Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цапоусь Chord Mojo.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 21:46 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Всем привет.
На днях приобрёл этот цап. Сижу, изучаю, знакомлюсь. Если кого-то интересует эта вещица, то сообщите, поделюсь впечатлениями, сильными и слабыми сторонами. Если безразлично, то не буду вхолостую использовать ресурс. Всем удачи.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цапоусь Chord Mojo.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 21:49 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
Конечно интересно! Делитесь, рассказывайте, как оно Вам.
У меня был такой ЦАПик некоторое время, так что возможно, дополню Ваши впечатления.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цапоусь Chord Mojo.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 22:43 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Итак, пришёл этот цап. Маленький, уютный, прикольный. Весь мир и все Планеты от него были в восторге и я решил тоже попробовать его на вкус, тем более, что все утверждали, что это цап из линеек high-end-аппаратуры. Я не люблю да и не могу описывать литературным языком все прелести или минусы технического прибора, поэтому своими словами, впечатлениями. Да, действительно, звук у него интересный, новый. Он, оказывается, выдаёт в режиме настольного цапа аж, 3 вольта на пред или усилитель и я сумел это оценить, молодцы инженеры. Неплохое оснащение на вход, 1 миниюсб, 1 оптика и 1 коаксиал. Два одинаковых выхода на наушники и эти же выходы линейные, мне это не понравилось, но они решили так. Греется в меру, оболочка-алюминий. А теперь об его ужасах ( в моём понимании). Производитель в далёкой Англии решил сделать свою продукцию светящуюся как детская игрушка. И зачем? Непонятно. Приходится привыкать к её цветовому оформлению и убеждаться- тот ли это цвет или его оттенок, под тем ли ракурсом я на него смотрю или пригнуться? Причём, зрение у меня, пока, слава Богу, нормальное, смотрю комп и читаю без очков и не дальтоник. В смысле- у этого цапа нет дисплея, его полностью заменили прозрачные шарики, изнутри подсвечивающиеся цветными диодами. Для детей самое оно. Но, например, мне было бы удобнее с циферками. Но делать нечего, надо платить за такую прихоть директору фирмы Джону Франксу и инженеру по цифровой технике Робу Уоттсому.
Но если убрать с повестки эти цветомузыкальные шарики и вернуться к звуку, то после прослушивания определённых файлов из своей медиатеки, могу с уверенностью сказать- звук у него солидный, взрослый для такого мальца. Ничего не завышает и не перекручивает. понравились его средние частоты (вокал) и сама сцена. Слушаю в основном джаз в форматах dsd (dst/dff) и эта малютка прекрасно с этим справляется. Верха и низы чистейшие, много прибавилось музоттенков и звуков, которые я не слышал раньше. В любом случае, я так думаю, что английский звук несёт в себе существенную разницу между другими гаджетами азиатского производства. Уточню, именно, азиатского производства, а не европейских брендов, сделанных азиатами. И если у кого-то есть желание приобрести этот цапоусь, то берите обязательно. А к цветным шарикам привыкнете. Может, ещё понравится.
Специально не описывал его характеристики и т.д. Этого полно в Сети и видеороликов в ю-тубе. Просто, хотел поделиться с коллегами мнением и отношением к этой коробочке.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цапоусь Chord Mojo.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 22:57 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14059
Его благодарили: 1991
У меня тоже был, приятная вещица. Но, в моем случае существенный минус был в следующем - он всегда неожиданно разряжался, а на очень минималистичный красный индикатор разряженной батареи я как-то смотреть всегда забывал... Вот если бы они четвертым светящимся шаром его сделали, да еще моргающим - было бы в разы лучше. Ну или текущие шары как-нибудь помаргивали.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цапоусь Chord Mojo.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 23:49 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
AgNz писал(а):
У меня тоже был, приятная вещица. Но, в моем случае существенный минус был в следующем - он всегда неожиданно разряжался, а на очень минималистичный красный индикатор разряженной батареи я как-то смотреть всегда забывал... Вот если бы они четвертым светящимся шаром его сделали, да еще моргающим - было бы в разы лучше. Ну или текущие шары как-нибудь помаргивали.

Обязательно приму к сведению. Благодарю за наводку. Буду изучать дальше.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цапоусь Chord Mojo.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 07:51 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
Могу еще добавить, что при прослушивании с подключенной зарядкой звуку резко плохело.
Попытка заменить штатный ИБП на ЛБП мало что дала. Контроллер заряда находится внутри коробченки и гадит при работе.
А от акума все очень неплохо даже. Прокачал все уши, что были в наличие, даже очень тупые.
В общем, отличный девайс для мобильной системы. И весьма спорный для стационара.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цапоусь Chord Mojo.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 08:55 
Автор темы

Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Я, как-то, у коллеги AgNz приобрёл ламповый пред Dynavox tpr-1. И переведя этот Chord Mojo в линейник транзитом через ламповый пред Dynavox, усилитель и акустику, я услышал новое исполнение старых записей. Как я понял, с лампой этот Mojo подружился, за что ещё раз благодарю AgNz. Да, безусловно, понятно, что создавался этот Mojo для мобильности-переноски. Но уверен, что авторам-создателям этого товарища удалось накидать в эту маленькую коробочку те самые детальки, которые сделали его универсальным и для походов, и для дома. В любом случае- звук мне понравился, а это для меня главное. Я, вообще, в основном слушаю через акустику, через наушники тихо слушать не серьёзно, а выше среднего можно преждевременно посадить слух. Поэтому, всё хорошо в меру. Всем удачи.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цапоусь Chord Mojo.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 09:46 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14059
Его благодарили: 1991
bilingual писал(а):
Я, как-то, у коллеги AgNz приобрёл ламповый пред Dynavox tpr-1

ААААА, вон вы кто, оказывается)))
Помню, помню эту замечательную сделку, пожалуй, одна из самых запоминаемых....))
Встреча с вашей женой у паровоза-памятника на площади у железнодорожного вокзала, куда я привез этот довольно увесистый пред на велосипеде...)))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цапоусь Chord Mojo.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 12:06 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
Посмотрел на Авто.. Ниче себе коробоська :D меньше полтоса не продаеться... :D


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost