык пользоваться под виндой. Зря ты наслушался баек про маки. Зачем тебе вообще нужна операционка с предустановленным минимальным набором программ, без возможности найти ( во всяком случае за небольшие деньги) хоть какуе-то програмулину, чтобы твой мак перестал напоминать дорогуший калькулятор. :shock:
Ты лучше бы мне деньги потраченный на эту ИГРУШКУ задарил. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:47 
Автор темы


Итог: Шарик, ты балбес.... ;) ;) ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:54 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
На мой взгляд, в покупке Олега ничего криминального и нет. Наоборот, можно приветствовать попытку освоения нового, если средства позволяют. Просто не стоит огульно ругать Windows.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 18:13 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
bighill писал(а):
Просто не стоит огульно ругать Windows.

Я бы написал НАПРАСНО ругать Виндовс :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 18:14 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
можно добавить- бесполезно..ругать.. :P

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 18:17 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

И ругать и хвалить винду - ТАМ ;)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 19:56 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 851
Его благодарили: 244
Два Товарища писал(а):
. . . Эх осталопы! Я тоже дня два назад таким же был.Пришёл в грамотному системщику и говорю:"Хочу спутниковую тарелку установить." А он мне в ответ;"Ну и мудук (теперь это к вам относится) зачем на современном уровне нужно спутниковое телевидение? Когда его можно легко в интернете получить.И ничем не хуже,да ещё и больше.Цифра -она и в интернете та же цифра,что и на спутнике,различия нет.Только в интернете,больше,оборудования не требуется для спутника.И совершенно бесплатно. :lol: :lol: Ну а теперь скажите,что это он осталоп!! Вы видимо себя считаете грамотнее? И лучше в современных технологиях разбираетесь.Хотя у него- это его профессия.А вы, хрен знает кто? :cry:


Ну, конечно он не остолоп, он системщик, притом грамотный и Вы правильно к нему пришли и он Вам всё правильно посоветовал, ведь это его профессия.
А если бы Вы пришли к грамотному специалисту по спутниковым системам он враз разъяснил бы все преймущества спутниковых систем, ведь у него это тоже профессия.
А продавец чугунных сковородок разъяснил бы влёт, что оба предыдущих - остолопы, а товара лучше чем его сковородки нет, ведь он тоже профессионал.

Итог. Есть у меня интернет, есть у меня спутниковое ТВ, есть у меня туева хуча сковородок. И мне плевать кто и как рекламирует свой товар и свои технологии . . .

С уважением. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 20:37 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
есть тарелка..но забыта..не пользуюсь совсем..инет- телевизор ее убил :evil:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 22:00 
Автор темы


Borisovich писал(а):
Ну, конечно он не остолоп, он системщик, притом грамотный и Вы правильно к нему пришли и он Вам всё правильно посоветовал, ведь это его профессия.
А если бы Вы пришли к грамотному специалисту по спутниковым системам он враз разъяснил бы все преймущества спутниковых систем, ведь у него это тоже профессия.
А продавец чугунных сковородок разъяснил бы влёт, что оба предыдущих - остолопы, а товара лучше чем его сковородки нет, ведь он тоже профессионал.

Итог. Есть у меня интернет, есть у меня спутниковое ТВ, есть у меня туева хуча сковородок. И мне плевать кто и как рекламирует свой товар и свои технологии . . .

С уважением.
Спасибо за разумные пояснения.Но вот его доводы (системщика) и они основаны не на пустом месте.Так вот ,более грамотные специалисты точнее пояснят,а я как сумею.Для того, чтоб принимать поток цифрового телевидения не требуются особые характеристики от компа.Не нужно иметь большую и скоростную операционную память.Нет смысла для передачи HD изображения иметь скоростную и мощную видиокарту.И процессора хватит самого слабого.Это IP трафик.Иными словами говоря,для получения качественного цифрового изображения ,достаточно иметь самую хреновую машину и интернет трафик 6 мбит в секунду.И будет вполне HD качество изображения.Эти параметры, в лёгкую, обеспечивает обычный канал интернета.На хрена нужен спутник? И вот существуют целые форумы,где люди этим занимаются. http://xbmc.ru/forum/ Вот вам и ответы! ;) http://ru.wikipedia.org/wiki/HTPC http://htpc.al.ru/


   
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 04:49 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 851
Его благодарили: 244
Два Товарища писал(а):
. . . Для того, чтоб принимать поток цифрового телевидения не требуются особые характеристики от компа.Не нужно иметь большую и скоростную операционную память.Нет смысла для передачи HD изображения иметь скоростную и мощную видиокарту.И процессора хватит самого слабого.Это IP трафик.Иными словами говоря,для получения качественного цифрового изображения ,достаточно иметь самую хреновую машину и интернет трафик 6 мбит в секунду.И будет вполне HD качество изображения.Эти параметры, в лёгкую, обеспечивает обычный канал интернета.На хрена нужен спутник? И вот существуют целые форумы,где люди этим занимаются. http://xbmc.ru/forum/ Вот вам и ответы! ;) http://ru.wikipedia.org/wiki/HTPC http://htpc.al.ru/


Но на эти ответы спец. по спутниковым системам может привести Вам свои доводы о том, что для этой технологии не только не нужно иметь "большую и скоростную операционную память", "скоростную и мощную видеокарту" и даже самого слабого процессора, но и самой хреновой машины (со всем программным обеспечением) не нужно, а до кучи ему и IP трафик не нужен и соответственно оплачивать этот самый трафик нет необходимости. А спутниковый приёмник вместе с тарелкой и кабелем впридачу стоит на порядок меньше компьютера и электоэнергии потребляет в разы меньше (что тоже немаловажно при росте коммунальных платежей). А уж качество HD там отменное. И кстати приведёт целый ряд сайтов и форумов любителей спутникового телевидения.

"Все профессии важны, все профессии нужны."

"Никогда не говори никогда".

С уважением. ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 05:16 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
и интернет трафик 6 мбит в секунду.

Кстати, если даже обещано по витой паре домой скорость под 50 мб\сек , на деле обычно в пределах 3-х .............
Да и кино смотреть , один чёрт , через буфер ..... так то о ненужности "хорошей памяти" смешновато......

Да чего спорить ........... :oops:


   
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 05:38 
Автор темы


Borisovich писал(а):
А спутниковый приёмник вместе с тарелкой и кабелем впридачу стоит на порядок меньше компьютера и электоэнергии потребляет в разы меньше (что тоже немаловажно при росте коммунальных платежей). А уж качество HD там отменное.
Всё так.Только в данной теме речь идёт о INTEL NUC и у него внешний блок питания (адаптер) маленькая такая коробочка,выдаёт кажется,если не ошибаюсь 19 вольт.И все дела.Какое там потребление.И есть ещё важное преимущество-это вообще то полноценный компьютер,со всеми вытекающими от сюда последствиями.И он может делать тоже самое ,что и все остальные компьютеры.Перечислять замучаешься.Сами сообразите.Так что возможности у него гораздо шире,чем у спутникового приёмника.И я уже это оценил.У него же есть браузер и другие приложения. Так что стоит он конечно дороже.Но! А на счёт качества HD? Вот посмотрите: http://raketa-tv.com/ только советую зарегистрироваться и поставить плагин Торрент-стрим. Сразу ,доступ к большему количеству программ ТВ ,появится.А уж HD-это впечатляет.


   
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 05:52 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 851
Его благодарили: 244
Два Товарища писал(а):
. . . Перечислять замучаешься.Сами сообразите.Так что возможности у него гораздо шире,чем у спутникового приёмника.И я уже это оценил . . . это впечатляет.


Уважаемый, Ваше упорство в доказывании преймуществ киселя перед компотом достойно удивления, если не сказать больше.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 07:43 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Всё это хорошо...НД и качество и 200 каналов....
А вот скажите .....вы сами то когда их смотрите....?
15 минут перед сном... :D И такие телодвижения :shock: :shock: :shock:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 08:02 
Автор темы


Borisovich писал(а):
Уважаемый, Ваше упорство в доказывании преймуществ киселя перед компотом достойно удивления, если не сказать больше.


У них во всём так - вначале необдуманное телодвижение, потом с пеной у рота отмазывание действий, что ТВ, что УНЧ, что дроссель, что триод... Стиль жизни такой - главное яйца засветить :D :D :D


   
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 08:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Рабинович писал(а):
главное яйца засветить


Ну ладно...чё вы :) вроде все мужуки...
Зато как аккуратненько в спаленки то.....Носки по комнате не валяються.... :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 09:11 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Два Товарища писал(а):
Не нужно иметь большую и скоростную операционную память.Нет смысла для передачи HD изображения иметь скоростную и мощную видиокарту.И процессора хватит самого слабого.

Олег, сильно заблуждаешься, как раз всё что ты написал, надо как можно больше. Интернет траффик видео - перемалывание огромного колличества бит, тут что не мощней, то лучше. Попробуй на одном камне запусти HD фильм - сплошные стоп кадры и затыки, а тут ещё сиз сети их принимать надо, буферизировать ( памяти что не больше, то лучше), распаковвывать, выводить, декодировать....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 09:16 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Два Товарища писал(а):
А на счёт качества HD? Вот посмотрите: http://raketa-tv.com/

Я давно смотрю интернет телевидение в спальне, даже кабель антенный туда не проводил. И поверь, не на маке, а на обычном интеле двухядерном, но памяти не менее 4 гигов, иначе HDшные каналы заикаются периодически. У меня дешевле и полноценнее комп, но потребляет поболее и размер больше.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 09:59 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
Олега не переспоришь :) он чем загорелся, то лучшее. ему же спец посоветовал ;)

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это чудо INTEL NUC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:09 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Самое главное, что этот миникомп заточен под винду, а не мак ос, чипсет интоловский, это по любому не мак и показывать цветовые оттенки, как на истинном маке, он не будет. Главное все, когда говорят про мак, сразу про цветовую калибровку излагают, мол на винде такого не будет, но не в курсе, что на винде уже более 15 лет есть программа калибровки, абсолютно бесплатную, которая исправляем цветовую гамму на "првильную".


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost