Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1615 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:57 

И за рупь нахрен не нужна!


   
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:12 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин

Это старая (пред-предпоследняя) вариация... Ни о каких 24/96 или 24/192 и речи не идёт.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:23 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Саня - ты как тем не читаешь, что ли. купи себе нормальный универсальный ЦАП и херней не майся.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 18:51 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
Омон РА писал(а):
Саня - ты как тем не читаешь, что ли. купи себе нормальный универсальный ЦАП и херней не майся.


Я прикалываюсь.... :D и 24 и 32 ну усё есть......за смешные деньги.... :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 18:57 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
gluhoy писал(а):
nikotinСлава, что случилось? Вадиевский звук не понравился? Или опять на винил перешел?

:oops:
К винилу точно не вернусь. Я рок уже почти не слушаю, а то что мне надо или запредельно дорого, или вообще на виниле не найти.
А с ЦАПом я поигрался. Wadia-121 наверное неплохой ЦАП, и мне надо было с ним немного пожить, что бы понять что мне никакой ЦАП не нужен вообще . Причин несколько.
1 Не впечатляет. Я не слышу разницы между хорошо записанным CD, и хай-резом 24/192. Уши конечно уже немолодые, хотя у меня и дочка не слышит, и пара приятелей гораздо моложе меня тоже не нашли разницы. Играть в аудиофильские игры с кабелями и прочей обвязкой я не хочу. Наигрался уже. Не хочу уподобляться людям которые ищут до бесконечности нюансы в звуке, часто забывая о главном, то есть о МУЗЫКЕ. Подтянул систему до нужного тебе уровня, и наслаждайся

2 В хай-резах, и оцифровках винила для меня нет ничего интересного. Я имею в виду музыку. Когда уже перестаешь слушать к примеру Битлов, Лед Зеппелин или Кинг Кримзон, то обнаруживаешь что и в лослисе музыки мало.

3 Третья причина, и она же самая главная, в безликости контента. Тут я полностью согласен с Всеволодом (nektar) который писал что любит под любимую музыку посмотреть обложку пластинки, или почитать буклет от компакта. Я тоже всегда интересовался кто записывал, кто автор, когда, почему и т д. Поэтому мое поколение и знает о музыке очень много.
Лично я не смогу прожить без визуальных и тактильных ощущений, и никогда не смогу до конца понять тех людей, которые скачанные из сети терабайты гордо называют коллекциями.

Ну вот на этом наверное мои метания и кончились. Скоро выстрою систему на основе СD источника. Джаз и классика на компактах, не подвергались такой кастрации как рок и поп музыка, и прекрасно звучат в этом формате. Вдобавок на CD выпущено все что меня сейчас интересует.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:02 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
валом буклетов в сд коробках и очень даже подробные описания и фото :) :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:02 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20368
Его благодарили: 7874
nikotin писал(а):
Ну вот на этом наверное мои метания и кончились. Скоро выстрою систему на основе СD источника. Джаз и классика на компактах, не подвергались такой кастрации как рок и поп музыка, и прекрасно звучат в этом формате. Вдобавок на CD выпущено все что меня сейчас интересует.

Прааальна! А то, понимаешь, все общение на форуме сводится к что как звучит и где купить. :D Так выпьем же за мудрость!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Вячеслав , приветствую! Наверняка теперь наведаешься в испанский магазин JazzMessengers ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:16 

Вот и я говорю ,что рано ещё CD хоронить.


   
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:21 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Вячеслав, согласен.
За исключением "Джаз и классика на компактах, не подвергались такой кастрации как рок и поп музыка, и прекрасно звучат в этом формате". Слышал мнения знатоков, что и до джаза добрались "мастера" . Удивительно, но даже юбилейное (к 60-ти десятилетию лейбла) переиздание БлюНот, ремастированное самим Руди Ван Гелдером, уступает ранним компактам. Опять же со слов знатоков.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:28 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
bighill писал(а):
юбилейное (к 60-ти десятилетию лейбла) переиздание БлюНот, ремастированное самим Руди Ван Гелдером, уступает ранним компактам. Опять же со слов знатоков.


Если бы ремастировал не Руди, дела были бы ещё хуже.... ;) Старые издания записаны по уровню меньше. Сейчас так уже давно не пишут. Это касается и современных переизданий на OJC и Verve.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:30 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
nektar писал(а):
Если бы ремастировал не Руди, дела были бы ещё хуже

Наверняка.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:37 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Вячеслав , приветствую! Наверняка теперь наведаешься в испанский магазин JazzMessengers

Обязательно Всеволод.
А пока заказал кое что из классики. На Декке вновь переиздали одного из любимейших моих пианистов Паскаля Роже. На мой взгляд он чуть ли не лучший исполнитель импрессионистов. Это как бы и не совсем уже классика. Тут нет переживаний, а только созерцание жизни в нюансах. Плеск волн, облака, отражения........ Настроение близкое временами к кул-джазу. Очень рекомендую.
http://www.importcd.ru/product125282.html
http://www.importcd.ru/product125347.html

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:48 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20368
Его благодарили: 7874
nektar писал(а):
Старые издания записаны по уровню меньше.

вспомнилась фраза из старого похабного анекдота:"...да так, что у нее одеяло в жопу засасывает. Компрэссия!" :lol:

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 20:12 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
bighill писал(а):
Вячеслав, согласен.За исключением "Джаз и классика на компактах, не подвергались такой кастрации как рок и поп музыка, и прекрасно звучат в этом формате". Слышал мнения знатоков, что и до джаза добрались "мастера" . Удивительно, но даже юбилейное (к 60-ти десятилетию лейбла) переиздание БлюНот, ремастированное самим Руди Ван Гелдером, уступает ранним компактам. Опять же со слов знатоков.

Андрей, я их сравнивал не раз. И Blue Note, и OJC, там действительно немного разный уровень записи, но я не сказал бы что звучание изменилось.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 20:14 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
nikotin писал(а):
Подтянул систему до нужного тебе уровня, и наслаждайся


Стараемся.....подтягивать....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:04 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Нет, а я к дискам уже не вернусь. В качестве источника у меня сейчас такой неттоп http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ign=669362 с выводом фубара и кино на большой ЖК. А в качестве пульта - такая мульимедийная клавиатура, она всего 15 см длиной: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 4&clid=502
При желании крутить диски можно прицепить внешний боксовский привод USB, благо разьемов таких 6 штук.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:14 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Омон РА писал(а):
Нет, а я к дискам уже не вернусь.

и это правильно, я тоже. по крайней мере покупать их больше точно не буду, и болванки писать тоже.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:46 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
nikotin писал(а):
Третья причина, и она же самая главная, в безликости контента. Тут я полностью согласен с Всеволодом (nektar) который писал что любит под любимую музыку посмотреть обложку пластинки, или почитать буклет от компакта. Я тоже всегда интересовался кто записывал, кто автор, когда, почему и т д. Поэтому мое поколение и знает о музыке очень много.
Лично я не смогу прожить без визуальных и тактильных ощущений, и никогда не смогу до конца понять тех людей, которые скачанные из сети терабайты гордо называют коллекциями.

Славным компромиссом был DVD-Audio ! И послушать и посмотреть и почитать было что ... Сгубили его в войне форматов... А жаль...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 03:00 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
AgNz писал(а):
точно не буду, и болванки писать тоже.



отдай мне :D :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:05 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
dimo61 писал(а):
nikotin писал(а):
Скоро выстрою систему на основе СD источника.

какого?

Пока в поиске. Начиная от Exposure-3010CD, и до моделей с верхней загрузкой от Electrocompaniet, Copland и т д. Но думаю что эту тему обсуждать здесь не совсем корректно. Заведу ветку на Сундуке.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:09 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
такое ощущение что начнётся собирание информации а не муз произведений :( :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
body писал(а):
такое ощущение что начнётся собирание информации а не муз произведений

Ваня, не понял :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:26 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
ну набивать в одну коробку всё что собирал всю жизнь

ведь меломаны поровну имеют удовлетворение и от прослушки и от осмотра своих "владений"

я прекрасно понимаю что время требует что то новое и время не остановишь

конечно можно и обложки и тексты песен держать в этой коробке и просмотреть в любой момент.....

но ощущение не то....эт какая то баба резиновая что ли :( :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:38 

nikotin писал(а):
А с ЦАПом я поигрался. Wadia-121 наверное неплохой ЦАП, и мне надо было с ним немного пожить, что бы понять что мне никакой ЦАП не нужен вообще .

Хм.......
nikotin писал(а):
Я не слышу разницы между хорошо записанным CD, и хай-резом 24/192. Уши конечно уже немолодые, хотя у меня и дочка не слышит, и пара приятелей гораздо моложе меня тоже не нашли разницы.

А может дело в том, с какого оригинала сделан "хай-рез"......... Ведь большинство просто переиздание с CD......
Я, пока сижу на больничном......, много передумал.... Что-то стала напрягать комната забитая винилом. :oops:
Склоняюсь доцифровать , то , что нравится , и начать избавляться от вертушек и пластинок. И от кучи CD ........
Да и аппаратуры "лишней " накопилось......... мебель изображающей.
Пора "прореживать жизненное пространство" . ;)
Хочу в каждой комнате собрать по комплекту , чтоб просто слушать музыку. Тем более, не болен я "удифилией".
:D
Источники - компы сделаю . Только не надо заводить разговоры о убогости звука с них..... С внешними
аудиоинтерфейсами , профессиональными.
В общем будет несколько акустик с усилителями......
Tannoy System 15 DMT II с Quad 520F
Solo 206 (на Lowther DX4) с самодельным гибридом SE
Yamaha NS-10 с самодельным гибридом РР (с единственным каскадом УН - лампа с "общей сеткой" )

Да и в спальню думаю лабиринт на Fostex FE166E с ИТУН-ом на TDA7294 сделать... :oops:
nikotin писал(а):
Не хочу уподобляться людям которые ищут до бесконечности нюансы в звуке, часто забывая о главном, то есть о МУЗЫКЕ. Подтянул систему до нужного тебе уровня, и наслаждайся

Золотые слова. :kef: :kef:


   
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:41 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
блин как маленькие..))) картинки им обязательно посмотреть. Может еще раскраски хотите.. пока слухаете - раскрашиваете карандашами любимого исполнителя)))) Я когда с трекера качаю отключаю скачивание всего кроме муз файлов чтобы лишнюю фигню типа полиграфии не скачать случайно. Музыка - конечная цель и эссенция всего, не картинки.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:46 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Master-UFA писал(а):
А может дело в том, с какого оригинала сделан "хай-рез"......... Ведь большинство просто переиздание с CD......

Я в частности сравнивал дискографию Eagles. Сравнивал лослис с официальным HD-релизом 24/192,который выложен все знаете где. Я разницы не слышу. Но повторяю, что дело возможно во мне. Все таки мне уже под шестьдесят, и уши конечно уже не те.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


Последний раз редактировалось nikotin 12 авг 2013, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:47 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Master-UFA писал(а):
И от кучи CD ........


Моя небольшая остаточная кучка СД, что я тут выставлял и которую все обхаяли - типа мусор, улетела моментально со свистом, стоило их выставить на авито, да и люди с известного дружественного сайта купить хотели. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:49 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
AgNz писал(а):
Может еще раскраски хотите..


А чё....знаю чувака....так он и конверты с пластов раскрашивал.....И продавал пластинку дороже....мол я тут "свой
штрих внёс".....По моему здесь вот прорисовки и яркости красок не хватало.... :D

Вот Удод :D , но безобидный.....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:50 

nikotin писал(а):
с официальным HD-релизом 24/192

Я не в курсе, что это .......... Там сборник "из старого" или что ?


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1615 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost