Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:09 
Автор темы


Ну ладно! Хотя конечно по ВАШЕМУ мнению,мы ничего в теории не соображаем и приборами не пользуемся,всё же будем доделывать наш очередной DAC на PCM1794 ОУ в аналоговой части AD826. Приёмник там стоит "Тенорел" -он пропускает от сила 48 кгц частоту.Наконец то прибыл цифровой приёмник Breeze Audio CM6631 -вот его Денис (Folk) и поставит,вместо старого на "Тенорел".И будет принимать по USB 24 бит на 192 кгц.Денис его конечно замеры сделает.Так сказать диагностика.Но лучше он всё равно звучать не станет,хоть меряй,хоть не меряй.Ровно так же,как и без замеров.Обещаю,проделать опыт;Вначале проверить его звучание до снятия характеристик.А потом послушать ,как будет звучать после замера.Могу поспорить,лучше звучать не станет!! :D :D
Вложение:
P1012210.JPG
P1012210.JPG [ 514.11 КБ | Просмотров: 1481 ]
Вложение:
P1012213.JPG
P1012213.JPG [ 483.37 КБ | Просмотров: 1481 ]
Вложение:
P1012217.JPG
P1012217.JPG [ 492.35 КБ | Просмотров: 1481 ]


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:27 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Приёмник там стоит "Тенорел" -он пропускает от сила 48 кгц частоту.

Нука подробнее...... Ничё не путаешь......


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:10 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Два Товарища писал(а):
Приёмник там стоит "Тенорел" -он пропускает от сила 48 кгц частоту.

Нука подробнее...... Ничё не путаешь......
Да нет Андрюха не путаю.И как оказалось,мы начали приобретать и абгрейдить четыре DACа Китайского производства.Один из КИТов на PCM1798 из две штуки.Один поставили Володи samar в Универсальный гибридный усилитель.Другой DAC с которым мы намучались,это с Тайваня на Сабре32 .Брали его в Москву на выставку.А у него,как мы правильно определили приёмник Козлил .При прохождении цифры,происходили прерывания звучания.Это нам сильно мешало.Так вот туда Денис поставил вот этот приёмник http://www.ebay.com/itm/CM6631-24bit-19 ... 3ccb6103fe такой же и мне сейчас пришёл.Это и есть Breeze Audio только без корпуса.А в DAC гибридника Денис установил вот этот http://www.ebay.com/itm/Isolated-24bit- ... 0467529%26 Так Володя сначала говорил,дескать Гибридник идеально звучит.Пока не доделал Денис на Сабре32.И Володя мне говорит;"Я думал,что лучше уже быть не может.Оказывается,что может.На Сабре32 теперь играет ,при прямом сравнении ещё лучше."
Вложение:
P1011363.JPG
P1011363.JPG [ 664.96 КБ | Просмотров: 1471 ]
Вложение:
Гибридник3.jpg
Гибридник3.jpg [ 226.67 КБ | Просмотров: 1471 ]
Вложение:
Сабре32.jpg
Сабре32.jpg [ 168.96 КБ | Просмотров: 1471 ]
А по приборам у обеих примерно одинаково цифра идёт.Только звучание отличается.Потому мы и считаем,что только уши могут дать окончательный ответ.А графики замеров? Ну они есть у Дениса выше,


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:24 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Да! с Hongji audio помучился, спасибо Денису фолку... даже описывать не хочу...недаром его больше не выставляют... Сейчас играет---цимус и форм фактор правильный да в целом и конструктивно правильная похоже задумка и комплектующие хорошие---только всё вместе было большой головняк, пока не доработалось...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:38 
Автор темы


samar писал(а):
-только всё вместе было большой головняк, пока не доработалось...
От сюда вывод:Слава нашим Советским и Российским инженерам.Куда до них узкоглазым с их пробитой башкой...Хотя конечно ,трудолюбию и многообразию ,а так же дешевизне их изделий им не занимать.Только часто их до ума доводить надо.Мы шли осознанно на приобретения Китайского DACа на Собре32- заранее прикинув в уме:Можно ли его будет абгрейдить и ремонтировать?Внимательно рассмотрев на фотографиях, снимки его плат.


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:56 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Мы шли осознанно на приобретения Китайского DACа на Собре32- заранее прикинув в уме:Можно ли его будет абгрейдить и ремонтировать?Внимательно рассмотрев на фотографиях, снимки его плат.

Адназначно - в перловник. А вааще .....,конечно , писец полный..... :ssh:


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 14:27 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Два Товарища писал(а):
Мы шли осознанно на приобретения Китайского DACа на Собре32- заранее прикинув в уме:Можно ли его будет абгрейдить и ремонтировать?Внимательно рассмотрев на фотографиях, снимки его плат.

Адназначно - в перловник. А вааще .....,конечно , писец полный..... :ssh:
Трудно тебя Андрей понять,а в чём пипец выражается? Может пояснишь? А то мы, целая кодла дураков ходим и не ведаем,как надо правильно.Ход твоих мыслей не ясен... :oops:Ход наших то мыслей понятен: А они такие,если у Китайцев ,что то не по нашему сделано. Или не правильно,а так же не работает,так мы поправим.Сами сообразим как переделать,чтоб работал по нашему.Зато цена конкурентна.И исходная комплектация качественная.А исправить,это для нас не проблема.Была бы возможность,это сделать.На SMD такой возможности нет,для нас.


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:54 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Два Товарища писал(а):
Потому мы и считаем,что только уши могут дать окончательный ответ.

:? только не ваши...помнится у samar-a, вы слушали расфазированные дины... ;)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:55 
Автор темы


Dm.K писал(а):
Два Товарища писал(а):
Потому мы и считаем,что только уши могут дать окончательный ответ.

:? только не ваши...помнится у samar-a, вы слушали расфазированные дины... ;)
Может и не наши.Какая разница? Уши всё равно.Хоть и чужие. ;)


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 07:16 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Денис
Возраст: 37
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 823
Его благодарили: 131
Олег! "Тенорел" был у Samar'a (и он работает до 96к), у тя стоит PCM2702 (до 48 к). В Самару прибыли все претенденты USB->I2S(spdif) осталось организовать сравнение.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:19 
Автор темы


folk писал(а):
Олег! "Тенорел" был у Samar'a (и он работает до 96к), у тя стоит PCM2702 (до 48 к). В Самару прибыли все претенденты USB->I2S(spdif) осталось организовать сравнение.
Ну понял! У меня я проверял,работает только до 48кгц.Ну и думал,что приёмники одинаковые.Вот и написал"Тенорел" Но сути дела ,это мало меняет.У Вовы "Тенорел" до 96кгц.А что толку, всё равно Козлил и не хотел как следует работать.Вот тебе и до 96кгц.У меня хоть до 48кгц,но хоть устойчиво проходит сигнал.Всё одно, менять все следует.У Китайцев устаревшие решения.Не говоря уже о прямом браке. :cry:


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:46 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
У Китайцев устаревшие решения.Не говоря уже о прямом браке.

Я вааще не понимаю.....зафиг покупать , если цена изделия явно ниже цены на сам чип !?
Что, не в силах понять, что покупаем или откровенный левак или отбраковку ?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 10:43 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Два Товарища писал(а):
У Китайцев устаревшие решения.Не говоря уже о прямом браке.

Я вааще не понимаю.....зафиг покупать , если цена изделия явно ниже цены на сам чип !?
Что, не в силах понять, что покупаем или откровенный левак или отбраковку ?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну вот и хорошо.На прямо поставленный вопрос можно дать и прямой ответ. Во первых посмотри на исходный аппарат.И заметь его цену и качество корпуса.А так же комплектацию.Далее почитай о самом цапе Сабре32.И сравни с равными по техническому решению аппаратами.Заметь,что они изготовлены по SMD технологии.И продажа из у нас как правило около 35-45 тысяч рублей.А значит,если тебя не устраивает работа например ОУ в аналоговой части,то поменять их будет проблема.Это тебе не в панельке DIR8 выдернуть и заменить ОУ.Там так не получится.А может и не получиться никак.Далее не ясно ,как в тех аппаратах реализовано питание.А здесь сразу видно три раздельных трансформатора питания .Ну и качественные электролиты.Иными словами говоря,даже если и пришлось вложить в абгрейд этого аппарата,ещё тысяч пять.То в итоге,получили аппарат,имеющий приёмник работающий по USB на 32 бита 192кгц.Поменяли ОУ в аналоговой части на ОУ имеющие на входе полевой транзистор.Заменили сетевое гнездо на "родиевое" .А выходные гнёзда у него и так были серебряные.Причём корпус шикарный из фрезерованного алюминия.И теперь мы точно знаем,что мы имеем.Это тебе не кот в мешке.Не зря Володя говорит:Звучит ЦИМУС!!! Может поспорить со многими, гораздо более дорогими аппаратами.Вот тебе и наши соображения.А руки и голова и так в наличии с качественным припоем и серебряным проводом "Мундорф"-в наличии имеется.Другое дело,что по вашему мнению в ТЕОРИИ физики усилительных комплектующих слабы.Так это значения не имеет.Теория -она сама по себе.А люди пользуются в быту не теорией,а практическим изделием. ;) :oops: http://www.ebay.com/itm/Hongji-Audio-ES ... 7675.l2557 Да и потом не забывайте,кто ж мог предполагать,что у него поставлены безродные ОУ со стёртой маркировкой.И что у него будет бракованный приёмник.Но похоже ото у них общая тенденция;Не зря же они удалили его из свой номенклатуры продаж.Не все же как мы,взяли и абгрейдили.Остальные покупатели, видимо предъявили рекламации.


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 10:53 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Заменили сетевое гнездо на "родиевое"

Как же без этого... :D
Два Товарища писал(а):
Теория -она сама по себе.

Ага.... У тебя - точно. :P
:haha:


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 11:10 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Два Товарища писал(а):
Теория -она сама по себе.

Ага.... У тебя - точно.
Это я конечно прикалываюсь.У меня только вызывает недоумение,ваше общее понимание нашей работы и знания нами теории.Речь идёт конечно не о бо мне.Я имею права ничего не знать.Мне всё равно не делать!!! Но Виктор-у него стаж работы многие десятилетия.Патенты на изобретения в области электроники.Звание "Лучший по профессии" Ещё при прохождении срочной военной службы пацаном 18 лет,служил в должности "Начальник радиомастерской" и имел звание "Старшина".А после армии, работая в цеху электроники,получил не одну государственную награду.И ценные подарки (Автомобиль "Москвич" от ВДНХ).Закончил Виктор свою рабочую карьеру Ведущим инженером в должности "Начальник мастерской" на Севере в "Ноябрьске" у нефтянников.Проработав там тоже пару десятилетий.И отпускать не хотели.Так он качественно делал свою работу.А Денис -хоть и молодой,но очень толковый парень.Закончил Куйбышевский госуниверситет.Физический факультет.И конечно является дипломированным специалистом электронщиком.И если они что то разрабатывают,то уж точно опираются на знания теории усилительных каскадов.А так же цифровых технологий.Так что ВЫ немного очнитесь? А то оторопь берёт,когда не ведомо кто и что из себя представляющий ,пытается показать,что им теоретических знаний не хватает.К тебе ,это кстати не относится.Я доволен Андрей-как ты модерируешь терпеливо мои высказывания.Ясное дел,о я иной раз не верно трактую.Но огульно отрицать ,все мои высказывания,это тоже смешно.


Последний раз редактировалось Два Товарища 31 май 2013, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 11:12 
Автор темы


dimo61 писал(а):
Два Товарища писал(а):
Во первых посмотри на исходный аппарат.И заметь его цену и качество корпуса.А так же комплектацию.Далее почитай о самом цапе Сабре32.И сравни с равными по техническому решению аппаратами.

Олег я уже запутался и забыл слышал ли ты...... мы же сравнили Володин цап (и уже переделанный ) с младшенькой вадией ... хонджи заметно хуже .... :(
Так это же ВАДИЯ!!! Сравнял тоже.И потом вы работу Володиного цапа по USB проверяли? А он, только так его подключает.ВАДИЯ-это ещё не все ЦАПы что используют люди.Есть и другие.


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 11:18 
Автор темы


dimo61 писал(а):
мы же сравнили Володин цап (и уже переделанный ) с младшенькой вадией ... хонджи заметно хуже ...
А кстати,насколько я помню,твои ВИДИИ тоже прошли абгрейт.Так что, они не чистые ВАДИИ с производства.Да забыл добавить,Хонжи DAC на Сабре32 особенно ярко показывает свои возможности,при проигрывании ХАЙ РЕЗА.Это и понятно,он для него и затачивался.А Твоя ВАДИЯ,его в принципе проиграть не сможет.Вы сравнивали сигнал формата СД. А Хонжи-это уже следующее поколение DACов


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 11:34 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
А кстати,насколько я помню,твои ВИДИИ тоже прошли абгрейт.

Вот.... Ещё бы знать, чего там наулучшали. Наверняка аудиофильно-бездумно........Начитавшись интернета...


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 18:35 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Два Товарища писал(а):
И потом вы работу Володиного цапа по USB проверяли?



Дима! не лукавь! Ты же сам вердикт вынес, что зачётно, можно слушать и развивать эту "дорожку"...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 06:03 
Автор темы


dimo61 писал(а):
и всё равно переделал бы их ...остановится в желании ещё лучшего трудно... почти не возможно... (для меня )
Совершенно с тобою согласен.Это просто зуд и желание доработать.Это видимо одна из причин ,почему мне стало нравиться покупать Китайские изделия.Хорошие конструктора для творчества. ;)


   
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 21:45 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Что-то я пропустил и не заметил , возможно, был невнимателен. Денис (folk), на первой страницы Вы выложили фото конвертеров USB->I2S. Меня заинтересовал последний, WaveIO, поддерживающий асинхронный режим USB. Вопросы такие:
Где Вы его приобретали.
Что там за изоляторы (корпус U4), не могу рассмотреть. По виду и не оптроны и не icoupler. Не могли бы Вы сообщить их маркировку? В этом месте должны стоять скоростные и с высокой идентичностью каналов. Странно только, что на прямой интерфейс установлены ВЧ разъёмы, а на изолированный обычные пины. Похоже, что рассчитывается установка платы ЦАПа прямо на них “бутербродом”.
Так что, если он у Вас под рукой, то маркировку изоляторов, пожалуйста, сообщите.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 01:09 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Денис
Возраст: 37
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 823
Его благодарили: 131
bighill писал(а):
WaveIO, поддерживающий асинхронный режим USB.


Все представленные платы по моему поддерживают такой режим.

bighill писал(а):
Что там за изоляторы (корпус U4), не могу рассмотреть.


IL715-3 http://www.nve.com/Downloads/il71x.pdf я бы сказал не плохой. Получше ADUMа. Себе подумываю поставить ISO7640

bighill писал(а):
Странно только, что на прямой интерфейс установлены ВЧ разъёмы, а на изолированный обычные пины. Похоже, что рассчитывается установка платы ЦАПа прямо на них “бутербродом”.


Нет простой шлейф, в котором каждые сигнальные проводники разделены земляными. Максимальная частота на I2s обычно 24.5760 мгц. Да и ВЧ разъемы видимо кто-то возжелал на этапе проектирования. :)

Плата не моя, купил товарищ по моему совету, будет использовать как Usb-SPDIF.

bighill писал(а):
Где Вы его приобретали.
:?

http://luckit.biz/new/?tcp_product=waveio

В сети уже есть отзывы

Цитата:
USB - I2S MODULE

I have tested these USB-I2S interfaces and I have found very big differences in the sound:

M2Tech module by AckoDAC (Ackodac)
XMOS Wave IO by Lucian (XMOS-based Asynchronous USB to I2S interface, Luckit)
Open Source by Qnktc (Q N K T C)
OEM Combo 384 (Amanero)
After 3 tests in 2 different rooms, 3 different systems, with 2 my friends I can affirm that XMOS and Amanero modules are the best.
The Amanero module sounds more open and detailed but also less solid and less smooth of XMOS module.
The XMOS module sometimes seems more confused but it also have a larger image of the acoustic scene.
The Amanero can play also 32bit 384KHz and DSD files (SACD format).


http://www.audiodesignguide.com/DAC32/index.html

Что странно для меня, это то, что в цапе Самара на Сабре32 заводится SPDIF, хотя было бы логичнее и качественнее заводить I2S (соотв выводы у цапа есть)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DAC Breeze Audio CM6631
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 00:12 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
folk писал(а):
Все представленные платы по моему поддерживают такой режим.

Возможно, но только на третьей я увидел эту опцию. Ну и плюс некоторые визуальные “вкусности”. Во-первых, упомянутая гальваноразвязка. А во-вторых, около генератов я вижу пару чипов, возможно, там есть дополнительный стабилизатор питания тактового генератора. Что важно. А раз люди его поставили, то они отдают себе отчёт в его обязательном применении.
folk писал(а):
IL715-3 http://www.nve.com/Downloads/il71x.pdf я бы сказал не плохой. Получше ADUMа. Себе подумываю поставить ISO7640

Это выбор разработчика. С ADuMами я работаю более 10 лет, начинал с их первого поколения. Не подвели ни разу. В последние 2 года в системах с видео сенсорами использую изоляторы от TI. Они побыстрее.
Этот тип (IL71x) я не знаю . Спасибо, что указали маркировку. Прочитал пока быстро. Вижу, что магниторезистивная технология . Уже есть сомнения. (Ну и лавочка какая-то неизвестная). Завтра на работе поброжу по сети, познакомлюсь.
Да, и в пользу AD и TI – их доставаемость. Что в условиях России немаловажно.
Ещё раз, спасибо.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost