Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите определиться в CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 12:18 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20357
Его благодарили: 7856
Bender писал(а):
А Раби до сих пор троллит.. он правда и меня уже достал.

Это у него обострение затянулось...Изображение

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите определиться в CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 12:44 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
KBN писал(а):
присматриваюсь к соньке ес 333

Лучше брать на другом приводе, не KSS, а на BU-1. И это например 337, 553, 555, 557... Плюс моё имхо - стоит брать именно 553 или 557, так как в них ЦАП РСМ 53 и 57 соответственно, а не ТДА1541...

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите определиться в CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 12:48 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Basilian
Глаз конечно хорош но выбор ЦАП 53 го и 57 сомнителен. Лучше РСМ58 брать, эти самые наверное приятные по многим характеристикам в том числе и о звуку.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите определиться в CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 13:09 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Bender Олег - вот честно на любителя. Мне 53 и 57 нравятся больше хвалёного 63, что ставился в европейские версии 557, и куда как больше чем 1541 - у которого полно своих верных приверженцев.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите определиться в CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 13:13 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Basilian
Ну 63 хорошие ЦАПы но тут многое зависит от реализации . Сама микросхема ЦАП это просто микросхема .
Приведу цитату Андронникова
Цитата:
Дело в том, что сама по себе микросхема ЦАП - никакая. Ни плохая ни хорошая (разумеется, если вести речь о премиум - сегменте и не брать заведомо низкосортные микросхемы, ориентированные на другие устройства и применения). От того, как выполнено обслуживание ЦАП, конечный результат зависит на 60...90%. Под обслуживанием понимается качество питаний, качество тактового сигнала, качество активных сигналов звукового потока (имеется ввиду не содержимое, а именно физические параметры), правильность распределения токов потребления и сигнальных токов по общим проводникам, уровень помех в пространстве и в электрических цепях, подключенных к микросхеме. Не менее важны качество обработки выходных сигналов ЦАП (преобразования ток-напряжение, фильтрация, суммарно-разностная обработка), и, безусловно, топология печатной платы, на которой это всё реализовано.
Поскольку выполнить все указанные условия очень трудно, то в зависимости от того, чему уделено большее внимание и уделено ли оно вообще, и получается такое огромное количество разных конструкций ЦАП с различным звучанием.
Если же всё-таки попытаться представить себе сравнение микросхем ЦАП, работающих в условиях оптимальных для каждой из них (надо понимать, что этот оптимум СВОЙ для КАЖДОЙ микросхемы, и может быть очень разным для разных типов!), то, наверное, я бы (с возможными допусками и поправками на субъективность, а также учетом сложности получения максимального результата для каждого конкретного типа) расположил 22 из испробованных мною микросхем ЦАП следующим образом

1. SM5865
2. ES9012/9018
3. AK4399
4. AD1853
5. WM8741
6. AK4397
7. AK4390
8. DAC729
9. PCM58
10. AD1862
11. PCM63
12. AD1864
13. PCM1702
14. AD1865
15. PCM1704
16. AD1955
17. PCM1792/1794
18. LTC1597
19. AD5541
20. TDA1541
21. PCM56/AD1851
22. AK4396

Надо понимать, что все из указанных микросхем - очень хорошие, но реализация максимума некоторых из них крайне сложна (напр., DAC729 невозможно использовать без УВХ, да и некоторые другие - тоже нежелательно).
Поэтому вполне возможны ситуации, когда более грамотно спроектированное устройство, скажем, на АК4396 может звучать лучше безграмотного на PCM63, более того, подобное наблюдается весьма и весьма нередко)

Заметь что та же РСМ58 стоит выше 63 й по легкости реализации и звуковым предпочтениям . А 53 и 57 нет вообще и 56 я на 21 месте :) Интересно да .
Вытащить весь потенциал с ЦАП а с 53 иже 56 и 57 тяжело , любой CD это скопище компромиссов начиная от питания и закачивая разводкой печати под устройство.
Так вот с 58 й много легче чем с 64 и 67 ми например .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите определиться в CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 14:28 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Олег - в том то и дело, что японцы себе ставили 53 и 57, а на экспорт шли 63... Почему - мне неизвестно... И кстати 53 и 57 вообще по-сути только в Японии хорошо известны. Интересно вот почему?

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Помогите определиться в CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 14:45 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Basilian
Японцы вообще себе на уме . :) В одни топовые ставят РСМ63 в другие этой же серии отобранные РСМ58 .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите определиться в CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 14:58 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Bender Вот то-то и оно :-) И имхо это "жж" было неспроста - видимо одни чипы удавалось лучше обвесить, а другие хуже. Либо что мне кажется более правильным - различные чипы с различной обвязкой давали разницу в итоговой окраске настолько специфическую, что в разные страны шли разные чипы.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost