Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 22:34 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20343
Его благодарили: 7850
Umberto писал(а):
Впрочем, человек, такая скотинка, что для любой собственной пакости непременно оправдание найдет. Посему, иной реакции я и не ожидал.

Благодарю вас за такую оценку моей личности! Это ожидаемо. Но позволю заметить, что не я начал этот животрепещущий диалог и упомянуть старую аглицкую пословицу Those who live in glass houses should not throw stones. Возможно вы в чем то правы насчет т.н. "воровства", но вы и сами не без греха, а я, признаться, недолюбливаю ханжество, уж извините :)
Но, как говорят англичане, There's no use crying over spilt milk, а посему предлагаю закончить наш диспут на оптимистической ноте всеобщего примерения на почве меломании.
И где то там, еле слышно, "Imagine" Дж.Леннона...
P.S. Да, Слава, как всегда - огромное человеческое спасибо! :lol:

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 22:38 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
МИРУ - МИР !!!
ИСКУССТВО ДОЛЖНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАРОДУ !!!

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 22:41 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Walther писал(а):
Возможно вы в чем то правы насчет т.н. "воровства", но вы и сами не без греха, а я, признаться, недолюбливаю ханжество, уж извините

Да когда же я говорил, что я без греха??? Грешен, ещё как... даже виндой пиратской пользовался... Просто, я никогда не считал, что это правильно.
Walther писал(а):
Благодарю вас за такую оценку моей личности!

К вашей личности это имеет такое же отношение, как и к моей. Такое же, как и к остальным семи миллиардам человеческих особей.
Я. всего лишь, призываю быть честнее, хотя бы, по отношению к самому себе.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 22:43 
Имя: ПАВЕЛ
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 131
Его благодарили: 18
[quote="dimo61"]
вот это весьма неплохой конвертор USB\SPDIF .... с ним звук заметно лучше более дешовых китайских
особенно с внешним линейным питанием

http://luckit.biz/product/waveio/

А как его купить, может у кого лишний есть?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 22:52 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20343
Его благодарили: 7850
Pracktic, дружище, спасибо, что повернули в нужное русло! :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 23:24 


На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 2
Когда же всё-таки начнется дискуссия по обозначенной теме?

Недавно общался с человеком, который реализовал цифровой тракт вот так:
Источник - ноутбук. Далее через USB подключен ЦАП с функцией асинхронной передачи. Ну а далее на УНЧ. Вся фишка в асинхронной передачи через USB. Предположительно эта реализация должна избавить сигнал от паразитного джиттера. Что, по заявлением обладателя, весьма замечательно работает. SPDIF такого звука не даёт. Плюс к хорошему ЦАП с данной фишкой - основная работа была проведена с ноутбуком - отключены почти все ненужные программы, поставлены спец. драйверы, минимизировано влияние фоновых процессов системы. Нажимает кнопку питания, несколько секунд и загружается окно аудиплеера (вроде бы Фубар). Причем на эту настройку (постепенно конечно, и методом подбора варинтов) на эту настройку чуть ли не полгода. Я лично, такой тракт не слышал - на сколько качественно играет не знаю. Но такая идея витает и на страницах интернета.


P/S/ По поводу торрентов. А как же раньше, в доцифровую эпоху? Перезапись с винила на кассету, ленту - по сути тоже нелегальное распространение!
Правда, некоторые и сейчас предлагают копию с винила за денюжку :D :
http://audioportal.su/showthread.php/54 ... y-Mancini-на-мвгнитной-ленте-Maxell
http://audioportal.su/showthread.php/54 ... king-Blue-и-Janis-Joplin-на-магнитной-ленте
http://audioportal.su/showthread.php/56 ... n-Talking-на-кассетах-Maxell


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 23:37 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20343
Его благодарили: 7850
Vitaly_S писал(а):
Когда же всё-таки начнется дискуссия по обозначенной теме?

А восемь страниц именно по теме вам мало?! :)
Тема движется, и завтра с утра это будет более заметно. Ну а отвлечения не по теме происходят пока не заметил модератор. Заметит - всем раздаст по заслугам, так что, тссс, более не отвлекаемся.
Vitaly_S писал(а):
Вся фишка в асинхронной передачи через USB. Предположительно эта реализация должна избавить сигнал от паразитного джиттера. Что, по заявлением обладателя, весьма замечательно работает. SPDIF такого звука не даёт.

Это почему же SPDIF такого звука не даёт? Что то я сомневаюсь...
Vitaly_S писал(а):
Но такая идея витает и на страницах интернета.

Идея нормальная, вполне. Просто у всех реализовано по разному: кто CD проигрыватель подключает к дорогому ЦАПу (напрочь отсекая возможность слушания Хай-резов), кто балуется оптикой, тщательно избегая перегибов, кто с медиаплеера по цифе (пресловутому SPDIF) сигнал пускает, кто с крутой звуковой карты... Вариантов масса, и у каждого свой звук, "самый лучший". Тут готового рецепта нет и быть не может, ибо в отличие от Военно-медицинской доктрины, где лечение раненых на всех этапах эвакуации ведется по одинаковым методам, в цифровом (да и не только) пространстве творчество меломана или аудиофила ограниченно лишь деньгами и звуковыми пристрастиями. Так что, сколь людей, столь и мнений. И это хорошо.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 00:09 


На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 2
Walther писал(а):
Это почему же SPDIF такого звука не даёт? Что то я сомневаюсь...

Я же написал - лично такой тракт не слышал! Автор тракта - уверял, что именно в связке особая заслуга у USB. До этого с старым ЦАП без асинхронной поддержки - он реализовывал выход с ПК с помощью специального USB-SPDIF конвертера.


Влезу тогда со своей проблемой:

Для меня звук извлекаемый из винила - комфортный, неутомлящий звук, который можно слушать не напрягаясь очень долго. Под этот критерий подобрал и хороший ПКД (конца 80-х, на мультибитном ЦАП) и тогда смог отказаться от винила, благо огромных коллекций за душой не было.
Те альбомы (например, прог рок) , которые мне интересно слушать сейчас ни на LP, ни на CD мне не приобрести - их просто очень сложно и очень дорого достать. Да и есть ли смысл копить аудиобиблиотеку? - Вкусы меняются и хочеться постоянно исследовать новые записи.
Так вот, есть у меня сетевой проигрыватель Squeezebox Classic. Очееень удобная вещь. Хоть он и звучит хуже сидюка, но удобство использования перевешивает - сидюк не включается уже давненько. Звук Классика конечно далековат от звука ПКД - меньше сцена, гулковат бас, звук немного островат. Но и требовать от такого плеера многого не стоит. Есть решение - подключить его к внешнему ЦАП. Речь о асинхронном USB конечно не идёт, только коаксиал!

Что интересует:
ЦАП должен быть обязательно современный? Или достаточно и хорошего мультибитника из 90-х? В качестве цифрового выхода Сквизибокса я не уверен (хотя на зарубежных форумах достаточно и положительных сообщений). Может ли современный ЦАП решить проблему джиттера по SPDIF? У старых ЦАПов подороже, пишут, тоже были реализованы специальные системы синхронизации по SPDIF.

С чего начать?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 05:54 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19393
Его благодарили: 1918
Vitaly_S писал(а):
ЦАП должен быть обязательно современный? Или достаточно и хорошего мультибитника из 90-х?

:o :o :o
Виталий.....я это спрашивал на 2 странице.....Щас ответят :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 07:24 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Vitaly_S писал(а):
ЦАП должен быть обязательно современный? Или достаточно и хорошего мультибитника из 90-х?


Хайрезы будете слушать? Если да , то нужен современный , понимающий 24/96 ......24/192

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 07:33 


На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 2
Шура Осечкин
Тут вот в чем дело. Не самые ширпотребные старые ЦАПы 90_х в основной массе проектировались совместно с CD транспортом, а некоторые даже имели дополнительный канал для передачи сигнала синхронизации. Звук мультибитного сидюка мне нравиться, но это сидюк. Современные же ЦАПы по идее должны быть более универсальны, но как они звучат я даже не представляет, не было возможности оценить. Точнее была - Cambridge audio Dacmagic. Вот там, в итоге при сценовых и басовых улучшениях звук приобретал металлический напрягающий оттенок, что мне не очень понравилось, т.к. утомляет.
nektar
Хайрезы? Я даже не представляю чего от них ждать. Пророк на трекерах представлен в основном в формате CDRip. Но вообще интересно и хайрезы послушать. Должно что-то в этом быть.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 07:44 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Vitaly_S писал(а):
Но вообще интересно и хайрезы послушать. Должно что-то в этом быть.


Если это нормальный DVD-A или SACD , или копия с мастер-ленты , то это одно , если это оцифрованный винил , то это просто винил в цифровом формате. Для CD рипов вполне подойдёт старый ЦАП. А уж какой он будет - Theta Generation Pro V или Альфа от Денон , решать Вам.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 07:46 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Vitaly_S писал(а):
Нажимает кнопку питания, несколько секунд и загружается окно аудиплеера


Система на SSD

Vitaly_S писал(а):
Причем на эту настройку (постепенно конечно, и методом подбора варинтов) на эту настройку чуть ли не полгода.


Это делается очень быстро, просто нужно знать как делать. Полгода, это игры какие-то.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 08:04 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
За несколько секунд даже медиаплейер не загружается. Не вносите смуту. Операционка даже с SSD менее чем за 15 секунд не загрузится, причём урезанная по самые уши. Про гибернацию я естественно не говорю, а про загрузку, как тут и писалось.
А по поводу контента... Что же Вы бесплатно телевизионные программы смотрите? Там ведь люди тоже работают и даже гибнут при исполнении. Эксклюзив. А никто не платит? Не надо считать работу артиста, как самую трудную и опасную на свете, которую мы все дружно обязаны оплачивать. Поверьте, они очень не хило и там зарабатывают, в отличии от нас.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 08:46 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Радиолюбитель писал(а):
За несколько секунд даже медиаплейер не загружается.


Разные люди по-разному могут воспринимать один и тот же временной отрезок. Может быть у человека до этого был какой-нибудь старый тормозящий комп, вот ему и кажутся чудеса. Тем более возня с настройкой как бы намекает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 09:11 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20343
Его благодарили: 7850
Блуждающий в ночи, дружище, смею заметить, что не все определяется настройками. На борту любого сетевого медиаплеера стоит ОС, как правило, Линукс. А ей 15 сек. в любом случае маловато будет.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 09:43 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Тем более винде, даже урезанной по самое не хочу. Всё это проходилось многократно.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 11:44 


На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 2
nektar писал(а):
Vitaly_S писал(а):
Но вообще интересно и хайрезы послушать. Должно что-то в этом быть.


Если это нормальный DVD-A или SACD , или копия с мастер-ленты , то это одно , если это оцифрованный винил , то это просто винил в цифровом формате. Для CD рипов вполне подойдёт старый ЦАП. А уж какой он будет - Theta Generation Pro V или Альфа от Денон , решать Вам.


Ясно. Смотрел где-то в интернете тесты не самомго дорогого ЦАПа на данный момент Arca rDac. Так вот, при всей радости от хайреза, тестирующий отметил средненькое качество при воспроизведении CDRip.

Есть ещё такая фишка как Upsamling. Robert Harley в начале двухтысячных описывал свои положительные впечатления от прослушивания компакт-диска на ПКД то ли с подключенным к нему спецустройством с апсэмплингом, то ли проигрывателем со встроенной фишкой. Дескать, не стоит выбрасывать коллекцию CD, они ещё несут в себе достаточный потенциал, который можно раскрыть таким способом. С другой стороны - на страницах сети кучи отзывов о вреде апсэмплинга, дескать он портит звук.

В общем чувствую, нужно определяться чего именно хочу - хайрез или 16/44 и брать какой-нибудь понравившийся аппарат, слушать и делать выводы. Главное не взять барахло типа Dacmagic'а. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 12:29 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Vitaly_S писал(а):
В общем чувствую, нужно определяться чего именно хочу - хайрез или 16/44


Это определяется не вашим хотением, а наличием интересующего вас контента в хай-резе. Но вообще-то на нынешнем этапе покупать ЦАП 90 х годов я считаю нерациональным, вышерассматриваемый TEAC UD501 например понимает и DSD поток


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 12:58 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Из последних трёх-четырёх последних страниц могу отметить, что для себя, в первую очередь, считаю полезным тандем "Зухель (роутер) с торрент клиентом - ЮСБ носитель". Экономично, бесшумно и удобно. Собственно, и у Георгия, и у других это организовано. Считаю полезным - в смысле обязательно и себе сделаю. Просто пока мой ТП-линк работает - не подымается рука подарить его кому-нить. Хотя знаю его слабые стороны.
А что касается хай-резов, то обязательно брать ЦАПину, рассчитанную и на них. Аппетит приходит во время еды! ;) Сам качаю и слушаю хай-резы, и могу подтвердить мнение уважаемого доктора Вальтера, что хай-рез винил-рип "проверенного" рипера звучит всяко лучше сд-рипа. Убедился сам не один раз, и вдвоём с Омоном Ра у меня дома. И уже много музыки, которая и распространяется в виде хай-резов.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 13:28 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
AudioManiak писал(а):
с Омоном Ра

А где Омон Ра? Куды пропал?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 13:41 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Сергей, я такой же вопрос задавал месяца потора назад.. :?

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 13:53 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19393
Его благодарили: 1918
different писал(а):
А где Омон Ра?


Стишки новые сочиняет .....не ДО сук ....ему сейчас :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:14 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
А что можете сказать вот про этот Асус http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7860904&hid=91027
Сильно проигрывает по сравнению с ЦАПами ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:17 
Аватара пользователя
Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
Vitaly_S писал(а):
Есть ещё такая фишка как Upsamling. Robert Harley в начале двухтысячных описывал свои положительные впечатления от прослушивания компакт-диска на ПКД то ли с подключенным к нему спецустройством с апсэмплингом, то ли проигрывателем со встроенной фишкой. Дескать, не стоит выбрасывать коллекцию CD, они ещё несут в себе достаточный потенциал, который можно раскрыть таким способом


У меня один знакомый все рипы 16/44 конвертирует в Фубаре на 24/88, говорит, что так намного лучше! Мой проигрыватель даже не спрашивает :) просто все апсемплит до 24/176 и только потом уже на ЦАП подает - это в плюс на инструментальной/классической/джазовой музыке, минус огромный на поп/рок - там детальность такая только во вред.

Вообще, слушая CD или CDRip, мало кто понимает, что потенциал не просто не раскрыт, а вообще никак не раскрыт. Столь большая разница прослушивания одного и того же на плеерах с "средней" конфигурацией и топовых! Сам удивлялся, откуда еще и еще "достается" столько музыкальной информации? Плюс выходные каскады плееров загадочно делаются на "тяп-ляп", это правда, уже тема к разработчикам и твикерам - вот сколько плееров/ЦАП используют однотактные схемы или просто класс А ?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:20 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Gary_TLT писал(а):
вот сколько плееров/ЦАП используют однотактные схемы или просто класс А ?

Были первые Соньки с выходом в классе А, но там ЦАПы были позорные. А позже, когда появились нормальные ЦАПы, выход в классе А забыли. :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:21 
Аватара пользователя
Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
nikotin писал(а):
А что можете сказать вот про этот Асус http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7860904&hid=91027
Сильно проигрывает по сравнению с ЦАПами ???

А он вроде как не сильно от того TEAC, вышеуказанного в ветке, отличается :) Где-то даже сравнивали, на ДокторХэде что ли...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:21 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
nikotin
Обычная внешняя звуковуха для псевдомузыкантов. Из подобных девайсов лучше смотреть в сторону продукции ESI.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:27 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
nikotin писал(а):
А что можете сказать вот про этот Асус http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91027Сильно проигрывает по сравнению с ЦАПами ???

Лучше многих ЦАПов стоимость до 50 000 рублей. Тут стоит моя любимая микросхема ( 2 шт) PCM1795. Блок питания там встроенный на тороиде. Короче, я бы взял.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:35 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Радиолюбитель писал(а):
Лучше многих ЦАПов стоимость до 50 000 рублей. Тут стоит моя любимая микросхема ( 2 шт) PCM1795. Блок питания там встроенный на тороиде. Короче, я бы взял.

Спасибо, а то мне очень жаль здорово тратиться на цифру :)
То есть, я ее приношу, подсоединяю к ноутбуку по USB, и могу слушать хоть лослис, хоть хайрез. Так ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost