Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:28 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Это ж сколько раз надо винилрипу перекрутиться из аналога в цифру и обратно, если использовать еще и эту коробушку? Или в нее можно цифру подать, а выйти уже обработанным аналогом?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:31 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
У вас фобия.


Да он пьян небось..... :D :D :D

phpBB [video]

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:33 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
different писал(а):
Это ж сколько раз надо винилрипу перекрутиться из аналога в цифру и обратно,


Сергей , в этом весь цимус ! Ничего общего с оригиналом!!!!! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:36 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nikotin писал(а):
Володя, да тут не причем спор винил/цифра.

Вячеслав, так и я про это!!! эволюцию не остановить, нужно принимать это, а не ставить под сомнение всё, что стало нас окружать и позволило жить более раскрепощённо и комфортно. И я как человек признающий это, стараюсь быть хотя бы рядом с этими событиями, попробовать их, оценить---винил я уже проходил, признаю его но и признаю в нём ушедшую эпоху... которую всеми силами старются вновь вернуть...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:44 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nektar писал(а):
входит в противоречие с халявным контентом , который по умолчанию предполагается с ним использовать.

а вот тут не попал--он используется со всем, и представь, даже может без цифры, с одним винилом и я знаю точно, не по наслышке---и винил и цифра будет с ним звучать лучше в данном месте в данной обстановке... И уже многие люди, понимающие в аудио, задаются себе вопросом, во что вложится и как организовать тракт, и один из распространённых вариантов, организация тракта со звуковым процессором, которые кстати далеко не дешевы, и по отзывам, очень перспективны в недалёком будущем...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:51 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Володя, что ты пытаешься доказать людям, не разу не слышавшим и не пробовавшим потобные устройства? Это бесполезно, лишнее устройство и всё тут :) . Я лично демонстрировал, как эта штука ( в ресивере) работает, например Dimon66. После ремонта в зале, когда кроме голых стен ничего не было ( представляете какой звук там возможен? Как в пещере), я запустил настройку реса и всё, звук стал абсолютно не гулким. Он стал таким, какой и должен быть в нормальной КДП.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:54 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
samar писал(а):
И уже многие люди, понимающие в аудио, задаются себе вопросом, во что вложится и как организовать тракт


Неужто и в очередь за этой хернёй встают???? :shock: :shock: :shock:
samar писал(а):
и один из распространённых вариантов, организация тракта со звуковым процессором, которые кстати далеко не дешевы, и по отзывам, очень перспективны в недалёком будущем...


После такого процецессора и проектора один человек разочаровался не только в звуке , но и в бабах , нормальной пище , вине , литературе.....Глаза у него сделались выпученными , как у этого смайла - :shock: И теперь только "Дом-2" и спортивная рыбалка.....Ты это что ли предрекаешь людям?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:56 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Получается, цап уже не нужен? Подключаем к ней например сидюк по цифре, и на усилок идет обработанный аналог? Ну, тогда ЦАПы свой век отжили, как и патефоны.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:57 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Радиолюбитель писал(а):
Я лично демонстрировал, как эта штука ( в ресивере) работает


Были у меня ресиверы с этими штуками... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ты , Паша , всё думаешь , что какую-то истину всем открываешь..... :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 21:05 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
nektar писал(а):
Ты , Паша , всё думаешь , что какую-то истину всем открываешь.....

Да какая истина, это просто констатация факта, что такое есть и работает. О чём и писал Володя Самар, но виниловое общество его съело, обвинил во всём цифровиков :D Как вы мне руководство Украины напоминаете :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 21:06 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
different писал(а):
Получается, цап уже не нужен? Подключаем к ней например сидюк по цифре, и на усилок идет обработанный аналог? Ну, тогда ЦАПы свой век отжили, как и патефоны.

А вот это не понял. Это к чему? Причём тут ЦАП? Для винила не нужен, точно :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 21:11 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Радиолюбитель писал(а):
different писал(а):
Получается, цап уже не нужен? Подключаем к ней например сидюк по цифре, и на усилок идет обработанный аналог? Ну, тогда ЦАПы свой век отжили, как и патефоны.

А вот это не понял. Это к чему? Причём тут ЦАП? Для винила не нужен, точно :)

Не, цап в нем уже есть. Но им еще можно пользоваться как дсп, с внешним цапом. Теперь понятно.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 21:14 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
different писал(а):
Но им еще можно пользоваться как дсп, с внешним цапом. Теперь понятно.

Вот теперь понял, о чём :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 21:15 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Радиолюбитель писал(а):
что такое есть и работает.


Ну , ты знаешь , каждому своё. Кому-то и радиоприёмника за глаза хватает , для других и ринг-тоны музыка.
Радиолюбитель писал(а):
О чём и писал Володя Самар,


А ты знаешь , сколько на других форумах противоположных мнений? Вася Залупкин писал , что самопальные АС говно. И что теперь? Один человек добился у себя дома устраивающего его звучания. Эт что , подвиг ? Очень много людей , испробовав все мыслимые способы электронной коррекции помещений , отказались от неё , признав этот онаназм тупиком , тем более для аналоговых источников.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 21:17 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Dragon писал(а):
Вячеслав, Вилли не Вас имел ввиду.

Так он же мой пост процитировал. А я в этой теме совсем о другом пишу. О том что мы попадаемся на маркетинговые уловки аудиодельцов, и покупаем то, без чего можно спокойно обойтись. Ну зачем нужна эта штука в типовом жилище, когда мы все основные правила обработки жилья знаем. Знаем как и где лучше подглушить, или наоборот. Знаем основные правила расстановки акустики и т д. Я вот тоже купился в своем новом жилье на таких вот дельцов. Акустическую обработку комнаты мне делали умельцы из акустической фирмы. Измеряли резонансы по приборам, ну и что в результате..... Пожил полмесяца, и понял что невкусно звучит. Переделал по своему, и теперь система играет просто праздник. А деньги они с меня получили. Вот я о чем.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 21:20 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Ну тут, вроде топикстартер спросил, мы высказались.... Кому это не надо, никто и не уговаривает. Это впринципе не возможно. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 21:21 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Радиолюбитель писал(а):
different писал(а):
Но им еще можно пользоваться как дсп, с внешним цапом. Теперь понятно.

Вот теперь понял, о чём :)

Да я сам только щас понял :D
Подключать к нему винил конечно смысла нет. Но для цифровых носителей вещь интересная, хотя из серии "метания из угла в угол", но интересно все же.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 21:47 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
nikotin
Вячеслав... Цитируя Вас я не вкоей мере не пытался обвинить Вас в чём либо. Так у кого фобия ?
Владимир samar, отстаивая свои "дигитальные" интересы и в этой теме и в своей "системной" не коим образом не пытается навесить ярлык ущербности на любителей винила в отличии от нашего общего "знакомого" и местного "соглядатая" (модератора) - г-на Нектара. Не нарушая правил форума не коим образом не желаю обсуждать его действия, как модератора... А вот с позиции участника форума - его высокомерно-скептический снобизм ставит крест на развитии "цифровой ветки"...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 21:56 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Willi1973 писал(а):
А вот с позиции участника форума - его высокомерно-скептический снобизм


Никакого высокомерия и снобизма , только правда. Кто-то ведь должен здраво рассуждать в отличие от зашоренных цыфровиков. Да , именно так , цыфровиков , а не диджитов. Ибо вы , уважаемый , ещё до такого уровня не доросли. И вообще , хочу поинтересоваться , как там на водах , лечение проходило ? Не пора ещё за рецидивом съездить?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Плюсы конечно есть у этой коробочки. Но минусов похоже будет больше. Ведь сигнал с того же CD, пройдет DSP обработку, которая не предусматривается в отличии например от 5.1, там хоть сертификат маячит THX. А в стерео, прощай задумка звукорежиссера, прощай натуральное живое звучание, со всеми вытекающими... Наверно лучше комнатой позаниматься, хотя бы по минимуму.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:22 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
different писал(а):
Подключать к нему винил конечно смысла нет.



есть!!! и не слушай никого... с винила такой же звук в хате, как и с цифры... И винил не панацея, ещё раз заявляю... а просто устаревший хорошо звучащий формат , с тупиковым путём... ему нет никаких перспектив, как только выдавить бабло на маркетинге и раскручивании ностальгических воспоминаний... массово у3же не будет никогда... останутся коллекционеры и продавцы усиленно из всех сил бубнящих про исключительность. с целью подогрева интереса к нему


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:24 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Willi1973 писал(а):
nikotinВячеслав... Цитируя Вас я не вкоей мере не пытался обвинить Вас в чём либо. Так у кого фобия ?Владимир samar, отстаивая свои "дигитальные" интересы и в этой теме и в своей "системной" не коим образом не пытается навесить ярлык ущербности на любителей винила в отличии от нашего общего "знакомого" и местного "соглядатая" (модератора) - г-на Нектара. Не нарушая правил форума не коим образом не желаю обсуждать его действия, как модератора... А вот с позиции участника форума - его высокомерно-скептический снобизм ставит крест на развитии "цифровой ветки"...


полностью согласен...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:27 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
samar писал(а):
с винила такой же звук в хате, как и с цифры...


Вот в этом вся суть вопроса! :D
samar писал(а):
И винил не панацея, ещё раз заявляю... а просто устаревший хорошо звучащий формат , с тупиковым путём... ему нет никаких перспектив,


Не надо пугать народ такими заявлениями. А то над тобой начнут смеяться даже твои земляки. ;) Винил перспективен уже лет как 60....

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:32 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
samar
Владимир, винил и сд разные вещи. И звучат они по разному. Я держу винилокрут не для того, что бы выслушивать разницу. Я уже говорил, и не раз, для чего мне винил. Есть контент, который на сд вобще не выходил. И есть который выходил, но через опу. Ситуация безвыходная. Есть мысли по этому поводу?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:37 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nektar писал(а):
Винил перспективен уже лет как 60....

как Вы отстали от реалий сегодняшнего дня... а упёртость не даёт в этом признаться... Ну да ладно, каждому своё... жаль только тех людей, которые наслушавшись заново делают попытки приобщиться , а потом даже выставочные Элаки распродают...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:38 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
samar писал(а):
И винил не панацея, ещё раз заявляю... а просто устаревший хорошо звучащий формат

nektar писал(а):
Винил перспективен уже лет как 60....

Этот спор ни о чем. Человеку свойственно находить очень убедительные, порой даже с нанодоказательствами оправдания своим поступкам, пристрастиям, убеждениям, заблуждениям (нужное подчеркнуть).


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:40 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
samar писал(а):
different писал(а):
Подключать к нему винил конечно смысла нет.



есть!!! и не слушай никого... с винила такой же звук в хате, как и с цифры... И винил не панацея, ещё раз заявляю... а просто устаревший хорошо звучащий формат , с тупиковым путём... ему нет никаких перспектив, как только выдавить бабло на маркетинге и раскручивании ностальгических воспоминаний... массово у3же не будет никогда... останутся коллекционеры и продавцы усиленно из всех сил бубнящих про исключительность. с целью подогрева интереса к нему
Володь ты мне кажешся излишне категоричен.И Мне думается я знаю причину.Причина видимо в том,что в твоей системе цифра звучит так,как я пологаю редко еще можно где услышать.Твоя система отключат сознание от анализа с первых тактов.И опешив ,с упавшей челястью до пола,погружаешься в мир музыки .Полностью перестав контралировать себя и осознавать где ты сейчас находишься.Такого мне редко приходилось встречать.Даже сложно вспомнить.Так звучит у тебя цифра.Конечно же и винилу в твоей системе звучать на высоте ничто не мешает.Другое дело,что например у меня в системе винил влавствует почти полность и бесповоротно.И я ни за что с ним не растанусь.Меня он завораживает и заставляет щемиться сердцу.Это сложно обьяснить.Да и смысла нет пояснять.Все это чувствуется сердцем.Как сказал поэт"Любовь -как музыка сама,словами мало выразима". Спор тут не имеет смысла.Нет-значит НЕТ!

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:43 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
different писал(а):
Владимир, винил и сд разные вещи. И звучат они по разному

Опять заблуждение--при правильном построение тракта звук иденттичен... У самого довольно неплохой сетап винила и слушаю его, но предпочитаю цифру, ибо это удобно...и в конце концов экономично... Кино фильмы очень редко, собрал прекрасную аудиотеку , которую на носителях просто не в состоянии был бы себе позволить. Организовал цифру , результаты которой и позволяют мне здесь так заявлять


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:51 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
samar писал(а):
different писал(а):
Владимир, винил и сд разные вещи. И звучат они по разному

Опять заблуждение--при правильном построение тракта звук иденттичен... У самого довольно неплохой сетап винила и слушаю его, но предпочитаю цифру, ибо это удобно...и в конце концов экономично... Кино фильмы очень редко, собрал прекрасную аудиотеку , которую на носителях просто не в состоянии был бы себе позволить. Организовал цифру , результаты которой и позволяют мне здесь так заявлять

Заблуждаетесь Вы. И при чем очень сильно. Повторюсь, я не сравниваю, я слушаю. Есть к примеру два одинаковых альбома, на виниле и на сд, определенной группы. Тот что записан на сд, не вытянет никакая Вадия до уровня винила, он просто так паршиво записан на сд, вот и весь смысл. И таких групп и альбомов очень много было в свое время.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 23:05 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
samar писал(а):
при правильном построение тракта звук иденттичен..


Во! Знакомые напевы! Всё едино....и не делимо! :D
Дабы вас успокоить , спешу вам сообщить , что как раз ПРИ ПРАВИЛЬНОМ построении тракта (а в правильности вашего тракта теперь сомневаюсь не только я , но и другие уважаемые форумчане) звук не только не идентичен , но и ощутимо различается . Правильность тракта это даёт понять.
И дело не в том , что винил лучше или хуже , чем цифра . Правильный чуткий тракт всегда покажет разницу между носителями. Это же основа правильного звука , краеугольный камень прозрачности системы. А вы тут снова смешите форумчан и подтверждаете свою дремучесть в данном вопросе.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost