Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:59 
Автор темы


Все уже нверняка заметили,что рынок заполнен недорогой Китайской техникой,в частности-ЦАПами.Есть и дешёвенькие цапы,есть и дорогие.А если сравнить Китайские коробочки с коробочками именитых брендов?Так ли в действительности хороши брендовые изделия,а может это маркетинговый развод,и Китайские ничем не хуже?Давайте попробуем разобраться в этом...
Вложение:
11262_11105_b.jpg
11262_11105_b.jpg [ 47.14 КБ | Просмотров: 3448 ]


Вложения:
RE712S.JPG
RE712S.JPG [ 9.92 КБ | Просмотров: 3448 ]
   
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 21:06 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Corpsegrinder1974
Спрашивали уже но господина Андронникова ,своими словами смысл передаю так ; он примерно ответил что такая техника весьма детского возраста и весьма средняя по качеству воспроизведения если брать даже многие самодельные конструкции, часто китайцы с явными ляпами и просчетами в постцаповой обработки сигнала.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 22:24 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
При всем уважении к Дмитрию, он разработчик и продавец ЦАПов. ЦАПов довольно серьезных и не дешевых. А Китайцы, выходит, его конкуренты.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 22:38 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Павел писал(а):
При всем уважении к Дмитрию, он разработчик и продавец ЦАПов. ЦАПов довольно серьезных и не дешевых. А Китайцы, выходит, его конкуренты.
Видимо это так и есть.Ну и что это означает? Нам следует видимо, исходя их твоего заявления,опыт и мнение Андронникова игнорировать? Ты видимо считаешь,если он их продаёт и разрабатывает,то обязательно, обязан клеветать на конкурентов и врать? Я правильно тебя понял? :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 22:48 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Павел
Они ему не конкуренты уж поверь :) , речь шла о довольно простых моделях типа Helios153, Helios155 на AD1853 и похожих .
Но Китайцы надо отдать им должное быстро учатся , так что в скором времени могут реально подтянутся.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 22:52 
Автор темы


У меня складывается такое впечатление, что китайцы полнейшие дебилы, и что они спецом производят недоработанные аппараты.Ведь речь не о поделках сделаных в подвалах и гаражах, речь о вполне прилично сделаных фабричных аппаратах.


   
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 22:54 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Corpsegrinder1974
Именно о них и моя речь,о подвальных поделках говорить смысла нет. Если такой брать то на живодерню, на корпус под свой проект а о более дорогих за штуку зеленых до высшего класса они у вы не дотягивают пока .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 23:13 
Автор темы


Ну высший класс, это понятно...Для людей не страдающих тяжелым недугом(аудиофилия),и предрассудками есть масса вполне доступных, и неплохо звучащих китайских цапов, причем на любой вкус и кошелек.


   
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 07:31 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Согласен, китайские заводские (или частных производителей) ЦАПы китайской же разработки ещё должны подрасти до уровня именитых еврепейских, штатовских или японских брендов. НО ! Тем не менее по соотношению цина/якисть они уже давно впереди.
И согласен с Бендером, работу над ошибками китайцам надо вести в послецаповой обработке и в мелочах, хорошая реализация которых добавит цены изделию.
Сам юзаю пока вот такое изделие аудиопрома поднебесной от Цинь Хуа сяньшен : http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneam ... NFB5EN.htm
Претенции, конечно, есть. В первую очередь к качеству выхода на наушники, хотелось бы получше. Качество звука пока устраивает, особенно после сравнения с несколькими другими китайскими изделиями, побывавшими у меня. Но по сравнению с ЦАПом того же Denon DCD-1500 на ВВ явный прогресс в звуке. При воспроизведении лосей с медиаплеера переключаюсь между треками с разной частотой и разрядностью, при этом слышен негромкий щелчок. Пока не заморачивался чей это косяк, плеера или ЦАПа, но немного раздражает. Хотя, учитывая цену дивайса - очень даже неплохо. И у этого производителя есть также ЦАПы на Сабре или ВВ, которые должны быть поинтереснее, в плане цены тоже.

Bender писал(а):
Но Китайцы надо отдать им должное быстро учатся

Подождём ещё годик-другой - они многих догонят. Не по слою позолоты и космическому дизайну, а по реальному качеству. Они знают, что эта ниша пока не заполнена полностью, и развиваются в ней очень быстро!

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 08:14 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Пользуюсь около года вот таким ЦАПом: http://www.dugood.com/Engish/product1.files/dac-3SE.htm
В целом нравится. И внутри и снаружи, и со звуком все в порядке. :) Единственно, хотелось бы побольше входов.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 08:36 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

А вот и мой китайченок, используется только с компьютером:

Maverick Audio TubeMagic D1

Вложение:
front1.jpg
front1.jpg [ 26.08 КБ | Просмотров: 3338 ]

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 08:40 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
maddddy писал(а):
А вот и мой китайченок

Как впечатления? Тоже, долго смотрел на такой, в итоге купил все-таки Dugood, стандартный размер подкупил. :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 08:48 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Горыныч писал(а):
Как впечатления? Тоже, долго смотрел на такой, в итоге купил все-таки Dugood, стандартный размер подкупил. :D

А мне наоборот удобнее десктопная версия, т.к. стоит он в уголке компьютерного стола, а не в стойке. Полноразмерный не поместился бы :)

Ну а впечатления.. В декабре отсылал его на пару недель на прослушку, пожил без него. В общем-то так привык, что стал подумывать о том чтобы вообще эту железяку сплавить.
А потом он вернулся - и все стало понятно. Оставил ;)
В общем лучше чем ничего, скажем так.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 10:26 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Bender
Олег, сейчас поясню, что я имел ввиду.
Насчет непонятных поделок по бросовым ценам с eBay можно согласится с Дмитрием.
Линксы есть в Тольятти и я их не раз слушал. На тот момент мне очень понравилась ТОПовая реализация 60-ого.

Китайцы умеют делать "цифру" более чем. Тому пример http://www.huawei.com/ru
Этот гигант не только производит телекоммуникационное оборудование, но и участвует в разработке стандартов.
С их оборудованием, а также с оборудованием других фирм из Европы из этой сферы, я хорошо знаком по своей работе.
Второй момент, если вы пользуетесь 3G в Самарской области, то скорее всего "связь" осуществляется через Китайцев.
Естественно я, как говорится, не указываю явки и пароли)

Теперь про поделки с eBay.
А что вы хотели за 100 баксов? Какая цена, такое и качество. Ведь они же делают именно такие изделия из-за того, что на них есть спрос.
Потом, сфера аудио довольно мутная по сравнению с тем, чем занимается Huawei. Последним просто нельзя делать туфту хотя бы из-за того, что их продукция просто не пройдет сертификацию, причем в разных странах.
А в аудио? Зачастую чем "корявей" звук, тем аудиофильнее и музыкальнее...

Дмитрий не лесно отзывался и действительно о его если не прямых, то косвенных конкурентах из мира Хай-Энд с ценами в кучу нулей. Уже точно не помню, но речь шла о чем-то типа Дебюси.

Вот об этом я хотел сказать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 10:54 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Павел писал(а):
Вот об этом я хотел сказать.
Ну тогда и я скажу.Вот Володи samar приобрели ЦАП китайский и не так чтоб уж дёшево.Так он имеет отстойный приёмник USB и безродные ОУ в аналоговой части.Хотя и на Сабре 32 сделан.Но дело даже и не в этом.Всё гораздо хуже обстоит.Пускай в звучании есть недостатки,это ещё ничего.Но гораздо хуже когда звучание периодически прерывается.Это уже действует на нервы.И самое интересное,заменили приёмник и кучу других комплектующих.И вроде бы лучше стало.Но всё же хоть иногда но звучание рвётся.Так до конца и не устранили.Хрен поймёшь.И приёмники уже новые стоят. У меня самодельный ЦАП сделанный из китайского.Конечно заменил сдвоенный ОУ в аналоговой части на OPA2132 -доволен звучанием.Но та же история.Приёмник стоял отстойный.Заменили.И всё равно на USB бывают периодические искажения звучания.Через определённый промежуток времени,следует помеха в виде "Шума" нам фоне музыки.И через секунд 20 она исчезает.Значит ещё раз буду менять приёмник цифры.
Павел писал(а):
Этот гигант не только производит телекоммуникационное оборудование, но и участвует в разработке стандартов.
И что? Усраться и не жить после этого? Мне наплевать,кто и что разрабатывает.Мне единственно надо,чтоб аппарат который я заимел,действительно отличался высокой степенью работы.Вот CAYIN CD T-23 -это тоже изделий аэрокосмической корпорации Spark Electronic Equipment Co И что из этого? Мне теперь стоит упасть на колени и молится на них? Хрен уважаемый Вы угадали. Если я слышу что там есть недостатки в звучании,то это совсем не HI-END как они пытаются сказать. http://en.cayin.cn/ До HI-ENDа им как до Москвы раком.И я тут полностью согласен с Андронниковым. Он всё верно сказал. А уж про китайскую лампу я лучше промолчу.Не одну уже пришлось переделать. Вердикт мой такой: Инженерных ошибок у китайцев не мерено.Вот и конечный результат такой получается.Явных плюх хватает. :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 10:59 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Павел
Цитата:
А что вы хотели за 100 баксов
Ну об этих то не кто и не сомневался . :)
Цитата:
Последним просто нельзя делать туфту хотя бы из-за того, что их продукция просто не пройдет сертификацию, причем в разных странах
Сертификация у вы не о чем не говорит это формальность без которой на нормальный рынок производителя просто не пустят и это надо понимать.
Между сертификацией и конечным звуком изделия много чего лежит и хорошо что китайцы подтягиваются под возросшие требования аудиофилов .
Цитата:
Дмитрий не лесно отзывался и действительно о его если не прямых,
Ну с его позиции как грамотного инженера цифровика -цапоразработчика имеющего громадный опыт критика всегда будет ,и не только потому что китайцы или другие производители ему конкуренты :) а по делу по реализации потенциала в изделиях конкурентов. Опыт как говорится.
Цитата:
Зачастую чем "корявей" звук, тем аудиофильнее и музыкальнее...
Ну как не без этого ,у каждого свой подход :) в хай енде все на этом стояло и будет стоять.

Цитата:
Но гораздо хуже когда звучание периодически прерывается.
Проблема в цифровой части ,приемником не исправить. Рвется из за того что опустошается буфер ,что то с пере синхронизацией( может ресемплинг кривой) там.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 11:08 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Цитата:
Но гораздо хуже когда звучание периодически прерывается.
Проблема в цифровой части ,приемником не исправить. Рвется из за того что опустошается буфер ,что то с пере синхронизацией там.
Правильно! Но как тебе нравится,купи изделие и после этого носи его не однократно к мастерам и они вот выискивают плавающую неисправность.Мучаясь и тратя массу сил и времени.Заменяя кучу комплектующих.Сразу скажу:Приобрести исправно звучащее но более дорогое изделие лучше и дешевле получается.Работа мастера-это дорогое удовольствие.Так что Китайца на сегодня,слабы будут в науке. И что это за HI-END такой ,если его абгрейдить приходится? И хорошо ещё если он поддаётся абгрейду.А то ещё и силы потратишь,а всё попусту. HI-END на то и HI-END что, это есть высший предел качества работы и звучания. Это тебе не ширпотреб.... :cry: Там править уже ничего не требуется.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 11:18 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Цитата:
. HI-END на то и HI-END что, это есть высший предел качества работы и звучания. Это тебе не ширпотреб.... :cry: Там править уже ничего не требуется.
Ну кто бы говорил :) твикарей и даунтвикарей хватает и в топовых изделиях .
Сам грешен :) ,но с другой стороны тонкая доводка на свой слух и лад если грамотная вполне возможна.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 11:45 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Я не агитирую за Китайское аудио, тем более за грошевое.
Чтобы потом голову ломать, как ДТ.
Я говорю, что Китайцы разбираются в цифре, где это действительно нужно)
Наших производителей даже на отечественном рынке в сотовой связи не замечал, кроме СвязьИнжиниринг производящих ЭПУ. Еще, по понятным причинам, наши делают СОРМы.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 12:09 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Павел писал(а):
Я не агитирую за Китайское аудио, тем более за грошевое.
Чтобы потом голову ломать, как ДТ.
Я говорю, что Китайцы разбираются в цифре, где это действительно нужно)
Наших производителей даже на отечественном рынке в сотовой связи не замечал, кроме СвязьИнжиниринг производящих ЭПУ. Еще, по понятным причинам, наши делают СОРМы.
Ну во первых ,голову приходится ломать не нам одним,как показала практика.А на счёт нужно? Мне например нужно,чтоб когда я приобретаю Китайский DAC он у меня не глючил.А разбирается ли ,эта Китайская корпорация во вне земных цивилизациях,или не дай Бог в сотовой связи (которой я толком и не пользуюсь.А если и пользуюсь то в усечённом варианте) мне глубоко плевать. Я не сотовый контент приобретаю.Вот кто приобретает его,тому и пусть ,это будет интересно. Андронникова,как я понял,тоже DACи интересуют.И нечего нам подсовывать,то что нам не требуется...

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 12:58 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Олег Н писал(а):
А на счёт нужно? Мне например нужно,чтоб когда я приобретаю Китайский DAC он у меня не глючил.

Нормальные покупай, глючить не будет.
Олег Н писал(а):
Андронникова,как я понял,тоже DACи интересуют.

Ага, он их делает, причём без всякой шизотерики.
Олег Н писал(а):
И нечего нам подсовывать,то что нам не требуется...

Тебе никто не подсовывал, ты сам купил...не наводи тень на плетень.

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 13:53 
Автор темы


ЦАП (CS8416+CS4344) - с 2 спичечных коробка. Подключен по оптике к неттопу. Работает (24 bit, 96 kHz) значительно лучше встроенного Realtek HD.

Изображение Изображение


   
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 14:01 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Dm.K писал(а):
Тебе никто не подсовывал, ты сам купил...не наводи тень на плетень.
Что купил сотовую связь? Ты не спеша в идиота Дима превращаешься.Если ты внимательно прочитаешь,я возмущён тем что Павел мне как довод приводит в пример достижения Китайцев в сотовой связи.И этот довод мне подсовывает.А то что я сам DAC купил,так это и без тебя известно... Только в лоте не написано,что он глючный и не исправный.Продавали как качественный... :cry:
Dm.K писал(а):
Олег Н писал(а):
Андронникова,как я понял,тоже DACи интересуют.

Ага, он их делает, причём без всякой шизотерики.
-а вот это то к чему? Кто то сомневается,что он делает нормальные и как ты не скажешь без шизотерики.А она то тут причём? :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 15:00 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Поддержу Павла. Прекрасно, что на форуме есть разумные и объективно мыслящие люди. Китайцам не надо учиться, они и сами могут учить, да и учили всегда. Повторюсь, я уже как-то писал и давал эту ссылку. Будущее нации – это её молодёжь, интеллектуальный потенциал который в первую очередь определяется и проверяется её способностью мыслить. А наиболее общая проверка – это проверка математикой, основой всех наук. Люди это поняли давно и придумали проводить всемирные соревнования среди школьников. Посмотрите, кто на первом месте в этом веке (таблица в конце статьи) – http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B4%D0%B0
А вот из последних достижений Китая - http://army-news.ru/2014/01/kitaj-prove ... -apparata/ американцы, понятное дело, и тут лидируют, а вот как обстоит дело с гиперзвуковыми (и не только) беспилотниками у нас я немного в курсе (положение дел в “Транзасе”, фирме, занимающейся этой проблемой, мне известно).


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 15:35 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
bighill писал(а):
Китайцам не надо учиться, они и сами могут учить, да и учили всегда.


Тема не про китайцев , как про учителей , не про компас , порох и бумагу.... Не про математиков и милитари...Давайте придерживаться подачи ТС.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 15:59 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
nektar
Абсолютно верно, тема про ЦАП, где математика играет ведущую роль. Я же не про деффок запостил, реплики о которых на нашем форуме имеют картбланш.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 16:10 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
bighill
Если Китайцы этой самой математикой что заложена в чипы основу ЦАП а пользоваться не умеют :lol:
Цитата:
Но гораздо хуже когда звучание периодически прерывается.
Это как сложить дом но этот самый дом - устройство будет иметь хоть и крышу но дырявую и косые не паралельные стены.
Ну на х такая математика ? :lol: Те кто из китайцев делает такие цапы с выше стоящей проблемой и звуком не математике учить надо 8-)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 16:20 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
bighill писал(а):
Абсолютно верно, тема про ЦАП, где математика играет ведущую роль.


А что , Китайцы хотят опровергнуть теорему Котельникова? Или может свою придумать? :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 16:27 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Bender писал(а):
Если Китайцы этой самой математикой что заложена в чипы основу ЦАП а пользоваться не умеют

Олег, а Вы в этом действительно уверены? Вы думаете, что DSP (в смысле как обработка, а не как мс), применяемая в аудио сложнее, чем в ГЛОНАС, которую для мира производит Китай.
nektar писал(а):
А что , Китайцы хотят опровергнуть теорему Котельникова? Или может свою придумать?

Вообще говоря, критерий Найквиста годиться только в первом приближении. Зачем в аудио ушли на частоты АЦП до 192 кГц?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Китайские ЦАПы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 16:28 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
bighill писал(а):
Китайцам не надо учиться, они и сами могут учить, да и учили всегда.
Во как? Я вам о конкретных фактах.ОУ со стёртой маркировкой в не дешёвых DAC китайского производства.22000 рублей-это не Сто долларов США совсем.Который к тому же глючит.И периодически происходит срыв цифрового потока.А мне в ответ ,они в космос летают и 5000 лет назад изобрели фарфор ,порох и бумагу.А сегодня они выигрывают математические олимпиады .Как будто я с ними играть в шахматы собрался? Речь у вас бессвязная и неразборчивая... :cry: Скажу сразу ВЫ не одиноки. Ещё в годах 70 х я слушаю "Голос Америки" .И там выступление гос.секретаря США Генри Киссинжера в конгрессе США перед конгрессменами.Киссинжер им рассказывает:"Вызываю я в Белый дом посла СССР Добрынина (он был послом в США многие годы) и говорю ему:" Господин посол! Я от лица правительства моей страны, хочу вам выразить протест,в связи с тем что вы не позволяете Евреям свободно выезжать на историческую родину в Израиль!" А он мне в ответ; "А вы негров в рабстве держали!" Кисинджер;" Я опешил " (Громовой хохот, конгрессменов в зале конгресса США) Может и мне расхохотаться? :lol: :lol:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost