Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 10:30 

nikotin писал(а):
Владимир писал(а):
Провода влияют охренительно, и об этом даже спорить глупо. Единственное, проводами нужно заниматься, когда система уже собрана и хорошо играет...


Володь, я и не буду спорить. В этой теме спорить вообще бесполезно. Если ты слышишь разницу, то я за тебя только рад. И это без всякого юмора, и от чистого сердца. Ну а к системе моей какие могут быть претензии. Она у меня сбалансированна, и очень музыкальна.
Просто понимаешь Володя, я же не новичек, и все это прошел еще в девяностых. Во времена "зеленых фломастеров" Помню, что мы толпами бегали друг к другу слушать провода. У меня одних только межблоков скопилось с десяток. Недешевых между прочим. А потом кто то придумал слепые тесты. И вот тут то все и сломалось. Никто толком не мог сказать, какой кабель играет. Даже самые упертые фанатики.

И вот тут я задумался, А на что я трачу свои деньги. Ведь на них можно было купить кучу пластинок, или голову гораздо выше классом. Вот как раз звучание своих головок, я отличу за любой ширмой. Уж на знакомых композициях практически почти стопроцентно. А вот провода нет. Единственное исключение - это фонокабель, но фоносигнал я отношу к более тонкой материи. Правда до сих пор еще не разобрался - я действительно слышу, или просто верю что слышу. Вот, как то так.

Ну и еще хочу добавить, что аудиофилия, в отличии от просто меломании - это не совсем здоровое увлечение. И находится в спектре - от легкой психологической зависимости, до тяжелой формы психического расстройства. Это подтвердит любой психиатр. И что там творится у нас в голове - это еще большой вопрос. Работают разные психолгические установки. Часто ложные. Ну например не может кабель за тысячу баксов, звучать хуже кабеля за сотку.
Вячеслав,так я не спорю даже. Вот как соберу полностью систему, приедешь и послушаем. К твоей системе у меня вообще претензий нет, ты же знаешь.


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 10:33 

AgNz писал(а):
Ага, как проводник может так гнобить АЧХ сигнала, скажите мне пожалуйста...

Такую ахинею ты пишешь, это что то. Любой проводник так или иначе красит звук, нет нейтральных проводов. Блин, ну не слышишь, так это другой разговор...


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 10:34 

nektar писал(а):
Владимир писал(а):
Потом послушал кабель Гилёва, он не оставил шансов вышеперечисленным...


Я вот сколько не сталкивался с подобными суждениями , всегда чьи - нибудь кабели - Гилёва , Бигмана , N-Felixа , Чернышова , Петрова , Водкина и т.д. ВСЕГДА побеждают брендовые. Даже изговнаплетённые изделия безвестного Васи Залупкина - и те легко обходят Кардас с Аудионотом. Уникальная страна у нас!!!!! :D
Пы-Сы. Мануальные изделия наших ремесленников пробовал не раз. Что-то так себе , что-то на уровне фирменных.....Себе ничего не оставил.
Какие у вас кабели в системе?


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 10:39 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Владимир писал(а):
Какие у вас кабели в системе?


Силтек , Кардас , Атлас . А что? Есть ещё Isol -8 с родным фильтром.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


Последний раз редактировалось nektar 19 июн 2016, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 10:41 

nektar писал(а):
Владимир писал(а):
Какие у вас кабели в системе?


Силтек , Кардас , Атлас . А что?
Интересно. Какие Кардас? Акустические какие?


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 10:43 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Спор развивается по накатанной схеме. Не слышите разницы в кабелях - система с недостаточным разрешением, кабеля не те, недостаточный "аудиоопыт" и т.п. и т.д. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 10:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Владимир писал(а):
Какие Кардас? Акустические какие?


Cardas 300-B Micro Twin. Акустические Atlas accent mk two 2.0 sq.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:00 

nektar писал(а):
Владимир писал(а):
Какие Кардас? Акустические какие?


Cardas 300-B Micro Twin. Акустические Atlas accent mk two 2.0 sq.
Вы их сравнивали с кабелями Гилёва, и Атлас вам больше понравился?
Тоже сейчас в поиске кабелей...


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:03 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Владимир писал(а):
Такую ахинею ты пишешь, это что то. Любой проводник так или иначе красит звук

Давай тогда разберем другую ахинею, которую пишешь ты. Понятие "красит звук" что ты в него вкладываешь? Изменение амплитудных, фазовых характеристик? Добавление гармоник? Ты только что признался, что кабель усиливает НЧ - по твоему, это не означает что он изменяет АЧХ?) Понятие "красит", "темный баланс кабеля" и прочее подобного рода, убедительная просьба не применять.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:10 

AgNz писал(а):
Владимир писал(а):
Такую ахинею ты пишешь, это что то. Любой проводник так или иначе красит звук

Давай тогда разберем другую ахинею, которую пишешь ты. Понятие "красит звук" что ты в него вкладываешь? Изменение амплитудных, фазовых характеристик? Добавление гармоник? Ты только что признался, что кабель усиливает НЧ - по твоему, это не означает что он изменяет АЧХ?) Понятие "красит", "темный баланс кабеля" и прочее подобного рода, убедительная просьба не применять.
Тупость не знает границ, честное слово. Включи мозг, хоть на минутку и подумай... Откуда ты знаешь, какой именно звук у допустим твоих ас? С каким кабелем их звук правильный.. Вот, дальше своими силами... Надоело уже на твои глупые вопросы отвечать, честное слово...


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:14 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Владимир писал(а):
Тупость не знает границ, честное слово. Включи мозг, хоть на минутку и подумай... Откуда ты знаешь, какой именно звук у допустим твоих ас? С каким кабелем их звук правильный.. Вот, дальше своими силами... Надоело уже на твои глупые вопросы отвечать, честное слово...

Прослеживается явная агрессия, переход на личности, явная неспособность вести дискуссию. В общем, именно то о чем было написано раньше:
nikotin писал(а):
Ну и еще хочу добавить, что аудиофилия, в отличии от просто меломании - это не совсем здоровое увлечение. И находится в спектре - от легкой психологической зависимости, до тяжелой формы психического расстройства.

Здесь я вижу именно самую тяжелую форму эзотерического психоза. Чао, Владимир.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:17 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Владимир писал(а):
Вы их сравнивали с кабелями Гилёва, и Атлас вам больше понравился?


Нет , именно с кабелями Гилёва , я их не сравнивал. Сравнивал с самоплётными от Жени-Спутника , Чернышова и брендовыми от Хула и Нордост. Кстати , ключевое слово здесь "ПОНРАВИЛСЯ". Как и многое в нашем хобби , здесь вкусовщина далеко не на последнем месте.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:19 

AgNz писал(а):
Владимир писал(а):
Тупость не знает границ, честное слово. Включи мозг, хоть на минутку и подумай... Откуда ты знаешь, какой именно звук у допустим твоих ас? С каким кабелем их звук правильный.. Вот, дальше своими силами... Надоело уже на твои глупые вопросы отвечать, честное слово...

Прослеживается явная агрессия, переход на личности, явная неспособность вести дискуссию. В общем, именно то о чем было написано раньше:
nikotin писал(а):
Ну и еще хочу добавить, что аудиофилия, в отличии от просто меломании - это не совсем здоровое увлечение. И находится в спектре - от легкой психологической зависимости, до тяжелой формы психического расстройства.

Здесь я вижу именно самую тяжелую форму эзотерического психоза. Чао, Владимир.
С тобой невыносимо беседовать, тк пишешь какую то хрень. Я правильно понял, что ты просто торгаш, и ни фига не шаришь даже в том, что продаёшь. Не нужно тебе вообще лезть в обсуждения аудио, торгуешь и торгуй...


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:23 

nektar писал(а):
Владимир писал(а):
Вы их сравнивали с кабелями Гилёва, и Атлас вам больше понравился?


Нет , именно с кабелями Гилёва , я их не сравнивал. Сравнивал с самоплётными от Жени-Спутника , Чернышова и брендовыми от Хула и Нордост. Кстати , ключевое слово здесь "ПОНРАВИЛСЯ". Как и многое в нашем хобби , здесь вкусовщина далеко не на последнем месте.
на счёт вкусовщины, всё верно.


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:26 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Владимир писал(а):
Тоже сейчас в поиске кабелей...


А Вы уже определились в какую сторону двигаться? Серебро , посеребрённая медь , или чистая медь , моножила или нет?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:28 

Да и кабели ТС должны быть интересны, ребята явно не глухие и не глупые. Хоть у меня отношения с ними не ахти, но то что они знают своё дело, этого не отнять..


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:29 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Владимир писал(а):
С тобой невыносимо беседовать, тк пишешь какую то хрень. Я правильно понял, что ты просто торгаш, и ни фига не шаришь даже в том, что продаёшь.

Будем считать что ты правильно все понял. Я знал что именно этим все закончится, так как других доводов у тебя нет.
Считать хренью глубоко научный подход может только эзотеричный психопат.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


Последний раз редактировалось AgNz 19 июн 2016, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:30 

nektar писал(а):
Владимир писал(а):
Тоже сейчас в поиске кабелей...


А Вы уже определились в какую сторону двигаться? Серебро , посеребрённая медь , или чистая медь , моножила или нет?
Пока думаю чистая медь, а уж как получится, даже не знаю. Советуют ХLO послушать...


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:31 

AgNz писал(а):
Владимир писал(а):
С тобой невыносимо беседовать, тк пишешь какую то хрень. Я правильно понял, что ты просто торгаш, и ни фига не шаришь даже в том, что продаёшь.

Будем считать что ты правильно все понял. Я знал что именно этим все закончится, так как других доводов у тебя нет.
Слушай, гуляй давай уже... С тобой беседа окончена...


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:33 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
:lol: 8-)
Вложение:
cat_fight.gif
cat_fight.gif [ 2.79 МБ | Просмотров: 908 ]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:34 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Владимир писал(а):
Слушай, гуляй давай уже... С тобой беседа окончена...

ты же ее в очередной раз и начал, насладись уж по полной)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:38 

AgNz писал(а):
Владимир писал(а):
Слушай, гуляй давай уже... С тобой беседа окончена...

ты же ее в очередной раз и начал, насладись уж по полной)
Блин, да ты мне вопрос задал, я тебе нормально ответил и у тебя опять понос попёр. Всё, отстань.. Нормальные вопросы есть, отвечу, а если лишь по выёживаться, иди вон до столба докопайся...


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:39 

Eggo писал(а):
:lol: 8-)
Вложение:
cat_fight.gif
:cool: :D


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:41 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Владимир писал(а):
Блин, да ты мне вопрос задал, я тебе нормально ответил и у тебя опять понос попёр.

Владимир, милейший, давай я просто перезадам вопрос. Ты отчетливо написал что один из кабелей поднял тебе НЧ. Я спросил - значит ли это, что кабель изменяет АЧХ? Теперь, внимание, новый вопрос - после какого именно твоего ответа у меня попер понос, и если можно процитируй его?
На твоем месте я давно бы извинился и покинул ветку, так как терпеть такое унижение был бы не в состоянии.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:43 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Владимир писал(а):
Советуют ХLO послушать...


Да , серия Референс у них хороша. Но требует аккуратности при подключениях.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:44 

AgNz писал(а):
Владимир писал(а):
Блин, да ты мне вопрос задал, я тебе нормально ответил и у тебя опять понос попёр.

Владимир, милейший, давай я просто перезадам вопрос. Ты отчетливо написал что один из кабелей поднял тебе НЧ. Я спросил - значит ли это, что кабель изменяет АЧХ? Теперь, внимание, новый вопрос - после какого именно твоего ответа у меня попер понос, и если можно процитируй его?
На твоем месте я давно бы извинился и покинул ветку, так как терпеть такое унижение был бы не в состоянии.
Дорогой, давай я тебе адрес дам, ты приедешь и всё мне обьяснишь? Перечитай ветку, увидишь там мой ответ тебе, и где у тебя открылась диарея...


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:46 

nektar писал(а):
Владимир писал(а):
Советуют ХLO послушать...


Да , серия Референс у них хороша. Но требует аккуратности при подключениях.
Жаль, пока нет возможности послушать... А почему требуют аккуратности при подключении?


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:49 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Владимир писал(а):
Перечитай ветку, увидишь там мой ответ тебе

Не нашел, ни "да" ни "нет". Еще раз - значит ли это что кабель поднимает АЧХ на НЧ или нет?
Владимир писал(а):
Дорогой, давай я тебе адрес дам, ты приедешь и всё мне обьяснишь?

ну вот, наконец-то первые попытки избежать публичности.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:51 

AgNz писал(а):
Владимир писал(а):
Перечитай ветку, увидишь там мой ответ тебе

Не нашел, ни "да" ни "нет". Еще раз - значит ли это что кабель поднимает АЧХ на НЧ или нет?
Владимир писал(а):
Дорогой, давай я тебе адрес дам, ты приедешь и всё мне обьяснишь?

ну вот, наконец-то первые попытки избежать публичности.
Жду в гости иди гуляй...


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:54 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Владимир писал(а):
А почему требуют аккуратности при подключении?


Из-за конструктива - там полая полимерная трубка с навитыми проводниками , жёсткая на изгиб . Ни в коем случае не перегибать!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost