Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:37 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20388
Его благодарили: 7884
Ох, какие Акаяны! Хороши! Канадские аль родные?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:38 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
potap-s Я пишу не понаслышке или по прочитанному в Инете. Китайские ЦАПы брать можно и нужно, но только разборчиво. Я взял себе после двух SMSL хорошую Audio-GD.
Вот только про первые отзывов как-то небогато, а вторые хвалят, да и стоят они на порядок дороже. А уж про разницу в звуке и писать не надо. И этому есть свидетели. Вот вам и "Кетай". ;)

я знаю что хорош - Ну да, ну да.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:15 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19422
Его благодарили: 1937
обьясните! - обьясняем..... :D :D :D
В сотый раз опять про ЦАПы......
Их все надо слушать.....Хвалили китайский ЦАП на 1543.....а по мне не очень....
Так что покупаем все последовательно.....по возрастанию цены и остлушиваем на своей системе...
Чё нибудь да приглянеться ......

Есть второй способ...На правах потребителя....можно товар в течении двух недель вернуть...( ну Рабинович поправит, если ошибаюсь ) ....Вот берёшь , недельку слухаешь...потом без обьяснения причин возвращаешь...
:D :D :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:30 

Шура Осечкин писал(а):
можно товар в течении двух недель вернуть...( ну Рабинович поправит, если ошибаюсь ) ....Вот берёшь , недельку слухаешь...потом без обьяснения причин возвращаешь...


Да хрен ты угадал - давно уже такого нет - борьба с потребительским экстремизмом :D


   
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 17:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19422
Его благодарили: 1937
Рабинович писал(а):
борьба с потребительским экстремизмом


Ну так отстал от жизни....я этим никогда не занимался...так что опыта нет...
Только из средств " Массовой информации" :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 19:56 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
В век нанотехнологий как-то смешно слышать, что делать многобитники трудно :shock:
Начитались поголовно инета 10 лет назад и твердят одну и ту же фразу. Уже второй раз открою вам тайну. Их делать давно не сложно и не дорого, просто н@х*й никому не надо, т.к. никакого ощутимого эффекта от их применения нет, наоборот, резистивная матрица постоянно "плывёт" от изменения температуры и про какой там джиттер уже можно вести речь? У дельта-сигмы с этим всё прекрасно, есть свой недостаток с небольшими выбрасами, так называемыми " пружинками" на сигнале из-за более сложных т-образных фильтров, но опять же их амплитуда настолько мала, что услышать их не представляется возможным, увидеть на осцилографе можно. Короче это меньшее зло, чем то, которое даёт мультибитник. Многие кстати тут замечали "мыло" в тда1541. Плывёт гад. :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:02 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Рабинович писал(а):
Да хрен ты угадал - давно уже такого нет -


Это ты хрен угадал....Живёшь в своей ракушке..... :lol: Такое есть. :uchu:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:07 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19422
Его благодарили: 1937
Радиолюбитель писал(а):
Многие кстати тут замечали "мыло" в тда1541.


И в 1543 шампуня хватает....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:11 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
nektar писал(а):
Такое есть.

Практически это сейчас невозможно. Аппарат возьмут на экспертизу, признают годным и заставят платить за эту экспертизу. Так что " не понравилось" не катит, товар должен не соответствовать заявленным характеристикам или должен быть неисправным.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:17 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Радиолюбитель

ТАКОЕ ЕСТЬ....Ещё раз говорю.... У Вас , что нет комитета по защите прав потребителя? Да, кстати, напишите в профиле откуда Вы....Что бы предметно говорить. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:19 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nektar писал(а):
Да, кстати, напишите в профиле откуда Вы.


Очучаю что из Самары.......но не могу гарантировать.... :?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19422
Его благодарили: 1937
nektar писал(а):
ТАКОЕ ЕСТЬ..


не знаю как про технику а моя " малая" приноровилась сандали менять....поносит дней 10 и идёт менять....
и прокатывает.....Ну или бабки забирает...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:23 

nektar писал(а):
ТАКОЕ ЕСТЬ....Ещё раз говорю....


Да не правильно ты говоришь - не спорь - нет такого.
Я с этим плотно работаю и твоё дилетантское мнение в этом вопросе только вредит 8-) 8-) 8-)
И не важно с какого города Радиолюбитель, но он в теме ;)
А то начитаются инета 5 летней давности :lol:
24 ноября 2011 года вступило в силу новое постановление Правительства Российской Федерации за номером 924, изменившее список технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.
Учите законы, господа и будет вам счастье 8-)


Последний раз редактировалось Рабинович 21 июн 2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

   
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:26 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19422
Его благодарили: 1937
Рабинович писал(а):
А то начитаются инета 5 летней давности


Ну обьясни если ты в теме....как продавцы от этого закона отмазываються....ил уже этот закон отменили ?

Мол ...сложная быт.техника под этот раздел не попадает ?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:27 

Шура Осечкин писал(а):
Мол ...сложная быт.техника под этот раздел не попадает ?


перечень товаров, которые вы не можете обменять (в случае если эти товары надлежащего качества) ни при каких условиях, даже если их товарный вид будет полностью сохранен.

Это:

Цитата:
Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты;
Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары);
Парфюмерно-косметические товары;
Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж;
Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные);
Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов);
Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты;
Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты);
Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни;
Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения;
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства);
Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему;
Животные и растения;
Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).


Технически сложным товаром считается товар, на который установлен гарантийный срок.
Ты хер обменяешь даже кипятильник :lol:
Но! надо отдать должное - некоторые продавцы, дабы не срать в репу магазина идут на встречу покупателям, но основная масса судебных дел - покупателя пришедшего по хорошему послали на ..й....
Прав/неправ, если взять в среднем - 50/50 выходит. ;)


Последний раз редактировалось Рабинович 21 июн 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

   
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:31 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Есть конечно, но он тут не поможет, однозначно. Сложное техническое устройство - значит экспертиза. А что скажет экспертиза? Что ЦАП этого проигрывателя не оправдал ожидания купившего?
Нет они скажут - всё исправно и соответствует заявленным характеристикам. Так кто тогда оплатит весь этот концерт?
Правильно, тот, кого звук не устроил. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:31 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Блин, Рабинович уже всё растолковал.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:33 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19422
Его благодарили: 1937
Рабинович писал(а):
(провода, шнуры, кабели)


Это что касаеться нас.....


Рабинович писал(а):
Автомобили и мотовелотовары,



А вот это "фиг" его знает.....Они чё там....совсем опупели....Ведь не булавка же... :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:34 

Щас на экспертизе стригальная машинка ценою в 450р, а экспертиза стоит около 5т.р. Если всё нормально, то как можно назвать покупателя который изначально купил массовку с претензией на профи, а теперь что-то желает доказать? :tup: :tup: :tup:


   
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:36 

Радиолюбитель писал(а):
Блин, Рабинович уже всё растолковал.


Таки у меня это всё на рабочем столе 8-)
Шура Осечкин писал(а):
А вот это "фиг" его знает.....Они чё там....совсем опупели....Ведь не булавка же...

Этот перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 (изменен Постановлениями Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81). Товары из этого перечня у вас никто не примет, даже если этот товар находится в идеальном состоянии. Поэтому внимательно отнеситесь к выбору таких товаров.

Всё нормально - идиотов тоже хватает - за зиму несколько квадрациклов - понаберут идиоты пальцастые, шары водкой зальют и ну кататься, а что давят сами не понимают.... Страна баранов.... :?


Последний раз редактировалось Рабинович 21 июн 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

   
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:37 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Рабинович писал(а):
Да не правильно ты говоришь - не спорь - нет такого.
Я с этим плотно работаю и твоё дилетантское мнение в этом вопросе только вредит


Ты видно в другом государстве живешь, тормоз провинциальный! :lol: :lol: :lol:
То что кому что вредит..... :? Ты ведь так в тот раз и не ответил , про подъезд....Снова между ёб..нок просочился... :lol:
Ну да я за тобой наблюдаю....Помни об этом всегда... 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:38 

nektar писал(а):
Ты видно в другом государстве живешь, тормоз провинциальный!


Сам баран упертый :D
nektar писал(а):
Ты ведь так в тот раз и не ответил , про подъезд....


Напомни :shock: :?
nektar писал(а):
Ну да я за тобой наблюдаю....Помни об этом всегда...


За мной уже столько наблюдают, что мне лишний наблюдатель пох :o


   
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:40 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19422
Его благодарили: 1937
Рабинович писал(а):
а теперь что-то желает доказать?


Опять у вас всё как печально.... :( Под этот перечень можно все товары подогнать....

Я помню ещё в 80х извращались.....Если хотели сдать или поменять....Водичку аккуратно между вент.решёток в магнитофон....и в сеть... :shock:

Может опять к такому методу вернуться :? :? :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:41 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20388
Его благодарили: 7884
Рабинович писал(а):
За мной уже столько наблюдают, что мне лишний наблюдатель пох

Это паранойя.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:43 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Рабинович писал(а):
Напомни


Пусть тебе совесть твоя напоминает...а тут тема немного другая..... 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:44 

nektar писал(а):
Пусть тебе совесть твоя напоминает...


Совесть моя беспристрастна :D


   
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:44 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Рабинович писал(а):
то как можно назвать покупателя который изначально купил массовку с претензией на профи, а теперь что-то желает доказать?

Тупой :D
Я вот перед ремонтом специально в Леруа покупал шлифмашинку и дрель по 370 рублей, т.к. знал, что на ремонт в двух комнатах мне хватит, а там гори огнём. Именно так и получилось, первая умерла шлифмашинка, как срезал последнюю не нужную железку, а потом дрель. Но оно свою роль выполнило, просто не люблю клянчить у друзей инструмент. Естественно я его не понёс с претензиями в магазин, т.к. в паспорте написано, что после 15 секундной работы, надо давать отдых 15 минут! Ктож им давал, они крутились по-полной. Сгорели конечно, да и хрен с ними, потеря чуть больше 700 рублей.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:45 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Бля вот вы строчите, сообщение не добавляется :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:46 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Рабинович писал(а):
Совесть моя беспристрастна


Ну а моя жёлтокарточна! 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: обьясните!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:47 

nektar писал(а):
Ну а моя жёлтокарточна!


Ну тогда сиди и не гунди! :D


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost