Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 18:43 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Umberto писал(а):
SVDLR9YW писал(а):
Ну нифига себе, поприветствовали человека, доброжелатели 8-)

Вот именно...
Лично знаком с авторами и с кабелями.
Могу подтвердить высокий уровень продукции. Тем паче, всегда есть возможность лично убедится в этом.


Надо запускать по форумчанам образцы на прослушку, разболованые они здесь, тогда и пойдет дело, тем более им есть с чем сравнивать (Олеговские).

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 19:15 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
SVDLR9YW писал(а):
Umberto писал(а):
SVDLR9YW писал(а):
Ну нифига себе, поприветствовали человека, доброжелатели 8-)

Вот именно...
Лично знаком с авторами и с кабелями.
Могу подтвердить высокий уровень продукции. Тем паче, всегда есть возможность лично убедится в этом.


Надо запускать по форумчанам образцы на прослушку, разболованые они здесь, тогда и пойдет дело, тем более им есть с чем сравнивать (Олеговские).

Неужели кроме Олеговских ни у кого нет приличных фирменных для сравнения?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 19:18 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
N Felix писал(а):
Неужели кроме Олеговских ни у кого нет приличных фирменных для сравнения?

Если про сетевые, то у меня есть несколько вот таких:


Вложения:
DSC06632.JPG
DSC06632.JPG [ 163.18 КБ | Просмотров: 1166 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 19:19 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Есть разные, как пример привел, посмотрите его ветку, есть чему поучиться.

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 22:13 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
AgNz писал(а):
у меня есть несколько вот таких

А позвольте узнать,насколько аффигенный прирост какчества они дают,по сравнению с тем,что без надписев? :)

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 22:28 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Тетрод писал(а):
А позвольте узнать,насколько аффигенный прирост какчества они дают,по сравнению с тем,что без надписев?

Я не обнаружил никакого прироста, если честно. Но, я уверен, как и у большого количества фанатов всех этих приблуд, меня греет ощущение что "все сделал правильно и теперь более спокойно"))).
Ну или просто моя система слаба и неспособна продемонстрировать разницу в звуке при замене сетевых кабелей. Да и с какой стати ей это делать - как последний метр в обычной бытовой электролинии, пусть даже состоящий из навороченного сетевого кабеля, способен вдруг просто так добавить качества питания? Для фильтра помех существуют специальные фильтры, в него мои кабели и воткнуты, и если и пытаться наблюдать разницу, то наверное установкой именно элемента питания, борющегося с помехами, а как это может сделать кабель мне непостижимо, если честно.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 00:18 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
AgNz писал(а):
Да и с какой стати ей это делать - как последний метр в обычной бытовой электролинии, пусть даже состоящий из навороченного сетевого кабеля, способен вдруг просто так добавить качества питания?


Ещё как способен!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 00:23 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
в японии очень прикольно подкололи ценителей супер проводочков))) было прослушано на выбор разное количество коммутаций с супер пупер проводами....... потом множество умников высказывали свои мнения где низа низовее а верха верховеея... но самое прикольное--- в конце всего открыли занавес где находился квартет который все это время просто играли эти произведения.............. :D :D :D хотел бы я увидеть лица всех этих умников и конструкторов))) ;)

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 00:29 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
AUDIO-SCCORPION писал(а):
в японии очень прикольно подкололи ценителей супер проводочков))) было прослушано на выбор разное количество коммутаций с супер пупер проводами....... потом множество умников высказывали свои мнения где низа низовее а верха верховеея... но самое прикольное--- в конце всего открыли занавес где находился квартет который все это время просто играли эти произведения.............. :D :D :D хотел бы я увидеть лица всех этих умников и конструкторов))) ;)


Что мешает? Билеты а Японию свободно продаются.
Кстати, хорошо бы ссылку привести на сплетню.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 00:35 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Umberto
ваши продажи не спасут не какие ссылки.... читайте инфу ее много в просторах инета. и при чем тут билеты в японию. у меня в товарищах Олег есть --- и проводочки у него достойные и по цене и по качеству. а вас что не устраивает?? цена или качество???

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 00:44 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
AUDIO-SCCORPION писал(а):
ваши продажи не спасут не какие ссылки.... читайте инфу ее много в просторах инета. и при чем тут билеты в японию. у меня в товарищах Олег есть --- и проводочки у него достойные и по цене и по качеству. а вас что не устраивает?? цена или качество???


Причем здесь продажи? Тем паче мои?
В интернете много инфы, 99% полная чухня.
Сообщил о событии, приведи ссылку на оригинал, иначе выглядит смешно. Сплетня.
В проводах Олега все устраивает, и цена и качество. Но причем здесь они?
Ваша позиция полна противоречий, дружище.
С одной стороны, вы высмеиваете кабельную тему, с другой заказываете 28 кабелей у Олега.
Шизофрения? Надеюсь, что, просто звездобольство.
Пы. Сы. Точно также гнобили Олега на РТ22.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 00:59 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
у Олега заказ и до этого сделал и получил. но не гонюсь за понтами с супер наворотами....я не высмеиваю не того кто зашел на форум с темой не его провода ... мне абсолютно пофик. просто настохорошели все эти понты .... супер разработки... типо кругом одни дебилы а ту вот свет с небес??? смешно....да все эти выставки --- смех. видео предоставленное тс---??? не смешно??? правильно товарищи писали-- пусть запустит проводочки по форумчанам и все станет на свои места.только думаю что большее количество тех кто имеет провода даже не дернутся с места. продажи привел к примеру ваши --- касаемо колонок мастера-- попавших в ваши руки))) думаю вы понимаете о чем речь.
собственно тс удачи в поисках свободных не осмеченых ушей и развитии новых мего технологий в разработке и продаже.
а я терпеливо дождусь как вы правильно подметили очередные 28 пар тюльпанчиков от Олега!! просто много стоек и все на его проводочках живут суперски..

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 01:18 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
AUDIO-SCCORPION писал(а):
. типо кругом одни дебилы а ту вот свет с небес??? смешно....


Будьте любезны, приведите цитату про дебилов, а то совсем некрасиво получается. Клеветать нехорошо, карма портится.
AUDIO-SCCORPION писал(а):
да все эти выставки --- смех.


Хоть на одной были?
AUDIO-SCCORPION писал(а):
только думаю что большее количество тех кто имеет провода даже не дернутся с места.


Сильно ошибаетесь, кабели EFa Life коммерчески успешны.

AUDIO-SCCORPION писал(а):
продажи привел к примеру ваши --- касаемо колонок мастера-- попавших в ваши руки))) думаю вы понимаете о чем речь.


Трудно понять поток сознания, почти без знаков препинания...
В общем, лучше следите за своими продажами. Это во всех отношениях правильней.
P.S. Малых деток учат: слово серебро, молчание золото! :)
Не забывайте об этом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 01:26 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
наверное за коммерчески успешный проект -- приплачивают*???? :D
на выставках бываю -- только не на таких.скучно не интересно.
понять поток сознания мой вам не нужно--- главное для вас не реально... он у нас кардинально разный. и меня это радует.
поучать наверное вам лучше своих детей....
да и собственно скучно с вами говорить....P.S. Малых деток учат: слово серебро, молчание золото! :)
Не забывайте об этом.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 01:32 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
народ который повидал многое --- очень четко сформулировал презентацию успешного проекта.... цитирую (Совершенно! Кроме как "оборзели" другого эпитета в голову не приходит. Да собственно такого же "каКчества" тесты и обзоры всех других шнурков, предохранителей, конусов и прочей лабуды, не говоря уж об аппаратах!)
если нужны ссылки -- гугл в помощь.

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 06:29 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Umberto писал(а):
AgNz писал(а):
Да и с какой стати ей это делать - как последний метр в обычной бытовой электролинии, пусть даже состоящий из навороченного сетевого кабеля, способен вдруг просто так добавить качества питания?


Ещё как способен!
Именно так и есть.. Да стоит только почитать сообщения таких Фома не верующих как Володя SAMAR и так далее .Юра их Сызрани.. Уж они то не верили..Но это не оспариваемый и доказанный факт.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 06:38 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AUDIO-SCCORPION писал(а):
просто настохорошели все эти понты .... супер разработки... типо кругом одни дебилы а ту вот свет с небес??? смешно....да все эти выставки --- смех. видео предоставленное тс---??? не смешно???
Извини уважаемый, это у тебя не здоровая реакция на сообщение..Слова -это всё не важно. Видимо что то у тебя в личной жизни не в порядке? У меня такие сообщения вызывают простой интерес.. НА слова мало обращаю внимания.А вот самому познакомиться с изделием ,о котором сообщается,хочется.. Я сам сделаю необходимый вывод.. И вообще считаю,что лучше НАШИ люди пусть хоть что то создают своим умом .И своими руками.. Чем ездят за границу ,за мой счёт (на мои налоги) и позорят нашу несчастную родину.. Вот за это стыдно.А создавать стыда нет.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 06:46 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AUDIO-SCCORPION писал(а):
Да собственно такого же "каКчества" тесты и обзоры всех других шнурков, предохранителей, конусов и прочей лабуды, не говоря уж об аппаратах!)
Удивляюсь я на наших людей.. Да не смотрите и не читайте.. Кто вас заставляет? Я вот телевизор только недавно для жены купил.Она в нём канал Фэшин смотрит (мода) ..И всё.. А на счёт мнений в интернете? Знаю инженера конструктора, который вообще не знает о существовании такой вещи как ИНТЕРНЕТ.. И никогда в нём не был.. И кто там есть?Понятия не имеет.. Но это не мешает ему создавать Шедевры электроники.. У меня улыбку вызывает,когда я в том же интернете размещаю фото (внутри монтаж) его изделия.. А народ пишет,что это похоже на схему такого та... Он то её и в глаза никогда не видел.. Ему в помощники никто не требуется.Сам всё знает.Зачем ему интернет? :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 08:23 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Umberto писал(а):
AgNz писал(а):
Да и с какой стати ей это делать - как последний метр в обычной бытовой электролинии, пусть даже состоящий из навороченного сетевого кабеля, способен вдруг просто так добавить качества питания?


Ещё как способен!


я просто всегда думал что качество чего-либо составного определяется самым слабым звеном. Мне как носителю радиотехнического образования всегда хочется докопаться именно до физики процессов. Теорию о высокочастотной фильтрации я вряд-ли приму - как я уже писал, с этим вполне справляются заточенные под это фильтры, а во вторых, даже без использования фильтра - какой смысл отфильтровывать помехи с частотой выше слышимого частотного диапазона, ведь мы все равно их не слышим? Разумеется речь идет не об интермодуляционных помехах, которые не воздействуют на полезный сигнал.

AUDIO-SCCORPION писал(а):
в японии очень прикольно подкололи ценителей супер проводочков))) было прослушано на выбор разное количество коммутаций с супер пупер проводами....... потом множество умников высказывали свои мнения где низа низовее а верха верховеея... но самое прикольное--- в конце всего открыли занавес где находился квартет который все это время просто играли эти произведения.............. хотел бы я увидеть лица всех этих умников и конструкторов)))


слепые тесты подобного рода проводятся регулярно и наводят много шуму. Чего стоит знаменитый тест проводов, где использовали металлическую вешалку в качестве проводника. К сожалению в своей массе аудиофилы не приемлют не только использование слепых тестов в оценке, но даже обсуждение их, по известным причинам. Но они, на мой взгляд, единственное кто сможет являться реальной оценкой всего этого происходящего.
Я НЕ принимаю чьи-либо оценки звучания проводов, подставочек, кирпичей БЕЗ слепых тестов.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 08:58 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AgNz писал(а):
Я НЕ принимаю чьи-либо оценки звучания проводов, подставочек, кирпичей БЕЗ слепых тестов.

Согласен. У меня дома слепой тест в присутствии двух человек, не доказал никакого преимущества дорогих межблоков и акустических проводов Акролинк, перед совсем уж дешевыми Атласами. Я вообще склонен относить кабельную, и похожие темы, к вопросам чисто религиозным. Проще говоря, тот кто верит - у того и звучит. Многим просто нравится сам процесс постоянного "улучшения" своей аудиосистемы. И естественно что такой человек никогда не скажет, что разницы не слышно.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 09:00 

Провода влияют охренительно, и об этом даже спорить глупо. Единственное, проводами нужно заниматься, когда система уже собрана и хорошо играет...


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 09:06 

nikotin писал(а):
AgNz писал(а):
Я НЕ принимаю чьи-либо оценки звучания проводов, подставочек, кирпичей БЕЗ слепых тестов.

Согласен. У меня дома слепой тест в присутствии двух человек, не доказал никакого преимущества дорогих межблоков и акустических проводов Акролинк, перед совсем уж дешевыми Атласами. Я вообще склонен относить кабельную, и похожие темы, к вопросам чисто религиозным. Проще говоря, тот кто верит - у того и звучит. Многим просто нравится сам процесс постоянного "улучшения" своей аудиосистемы. И естественно что такой человек никогда не скажет, что разницы не слышно.
Вячеслав, ну как же так? В вот брал слушать акустические Акротек и Кардас Голден Кросс, так у них до такой степени разная подача, что даже глухой услышит. Акротек более светлый, детальный звук даёт, с чётким собранным басом, а Кардас полная его противоположность, кабель с тёмным балансом и раздутым басом , кстати и в этом есть кайф...


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 09:13 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
nikotin писал(а):
Проще говоря, тот кто верит - у того и звучит. Многим просто нравится сам процесс постоянного "улучшения" своей аудиосистемы. И естественно что такой человек никогда не скажет, что разницы не слышно.

очень приятно слышать голос разума, к тому же базирующийся на колоссальном практическом опыте. но к сожалению всегда найдется кто-то, кто скажет, что система просто не собрана и хорошо не играет.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 09:14 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Владимир писал(а):
кабель с тёмным балансом и раздутым басом

Владимир, на ваш слух, на сколько децибел этот кабель поднимает бас?
и на сколько люмен затемняет баланс?
Именно баланс кабеля, а вы что подумали..

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 09:18 

AgNz писал(а):
Владимир писал(а):
кабель с тёмным балансом и раздутым басом

Владимир, на ваш слух, на сколько децибел этот кабель поднимает бас?
Вот в децибелах я не скажу... Но на слух разница значительна, бас ощущается глубже, но не такой сухой, как с Акротеком... Мне Кардас более понравился, именно в моей системе... Потом послушал кабель Гилёва, он не оставил шансов вышеперечисленным... Интересно слушать и сравнивать, можно звук изменить до узнаваемости...


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 09:38 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Если проводник ТАК деградирует сигнал, то закрадывается подозрение, что он сделан из дерева :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 09:45 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Ага, как проводник может так гнобить АЧХ сигнала, скажите мне пожалуйста...

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 09:48 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Владимир писал(а):
Потом послушал кабель Гилёва, он не оставил шансов вышеперечисленным...


Я вот сколько не сталкивался с подобными суждениями , всегда чьи - нибудь кабели - Гилёва , Бигмана , N-Felixа , Чернышова , Петрова , Водкина и т.д. ВСЕГДА побеждают брендовые. Даже изговнаплетённые изделия безвестного Васи Залупкина - и те легко обходят Кардас с Аудионотом. Уникальная страна у нас!!!!! :D
Пы-Сы. Мануальные изделия наших ремесленников пробовал не раз. Что-то так себе , что-то на уровне фирменных.....Себе ничего не оставил.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 09:54 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
AUDIO-SCCORPION писал(а):
народ который повидал многое --- очень четко сформулировал презентацию успешного проекта.... цитирую (Совершенно! Кроме как "оборзели" другого эпитета в голову не приходит. Да собственно такого же "каКчества" тесты и обзоры всех других шнурков, предохранителей, конусов и прочей лабуды, не говоря уж об аппаратах!)
если нужны ссылки -- гугл в помощь.

Владимир, не пойму, что ты так возмущаешься, не нравиться - не смотри/покупай.
По поводу твоего слуха и выбора кабелей у меня возникает вопрос - если Бигмановские хорошо работают в пяти связках/стойках/сборках, нахрена их покупать?, поставь простые по тридцать рублей, я так понимаю в твоем случае разници не будет, или для красоты, как ты любишь?

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 10:20 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Владимир писал(а):
Провода влияют охренительно, и об этом даже спорить глупо. Единственное, проводами нужно заниматься, когда система уже собрана и хорошо играет...


Володь, я и не буду спорить. В этой теме спорить вообще бесполезно. Если ты слышишь разницу, то я за тебя только рад. И это без всякого юмора, и от чистого сердца. Ну а к системе моей какие могут быть претензии. Она у меня сбалансированна, и очень музыкальна.
Просто понимаешь Володя, я же не новичек, и все это прошел еще в девяностых. Во времена "зеленых фломастеров" Помню, что мы толпами бегали друг к другу слушать провода. У меня одних только межблоков скопилось с десяток. Недешевых между прочим. А потом кто то придумал слепые тесты. И вот тут то все и сломалось. Никто толком не мог сказать, какой кабель играет. Даже самые упертые фанатики.

И вот тут я задумался, А на что я трачу свои деньги. Ведь на них можно было купить кучу пластинок, или голову гораздо выше классом. Вот как раз звучание своих головок, я отличу за любой ширмой. Уж на знакомых композициях практически почти стопроцентно. А вот провода нет. Единственное исключение - это фонокабель, но фоносигнал я отношу к более тонкой материи. Правда до сих пор еще не разобрался - я действительно слышу, или просто верю что слышу. Вот, как то так.

Ну и еще хочу добавить, что аудиофилия, в отличии от просто меломании - это не совсем здоровое увлечение. И находится в спектре - от легкой психологической зависимости, до тяжелой формы психического расстройства. Это подтвердит любой психиатр. И что там творится у нас в голове - это еще большой вопрос. Работают разные психолгические установки. Часто ложные. Ну например не может кабель за тысячу баксов, звучать хуже кабеля за сотку.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost