Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:38 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Basilian писал(а):
Обычная внешняя звуковуха для псевдомузыкантов. Из подобных девайсов лучше смотреть в сторону продукции ESI.


Радиолюбитель писал(а):
Лучше многих ЦАПов стоимость до 50 000 рублей. Тут стоит моя любимая микросхема ( 2 шт) PCM1795. Блок питания там встроенный на тороиде. Короче, я бы взял.


Сколько людей , столько и мнений.... А есть ещё в отзывах о достойной упаковке сего девайса - картон хороший , а про звучание ни слова. :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:56 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
nikotin писал(а):
То есть, я ее приношу, подсоединяю к ноутбуку по USB, и могу слушать хоть лослис, хоть хайрез. Так ???

Да, эту звуковуху можно использовать как ЦАП.
nektar писал(а):
А есть ещё в отзывах о достойной упаковке сего девайса - картон хороший

Как раз картон там г@вно :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 15:07 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
Я в свое время сравнивал её и Тик и в итоге
взял Audio-GD. О чём до сих пор не жалею. :)

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 15:45 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Я знаком с человеком у которого были ТИК501..Аудио-жити 17..Радовался звучанием..Купил НАД 51 (вроде) сейчас его слушает.. грит больше ничего не надо.. :cool:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 17:15 


На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 2
Хорошо, если ставить целью прослушивание хайреза 24/96, то брать пусть и современный ЦАП, но без асинхронного USB себе во вред? Или современный ЦАП даже по SPDIF даёт хороший результат.

В общем наметилось два пути (для предметного разговора):

1. Например, из сравнительного новья на вторичке продают ЦАП Metrum Octave mk1, Lavry 10 и т.п. Наверное это не самые ширпотребные вещи...
2. Из старых ЦАПов (для, возможно, нераскрытого потенциала CDRip) попадаются - Proceed, Perpetual Technologies и т.п. Там тоже заявлена какая-то спецфишечка по сихронизации с источником. Но эти вещи наверняка созадавались под CD-транспорт. Целесообразно ли цеплять их к цифрвому аудиопроигрывателю уровня Squeezebox?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 17:26 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Vitaly_S писал(а):
Там тоже заявлена какая-то спецфишечка по сихронизации с источником.


Там может быть i2s и все - для CD транспортов. Синхронизировать с компом и сквази не получиться без их схемотехнического перепахивания.

Vitaly_S писал(а):
брать пусть и современный ЦАП, но без асинхронного USB себе во вред?


Откуда мы знаем, что вам во вред? Некоторым сам ЦАП во вред вследствие непереносимости "цифры"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 00:17 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Предлагая Вячеславу тракт, построенный на основе РС и USB цапе, я исходил из следующего.
1 Я догадывался, что Вячеслав не айтишник, и ему проблемы с сетевыми решениями будут создавать лишние хлопоты.
2. Я предполагал, что в данном случае решение может быть принято, если пользователь избавлен от заблуждений, распространённых в аудиофильской среде.
Поэтому попытаюсь изложить свою точку зрения.
1. Импульсные блоки питания цифровых схем (а конкретно РС) не влияют на параметры тракта. Шумы цифровых схем никак не связаны с типом применяемого источника питания, а обусловлены самой природой цифровых устройств , суть которой - импульсная работа самих чипов. Думаю, что и медиаплееры имеют в своём составе сетевые инвертеры. А замена штатных блоков на линейные погоды не сделает. Дело в том, что современная конфигурация питания процессорных схем подразумевает философию POL (питание в точке потребления), и регуляторы эти импульсные. Учитывая, что процессор, как правило, имеет несколько питающих напряжений (напряжение питания ядра, напряжение питания периферии, напряжение питания схемы ФАПЧ), эта система питания наиболее актуальна.
2. Констатация такого недостатка USB подключения , как гальваническая связь, тоже аудиофильское заблуждение. Во-первых, развязка USB шины в 2014 году доступна даже самодельщику в России. Во-вторых, кто мешает применить развязку далее, перед самой мс цап.
3. Негодность виндоус, как системы, не ориентированной на задачи реального времени, тоже сомнительна. А можно ли обслуживания USB шины (допустим, 1 раз в 1 мс) в изохронной моде считать задачей реального времени? Да, в зависимости от мощности Вашего РС, возможно и придётся отключить кое-какие службы на время прослушивания музыки. Но что-то я сомневаюсь, что каждый аудиофил параллельно с воспроизведением альбома, запускает пару-тройку TimeCritical задач с наивысшим приоритетом.
4. Что касается проигрывателей (софтовых). Думаю, каждый выберет для себя подходящий из стандартного списка. Для сомневающихся в своих ушах можно провести простой тест. Правда, если самим не под силу, придётся обратиться к какому-нибудь студенту. Суть его такова (в данном случае я буду говорить только о USB подключении в изохронной моде). Ах, да , чтобы принять результаты теста, необходимо стоять на такой позиции: учитывая, что все временные тики формирует сам блок конвертации USB->I2S, нас интересует только идентичность принятых данных. Если Вы считаете, что это не так, то проведение теста бессмысленно. Итак, сам тест. К шине I2S после конвертера подключаем контроллер , имеющий на борту I2S модуль. Запускаем какой-нибудь wav фрагмент (назовём его референсным), контроллер получает данные и посылает их на РС (для простоты , пусть. второй), который их сохраняет. После чего сравниваем референсный файл с принятым. Далее, запуская параллельно с нашим проигрывателем ещё какие-нибудь программы, находим такую загрузку нашего РС, когда будут обнаружена разница между референсным файлом и сохранённым. Кстати, в этом же тесте можно проверить и свои USB кабели. И при этом убедиться, что потраченные сотни баксов за “сверхправильный” шнурок – попс для демонстрации в узком кругу аудиофилов.
5. Негодность (с точки зрения страшного джи) SPDIF. Опят всё зависит от реализации. Например, достаточно очевидное решение. Суть его в том, чтобы превратить SPDIF ( как канал передачи данных и информации о частоте ) просто в канал передачи данных. Для этого используем конфигурацию с fifo буфером. Таким образом, полученные данные сохраняются в этом буфере и далее цап выдавливает их оттуда с частотой , сформированной от своего, хорошего, тактового генератора. В этом случае страшный джи будет определяться параметрами схемы синхронизации цапа. Да, тут имеется подводный камень, но существуют технические решения его обхода.

Это некоторые мысли относительно предложенной Вячеславу конфигурации. Хотя сам я , и в данном случае соглашусь с нашими айтишниками, наиболее “правильной” считаю построение на основе медиаплеера и сетевого массива. Помимо удобств, описанных форумчанами, я бы отметил ещё один плюс. Он касается наших молодых рукодельников. Почему бы не попытаться самим разработать свой , пускай не медиаплеер, а , назовём его аудиоплеер, хотя бы пока с поддержкой простых форматов? Уж эта работа всяко будет более полезной для молодого человека, чем хождение с коробкой емкостей и мотком сварочных концов. Пойти можно несколькими путями. Скажем, первый , с использованием готовых, ныне модных пятидесятибаксовых “живчиков” типа BeagleBone , Cubox, etc. Подняв при этом Линукс. Или же, что лично мне предпочтительней, создать свой собственный проект. Используя, да хотя бы тот же XMOS. Учитывая fabless ориентацию фирмы производителя, можно ожидать, что цена процессоров этой фирмы будет оставаться низкой, средства разработки бесплатными, библиотеки доступными. И, конечно, принимая во внимание производительность подобных многоядерных чипов, специалист , знакомый с этими изделиями , будет востребован на рынке труда.

И пару слов о второй ветке темы – пользовании нелегальным цифровым контентом. Признаюсь, тут я подобен буриданову ослу. Конечно, воспитание и жизненные принципы заставляют придерживаться позиции Николая, человека, уверен, очень порядочного, но жизнь заставляет поступать, как все. И тут вопрос (в данном случае я имею себя) даже не заимствования музыкальных файлов . А используемого софта. Несколько лет назад, когда на работе стал вопрос о легализации программного обеспечения, используемого при разработках, сумма на моём РС превысила четверть миллиона. Не рублей. И при этом, я считал только крупные пакеты. Надеюсь, понятно, что вопрос приобретения официальных копий, отпал сам собой. Естественно, что ситуация на домашних компьютерах была даже хуже. Я могу, как в обществе анонимных алкоголиков, встать и сказать:”Меня зовут Андрей, я виртвор”. Но при этом ничего не измениться (в отличии от ситуации с алкоголиками). Ну нет у меня таких денег. Остаётся либо пользоваться услугами известных источников, либо от безделия жрать водку (хотя, её же надо на что-то покупать). Я выбрал первый путь.
Но при этом у меня встаёт вопрос :”а кому , за что и почему так много я должен платить?”. Лет восемь назад я , уезжая в отпуск, купил себе ноутбук. В магазине Кей (это , наверное, самый крупный торговец всяким железом в Петербурге). С предустановленной системой, платной (это на тот момент был единственный легальный продукт у меня). Придя домой, я активизировал систему, посмотрел, как и что. Но обнаружил некоторые “кривости”. Например, в активных приложениях, я заметил EXPLORER.exe (explorer.exe тоже присутствовал) Запустив антивирус, я понял, что предчувствие меня не обмануло – парочка нежелательных программ была зафиксирована. Так вот, вопрос кому и за что , я заплатил денежку ? надеюсь, Вы понимаете, что отформатировав диск, я достал сд с проверенной ос и теперь у меня нет ни одной программы, за которую я заплатил денежку. Пусть я буду виртвором.
А что касается музыкального контента, то я советую поинтересоваться ценой альбома “Феодализм” (Аквариум) и вспомнить историю этого диска. Кому и за что платить?
Или ещё один пример. Я сомневаюсь, что сын Майка или Наталья получают что-то от изданий М.Науменко.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 06:29 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
bighill писал(а):
Таким образом, полученные данные сохраняются в этом буфере и далее цап выдавливает их оттуда с частотой , сформированной от своего, хорошего, тактового генератора.

Вот почему так не делают? В таком варианте, цап к компу можно привязать и шнурком от ботинка, сунув его в любую дырку в компе . Такой головняк отпадает! :D


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 06:43 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
bighill, браво, маэстро, браво! Очень грамотно и доступно!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 07:32 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
bighill

Андрей, как у тебя это в голове-то помещается? :shock:
Очень хочется всё понять, но знакомых слов меньше половины.
Что будет через 10 лет? :?

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 07:45 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
bighill писал(а):
Я сомневаюсь, что сын Майка или Наталья получают что-то от изданий М.Науменко.


Я знаю одну рок-группу из современных (трэш), между прочим выступающую и за рубежом - так вот, от выпуска своего диска они не получили ничего, весь доход ушел к продюсеру на покрытие расходов по его выпуску и записи. Думаю, что полностью аналогичная ситуация и у многих других исполнителей. А диски ими самими выпускаются с целью расширения слушательской аудитории, типа рекламной акции, ну и самим приятно осознавать: вот есть свой диск, хоть и с него шиш.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 07:47 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
dimo61 писал(а):
Паша ,а ты слушал-сравнивал асус разве?

Конечно слушал, и мне очень понравился звук.
dimo61 писал(а):
Wadia 121 которая была у Nikotina вот это действительно лучший цап до 50т.р...

Вот это я упустил, т.к. считал, что он стоит порядка 90 кусков ( он новый до 50 000 р. стоит?)
Просто, если Wadia 121 такая не дорогая, почему её нет в каждом доме? :?
bighill писал(а):
в данном случае соглашусь с нашими айтишниками, наиболее “правильной” считаю построение на основе медиаплеера и сетевого массива.

Андрей, а тут есть проблема. Если на компе можно организовать прослушивание всех форматов звука, то медиаплейер, к сожалению, пока ни образы DVD-Audio, не SACD не читает. Возможно и не будет.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 07:49 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Блуждающий в ночи писал(а):
Думаю, что полностью аналогичная ситуация и у многих других исполнителей.

Что-то в России не видно не одного бедного музыканта или певца. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 07:56 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Я придерживаюсь того мнения, что наиболее универсален и легко управляем на сегодняшний день ноутбук (неттоп), так как имел дело с некоторыми медиаплеерами и сравнивать их просто бессмысленно. Почему именно ноутбук - потому что за доступную цену мы получаем отличного универсала. Если кого-то смущают вентиляторы, то можно собрать комп в мини корпусе используя пассивное охлаждение и такие корпуса хайфайного вида уже продаются, причем с толстенькими стенками, что так приятно для настоящего аудиофила.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 08:02 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Радиолюбитель писал(а):
Что-то в России не видно не одного бедного музыканта или певца.


Вы что, берете в пример попсовую эстраду с одними и теми-же вечностарыми лицами? Или грандов нашего рока типа Алисы или ДДТ? Я их не имел ввиду и сильно сомневаюсь в богатстве IFK или там Korsika.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 08:19 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Блуждающий в ночи писал(а):
Вы что, берете в пример попсовую эстраду с одними и теми-же вечностарыми лицами?

Конечно их, ведь это они вечно бедные и борются с контрафактом. Вы разве не знали? :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 08:21 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
odyssey писал(а):
Очень хочется всё понять, но знакомых слов меньше половины.
Что будет через 10 лет?

Очень многих именно это и отпугивает. Нужен уровень чуть ли не сисадмина, чтобы все понять.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 08:27 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Радиолюбитель писал(а):
Что-то в России не видно не одного бедного музыканта или певца.

Павел, это единицы, которые например пробились на телевидение и т п. А в основной своей массе артисты народ не богатый. Уж с компактов своих они практически ничего не получают. Зарабатывают в основном за счет чёса по гастролям, а это тяжелая и нездоровая жизнь по гостиницам с тараканами.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 08:59 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
Блуждающий в ночи писал(а):
можно собрать комп в мини корпусе используя пассивное охлаждение


я думаю все-таки в миникорпусе не получится.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 09:05 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Dimon66 писал(а):
Блуждающий в ночи писал(а):
можно собрать комп в мини корпусе используя пассивное охлаждение


я думаю все-таки в миникорпусе не получится.

Это почему?

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 09:20 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Dimon66 писал(а):
я думаю все-таки в миникорпусе не получится.


"Страшно далеки вы от народа"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3880

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/93/28


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:12 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
Блуждающий в ночи писал(а):
Dimon66 писал(а):
я думаю все-таки в миникорпусе не получится.


"Страшно далеки вы от народа"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3880

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/93/28


что то не внушила мне доверия эта статья.
думаю собрать медиаПК чисто для музыки (лоси, хайрес) на основе корпуса SilverStone .
принимаю советы.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:40 
Аватара пользователя
Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
Dimon66 писал(а):
думаю собрать медиаПК чисто для музыки (лоси, хайрес) на основе корпуса SilverStone .
принимаю советы.

Все тут http://cmp2.zz.mu/components_/ :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 13:54 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Dimon66 писал(а):
что то не внушила мне доверия эта статья.


Ваше верие либо неверие никак не влияет на реализуемые и существующие миникомпьютеры без активного охлаждения.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 14:09 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
Блуждающий в ночи писал(а):
Dimon66 писал(а):
что то не внушила мне доверия эта статья.


Ваше верие либо неверие никак не влияет на реализуемые и существующие миникомпьютеры без активного охлаждения.

это понятно. это я для себя решаю- идти ли по тому пути.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 17:46 
Аватара пользователя
Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
Dimon66 писал(а):
Блуждающий в ночи писал(а):
Dimon66 писал(а):
что то не внушила мне доверия эта статья.

Ваше верие либо неверие никак не влияет на реализуемые и существующие миникомпьютеры без активного охлаждения.

это понятно. это я для себя решаю- идти ли по тому пути.

Да вся проблема не в бесшумности или отсутствии активного охлаждения, хотя это и добавляет мелкие приятности в звуке, а в топологии материнских плат, реализации на них правильной, с точки зрения звуковоспроизведения, системы питания, в самом блоке питания компа. Я столкнулся недавно, что мини-комп бесшумный, но блок питания всего на 80 вт, недорогой, соответственно, там такой хлам стоит, что проще выкинуть его совсем и сделать внешний приличный.

Мак Мини же не делался "специально для звука", так вышло почти случайно, энтузиасты обнаружили, что качество вполне себе. На Макбуках и Мак Про такого нет!

Еще качество комплектухи, конечно, в последнее время, швах... Есть у Intel некий план - раз в два года выпускать новый процессор и все остальное под это строится, нафига качественные схемы, конденсаторы и прочее? Пусть не с аудио, с радио столкнулся - порты LPT в современных "мамах" в едином интегрированном чипе и не держат даже небольшой нагрузки по току! Берешь 3-4 летний комп - все ОК, умельцы аж по 5-8 светодиодов вешают, а тут два ключа на транисторах и просадка в два раза по напряжению, тока вообще нет.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 22:12 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
different писал(а):
Вот почему так не делают?

Сергей, если отвечать конкретно на Ваш вопрос (а он касался подключения цапа к РС через usb), то ответ будет:”именно так и делают”. Например, в выложенном в этой теме конвертере
Радиолюбитель писал(а):
Андрей, а тут есть проблема.

Павел, спорить с Вами по этому вопросу с моей стороны было бы смешно, Вы в этом вопросе дока и я уверен, что так оно и есть. Объяснения этой ситуации для себя я не вижу. Действительно, что мешает построить медиаплеер на основе миникомпьютера. Например, на приведённой мной платформе BeagleBone-Black . Посмотрите, что на борту этой “бибики” . А цена этой вещицы 50 евро.
odyssey писал(а):
Очень хочется всё понять, но знакомых слов меньше половины.

Олег, ничего тут страшного нет, может быть, некоторые слова не всем привычны. А как Вы отнесётесь к такой ситуации. Допустим, виниловод решил исследовать тонарм от своей вертушки. На основе чертежа и спецификации деталей построил его модель и прогнал её в какой-нибудь САПР . А затем представил на форуме результаты анализа его динамических свойств. С цифрами, графиками, формулами. И на основании этих данных дал рекомендации по оптимальной настройке и лёгком твике своего тонарма. Представляете, чтобы после этого сказал , допустим, сисадмин, поклонник цифры? Да пошёл этот винил в гудок!

Gary_TLT
Георгий, прочитал Ваше последнее сообщение . Извините, но Вы заблуждаетесь и пытаетесь запутать участников форума. По поводу первой части я повторяться не буду, писал выше. Относительно второй. Подозреваю, что проблемы LPT порта связаны не с самим портом. Задачи Вашей не знаю, но на восьмибитную линию можно подключить 32 светодиода (так, первое попавшееся решение). При динамической индикации, конечно. А у LPT порта помимо шины данных (8 бит), есть ещё и линии управления, которые тоже можно задействовать. Решение умельцев затратно ( 8 бит : 5 – 8 светодиодов).


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 23:14 
Аватара пользователя
Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
bighill писал(а):
Георгий, прочитал Ваше последнее сообщение . Извините, но Вы заблуждаетесь и пытаетесь запутать участников форума. По поводу первой части я повторяться не буду, писал выше. Относительно второй. Подозреваю, что проблемы LPT порта связаны не с самим портом. Задачи Вашей не знаю, но на восьмибитную линию можно подключить 32 светодиода (так, первое попавшееся решение).

Я, чай, не профессор МТУСИ и даже не Folk, заблуждаться могу. Только пишу всегда не теоретические измышления, а свои опыты и "грабли". Много теоретиков пишет на форумах, а в гости придешь или попросишь фото с описанием выложить, сразу понятно становится...

По поводу LPT порта связана с малой нагрузочной способностью выходов микросхем на новых чипсетах (много уже случаев в интернет-форумах описано, читал, пока разбирался). Но суть не в том, а в том, что ставят хлам в недорогие решения, потому надо брать по результатам чьих то опытов, ну или своих. А то возьмут первое попавшееся, а потом кричат "цифра г@вно" :D А ее просто готовить надо, равно как и винил.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 12:14 


На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 2
Вот, очень интересная стаейа про Upsamling:
http://3vuk.ru/showthread.php?t=239
Меня, как дилетанта, убедила.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost