Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 04:41 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
С наступающим друзья.
В канун праздников у нас тут возникла весьма холиварная тема на цифровой звук и все около этого :) и кстати кое кому или медвед на ухо наступил походя вынеся весь мозг но итог один ,тему прихлопнули и правильно сделали.
Однако я тут походя сделал сам себе презент купив у нашего форумчанина земляка Михалыча а в миру у Сергея Александровича сетевой аудиоплеер с USB на передней панели, Hi-Bit обработкой, USB DAC. http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/952/971/18420/N-50-K/page.html
Вложение:
N-50_large.jpg
N-50_large.jpg [ 98.98 КБ | Просмотров: 4477 ]

За плеер огромное ему спасибо и за доставку так сказать из в рук в руки. :2piv:

В общем припер я домой фирменную коробку и вынув чудо технику подивился весом девайса. Штука оказалась довольно увесистая.
Вот думаю стоит расписывать ТТХ этого девайса или нет ?
Из интересного там очень неплохой DAC от AK предтоповый и возможность работы с
Цитата:
Воспроизведение HD аудио до 192 кГц/24-бит
Обработка hi-bit 32 аудио
Естественно есть внутри подавитель джиттера микруха с ASRC . Как оно работает сами прочитаете но работает очень эффективно в этом я убедился лично . До этого еще дойдет разговор. А пока я настроил инет радио и пощелкал станции .
Подсоединился через "шнурок" к руотеру. Настройка девайса очень простая и с ней справится и пресловутый медвед . Однако битрейт большинства станций огорчил , вся хня не более 128 кбс. Есть отдельные до 320 ти но их пальцев на руке хватит пересчитать.
Самое интересное что вот этот самый режим hi-bit 32 аудио как пишут оказывает вполне благотворное действие на прослушивание таких источников. Звук становится действительно прикольнеее и лучше.
Однако не за возможность прослушивания МР3 я его прикупил, настал черед довольно интересного теста.
Для этого я подсоединил его к своему эталонному усю Pioneer A120D ( апгрейдный) с помощью довольно дорогово кабелечка от Stereovox и взяв флешку на 64 гига принялся пытать разными файлами.
Флеху я сразу форматнул в FAT32 так как эта девайсина другое просто не понимает как не понимает работу с CUE, Манки формат итд есть на форумах если кому интересно.
Были выбраны следующие файлы. Эти файлы есть у меня в качестве или CD или CD и Винила . Поэтому мне есть с чем сравнивать.
В качестве эталона была взята старая заслуженная модель от SONY ES серии 228 я. Надо сказать что она хорошо твикнутая и прекрасно звучащая а мой ух.
Из электронщины были выбраны самые достойные по звуку и художественному содержанию.
Это прежде всего наш электронный кудесник Мартин Ландерс ! http://martinlanders.ru/ Знакомьтесь .
Альбомы Back To The Universe 15 Лет & Back to the Universe 2004 в Flac - СD формат 16Х44.1
Про альбомы и музыку могу сказать что они отменны как по содержанию , легкий эмбиент так и по качеству записи. Рекомендую.
Далее еще один электронщик Mars Lasar http://www.marslasar.com/ с альбомом Olympus .

После настал черед любимых! CD Deep Purple - Singles A's & B's (1968 - 1975) формат Flac 16X44.1 Без коментариев. Прекрасный сборник и без криминала в записях .
Далее пошел любимый Rod Stewart - Tonight I'm Yourshttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%8E%D0%B0%D1%80%D1%82,_%D0%A0%D0%BE%D0%B4
Rod Stewart - Foolish Behaviour (1980) альбомы до цифровой эры почти и хорошо записанные на CD . Формат Flac 16X44.1
И как тут не вставить мой любимый альбом Pink Floyd -The Final Cut . Альбом почти эталонно записан и есть и на CD и виниле у меня. Кто бы что не говорил а он этот альбом мне нравится.
Вот тут попса закончилась и пошла классика .
В лице Фредерика Шопена с исполнителем на фортепиано А Старикова. Запись двухмикрофонная для служебного пользования так сказать в нашей консерватории. Формат CD Flac 16X44.1
Далее выкатил свой собственный рип Ж.Бизе-Р Щедрин Кармен .Сюита дирежер Владимир Спиваков . Формат Wav 24X88.2 . Пластинка и CD есть поэтому сравнить как два пальца об топор. Оговорюсь что эта запись с высоким битрейтом в тесте была одна но и ее хватило с лихвой как выяснилось.

Вставил значит флеху в аппарат взял планшет с установленным в нем прогой от Pioneer для управления и нажал плей .
О чудо пошла музыка. :)
Начал с электроншиков что бы постепенно разорется так сказать. В общем аппарат порадовал великолепным воспроизведением НЧ. Все Pioneer славились в этом плане фундоментальным таким основательным басом и этот мудрец не подкачал. Очень хорошее аккуратное в меру динамичное воспроизведение меня порадовало. На электроншине обработка hi-bit 32 не как не сказалась а вот режим прямого включения себя проявил с хорошей стороны. Музыка в этом режиме звучит чуть динамичнее и прозрачнее.
С SONY я эти файлы не сравнивал ибо очевидно что на синтетике все кошки одинаковы.
Далее пошли Deep Purple и Rod Stewart со своими хитами. Звук был довольно хорош особенно на Rod Stewart е . Очень похоже на его записи на виниле но с огромными упрошениями и потерей воздуха неизбежными в формате CD но самое главное исполнителя можно было узнать :D .
Я помню первые CD ки так восхваляемые адептами винтажа , так вот узнать исполнителя в их интерпретации было очень непросто. На фоне выхолощенного мертвого и мутного саунда так похожего на винил :lol: как счас пишут эти убогие что там пыталось играть и петь а я был в шоке тогда.
Ну сейчас прогресс дошел семимильными шагами и производители подтянулись и уже цифру достаточно облагородили что б она не вызывала рвотного рефлекса в процессе так сказать. Но продолжем .

Тут я начал замечать что на фоне достаточно динамичного саунда с девайса есть некая жестковатось , прямолинейность и тяга к упрощению звуковой картинки. CD к SONY я пока не включал и приберег его к Pink Floyd у .
Дошла очередь и до Pink Floyd . Синхронизировал воспроизведение так что бы и на CD и с Pioneer музыка шла параллельно и на разные входа и сел вкушать так сказать. :)
Каково же было мое удивление тогда когда я не мог различить разницу между устройствами!
Я с начало не поверил самому себе и принялся щелкать клавишами селектора входов ( кстати вых уровень у них один) в надежде уловить малейшие отклонения. Отчаявшись я плюнул на попытки вычленить зерно истины и просто стал слушать музыку.
К середине альбома я заметил что Sony реабилитировалась и зазвучала обьемнее и более натуральнее на CЧ. Добавилось живости и на фоне CD Pioneer уже не выглядел таким молодцом что было в начале.
Секрет был простой , тетя SONY просто не прогрелась. На ней нет дежурного режима когда схема фактически находится под напругой хотя плеер выключен. Это прерогатива современных аппаратов .
В общем соньке надо выходить на рабочий режим не менее 15 ти минут( в качестве разделительных конденсаторов в ней стоят биполярные BG ) . После этого разница между аппаратами была уже ощутима но не слишком велика а многие из вас вообще бы не заметили разницу. Pioneer несколько упрощает звуковую картинку , делает ее немного грубоватой и простоватой но повторяю это очень очень достойный результат для новодела!!!
А вот самое интересное мы оставили на закуску.
Это тест хай реза так сказать.
Воспроизведение Ж.Бизе-Р Щедрин Кармен .Сюита дирежер Владимир Спиваков.
Я был очень поражен тем что это был почти винил. Запись делалась еще на Juli@ с другого вертака что есть у меня и корректора.
Почти все отличительные черты того сетапа я прекрасно помню и помню его звук на тот момент , так вот воспроизводилось запись очень близко к тому что тогда у меня стояло и играло! Конечно не все было без облачно и конечно наблюдалось упрощение картинки но честно не столь драматическое как я ожидал услышать.
Вот такой вот непростой итог и мой вывод ;Pioneer аппарат вполне достойный с большим потенциалом немного не раскрытым но надо думать поправимым.
Есть и SM на него и желание посмотреть можно ли вытянуть из него больше . А это точно можно , я уже глянул СМ на него. Потенциал есть но и в стоке он вполне может бодаться с очень приличными по стоимостью ЦАП ами и CD ми а воспроизведения хай реза на нем вполне достойно.
Я еще не тестил его в качестве внешнего цапа но думаю эта страничка получит продолжение и попрошу администрацию каленым железом искоренять злостных флудодеров в этой теме.
Тогда я поделюсь возможно апгрейдом сего девайса.

С наступающим народ ! :2piv:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 04:50 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Bender, традиционно детальный обзор! :cool: Ждем продолжение :2piv:

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 05:18 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Олег, поздравляю с покупкой! Интересная штуковина :cool:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 07:12 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7860
Эта интересная штуковина трудится у меня уже год. По поводу вышеописанного - все так, особенно по поводу
Bender писал(а):
Я был очень поражен тем что это был почти винил.
, хотя год назад некоторые наши коллеги с возмущением отвергли это утверждение. Ну что ж, я оказывается не одинок в своем мнении.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 08:30 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3432
Его благодарили: 1224
Олег спасибо за хороший отчет!
Вопрос:
-Pioneer с Sony сравнивалась только на Пинк Флойде? Интересен более развернутый отчет по CD c разными стилями.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 08:37 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7860
МихаилБ писал(а):
Интересен более развернутый отчет по CD c разными стилями.

У этого Пионера нет жанровости :)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:12 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Поздравляю олег. Отличная покупка! Осталось твикнуть и будет вообще супер. :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:43 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7860
Радиолюбитель писал(а):
Осталось твикнуть

А нужно?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:45 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3432
Его благодарили: 1224
А он DVD и BD контент кушает?


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:46 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Walther писал(а):
Радиолюбитель писал(а):
Осталось твикнуть

А нужно?

Конечно. Сейчас Сонька его обыгрывает именно благодаря твику. Поэтому это закономерное решение.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:46 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7860
МихаилБ писал(а):
А он DVD и BD контент кушает?

В каком смысле "контент"? Полную структуру диска?
Радиолюбитель писал(а):
Сейчас Сонька его обыгрывает именно благодаря твику.

Какая именно Сонька?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:49 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
МихаилБ писал(а):
А он DVD и BD контент кушает?

Если про те многоканальные форматы, про которые я писал, то нет. Но на блюрее можно в настройках поставить декодирование до PCM, тогда играть будет. На BD дисках часто есть многоканальный PCM, он играть не будет.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:50 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Walther писал(а):
Какая именно Сонька?

Bender писал(а):
старая заслуженная модель от SONY ES серии 228 я. Надо сказать что она хорошо твикнутая и прекрасно звучащая а мой ух.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:53 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7860
Радиолюбитель писал(а):
Walther писал(а):
Какая именно Сонька?

Bender писал(а):
старая заслуженная модель от SONY ES серии 228 я. Надо сказать что она хорошо твикнутая и прекрасно звучащая а мой ух.

Зачем сравнивать сидюк и по сути внешний ЦАП? Его ценность именно в реализации хайрезов.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 11:04 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
А зачем сравнивают винил и цифру? 8-) Это ж не внешний цап а мультимедийный проигрыватель


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 11:56 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Walther писал(а):
Его ценность именно в реализации хайрезов.

Согласен. Но любое сравнение- это опыт, интересный. Я бы тоже не удержался.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 14:17 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Walther
Цитата:
Зачем сравнивать сидюк и по сути внешний ЦАП?
Сравнивал на CD и в общем правильно .
Жанровости у него нет это верно . Но в целом как реализован у него ЦАП есть где разгуляться.

Цитата:
Его ценность именно в реализации хайрезов.
В этом он действительно хорош хотя на сегодняшний момент уже сильно устарел супротив вот этого
Цитата:
Pioneer выпустила сетевые аудиоплееры с поддержкой 384 Гц/32 бит
вот с такими характеристиками. Особенно радует поддержка DSD (2,8 МГц / 5,6 МГц)
Цитата:
В линейке сетевых аудиоплееров Pioneer появились две новые модели — N-70A и N-50A. Они придут на смену текущей линейке из N-30-K и N-50-K.
Новинки появятся в Европе и Северной Америке в декабре этого года, цена старшей модели — €1299, младшей — €599. Дата выхода в России пока не названа.
Вложение:
1417334291-N-70A-.jpg
1417334291-N-70A-.jpg [ 487.14 КБ | Просмотров: 4292 ]


В новинках заявлены проводное сетевое подключение, Wi-Fi, USB-хост и USB типа B для работы в режиме ЦАПа. Проигрыватели поддерживают файлы/сигнал с параметрами PCM до 384 кГц (до 192 кГц в модели N-50A)/32 бит и DSD (2,8 МГц / 5,6 МГц). Обе модели оснащены 3,5-дюймовыми дисплеями на передней панели и заключены в алюминиевые корпуса. Внутреннее пространство проигрывателя N-70A разделено на три камеры, что позволяет снизить помехи между разными схемами. Кроме того, для аналогового и цифрового трактов стоят отдельные трансформаторы. Каждый чип ЦАПа Sabre32 ESS9016 использует по восемь цифроаналоговых конверторов. В старшей модели также есть балансные выходы на XLR-разъемах, выход на наушники с отдельным предусилителем и несколько режимов цифрового фильтра.
Проигрыватели поддерживают форматы FLAC, ALAC, MP3, AIFF и WAV. Вне зависимости от типа файла обе модели способны воспроизводить звук в режиме «gapless» (без пауз между треками)..

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:43 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Олег, поздравляю!!
Спасибо за отчет!!
Ждем дальнейшего развития!!
:cool:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 20:18 

Да, давайте потвикаем. только так, чтоб и на 30-ю модель распространялось =)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 22:39 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Bender писал(а):
Дата выхода в России пока не названа.


Вон оно на пульте валяется, писал уже http://pult.ru/product/pioneer-n-70a-k


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 23:43 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Спасибо за отчет, Олег! Поздравляю тебя с новым "подопечным", а нас с новыми ожиданиями интересной информации от профи :)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 04:57 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3432
Его благодарили: 1224
Кто интересуется: N-50A по блиц цене, новый: http://injapan.ru/auction/d159112630.html
Могу посодействовать, окончательная цена будет меньше чем на ИнДжапан.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 21:16 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Как бы что не было а решил я потестить девайс с пристрастием.
Для этого скачал на флешку тест файл https://yadi.sk/d/XcBkULc-2DPlT включает в себя тон 1 кГц с разным уровнем. От 0 дБ до -60 дБ. Мультитон и "цифровой ноль". Диск писан всем известным Audiomaniac с нашего форума и еще не когда не подводил в тестах CD ков.
Записал на флеху как был в архиве FLAC 16Х44.1 .
Подсоединил девайс к свой карте Juli@ на оси Win 64 8/1 . Работал в режиме 24Х192 . С бубном настроил на совместную работу SpectraPLUS 5.0 и карту и запустил тест.
Тут меня чуть не хватил кондратий то что я увидел было через чур . В режиме обычно проигрывания была следующая картина.


Вложения:
1 кГц -60 дБ простой режим Pioneer N50 K.GIF
1 кГц -60 дБ простой режим Pioneer N50 K.GIF [ 391.84 КБ | Просмотров: 4114 ]
1 кГц -40 дБ простой режим Pioneer N50 K.GIF
1 кГц -40 дБ простой режим Pioneer N50 K.GIF [ 388.72 КБ | Просмотров: 4114 ]
1 кГц -20 дБ простой режим Pioneer N50 K.GIF
1 кГц -20 дБ простой режим Pioneer N50 K.GIF [ 384.74 КБ | Просмотров: 4114 ]
1 кГц 0 дб Pioneer n50 k простой режим.GIF
1 кГц 0 дб Pioneer n50 k простой режим.GIF [ 410.68 КБ | Просмотров: 4114 ]

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 21:19 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Далее в режиме PURE AUDIO тут все нормально и даже вполне сносно.
Вложение:
1кГц -6- дБ PURE AUDIO Pioneer N50 K.GIF
1кГц -6- дБ PURE AUDIO Pioneer N50 K.GIF [ 423.07 КБ | Просмотров: 4113 ]


Вложения:
1кГц -40 дБ PURE AUDIO Pioneer N50 K.GIF
1кГц -40 дБ PURE AUDIO Pioneer N50 K.GIF [ 430.99 КБ | Просмотров: 4113 ]
1кГц -20 дБ PURE AUDIO Pioneer N50 K.GIF
1кГц -20 дБ PURE AUDIO Pioneer N50 K.GIF [ 433.23 КБ | Просмотров: 4113 ]
1 кГц -0 дБ Pure AUDIIO  Pioneer N50 K.GIF
1 кГц -0 дБ Pure AUDIIO Pioneer N50 K.GIF [ 422.66 КБ | Просмотров: 4113 ]

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 21:21 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Фирменный режим Hi Bit 32
Одним словом ППЦ!!! Все хвосты в обычном режиме и Hi Bit 32 это работа местного DSP !!! Вопрос зачем они так сделали ? :D Это типа рандомизации похоже, такие хвосты создают искусственную яркость и динамику. Одним словом химия!
Кнопка PURE AUDIO должна быть включена постоянно иначе жрать химию ,жрат :lol: ь жрать пока пока не поплохеет.
Вложение:
-60 дБ Hi Bit 32.GIF
-60 дБ Hi Bit 32.GIF [ 428.67 КБ | Просмотров: 4113 ]


Вложения:
-40 дБ Hi Bit 32.GIF
-40 дБ Hi Bit 32.GIF [ 419.08 КБ | Просмотров: 4113 ]
-20 дБ Hi Bit 32.GIF
-20 дБ Hi Bit 32.GIF [ 435.67 КБ | Просмотров: 4113 ]
0  дБ Hi Bit 32 PIONEER N50K.GIF
0 дБ Hi Bit 32 PIONEER N50K.GIF [ 434.97 КБ | Просмотров: 4113 ]

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 05:30 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Bender писал(а):
Вопрос зачем они так сделали ? Это типа рандомизации похоже, такие хвосты создают искусственную яркость и динамику.

Это японскэ шютка :D Любят они эту веселуху, ох как любят.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 07:06 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7860
Bender писал(а):
Кнопка PURE AUDIO должна быть включена постоянно

И об этом тоже уже писали.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 07:55 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Что-то я не увидел отличий обычного режима от хай бит 32. Олег, в чём там рандомизация? А в пуре очень даже :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 12:07 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Bender писал(а):
Записал на флеху как был в архиве FLAC 16Х44.1

Олег, вспоминая, что мы так и не решили проблему с проигрыванием flac на лету (была на форуме тема, где эта загадка обсуждалась), имеет смысл получить спектрограммы теста , предварительно распаковав исходный файл. И в связи с этим , если у Вас есть крупная фотография входящего в аппарат DSP (вижу только, что он от TI), то выложите в этой теме, пожалуйста.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 12:07 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Олег, спасибо за обзор и за "картинки" - отдельное и большое.
Но объективности и интереса ради : Уж коль на ух Пион равнялся с
Bender писал(а):
...старая заслуженная модель от SONY ES серии 228 я. Надо сказать что она хорошо твикнутая и прекрасно звучащая а мой ух.
То может стоит и на её "картинки" взглянуть ?...
Ну и спектрограммы, полученные при воспроизведении высокоразрядного аудио (WAV 24/192) - тоже весьма любопытны.

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost