Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 12:48 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Bender писал(а):
и барыжь , что тебе мешает ? :D


СОВЕСТЬ! :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 13:14 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
В 90-х занимался заводиком по сборке "серой" техники у себя на родине, москвичи не дали добро, через десяток лет , другой "свечной" заводик с московским другом... Кто знает , как это : открыть дело по ПРОИЗВОДСТВУ чего- бы то ни было, а потом и реализовать... В нашем отечестве за это благодарить надо! Так, что респект и уважуха Александру из Питера! :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 13:37 
Конструктор
Имя: Александр
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 10
Lamar писал(а):
В 90-х занимался заводиком по сборке "серой" техники у себя на родине, москвичи не дали добро, через десяток лет , другой "свечной" заводик с московским другом... Кто знает , как это : открыть дело по ПРОИЗВОДСТВУ чего- бы то ни было, а потом и реализовать... В нашем отечестве за это благодарить надо! Так, что респект и уважуха Александру из Питера! :cool:


Спасибо за понимание, как только производство становится хоть чуть-чуть менее кустарным и пусть даже мелкотиражным, то сразу вылезает такое количество проблем, что "мама не горюй" :)

По поводу СОВЕСТИ: если взять готовую конструкцию из сети (печатка, чертежи корпуса, другую техническую и технологическую документацию) и начать только делать, то согласен: совесть имеет право беспокоить, а когда все делаешь сам и почти с нуля, то в этом случае совесть может спать спокойно :) Именно поэтому я маркирую и платы, и корпуса, чтобы обозначить оригинальность моего изделия.

Поэтому даже сейчас эксперименты и изыскания продолжаются, поэтому, в силу технических обстоятельств, в линейке уже 4 варианта корректора, при этом замечу: это не предел, пока в стадии тестирования-прослушивания Special Limited Edition ("для своих", кто понимает в звуке и имеет техническую возможность услышать разницу между Basic и Hi-Fi).

Т.о. моя совесть крепко спит


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 13:47 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11284
Его благодарили: 5157
orbity писал(а):
Т.о. моя совесть крепко спит

Не беспокойтесь! Мы ее разбудим! 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 13:52 
Конструктор
Имя: Александр
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 10
Горыныч писал(а):
orbity писал(а):
Т.о. моя совесть крепко спит

Не беспокойтесь! Мы ее разбудим! 8-)

Не сомневаюсь :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:34 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Схема без намеков на ноу-хау. Даже "оригинальный" вариант идеи-прототипа далек от оригинальности. Самое оригинальное там то, что все задачи решаются "в лоб" без ухищрений, что сказывается на звуке позитивно. Свой расчет RC-фильтра, своя печатка, своя раскраска звука, свои трудовые и финансовые усилия. Кому вообще в голову пришла идея наклониться под диван и аукать совесть? :)

Автору успехов!
Пожелание: не экономить место в корпусе. То что изделие можно таскать в кармане, в данном сегменте не рассматривается как приемущество. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:52 
Конструктор
Имя: Александр
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 10
Проверенные временем схемотехнические идеи лучше подходят для более-менее серийного изделия, нежели не проверенные наработкой ноу хау.

Много западных инженеров, опираясь на их посты и публикации, избегают неоправданного усложнения (читай-удорожания) схем, что особенно актуально для выбранного мной сегмента рынка. Например, городить супер-пупер питание для опера, у которого развязка от питания не менее 80-90дБ особого смысла нет, поэтому много хороших конструкций с обычными линейными или даже параметрическими стабами. Простота-секрет успеха и надежности :)

Особых ухищрений у меня нет, все-по классике: сигнальная земля на входе развязана от силовой, разводка платы - "звезда" (тут я продолжаю изощряться), плюс попытка грамотно использовать экранировку металла на верхнем и нижнем слое платы, выбор компонентов. Вот, пожалуй, и все:)

По корпусу: тот же Lehmann для своего знаменитого Black Cube принципиально использует такой простой корпус, чтобы не избежать еще большего удорожания изделия. Маленький корпус занимает гораздо меньше места, что позволяет его разместить в сетапе так, как хочется слушателю (покупателю), а не так, как он туда влезает (уже проверено на практике). Кроме того, минимальная длина сигнальных и силовых путей всегда позитивно сказывается на звуке.

Еще раз повторюсь: я изначально разрабатывал изделие для тех, кто хочет получить качественный звук за разумные деньги, а не для любителей "мериться тонармами".


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:54 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Зря Вы так реагируете не уважительно к конструктору.В каждом сегменте аудиоаппаратуры должны быть в наличии хорошие вещи.Как сделал,так сделал,Как конструктору виделось.А это уж потребителю решать,желает он его иметь или же нет? По качеству изготовления претензий,пока нет.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 01:42 
Конструктор
Имя: Александр
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 10
Урра!!! Сегодня забрал паспорта из типографии, теперь - все по-взрослому :) Фото полной версии упаковки выложу завтра :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 07:39 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
:pzdr1: :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 10:27 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
orbity,
Были ли сравнения с одноклассниками ?
Хвалят вот такой микросхемный вариант
http://www.clonesaudio.com/#!product/pr ... 989151/pa1


Вложения:
image.png
image.png [ 181.91 КБ | Просмотров: 9796 ]
image.png
image.png [ 233.42 КБ | Просмотров: 9796 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 10:49 
Конструктор
Имя: Александр
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 10
Efimov писал(а):
orbity,
Были ли сравнения с одноклассниками ?
Хвалят вот такой микросхемный вариант
http://www.clonesaudio.com/#!product/pr ... 989151/pa1


Сейчас работаю над организацией сравнительного прослушивания моего корректора, но, поскольку на дворе лето и у всех отпуска-дачи, все продвигается достаточно медленно :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 11:30 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
И интересно Ваше инженерное мнение про использование гиратора для коррекции ( имитация индуктивности)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 11:33 
Конструктор
Имя: Александр
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 10
Efimov писал(а):
И интересно Ваше инженерное мнение про использование гиратора для коррекции ( имитация индуктивности)


Идея интересная, но сам не применял, в других конструкциях не встречал, поэтому по делу ничего сказать не могу. На досуге надо будет погонять схемку в симуляторе.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 11:49 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Ну что Вы ей Богу?Законы физики ещё никто не отменял.. Если устройство собрано по определённой идеологии? То работать оно будет согласно ей.. И если собрано и настроено грамотно? То результат работы будет примерно одинаков.Различия в основном в цене.Если мы с Олегом Бендерем-приверженцы одной идеологии.То и не требуется быть ясновидцем,чтоб понять их звучание сходно.Даже не слушая.Так и тут.Корректор этот хороший.В рамках своей идеологии..Ну да современная схемотехника она вся на ОУ построена...

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:05 
Конструктор
Имя: Александр
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 16
Его благодарили: 10
Спустя почти полгода наконец довел свои изделия до более-менее приемлемого уровня. При этом подкорректировал линейку продукции. Ссылка ниже:
http://orbital-audio.spb.ru/izdeliya/orbital-audio-phono-preamplifier.htm
Там же приведена ссылка на обзор моих фоников. Так что могу смело констатировать успешное развитие проекта :)


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost