Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 23:10 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nektar писал(а):
samar писал(а):
при правильном построение тракта звук иденттичен..


Во! Знакомые напевы! Всё едино....и не делимо! :D
Дабы вас успокоить , спешу вам сообщить , что как раз ПРИ ПРАВИЛЬНОМ построении тракта (а в правильности вашего тракта теперь сомневаюсь не только я , но и другие уважаемые форумчане) звук не только не идентичен , но и ощутимо различается . Правильность тракта это даёт понять.
И дело не в том , что винил лучше или хуже , чем цифра . Правильный чуткий тракт всегда покажет разницу между носителями. Это же основа правильного звука , краеугольный камень прозрачности системы. А вы тут снова смешите форумчан и подтверждаете свою дремучесть в данном вопросе.
дело остаётся только за малым,приехать к Володи и убедится в этом. :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 23:21 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Все же хороший тракт должен показать что есть что. Одинаково быть не должно. Надо подтягивать слабое звено. Если оно надо...


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 23:28 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Олег Н писал(а):
дело остаётся только за малым,приехать к Володи и убедится в этом.


А ты знаешь , сколько раз за свою жизнь я убеждался? :D К тому же мне неинтересны системы , где всё "едино звучит" . Для этого не обязательно далеко ехать. Схожу к "отцу блюза" лучше. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 23:37 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
different писал(а):
Все же хороший тракт должен показать что есть что. Одинаково быть не должно. Надо подтягивать слабое звено. Если оно надо...
Да не одинаково у Володи винил и цифра звучат.Я слушал,разница есть.Это он хотел сказать,что и винил звучит на высоте.Но если конечно,более точно сказать,у винила потенциал не раскрыт.Для него ,добиваться идеального звучания от винила смысла нет.запал на цифру.Которая у него звучит прекрасно.Вот и нет желания добиваться высот от аналогового источника.Цифра и правда у него звучит так что кажется лучше и не требуется.Винил звучит дай Бог каждому.Но цифра ещё точнее.Да и сами понимаете DD вертушка и АТ440-это тебе не высшее достижение в виниле.Хотя и звучит прилично.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 23:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Олег Н писал(а):
different писал(а):
Все же хороший тракт должен показать что есть что. Одинаково быть не должно. Надо подтягивать слабое звено. Если оно надо...
Да не одинаково у Володи винил и цифра звучат.Я слушал,разница есть.Это он хотел сказать,что и винил звучит на высоте.Но если конечно,более точно сказать,у винила потенциал не раскрыт.Для него ,добиваться идеального звучания от винила смысла нет.запал на цифру.Которая у него звучит прекрасно.Вот и нет желания добиваться высот от аналогового источника.Цифра и правда у него звучит так что кажется лучше и не требуется.Винил звучит дай Бог каждому.Но цифра ещё точнее.Да и сами понимаете DD вертушка и АТ440-это тебе не высшее достижение в виниле.Хотя и звучит прилично.

Ну и опять же, смотря что слушать. Может винил ему и вовсе не нужен был. Тем более есть возможность качнуть и послушать винилрип. И потом, с пластами у него какая то несрастуха получилась при покупке... В общем что то пошло не так, и вылез негатив :(


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 00:02 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Сам понимаешь винил не всегда имеет качественное звучание.А цифра у него все на повал забивает.Вот он и расставил для себя приорететы.Другие у Володи есть проблемы,чтоб убивать бабло на винил. Это я на винил деньги не трачу.у меня тысяч 7_8 виниловых пластинок.И переслушал я ну может до тысячи.А остальные ещё не трогал.Вот сижу и потихоньку перебираю.читаю обложки.И фирмы не мало,Друг жил в Денвере а теперь в Канаде.присылал кучу.Из классики вся опера.Ну и немного с тысченку симфонической музыки.Умру не переслушаю.

-----------------
Всё в руках человеческих....


Последний раз редактировалось Олег Н 27 сен 2014, 00:11, всего редактировалось 3 раз(а).

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 00:08 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Дак и я не всё на виниле слушаю. Есть и прилично записанные сд из 80-х, а с 90-х вообще только сд. Ну и малость сасд.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 02:29 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
:shock: ну вот - и тут опять холивар на три страницы :mrgreen: :cool:

а по делу?
Вот повторюсь с топика - мне кажется что имеет смысл если кроме авторежимов есть еще ручная коррекция этих автокривых - а иначе не интересно. То есть промерил по микрофону, залез в кривые убрал то что не нужно корректировать, - тогда да - а то без этого накорректирует и что? а если не нравится что делать? оставлять как цап?
Это все при условии, если предположить что он каким то волшебным образом не гробит звук (тока не надо опять начинать :) )

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 06:27 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
glaz
Если внутри стоит хороший качественный цап, то эта штука уже интересна. По крайней мере, когда станет скучно от DSP, его можно отключить, и пользоваться чисто как цапом. Да там еще и ацп есть...


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 08:11 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nektar писал(а):
А ты знаешь , сколько раз за свою жизнь я убеждался? К тому же мне неинтересны системы , где всё "едино звучит" . Для этого не обязательно далеко ехать. Схожу к "отцу блюза" лучше.

а мне собсно нет никакой потребности иметь Ваше мнение о моей системе... оно мне особо не интересно, особенно в свете Ваших высказываний здесь... на основании которых я сделал вывод о их правдивости и заангажированности...
Я всего донёс до публики то, что считал нужным довести, и чтоб народ крепко подумал, чтоб наслушившись таких "упёртых" как Вы, не кинулись в этот виниловый "рай"...
Засим прения со своей стороны прекращаю, особливо с Вами, уважаемый "модератор"...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 08:24 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
Опять заблуждение--при правильном построение тракта звук иденттичен... У самого довольно неплохой сетап винила

Володя, ну возможно Всеволод бывает слишком категоричен, но ведь такого действительно быть не может. При нормальном разрешении системы, не могут они звучать идентично. Я конечно имею в виду настоящий, а не цифровой винил. Аналоговый звук, он другой. Ты цифру вытянул, судя по твоим постам, на очень высокий уровень.
А виниловой частью просто серьезно не занимался, отсюда и такие суждения.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 09:07 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
samar писал(а):
Я всего донёс до публики то, что считал нужным довести, и чтоб народ крепко подумал, чтоб наслушившись таких "упёртых" как Вы, не кинулись в этот виниловый "рай"...

Человек - скотинка неблагодарная... Не оценит благородных порывов вашей души.
Зато, будет вам потом повод позлорадствовать: я же предупреждал..! :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 09:24 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Заканчивайте препираться.Не нужно ничего никому доказывать.Лучший способ кого в чем либо убедить,это продемонстрировать на сетапе.Пока человек сам не услышит он так и будет не верить.Это же закон жизни.Посему форум-форумом а надо обязательно лично посещать других и больше слушать.Тогда и сомнения разрешаться.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 09:38 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег Н писал(а):
Лучший способ кого в чем либо убедить,это продемонстрировать на сетапе.

Невозможно. Я уверен в том, что я у Володи услышу прекрасный цифровой тракт, и посредственный виниловый.
Как можно сравнивать цифру и аналог в таких условиях.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 09:38 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nikotin писал(а):
Аналоговый звук, он другой. Ты цифру вытянул, судя по твоим постам, на очень высокий уровень.


Вячеслав, у меня была цель... Всё это время пока менял пробовал, испытывал различные аппараты , проводки, цапы--винил был, как ориентир, на который равнялся, к которому звучанию хотел придвинутся цифрой, ибо с винилом у меня не пошло, в основном из-за трудностеи долговременностью доставки, ограниченностью выбора и больших цен на винил, но и это мне по карману, а ждать уже привык. Просто из трёх попыток купли дисков--они пришли в таком качестве, что только можно конверты вешать на стену...Тут и появилась бычачье упорство добится от цифры сравнимого звучания и качества... Честно скажу много было испробовано, куплено, перепродано. Сейчас честно могу сказать, что цифра у меня играет не хуже, а в некотрых случаях и лучше винила, всё конечно относительно и зависит от записи, оцифровки. Да и винил далеко не однозначен по качеству записи. Я решил поставленную перед собой задачу, и всё это я пытался донести до народа, ибо наш форум одназначно и однобоко скатился к иконообразности винила.. А знающих и разбирающихся в цифре людей , иногда и с участием модератора просто начинают чмурить... Такой прецендент уже был здесь с одним из модераторов, история начинает повторяться. Мне, лично, это не нравится.. и думается в последнее время жизнь здесь затихла и благодаря насаждению именно такой концепции... Форум стал на 80% продажным, резких, злободневных тем почти не стало....


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:15 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
А потом пишут, что цифровики набрасываются... :lol: Мы одно слово, в ответ 5 страниц от винильщиков про "другой" звук. С чего он будет другой? Его лишь записали разными средствами. Что? Исполнитель поменялся? Или группа по-другому для записи СД сыграла? Смешно ей богу. Какая разница, на чём сделан "слепок"? Он что на песке, что на бетоне, покажет одинаковую картинку. Просто на песке он быстрее будет изменять своё состояние ( аналогия с винилом), а на бетоне, пока его не раздробишь.
Настраивайте свои системы, не должен винил так по-другому играть относительно СД! 8-)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:23 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Ну а как же терпеть вот такое, если я винил люблю, и считаю аналоговый звук самым музыкальным. Я например против цифры в этой теме ничего не сказал.

samar писал(а):
с винила такой же звук в хате, как и с цифры... И винил не панацея, ещё раз заявляю... а просто устаревший хорошо звучащий формат , с тупиковым путём... ему нет никаких перспектив, как только выдавить бабло на маркетинге и раскручивании ностальгических воспоминаний... массово у3же не будет никогда... останутся коллекционеры и продавцы усиленно из всех сил бубнящих про исключительность. с целью подогрева интереса к нему



-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:32 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
samar
Радиолюбитель
правильно подметили господа в своих последних постах. много тем скатывается в конце к "дурак - сам дурак"
думаю надо правильно формулировать заголовки тем - и в них обсуждать собственно сам топик.
все остальное удалять как флуд. тогда в винильных темах будут крутиться винильщики а в цифровых - цифровики


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:36 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
А что там обидного? Человек наконец добился того, что у него цифра зазвучала так, как и должна. Что тут такого? Он описал свои мытарства на этом поприще и всё. Я вот лично, уже не пишу, что винил г@вно, т.к. сумел таки получить от него вразумительные результаты. Но мою "цифру", он не побил. Может если бы я слушал дремучий СД проигрыватель и диски, выпущенные до 2000 года, я бы тоже плевался от цифры. Но слава богу сейчас, я могу это утверждать, хотя бы и себе, что есть носители с более качественным звуком, чем винил. Записи да, бывают дерьмо, но они такие бывают на любых носителях.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:38 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
fogoverfrog писал(а):
много тем скатывается в конце к "дурак - сам дурак"

Практически, все... :D
Общаемся, так сказать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:39 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Радиолюбитель писал(а):
утверждать, хотя бы и себе, что есть носители с более качественным звуком, чем винил.

Есть, конечно, mastertape называются.
Формат 2 дороги на 38 см/сек.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:44 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Umberto писал(а):
Есть, конечно, mastertape называются.
Формат 2 дороги на 38 см/сек.

Это ещё лучше моих :D , но их не достать, а купить, у меня нет столько денег :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:52 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Радиолюбитель писал(а):
Настраивайте свои системы, не должен винил так по-другому играть относительно СД! 8-)


Ещё один мессия появился!!!! :D Сразу видно человека , у которого в системе нет винила , а музыка звучит либо фоном , либо по праздникам.
Радиолюбитель писал(а):
Человек наконец добился того, что у него цифра зазвучала так, как и должна.


Ну , дык , если как аналог , то тогда это замечательно!!!!! ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:39 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Радиолюбитель писал(а):
диски, выпущенные до 2000 года, я бы тоже плевался от цифры.

Кто слушает музыку выпущенную в 70-80 годах, в основном и слушают винил. А 90-00 на CD можно послушать. Дебаты проходят в разных измерениях :lol:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:55 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
different писал(а):
Кто слушает музыку выпущенную в 70-80 годах, в основном и слушают винил.

Ну ворт, значит я правильно предположил. :D
Отсюда и вытекает
different писал(а):
Дебаты проходят в разных измерениях

:2piv:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:02 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Umberto писал(а):
Есть, конечно, mastertape называются.Формат 2 дороги на 38 см/сек.

думается мне, что здесь оппонентов по поводу звука не будет... Это лично для меня--икона... Хотя и там тоже разброс качества должен быть... Хотя по логике--это должно быть лучшее... но опять же реализация..... Признаю---винил самый простой в реализациии для получения относительного качества не требует больших вложений по сравнению с цифрой...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:03 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nektar писал(а):
Ну , дык , если как аналог , то тогда это замечательно!!!!!

так про что и дылдоню то... :) :) :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:11 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Радиолюбитель
У меня самая молодая пластинка 91 года. :D
Не, я конечно могу приехать к самому крутому цифровику со своей пластинкой и своим сд, и наглядно продемонстрировать преимущество винила. На что он достанет свою пластинку и сд, и продемонстрирует обратное. :lol: Бесполезный спор :2piv:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 21:14 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
Признаю---винил самый простой в реализациии для получения относительного качества не требует больших вложений по сравнению с цифрой...

Совсем не так. Вот ты Володя вложился здорово в свою цифровую систему, чтобы хороший звук получить. Ну а если задаться целью собрать виниловый сетап из новодельных компонентов, то это будет тоже недешево. Я имею в виду сетап который будет отыгрывать джаз и классику, то есть акустические инструменты, на очень высоком уровне. Думаю что минимальный расклад для таких требований будет примерно такой:
Стол - 200 тысяч
Тонарм - 100 тысяч
Голова МС - тоже около 100
Корректор и транс не меньше 100
Ну и мелочи разные еще придется покупать. Тоже под поллимона система потянет.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 21:28 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nikotin писал(а):
Совсем не так. Вот ты Володя вложился здорово в свою цифровую систему, чтобы хороший звук получить. Ну а если задаться целью собрать виниловый сетап из новодельных компонентов, то это будет тоже недешево. Я имею в виду сетап который будет отыгрывать джаз и классику, то есть акустические инструменты, на очень высоком уровне. Думаю что минимальный расклад для таких требований будет примерно такой:Стол - 200 тысячТонарм - 100 тысячГолова МС - тоже около 100 Корректор и транс не меньше 100Ну и м



Думается, здесь такие не трутся... Народ намного попроще, твоя техника видима самая близкая к озвученному критерию... Значится и основная здешняя масса не слушала хорошего винила и от меня не далеко ушла. У меня стол Виктор ДД, 440 АТ, фонокорректор от Виктора Пархоменко, хороший ламповичок на тамурах от него же, пласты правда все из юности, от мелодии в основном. Чем плоха моя системка? Для большинства и она великолепна. Вторая голова Ортофон 2 рэд. Всё, в неё более ни копейки не ввалю, нет резона, моя цифра не хуже данного винила, а может даже и лучше... и главное более динамична и позволяет слушать цифру часами...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost