Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1615 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:29 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Гы-гы-гы! :lol: Вот что мне всегда нравилось в людях, так это легкость и незацикленность на важных мировых проблемах!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:38 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
nektar писал(а):
Для начала , №1 - это оригинальное издание МОНО. №2 - переиздание 1972 года СТЕРЕО.

Всеволод, да, это моя оплошность, но зато она подчеркнула Вашу внимательность (плюсанул). Хорошо, поменяем первую картинку на скрин оригинала в стерео.


Narayan писал(а):
При всем уважении - завидую, когда люди думают, что с цифрой так все просто.
Хотя если честно, искренне полагаю, что вы этим большим и емким постом скорее успокаиваете людей, далеких от цифры, и при этом сами знаете и понимаете, что две оцифровки одного и того же сд диска могут иметь одинаковые выходные данные, но при этом звучать заметно по-разному.

И мы ведь не будем здесь утверждать, что-то из серии "цифра - это ж единички и нолики, чему там отличацца то?", правда?


Оцифровка СД – это , вероятно, Ваша описка. Под термином оцифровка подразумевается процесс аналогово-цифрового преобразования, те на входе у вас аналоговый сигнал, а после АЦП мы имеем его цифровое представление. СД диск уже и представляет собой результат этой операции. Конечно, я допускаю, что найдётся экспериментатор, который воспроизведёт компакт диск на своём сд проигрывателе, оцифрует его имеющимся АЦП и выложит этот материал. И тут вы правы, он будет отличаться от первоисточника. Но при этом, если Вы сравните цифровые данные первого и второго, то они будут разными.
Что касается данных, то да, нолики и единички , ничего другого там быть не может . Правда, надо ещё учесть период их преобразования , но это уже относится к модулю цап. Вообще-то моё сообщение относилось только к варианту Вячеслава, когда данные cdda, полученные с сд и через усб в конечном счёте поступают на один и тот же аналоговый модуль с одним и тем же , господи прости, джиттером (я почему-то уверен, что специалисты лаксмана решили проблему независимости джиттера от канала поступления данных, а уж о возможности искажения цифрового кода, думаю , как-то даже и неудобно говорить ).


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:42 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
nikotin писал(а):
И боюсь что мне уже поздно менять привычки. Да и зачем, если у меня на виниле и компактах есть почти все что я люблю.


Вячеслав, я не призываю Вас менять привычки, просто у Вас теперь есть возможность знакомства с новым (если таковой существует) материалом в приличном качестве.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:59 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
bighill писал(а):
Вячеслав, я не призываю Вас менять привычки, просто у Вас теперь есть возможность знакомства с новым (если таковой существует) материалом в приличном качестве.

Ну, вероятно изредка что нибудь скачаю для знакомства, но не более. И скорее всего это будет не хайрез. За последние месяцы я вдоволь накачался разных 24/192 и SACD-R, и недавно стер все это без всякого сожаления. И дело тут не в звуке совсем, а в музыкальном материале. Чаще всего это какой то современный джаз и классика с сомнительных лэйблов, и в таком же сомнительном исполнении. Ну не греет меня это.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:16 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2433
Его благодарили: 581
вот сорок страниц, а что купить все-таки непонятно.
на сундуке тоже непонятки.
либо помои льют друг на друга с их цапами

а в общем вспоминается фраза - все говно.....кроме мочи...

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:51 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Алексей, выход только один - брать серьезные ЦАПы на прослух под залог.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11284
Его благодарили: 5157
Walther писал(а):
Алексей, выход только один - брать серьезные ЦАПы на прослух под залог.

И иметь под рукой несерьезный - для сравнения. ;)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 23:08 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Горыныч писал(а):
И иметь под рукой несерьезный - для сравнения.

Или так.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 10:38 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
Блуждающий в ночи писал(а):
Narayan писал(а):
могут иметь одинаковые выходные данные, но при этом звучать заметно по-разному.


Исходя из вашего более чем странного постулата можно сделать следующий логический вывод: возможно существование двух цифровых копий с оригинала с совершенно разными выходными данными, но звучащими при этом одинаково.
Отсюда следует умозаключение, что нет в мире совершенства и даже сиськи у одной дамы могут отличаться на размер.


Примерно так.
Аргументы ненаучные простые: скачанный с правильного ресурса правильный рип диска на той же системе звучит хуже, чем рип, сделанный человеком самостоятельно с такого же диска. Конкретный и живой пример. Хотите объяснений - сейчас их нет у меня.
Хотя в принципе их много всяких, про программный и аппаратный джиттер, и про то как космические корабли бороздят просторы большого театра.
Сейчас не готов развивать тему на должном уровне ))


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 10:50 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Narayan писал(а):
Сейчас не готов развивать тему на должном уровне ))

Бухой уже :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 10:52 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
Угу, постоянно ))


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 06:27 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Продолжу пожалуй свою же тему..... Ну че, после долгих сомнений продал я все таки и CD-проигрыватель, и все компакты в одни руки. Предварительно продублировав самый любимый музон на 2тб выносной хард и сделав копию. Неделю прожил спокойно и счастливо, слушая только пластинки. Но надо же теперь и цифровой тракт как то реализовывать, а то ведь ЦАПа то у меня теперь нет.

Много тратить на цифровой тракт не хочу, так как он у меня основным никогда не будет. Вроде бы склоняюсь к TEAC UD-503 http://www.audiomania.ru/dac/teac/teac_ud-503.html По отзывам очень даже неплохой аппаратик. Читает все современные форматы, да еще и имеет на борту неплохой ушной усилок. А это для меня актуально. Ну и старая их модель Тик-501 у меня когда то недолго была, и по звуку очень даже устраивала.

Но вот в сети постоянно натыкаюсь на мнения, что пускать сигнал с копмпьютера - это неправильное решение. Правильнее для этого использовать сетевой плеер. И у того же Тика есть модификация NT-503, которая как раз является сетевым плеером. Попросил друга помочь разобраться в его возможностях, а он говорит, что просто так к нему выносной диск подключить не получится. Надо городить какую то домашнюю сеть. А это уж точно не входит в мои планы.

Ну и собственно вопросы которые у меня возникают.
1 Что думает народ на тему "компьютер против сетевого плеера"
2 Есть ли сетевые плеера, которые позволяют слушать музон просто подключив к нему внешний диск, и не заморачиваться с разными настройками домашней сети
3 Ну и думаю что чистый ЦАП должен все же звучать получше чем плеер. Так ли это ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 06:55 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Ну у вас " высокий полет"....
А я решил все проще....Блю рей плеер Пионер ЛХ 55... Прошитый китайской прогой.
Читает ВСЕ...ну или практически ВСЕ с выносного диска.
И + лоток для СД и разных дисков ...
Звук очень даже :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 07:03 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

nikotin писал(а):
Что думает народ на тему "компьютер против сетевого плеера"

А плеер на чем работает, на святом духе, чтоли?

nikotin писал(а):
Есть ли сетевые плеера, которые позволяют слушать музон просто подключив к нему внешний диск, и не заморачиваться с разными настройками домашней сети

Даже не знаю как сие можно прокомментировать.
У меня был знакомый, который купил машину не имея прав и в итоге мы сидели в ней у подъезда и пили пиво. Смысл примерно тот же..

nikotin писал(а):
думаю что чистый ЦАП должен все же звучать получше чем плеер. Так ли это ???

Еще один непонятный для меня тезис. Как предлагается сравнивать цап и, по сути, связку источник+цап?
Или вопрос в сравнении отдельного цапа (а источник - комп?) и цапа плеера?

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 07:17 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
К любому сетевому плееру прикручиваеться выностной жесткий диск.
Чаще всего им и пользуються.
А по "сети"... эт уже для продвинутых.Ну никак не тебе Вячеслав.
Сам пишешь что ноль в компе..
Ну если кто настроит и покажет как и с чем....фубаром или аимпом... :D и как это все подключить.
Будет много компромисов....о них можно прочитать в ветках о сетевых плеерах Пионер 50 и Пионер 70.Здесь ...на форуме.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 07:17 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
nikotin, Вячеслав, комп - это самое универсальное устройство из возможных. Т.е. имея комп ( ноутбук) и ЦАП, получишь устройство, которое будет читать ВСЁ. Настроить данную связку конечно придётся, но, тут на форуме, много кто это сделал ( даже плохо соображая в компьютерной технике) и у них всё это поёт. Любое "железное" устройство - это, в первую очередь, удобство пользования на уровне пульта дистанционного управления. Качество звука не будет лучше того, что ты снимешь с ЦАПа той же ценовой категории. Универсальность - частичная ( может не понимать куе файлы, не полноценно раскодировать перед воспроизведением флаки в вав, понижать на цифровом выходе частоту семплирования до 44,1 кГц, например и т.д.) Это простой вариант - включил и слушай, пусть не всё, пусть по хуже, но как с сидишника, почти. Пульт в руки и вперёд. Сетевые медиаплейеры, почти все умеют читать внешний винт. Чтобы это происходило гарантированно, кроме наличия USB входа, желательно, чтобы и сам винт имел свой, отдельный блок питания, иначе он может не прочитаться медиаплейером, по причине нехватки тока для питания винта из разъёма. Такие казузы встречаются часто.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 08:38 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
nikotin писал(а):
Ну и собственно вопросы которые у меня возникают.


Подозреваю, что Вячеслав, как это часто у него бывает, всё уже решил, выбрал, и почти купил, а вопросы задает и ветку поднимает для теплого, дружеского, человеческого общения ))


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 09:17 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Странно что при всей "широкой любви " к музыке , скинул СД диски.....
Коммерческая состовляющая взяла верх 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 09:33 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7609
Его благодарили: 2482
Вячеслав максималист ;) перестал слушать СД- все продал кучей. через какое то время, разочаровавшись, опять начнет покупать . видно такова селяви. :D

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 09:39 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
maddddy писал(а):
А плеер на чем работает, на святом духе, чтоли?

Ну, плеер же можно использовать не включая ноутбук.
Цитата:
2 Есть ли сетевые плеера, которые позволяют слушать музон просто подключив к нему внешний диск, и не заморачиваться с разными настройками домашней сети

maddddy писал(а):
Даже не знаю как сие можно прокомментировать.
У меня был знакомый, который купил машину не имея прав и в итоге мы сидели в ней у подъезда и пили пиво. Смысл примерно тот же..

Хотелось бы пользоваться сетевым плеером почти как CD проигрывателем. То есть просто подключив к нему выносной жесткий диск и нажав на кнопку. ВСЁ !!! Это я раньше так думал, но оказывается что с большинством аппаратов так не прокатывает. Так что тема с плеерами видимо снимается.
Леша, ну валенок я, куда тут деваться. Понимаешь, и даже желания нет двигаться в самообразовании по компу. Не доставляет удовольствия. Вот например в каталогах винила я сутками могу ковыряться, а с компом и цифрой не тянет. Так что мне бы самое простое решение. Тем более что и включаться цифра будет не часто.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 09:53 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Шура Осечкин писал(а):
Странно что при всей "широкой любви " к музыке , скинул СД диски.....
Коммерческая состовляющая взяла верх

Dimon66 писал(а):
Вячеслав максималист перестал слушать СД- все продал кучей. через какое то время, разочаровавшись, опять начнет покупать . видно такова селяви.


Мужики, ну вот опять вместо советов сплошная критика. Попробую оправдаться. Я всю жизнь брал только фирменные CD. Это деньги. При этом я компакты никогда особо не любил, а просто мирился с ними, так как не вся музыка есть на виниле. Так вот, при таком раскладе я где то с середины лета до сегодняшнего дня ухнул на компакты около трехсот тысяч. Это деньги, которые я мог потратить на нужные мне пластинки, которые люблю гораздо больше. Так что тут поневоле задумаешься.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 10:03 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Narayan писал(а):
Подозреваю, что Вячеслав, как это часто у него бывает, всё уже решил, выбрал, и почти купил, а вопросы задает и ветку поднимает для теплого, дружеского, человеческого общения ))

Антон, дружище, ты почти отгадал. Одно из двух. Если буду покупать, то скорее всего TEAC UD-503, И не только из-за ЦАПа, а еще и ради ушного усилителя. Мой то старый MS Audio ушел вместе с CD-проигрывателем Наушники для меня очень актуальны, так как задолбала бессонница, и слушаю музон по ночам.
А возможно, что и вообще плюну на цифру. Вот сейчас кручу пластинки, и вроде бы ничего больше и не надо. Не знаю как пойдет дальше.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 10:19 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Pioneer N50 или N70 решат многие проблемы.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 10:30 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Все просто обьяснил Радиолюбитель.
Если профессионально.....то вызывай програмиста- меломана ....он настроит.
Другого не дано.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 10:36 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
nikotin писал(а):
TEAC UD-503, И не только из-за ЦАПа, а еще и ради ушного усилителя


Кто ж против то.
Музыка в цифре нужная у тебя, по сути, уже есть, ноут чтобы вывести цифру на этот ЦАП - тоже.
Как и говорил, для вполне приличного качества цифры предлагаю использовать:

Ноут (уже есть)
-
приличный USB кабель (уровня Acoustic Revive или Audioquest, пусть даже попроще Diamond`a)
-
Uptone Regen с линейным питальником (делает хорошо, даже когда цифра снимается с обычного ноута; с радостью дам попробовать)
-
TEAC UD-503


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 10:48 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7609
Его благодарили: 2482
nikotin, дело не в оправданиях. ты сам понимаешь, что не всё есть на виниле, не всё есть в сети, поэтому без СД ни куда.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 10:54 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14056
Его благодарили: 1990
Ну как вот так можно - взять и ни с того ни с сего продать СД-проигрыватель и диски, у меня не укладывается в голове.
Вот думаю - я в принципе не особо винильщик, но продать те 100 пластинок, которые есть у меня, и большинство из них продублировано в цифре, считаю безумием.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 11:10 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11284
Его благодарили: 5157
AgNz писал(а):
я в принципе не особо винильщик, но продать те 100 пластинок, которые есть у меня,

Нет, брат. 100 пластинок - это уже винильщик. Добро пожаловать в секту! 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 11:12 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
А с чего ты взял что ....ни с ТОГО...еи с СЕГО... :)
Может это было все закономерно и планово....
Туточки можно и с харда хорошо " поднять", на нем же ФИРМЕННЫЕ СД закатаны....а не какой нибудь " усталый" винил рип.
:oops:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 11:14 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
А я вот хочу задать вопрос(ы) Вячеславу: итак, человек, который ну совсем "не хочет дружить с компьютером" умудрился-таки снять копию со всей своей CD коллекции. Какой программой и в каком виде (формат и "форм-фактор")? Сканы полиграфии тоже выполнены? Для чего интересуюсь?
Просто при таком объёме материала (наверняка с многоуровневой папочной структурой) и без организации сети - выбор материала для прослушивания превратится в... изысканное "удовольствие" на "удобном экране с диагональю 3,5 дюйма". Перед каждым прослушиванием скидывать на флешку материал - тоже не вариант. Так что - либо "правильно организованный" комп (ноут или нет-бук), либо сеть (для сетевого плеера и возможности работать с программами дистанционного управления железкой), либо хороший крепкий универсал в качестве транспорта, но с подключением к большому экрану.
Вячеслав, думаю, что в Самаре наверняка найдутся "товарищи по оружию", которые помогут Вам организовать "цифровой придаток" аудиосистемы при наименьшей "кровопотере".

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1615 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost