Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 20:45 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Конечно ,кому то покажется странным мой вопрос? Но мне интересно мнение специалистов.. Как вы полагаете,как следует (правильно) подключать системный блок в электросеть? Для наиболее качественного получения цифрового потока из USB ? Будет ли качественный цифровой выход для аудио если использовать ИБП АРС и стандартные компьютерные силовые кабели? Или же следует включать на прямую в электросеть? Миную различные сетевые фильтра? И стоит ли применять специальный силовой аудиокабель,для питания системного блока? У кого есть наработанный опыт в этой области? :? Спрашиваю не просто так, от нечего делать,сегодня занимался выведением наиболее качественного цифрового потока из USB. И столкнулся с этой проблемой.В зависимости от того, как это реализовано, звучание у DACа резко различается.. Влияет сильнее, чем межблочные кабели в аналоговом тракте.:oops: И не имеет значения,что у системника импульсный блок питания.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 20:51 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Олег Н писал(а):
В зависимости от того, как это реализовано, звучание у DACа резко различается.. Влияет сильнее, чем межблочные кабели в аналоговом тракте.

Надо бы закрепить наблюдения в слепом тесте.. я полагаю.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 20:59 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
Олег Н писал(а):
В зависимости от того, как это реализовано, звучание у DACа резко различается.. Влияет сильнее, чем межблочные кабели в аналоговом тракте.

Надо бы закрепить наблюдения в слепом тесте.. я полагаю.
Какой там "Слепой" тест? Различия просто кардинальные.. И Я не собираюсь выслушивать от Вас,что Я слышу или нет? Меня интересует конкретная проблема: Как ,кто считает следует запитывать системник от электросети? Чтоб получать наилучшее звучание,при использовании системника как источника цифры.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:06 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
Олег Н писал(а):
И не имеет значения,что у системника импульсный блок питания.

Ага. При одном из вариантов включения, этот БП срет в сеть значительно сильнее.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:10 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Олег Н писал(а):
Какой там "Слепой" тест? Различия просто кардинальные.. И Я не собираюсь выслушивать от Вас,что Я слышу или нет? Меня интересует конкретная проблема: Как ,кто считает следует запитывать системник от электросети? Чтоб получать наилучшее звучание,при использовании системника как источника цифры.

Олег, а если действительно слышится кардинальная разница в лучшую сторону, есть ли вообще необходимость выносить это на обсуждение - вопрос то ведь решенный, если определено что разница есть, и в лучшую сторону, просто никого не слушаем, а просто тянем выделенку для компа и покупаем очередной сетевой Фурутек. Я, например, как радиоинженер, не вижу причин, по которым импульсный блок питания будет питать многочисленные цифровые преобразователи качественнее с дорогим сетевым кабелем. Но, следует заметить, что я - весьма херовый радиоинженер, не проработавший ни дня по своей специальности.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:10 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Горыныч писал(а):
Олег Н писал(а):
И не имеет значения,что у системника импульсный блок питания.

Ага. При одном из вариантов включения, этот БП срет в сеть значительно сильнее.
А по конкретнее ? Как считаешь наиболее правильно ( и чем?) поключить системник к эл.сети?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:12 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
что я - весьма херовый радиоинженер, не проработавший ни дня по своей специальности.
Ты всё напутал уважаемый.Ты хороший инженер,но хреновый аудиофил? А это не одно и тоже.. :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:17 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Олег Н писал(а):
Ты хороший инженер,но хреновый аудиофил? А это не одно и тоже..

воооо! а как определяется хороший аудиофил? Только в слепом тесте!))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:21 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Столкнулся я сегодня, плотно с этой проблемой.Но о том что качество силового кабеля влияет на звучание даже при подключении системного блока,об этом мне уже давно как то сказал Володя samar .. Но так как у меня уровень звучания DACа прежде был ширпотребный.То меня это не интересовало.. Комп был подключен обычными компьютерными силовыми кабелями,через Smart-UPS.. Но теперь уровень работы DACа возрос..И проблема стала актуальна.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:51 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Олег Н

Советую подключить холодильник монокристаллической медью (прирост качества заморозки гарантирован). К утюгу ещё посеребрёный силовик желателен , да и люстры светить будут более естественным и полезным для глаз светом , если их запитать проводами Сименс.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:54 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20937
Его благодарили: 3920
nektar писал(а):
К утюгу ещё посеребрёный силовик желателен

Ну вот... :( А я как раз от старого утюга провод снял, что бы ЛАТР запитать :cry:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:59 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
operator писал(а):
Ну вот... А я как раз от старого утюга провод снял, что бы ЛАТР запитать

В корне неверное решение - этот провод привык, впитал в себя умение нагревать. Он теперь по привычке будет нагревать ЛАТР. Его необходимо отучить, дать ему возможность переосмысления - остыть, подсоединив хотя бы на месяц к холодильнику.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:03 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20937
Его благодарили: 3920
ЛАТР холоден как селёдка под шубой ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:07 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
operator писал(а):
ЛАТР холоден как селёдка под шубой

надо проверять почаще - он может внезапно вспомнить про свое горячее прошлое. Как бывший участник горячих точек, затем на гражданке, из американского фильма, просыпается среди ночи в холодном поту, насмотревшийся снов про засаду на перевале, распугав жену рядом, и сам офуевший затем выходит на крыльцо покурить, успокоиццо, а наутро попасть в перделку.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:10 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Олег Н писал(а):
Какой там "Слепой" тест? Различия просто кардинальные.. И Я не собираюсь выслушивать от Вас,что Я слышу или нет? Меня интересует конкретная проблема: Как ,кто считает следует запитывать системник от электросети? Чтоб получать наилучшее звучание,при использовании системника как источника цифры.

Интересно, а на БП эффект и заканчивается? А как же шлейфы унутре? Или там различия не столь "кардинальные"? Если нет - почему? А если да - так это же столько еще пространства для творчества.
Например аудиофильские шнурки от бп к мамке! Если когда увижу - точно вызову 03, уж не обижайтесь.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:29 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2048
Его благодарили: 1048
Изображение


Коммутатор 100 Мбит Ethernet за $375? Добро пожаловать в мир аудиофилов!

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:32 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Willi1973, пожалуй процитирую часть статьи по ссылке, она прекрасна:

Цитата:
это так называемый High-End; иными словами, неоправданно дорогая аппаратура, обладающая характеристиками класса Hi-Fi (в лучшем случае), но сопровождаемая текстами, достойными жёлтых газет девяностых с гороскопами и пришествиями инопланетян. В особенности вызывают здоровый смех разнообразные кабели питания толщиной с хорошо откормленного взрослого удава или «специальные» фломастеры для покраски компакт-дисков, а также золотые кабели Ethernet. Относится к такой категории и коммутатор JS PC Audio NH100, чья цена составляет почти $375. Удивлены? А ведь он даже не умеет работать с сетями класса GbE, хотя и предназначен для подключения цифровых проигрывателей к NAS.


Цитата:
Как полагается в мире High-End, за каждую опцию придётся платить отдельно: подставки-конусы обойдутся в дополнительные ¥1080, светодиод питания (очевидно, специальный аудиофильский) — в ту же сумму, медный экран для платы будет стоить ¥4320, блок питания пониженной шумности — ¥6480, и, наконец, поддержка Gigabit Ethernet обойдётся в ¥8400. Эти ¥21 360 добавят к цене устройства почти $195. Смеем, однако, заметить, что обычный коммутатор Gigabit Ethernet, например, Netgear GS10NA за $25 будет работать ничуть не хуже.


Добавить даже нечего :)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:40 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Олег Н писал(а):
У кого есть наработанный опыт в этой области? :?

У нас есть.
Олег Н писал(а):
у системника импульсный блок питания.

С таким бп, можешь не экспериментировать...
:)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 05:49 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1497
Его благодарили: 557
maddddy писал(а):
Например аудиофильские шнурки от бп к мамке! Если когда увижу - точно вызову 03, уж не обижайтесь.

Конечно не уверен что тут соблюли направленности всех шлейфов и разъёмы/сокеты родием покрыли, да и сами они на кошерные не тянут, но тоже, согласитесь, не плохо :drag:


Вложения:
Comp_mod.jpg
Comp_mod.jpg [ 196.81 КБ | Просмотров: 982 ]

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


Последний раз редактировалось BOFH 26 май 2016, 05:53, всего редактировалось 2 раз(а).
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 05:52 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1497
Его благодарили: 557
По теме: на звучание оч положительно сказывается гальваническая развязка земель ПК и цапы (в том числе НЕ использование общедомового контура заземления вообще при подключении питания цап). Особо заметно при использовании стандартного импульсного БП да ещё если в самом цапе грамотно не развязаны цифр и аналог. "части".

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 06:34 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
BOFHСпасибо за подсказку на счёт "земли". Хоть кто то по делу пишет.Значит кабель электропитания системника оказывает влияние на звучание. Да на счёт DAC это влияет.Я и так кабель подобрал из серии FURUTECH .. Но он с "землёй".Звучит прилично.А на системник поставил FURUTECH предтоповый.Несколько размывает и увеличивает БАС.Заменил на самодельный силовой кабель.Из трёх жил по 6 квадрата (моножила) .Прилично звучит.И БАС не разбухает.Значит говоришь, от ЦАПА надо "землю" общую отключить? :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 06:57 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
nektar писал(а):
Олег Н

Советую подключить холодильник монокристаллической медью (прирост качества заморозки гарантирован). К утюгу ещё посеребрёный силовик желателен , да и люстры светить будут более естественным и полезным для глаз светом , если их запитать проводами Сименс.

Без шуток, я другом форуме читал, что при замене штатного питающего кабеля на жк телевизоре, он сразу начинает качественне показывать картинку на экране. Я хотел свою аудио систему запитать через АПС бесперебойный компьютерный, как фильтр, но там шла информация, что АПС надо только для компа, а не для аудио- из за своей загрязняющей начинки и были так же представлены диаграммы с осциллогрофа.
Вот хороший компьютерный блок питания - Seasonic X-400 Fanless Gold.
А если уж идти дальше, то спаять во такой, будет вообще топчик - http://digital-hi-fi.com/?page_id=48


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 07:01 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
vovik428 писал(а):
Вот хороший компьютерный блок питания - Seasonic X-400 Fanless Gold.
А если уж идти дальше, то спаять во такой, будет вообще топчик - http://digital-hi-fi.com/?page_id=48
Это конечно хорошо.Но в моей ситуации требуется сделать самое простое и доступное.Заменить на силовой кабель,способный обеспечить наилучшее звучание .Замена блока питания в системнике,это уже иной вопрос. :oops:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 07:44 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
maddddy писал(а):
Willi1973, пожалуй процитирую часть статьи по ссылке, она прекрасна:

Цитата:
это так называемый High-End; иными словами, неоправданно дорогая аппаратура, обладающая характеристиками класса Hi-Fi (в лучшем случае), но сопровождаемая текстами, достойными жёлтых газет девяностых с гороскопами и пришествиями инопланетян. В особенности вызывают здоровый смех разнообразные кабели питания толщиной с хорошо откормленного взрослого удава или «специальные» фломастеры для покраски компакт-дисков, а также золотые кабели Ethernet. Относится к такой категории и коммутатор JS PC Audio NH100, чья цена составляет почти $375. Удивлены? А ведь он даже не умеет работать с сетями класса GbE, хотя и предназначен для подключения цифровых проигрывателей к NAS.


Цитата:
Как полагается в мире High-End, за каждую опцию придётся платить отдельно: подставки-конусы обойдутся в дополнительные ¥1080, светодиод питания (очевидно, специальный аудиофильский) — в ту же сумму, медный экран для платы будет стоить ¥4320, блок питания пониженной шумности — ¥6480, и, наконец, поддержка Gigabit Ethernet обойдётся в ¥8400. Эти ¥21 360 добавят к цене устройства почти $195. Смеем, однако, заметить, что обычный коммутатор Gigabit Ethernet, например, Netgear GS10NA за $25 будет работать ничуть не хуже.


Добавить даже нечего :)

Лёша, вместо того, что бы ржать- уже бы осваивал новый бизнес- аудиофильские системные блоки в Москве.
ПыСы- за идею 5% мои! :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 07:46 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
Олег Н писал(а):
Как вы полагаете,как следует (правильно) подключать системный блок в электросеть? Для наиболее качественного получения цифрового потока из USB ? Будет ли качественный цифровой выход для аудио если использовать ИБП АРС и стандартные компьютерные силовые кабели? Или же следует включать на прямую в электросеть? Миную различные сетевые фильтра? И стоит ли применять специальный силовой аудиокабель,для питания системного блока?

Друган!!! Ты начал слишком глубоко углублятся в мир цифры! После таких экспериментов и настроек, вменяемые аудиофилы распродают свои первобытные виниловые игрушки!!! Остановись. А то свои 7000 пластов будешь долго сбывать... :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 07:49 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
atthegate1976 писал(а):
уже бы осваивал новый бизнес- аудиофильские системные блоки в Москве

А на хера козе боян с этими виндовскими монстрами??? есть маленькие аккуратные маки яблочные с прекрасными проигрываетлями...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 07:51 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
samar писал(а):
Олег Н писал(а):
Как вы полагаете,как следует (правильно) подключать системный блок в электросеть? Для наиболее качественного получения цифрового потока из USB ? Будет ли качественный цифровой выход для аудио если использовать ИБП АРС и стандартные компьютерные силовые кабели? Или же следует включать на прямую в электросеть? Миную различные сетевые фильтра? И стоит ли применять специальный силовой аудиокабель,для питания системного блока?

Друган!!! Ты начал слишком глубоко углублятся в мир цифры! После таких экспериментов и настроек, вменяемые аудиофилы распродают свои первобытные виниловые игрушки!!! Остановись. А то свои 7000 пластов будешь долго сбывать... :lol: :lol: :lol:

Чур я на голову Динавектор первый в очереди при распродаже! 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 07:53 

Мне вот интересно,а когда уже некуда будет втыкать провода,и удовлетворение еще не пришло,что делать-то будете? :?
Чревато все это,как бэ не загреметь


Вложения:
10.jpg
10.jpg [ 39.11 КБ | Просмотров: 937 ]


Последний раз редактировалось Corpsegrinder1974 26 май 2016, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 07:53 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
atthegate1976 писал(а):
Динавектор первый в очереди при распродеже

А что это? я не помню такое у Олега.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 07:58 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
Corpsegrinder1974 писал(а):
Мне вот интересно,а когда уже некуда будет втыкать провода,и удовлетворение еще не пришло,что делать-то будете?

Да у фила всегда заботки найдутся--акустические подиумы, наполнитель в них можно отслушивать и экспериментировать, подставочки под провода, мне вот их негде раместить, провода на проходе, а то было хорошие предложение по ним... керамические с возможностью заполнения их различым сыпучим материалом..да даже простая ротация разных проводов в системе вносит свои изменения и заставляет что то экспериментировать.. вообщем "дурак" всегда в этой филии что то найдёт...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost