Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 19:33 
Имя: Дмитрий
Возраст: 51
Откуда: Омск, Россия

На форуме с
Сообщений: 30
Его благодарили: 4
atthegate1976 писал(а):
Dmitrrry писал(а):
atthegate1976 писал(а):
Dmitrrry писал(а):
привет! На вопрос по усилку Аудиоманьяка - усилитель отличный, переигрывает мою Ноосферу А8 и мой JLH по скорости, по отличному быстрому четкому басу и по детальности. На мое ухо слегка высветляет звук, делает чуть воздушным, но абсолютно нет ощущения цифры, ненапряжный аппарат. У меня было предвзятое отношение к микросхемным усилителям, штампы в голове: только чистый класс А либо АВ, без ОООС. Но прямое сравнение выбило из меня эту дурь. Ничего не хочу никому доказывать, с удовольствием слушаю и Ноосферу А8, и JLH, и усилок Аудиоманьяка. Только вот на первых двух рок (например ZZ TOP), или индастриал не играет вообще. А на Маньяковском на ура.

С уважением, Дмитрий

Слушал то же. Мне показалось- СИЛЬНО высветвляет. А так- очень достойный усилитель. JLH у Вас по классической схеме- 1969 года?


да, схема классическая. собирал не я. я - технически безграмотен, простой юзер.

Как бы нам встретится, послушать, посравнивать? :oops:


я - за, на выходных как-нибудь. но лучше ближе к НГ, как мне трехполоску доделают. только вот ОПТИМУ СЕ возможно уже продам. телефон кину в личку.

-----------------
Дмитрий


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 19:34 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
:2piv:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 19:41 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 692
Walther писал(а):
Ну я ж говорю, аудио, как и живопись-кино-театр-бабы - голимая вкусовщина,


совершенно согласен. битса и спорить можно только за то , что у тебя лучшее :2piv: .


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 19:48 
Имя: Дмитрий
Возраст: 51
Откуда: Омск, Россия

На форуме с
Сообщений: 30
Его благодарили: 4
Блуждающий в ночи писал(а):
Высветленный звук у ушеманов например имеет прямое обозначение: отсутствие "мяса". Суть - кривой тональный баланс.


Вот в том то и дело, что у маньяковского усилка НЧ отличные, быстрые и четкие. Мясо есть! Звук просто какой-то чистый, прозрачный, детальный. Сам автор, Илья объясняет, что этот эффект - тупо отсутствие искажений, за что он и борется в своих изделиях. Слушал его новый цап - аналогичная ситуация, такой же, простите, светлый звук. Чистый, ясный, детальный. Кому то нравится, кому то нет. Главное, что такая аналитичность и детальность звука усталости не вызывает.

-----------------
Дмитрий


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 19:55 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Dmitrrry писал(а):
что такая аналитичность и детальность звука усталости не вызывает.


А какая вызывает?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 19:58 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Уважаемые, какое отношение данная беседа имеет к теме? Олег придет - офигеет..
И модераторы туда же ;) :D

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 20:07 
Имя: Дмитрий
Возраст: 51
Откуда: Омск, Россия

На форуме с
Сообщений: 30
Его благодарили: 4
nektar писал(а):
Dmitrrry писал(а):
что такая аналитичность и детальность звука усталости не вызывает.


А какая вызывает?


например, мой старенький, но достаточно дорогой, и можно сказать, топовый ресивер PIONEER LX60 слушать тяжело (музыку). да и в фильмах иногда напрягает. а детальность, информативность звука чумовая

-----------------
Дмитрий


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 20:10 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20343
Его благодарили: 7850
Ладно, коллеги, нам уже кормчий намекнул про Pioneer N-50. Кто желает высказаться в прениях? Только регламент, господа, регламент!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 07:28 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Walther
Кароче Склифасовский , следите что бы было по теме :)

Вчера вечерком с сравнил 50 к с Lynx D 47 м .
Ну что могу сказать было ожидаемо , Pioneer не драматически но проиграл Lynx D47 му .
Во первых уровень выходного сигнала на Lynx несколько выше.
Во вторых впечатление о воспроизведении через фубар ; Lynx - Фламенко что музыка подается более "ярко" и легче. У Пионера более бедноватое звучание.
По динамике отличий не было.
Ну собственно Lynx D47 продается за 90 тр это минимум наверное а Пио стоит сейчас куда дешевле , если брать Гелиос -Фламенко то наверное Пио хорошая альтернатива а может быть и лучшая и по звуку и по сервису тем более.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 09:24 
Имя: Дмитрий
Возраст: 51
Откуда: Омск, Россия

На форуме с
Сообщений: 30
Его благодарили: 4
интересно сравнить Пионер50 с более простыми (или дешевыми) LYNX, например, 68, 70.

-----------------
Дмитрий


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 10:37 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Dmitrrry
В стоке сольется.. :D даже смысла нет сравнивать.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 10:47 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
А в сравнении с Marаntz? (6005 например).


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 11:07 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
page2008
Да без разницы что Маранц что Tик итд по списку, я еще не разу не слышал топовый CD , ЦАП и другую топовую технику что бы хоть как то могла конкурировать по звуку с точки зрения прозрачности и неокрашенности ,честности с изделиями от АДВ. .. За это его или любят либо ненавидят .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 11:10 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Я имел в виду сравнение марантц и пионер.

Сетевые плееры от пионера у нас как то сильнее раскручены.


Последний раз редактировалось page2008 14 дек 2015, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 11:12 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
page2008
Не знаю.. не сравнивал.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:47 
Имя: Дмитрий
Возраст: 51
Откуда: Омск, Россия

На форуме с
Сообщений: 30
Его благодарили: 4
Bender писал(а):
В стоке сольется.. даже смысла нет сравнивать.


т.е. относительно бюджетные LYNX переиграют непроапгрейдженый PIONEER N50? а доработанный? ;)

-----------------
Дмитрий


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:10 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Dmitrrry писал(а):
т.е. относительно бюджетные LYNX переиграют непроапгрейдженый PIONEER N50? а доработанный?

Да никто никого не переиграет. Тебе может понравится Линкс, мне Пионер..., а может и наоборот. Всё будет зависеть от многих факторов - от настроения, выспался или нет, от предварительного настроя ( каждый заранее знает подкоркой, кто будет лучше), от источника, от колонок, усилителя, помещения, материала... Да блин, искать разницу в устройствах с точностью 16...32 бита с динамическим диапазоном 96...130 дБ, это как пальцем в небо. Кому-то сейчас звук "светлее" показался, на другом исполнителе, наоборот "темнее"... Это уже настолько на уровне подсознания, что сравнивать уже просто нет смысла.
Доработанный по питанию, по-любому даст прибавку в глубине сцены. Говорят, что и тактовый генератор очень нужная вещь, но я вот лично, долго вслушивался в доработанный по питанию сидишник Грюндиг и такой же доработанный, но с клоком новым, ничего я не услышал. Видно джитер меня не берёт :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:27 
Имя: Дмитрий
Возраст: 51
Откуда: Омск, Россия

На форуме с
Сообщений: 30
Его благодарили: 4
Радиолюбитель писал(а):
Да никто никого не переиграет. Тебе может понравится Линкс, мне Пионер...


Если так все утрировать, то значит вышеуказанное тестирование Олега не имеет никакого смысла...

-----------------
Дмитрий


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:40 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Dmitrrry писал(а):
Если так все утрировать, то значит вышеуказанное тестирование Олега не имеет никакого смысла...

В принципе да. Те нюансы ( светлее-темнее), настолько ничтожны, что укладываются в те рамки восприятия, про которые я написал ( про настроение, настрой на конкретный аппарат, Олег ведь знал разницу в цене изначально у сравниваемых аппаратов, а значит не мог адекватно оценить). Тут только слепой тест, без него всё "вода" и рассказы. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:11 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Dmitrrry
Не правильно. ЦАП ы от Lynx рулят и руля с большим перевесом и по друому быть не может и это было слышно сразу. Вы мне тут тень на плетень не наводите :D
Общая "обедненность" звука от Пио четко слышна а вот на сколько понравится Lynx может сказать только владелец оного ибо повышенная детальность может кому то и не в кайф.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost