Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:40 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Саня, возьми уж для этих целей аппарат с надёжным и НЕИЗНОШЕННЫМ приводом....Телек этот из другой оперы. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:46 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
nektar писал(а):
аппарат с надёжным и НЕИЗНОШЕННЫМ приводом.


Так он у меня дома :) Сонька ЛД , там вообще всё нулячее


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:49 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Шура Осечкин писал(а):
Сонька ЛД , там вообще всё нулячее


Только вот запамятовал, вроде нет там цифрового выхода....Или есть , но по радиочастоте..... :?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:40 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Кстати, о птичках . . . Вот сцыль. Чел продаёт ЦАПу. Ко мне такая едить, тока новая за 15,5 тыров.
Кому интересно - задайте вопрос на том форуме.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?sh ... 56&st=2670

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:39 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Списался я с ним, еще на той неделе..
Фотку выслал мне задней панели..
Миш, что то качество изготовления внешки подкачало..,хз кривоватенько как то!! :?
Или забить, да купить!!

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:13 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
А что он за него хочет?

Мой ко мне приедет к концу недели, сейчас на сортировочном центре в Москве. Вот тогда поглядим-послушаем.
А так ХЗ что сказать о нём. :?

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:16 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
А мне вот такая ЦАПА понравилась - совместно с усилком :) http://pult.ru/product/71182.htm Заслуживает пристального внимания

Вложение:
interiorlrg.jpg


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:19 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
:lol: Харрррошая ЦАПа ! Только цена всё равно как за усь + ЦАПА.
И, кстати, сама цапа там сабровская, она очень даже соответствует пионеровской подаче звука.

ЗЫ: а отето заставляет напрячься: A-70-K обеспечивает высочайшую точность звуковоспроизведения с помощью самого эффективного усилителя класса D

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:29 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Не волнуйся - при грамотной реализации это всяко лучше АВ и иже с ними :D Да и будущее за ними.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:36 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Да это-то ясно, но если сравнить цены хороших усилков в Д-классе (тот же Онкио возьми), то этот вариант что-то уж больно дёшев!
Или Пионэры стали пионерами дешевого цаподэусестроения? Хотелось бы верить, но как грица, свежо предание . . .
А все эти премии - да знаем мы их, "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку". :lol:

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:42 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
На Онкио в нашей стране большой оверпрайс - в загранке цены на уровне Ямах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:34 


На форуме с
Сообщений: 58
Его благодарили: 2
Вот приобрел себе аппаратик Audiolab 8200 CDQ

http://www.avsale.ru/inf/7875/
Очень функциональный и прилично звучащий аппаратик, и Audio vector avangarde (полочники) с ним раскрыли свой потенциал еще больше (по детальности и по басу) (не знал, что они могут такой бас одолеть).


Вложения:
audiolab-8200cdq-1.jpg
audiolab-8200cdq-1.jpg [ 38.38 КБ | Просмотров: 800 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 20:05 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Ну вот и приехал, наконец, мой Аудио-Гад NFB 5.32. Ехал ко мне ровно месяц, что по меркам Российского дивижна ЕМСа достаточно неплохо.
Как только увидел на их сайте, что он уже на нашей почте - сразу позвонил туда и попросил подтвердить, что уже приехала посылка.
Если бы мне послали футбольный мяч - я бы ждал, когда они соизволят доставить. А так помчался в перерыв к ним сам. Не захотел быть
участником их краш-тестов.

Фото выкладывать резона нет, видели-перевидели уже. Приехал хорошо упакованный, в комплекте верёвка питания, юсб-верёвка и оптическая.
Все ноунеймовские, но очень добротные. Исполнение самого яшшыка тоже порабовало. Юрий писал как-то, что ему показалось кривовато и кустарно
сделано. Так вот этого впечатления не было. Уступает по дизайну именитым брэндам, это да. Ну а так очень даже ничего. И даже синяя индикация
как раз к "верньере" моего Хармана и индикации Е-SATA док-станции. Мелочь, а приятно. И не режет глаз, как ярко красная на старом цапе.

Да, собственно, о звуке! Первое впечатление - сумасшедшее разрешение! :shock: Если старый 4х1543 меня этим порадовал, то тут просто открытие.
Я слышу столько мелких деталей и нюансов в знакомой уже музыке. Поставил трио Бобо Стенсона "Индикум". Хотел чисто "заценить", и не оторвался, пока не закончилось. Звук меди тарелок стал более "медным" по сравнению с 1543. Более точным и сочным. Но всё же тарелочки на моём Деноне 1500 звучат сочнее,
хотя и не так остро. Второе впечатление - не хватат низа. Караул, таки за шо я отдал такие деньги? Но потом понял, что старый цап пытался басить где надо и где нет, таким образом подавая материал более "драйвово". А тут есть он в записи - выдадут столько, сколько звукореж назначил. И на некоторых треках по низу моя система выдала такое, чего я от неё и не ожидал! :shock: Ого, думаю! Так вот ты какая! А то всё голова болит! :D Ну и естественно, если система со старым цапом пыталась иногда нарисовать мне сцену, то этот цап делает это уверенно и без сомнения. Вот протяни только руку! Это контрабас, это хай-хэт, это это рояль. Если честно, в моей комнате такого звука ещё не было. Поставил винил-рип Акцептовского "Сталинграда", который, как я думаю, записан просто жопа. И даже тут цап о-о-очень спас положение, вытащив из записи всё что можно. А я, грешным делом, уже собирался стирать рип.
Да, слушал это всё на Диатонах 503 через мой ресивер Карман-Хандон АВР-445. Можете писать мне про него что угодно, но я верю только своим ушам.
Заценю с Люксманом, когда его подшаманю. Источник - медиаблеер Филипок 5000-й. Соединил своим тослинком сами понимаете по оптике. Шнурок именитый, но это не имеет значения.

Нашёл некоторые косячки в работе, вернее это даже не косячки, а детали, возможно детали работы именно с этим бюджетным медиаблеером. Переключатель передискретизации попробовал, разница в звуке есть, по-крайней мере я её слышу. Но вот описать пока не готов. Предстоит долгое прослушивание на разном материале. И море удовольствия от него! :D

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 20:12 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
AudioManiak

Михаил!!! Мои поздравления!!
Пусть девайс только радует!!
Сравни, есть ли разница в звучании обычных рипов(16/44) и Хай резами (24/192)
Очень интересная эта инфа!!

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 20:13 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
AudioManiak писал(а):
Ну вот и приехал, наконец, мой Аудио-Гад NFB 5.32.


Поздравляю с приобретением !!! Это хорошо что покупка радует !!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 20:20 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
ЮрийМ63 писал(а):
Сравни, есть ли разница в звучании обычных рипов(16/44) и Хай резами (24/192)

Юра, её я слышал даже на старом цапе, а уж этот покажет кто из ху.
Спасибо за поздравления! Теперь буду слухать, пока ухи не отвалятся! :D Кстати, о птичках, даже после пристрелочного
прослушивания уже понимаю, что нужны новые более качественные "ухи". Сейчас слушаю на Техниксах 8801, купленных
в своё время за 50 баксов.

А, да, по юсб уже завтра завяжу. Сегодня наслаждаюсь музыкой и отдыхаю.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 20:46 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Миша, фото скинь, визуально интересней взглянуть....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 21:32 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Я тоже за фотки!!! :)

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 21:44 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
AudioManiak, тезка, а сколь это удовольствие по деньгам?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 22:03 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Walther писал(а):
сколь это удовольствие по деньгам?

C доставкой 15 с копейками. Недёшево, но надеюсь, поселится у меня надолго. Уже за уши не оторвать.
На выходных послушаю, отпишусь ещё. А также придёт Шеф послушать шо це таке, он тоже своё словечко вставит.
По просьбам трудящихся скину фоты, хотя сало как сало, чего его пробовать! ;)

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 22:07 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Вот говорят что с каждой минутой он ( ЦАП) шарашит все лучше и лучше.....
И не от одного уже читаю.....
У них тоже есть свойства прогреваться и выходить на свой рабочий уровень ?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 22:12 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Цинхуа-сяньшен написал, что изделие проходило прогрев в течение 100 часов и замеры параметров.
А вот тослинк-то наверняка не прогретый! Выглядит нетронутым! Завтра прожарю его в микроволновке
и погоняю в тракте! :lol: А если серьёзно - посмотрим. Фактор привыкания тоже делает своё дело.
Но уж хуже точно не должно стать, по любасу.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 20:58 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Заходил сегодня в гости Омон-Ра ака Шефф71 ака Андрюха. Слуханули с ним новую гравицапу и сравнили со старой.
Можно долго описывать очучения и предположения, но я напишу вот такое интересное наблюдение:
И я и он в один голос сказали, что сравнение нового цапа со старым - это аналог сравнения старого филипсовского сидюка
с новым кембриджем. У первого жирненький т.н. "драйвовый" или "аналоговый" звук, у второго точный, с хорошей детализацией и атакой.
Первый теплее, если это выражение тут уместно, и долго не надоедает. Второй посуше, поделикатней, хотя низ всё таки более мощный
и хорошо акцентированный. Тоже слушать можно долго. Если первый скрадывает и округляет верх и делает рыхловатым низ, то второй
с точностью до наоборот. Выставит напоказ все косяки записи, да ещё в паре с Диатонами-503 с их титаново-бериллиевыми СЧ и ВЧ.
Сложно сказать, что старый ценой в 2 тыра плох. За свои деньги - находка для любителей "старого" звука. Но я теперь слушаю новый.
Ну, во-первых, новая игрушка. Во-вторых - слышу много новых звуков в знакомом материале. Включили новые клипы негодяйские.
Так черно... лицая банда Е-40 порадовала таким низом, что стены дрожали. Не любитель я такой музыки, но тут и я и он сидели и рты открыли.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:03 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Спасибо за тесты и мнения..!!
Очень пригодится.. 8-)

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:05 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
Старый ЦАП продавать не думаешь?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:09 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Да подтверждаю - Аудио гад весьма стоящий аналитичный аппарат и вид у него приятный. Про дешевый ЦАП на TDA1543х4 могу сказать одно - у него великолепное соотношение цена-качество. Посмотрим как будет играть усилок Пионер А70, который я ожидаю с собственным ЦАПом ESS SABRE32. За бугром положительные отзывы и мощность выдает большую, чем написал в паспорте Пионер.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:10 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
Да, тезка, еще несколько вопросов: Винилрипы слушали? Если да, то с какого выхода, аналогового? Если с аналога, то ощутима ли разница рипов 16/44 и 24/96/192?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:28 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Когда я был, не сравнивали одинаковые рипы с разными частотами дискретизации и битностью. Просто слушали разную музыку.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:30 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Михаил, я помню твой вопрос. Слушали именно их, в основном 24/192. Но ведь сравнение было бы корректным, если бы сравнивали
рипы, сделанные с одного источника на одном оборудовании. Да, и в одной и той же степени подпития! ;) А такой возможности не было,
поскольку главного компонента - подпития, как такового не было! ;)
Моё мнение после "некорректного" сравнения: 192 более детальны и точны. Но это не значит, что 96 звучат хуже. У меня их довольно
много, вот сейчас слушаю Alquin. Изумительно звучит! Несмотря на то, что 96. Сложно даже сказать, что мне больше нравится. :?
Хороший рип класснной команды в 24/96 слушается с не меньшим наслаждением, чем 24/192.
24/192 брал в основном "про запас", поскольку всё больше рипов появляется в этом формате.
Ага вот пример: оркестр Поля Мориа в 96 звучал очень хорошо и слитно, А вот в 192 уже стал замечать, что кое-что в звучании мне не нравится.
Видимо, в 192 надо качать рипы с очень качественных источников, иначе не достигнешь консенсуса.
Ну вот такое первое мнение и впечатление.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: AUDIO-GD (по заявкам радиослушателей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:32 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
Омон РА писал(а):
Когда я был, не сравнивали одинаковые рипы с разными частотами дискретизации и битностью. Просто слушали разную музыку.

Ясно, спасибо. Но как нибудь для интереса сравните. И все таки, выхлоп шел с аналога ЦАПа?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost