Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 02:42 
Автор темы

Имя: Евгений

На форуме с
Сообщений: 72
Его благодарили: 37
Здравствуйте! Какие головы на этих аппаратах используют уважаемые форумчане? Если я правильно понял,то тонармы там средние(по эф. массе).Головы,видимо,нужны среднего веса и средней податливостью? Слишком большой выбор...Имеющие подобные аппараты,поделитесь,плиз,какие головы лучше подходят по параметрам и по звуку? Всем спасибо.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:58 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
Emaster писал(а):
Здравствуйте! Какие головы на этих аппаратах используют уважаемые форумчане? Если я правильно понял,то тонармы там средние(по эф. массе).Головы,видимо,нужны среднего веса и средней податливостью? Слишком большой выбор...Имеющие подобные аппараты,поделитесь,плиз,какие головы лучше подходят по параметрам и по звуку? Всем спасибо.


Лучше нет ничего:

phpBB [video]


phpBB [video]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 02:19 
Автор темы

Имя: Евгений

На форуме с
Сообщений: 72
Его благодарили: 37
:? :? :? У этой башки - вес бешенный, давление на пластинку 3-4 грамма...Значит,голова жёсткая и с маленькой податливостью.К тому же она - для тяжёлых тонармов,да и экранировать её нужно оооочень тщательно...Не айс.А ценник за голову коллекционного хранения...???Ужассс...С таким давлением на пластинку - пипец всей коллекции... Головы нужны со средней податливостью и давлением на пластинку 1,3-1,8 грамма. Вот такие варианты я бы рассмотрел... Интересны ММ и МС головы! :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 05:02 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
Emaster писал(а):
:? :? :? У этой башки - вес бешенный, давление на пластинку 3-4 грамма...Значит,голова жёсткая и с маленькой податливостью.К тому же она - для тяжёлых тонармов,да и экранировать её нужно оооочень тщательно...Не айс.А ценник за голову коллекционного хранения...???Ужассс...С таким давлением на пластинку - пипец всей коллекции... Головы нужны со средней податливостью и давлением на пластинку 1,3-1,8 грамма. Вот такие варианты я бы рассмотрел... Интересны ММ и МС головы! :D


Всегда было любопытно, зачем люди просят совета, если все отаеты им известны заранее?
:D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 08:14 
Автор темы

Имя: Евгений

На форуме с
Сообщений: 72
Его благодарили: 37
Umberto писал(а):
Всегда было любопытно, зачем люди просят совета, если все отаеты им известны заранее?

Нет...Ответ заранее не был готов...Посмотрел параметры этой башки,почитал инфу про неё и стало ясно,что ЭТО не то,что нужно мне...Только и всего! Если присмотреться к моей просьбе,то там ясно сказано,для каких тонармов нужны головы...Эта голова - для тяжёлых тонармов,да и к тому же я лично не понимаю тех,которые ПИЛЯТ свой винил давлением иглы 3 и более граммов! Если не жалко пластинки,то,конечно,можно пилить и ножовочным полотном... :D . Всё-таки,я хотел бы услышать "начальника транспортного цеха"...Подбираю для своей вертушки "ТРИО" головы(штук пять - шесть).Шеллов у нас ЕСТЬ... Поэтому интересны мнения тех,кто применяет на этих аппаратах именно те головы,которые подходят по параметрам и как любители оценивают звучание голов. Кстати,эфф. масса тонармов этих вертаков 16-18 граммов(вычитал в ИНЕТе),стало быть, они - средние.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 08:42 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
Emaster писал(а):
е ПИЛЯТ свой винил давлением иглы 3 и более граммов

Ничего им не будет. Если конечно у вас не десять пластинок, которые вы попеременно утюжите.
Emaster писал(а):
Если не жалко пластинки

Вы их и на том свете слушать собрались? Большинство наших виниловых коллекций, после печальных событий произойдущих с нами рано или поздно, будут безжалостно проданы перекупам за гроши. Оптом. :D Так что слушайте сейчас и ни о чём не жалейте


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 09:31 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Ну типа ДА....наследство сомнительное. :oops:
Если кто то в семье дальше не заинтерисуеться.


  В сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 10:09 
Автор темы

Имя: Евгений

На форуме с
Сообщений: 72
Его благодарили: 37
Шура Осечкин писал(а):
Ну типа ДА....наследство сомнительное. :oops:
Если кто то в семье дальше не заинтерисуеться.

Сейчас молодёжь начала подтягиваться к винилу...Началось возрождение! Понаслушались своих МП3... Я с конца 70-х годов занимался винилом плотно до того,как пошла "цифра".ПисАл на заказ бобины на японских катушечниках,покупал-продавал виниловые диски. Свою "цифру" постепенно улучшал,забросив винил. Не так давно достал из коробки одну из своих вертушек TRIO-880, включил через самопальный(того времени) фонокорр и понял,что винил надо заново собирать,несмотря на то,что цифровой тракт у меня на высоком уровне...Хорошо,что не распродал свою коллекцию джазовую и часть тогдашнего рока...Мы в своей группе много хороших роковых вещей лабали на эстраде...Было время....Свой винил я берёг и головки использовал нетяжёлые,поэтому состояние большинства дисков осталось без щелчков и шипения запилков.Конечно,я выпал из "виниловой темы",но наверстаю,вспомню былые времена,подберу картриджи и хороший фонокорр с помощью грамотных в виниле людей. 8-) Поеду скоро в Японию отдохнуть на какой-нибудь джазовый концерт (полистаю проспекты Blue Note, выберу на кого пойти),возьму винил там,правда,немного,всвязи с дорожающей валютой... ;)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 17:28 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Тёзка, Файр надо просто услышать- вопросы отпадут. К Вашему тонарму не пойдёт без допгруза. Начните с Денон 110- недорого и хорошо.
По запиленному винилу- у меня с пару десятков винила 60-х- никакого запила и в помине нет.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 17:32 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
atthegate1976 писал(а):
Тёзка, Файр надо просто услышать- вопросы отпадут. К Вашему тонарму не пойдёт без допгруза. Начните с Денон 110- недорого и хорошо.
По запиленному винилу- у меня с пару десятков винила 60-х- никакого запила и в помине нет.


Самый большое достоинство KP-990, что фаер на него встает без проблем.
И адекватно работает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 17:43 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Ну тогда совсем хорошо. Осталось перебороть страх прижима, найти в хорошем состоянии и купить :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 02:18 
Автор темы

Имя: Евгений

На форуме с
Сообщений: 72
Его благодарили: 37
atthegate1976 писал(а):
Тёзка, Файр надо просто услышать- вопросы отпадут. К Вашему тонарму не пойдёт без допгруза. Начните с Денон 110- недорого и хорошо.
По запиленному винилу- у меня с пару десятков винила 60-х- никакого запила и в помине нет.

Ну,вот...Появился первый совет "по делу"...Спасибо,Евгений! Конечно,если услышу звук этой чудо-башки,раскошелюсь,видимо...Позвоню в Японию другу детства,пусть поищет...В России по-любому дороже выйдет.Неужели подвес иглы сохранится за столько лет???Вы знаете,какой там подвес и из какого материала он сделан? Доводилось мне видеть на некоторых винтажных головах разрушенные подвесы иголок....Игла болтается там,как пестик в .....Вот у неё податливость!!!!Для самых лёгких тонармов с ценником более 100000руб. :lol: По Денону-110 : отличная МС голова с высоким выходом! Возьму такую обязательно,несмотря на то,что у неё иглы несъёмные...Некоторые ребята говорят,что с ММ фонокорром она правильнее играет,чем с МС.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 02:30 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
В Японии дешевле вряд ли будет, они там не растут.
Года два назад один японец у меня такую голову купил. Что-то около 1000 евро.
DL-110 голова совсем начальногл уровня. Не вижу ни какого смысла в ней.
Вообще, более или менее приличная реализация мс обойдется раз в 10 дороже этого кенвуда. Да и зачем вам это? Слушаете классику?
И все равно фаер будет лучше любой мс. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 02:59 
Автор темы

Имя: Евгений

На форуме с
Сообщений: 72
Его благодарили: 37
Umberto писал(а):
В Японии дешевле вряд ли будет, они там не растут.
Года два назад один японец у меня такую голову купил. Что-то около 1000 евро.
DL-110 голова совсем начальногл уровня. Не вижу ни какого смысла в ней.
Вообще, более или менее приличная реализация мс обойдется раз в 10 дороже этого кенвуда. Да и зачем вам это? Слушаете классику?
И все равно фаер будет лучше любой мс. :)

Есть у меня и классика...Нет приличного МС корра.Тут Вы правы,конечно.Иметь грамотно организованный МС тракт - дорогое удовольствие,но МС с высоким выходом и от ММ корректора будет хорошо играть,если есть регулировки соответствующие в самом фонокорректоре...Не думаю,что DL-110 прямо-таки,уж,начального уровня...Думаю,что эта бошка - крепкий такой середнячок с адекватной ценой.Были у меня в 80-х годах разные головы виниловые,когда активно занимался писаниной пластинок на заказ...и Деноны были какие-то...Не вспомню сейчас их "фамилий",к сожалению...Много времени прошло,однако. :( Сейчас у меня лежит в коробочке МС головка MCC-120 tks.Грустно так лежит....Смотрит на меня и говорит: подключи меня,нехочуха... ;) А как я её подключу? У меня только ММ корректор....Распродал в те времена всё виниловое...Сейчас заново надо брать хороший фоник с МС и ММ секцией...Выбор большой,но надо всё ЭТО слушать или по отзывам достойных людей винила брать.Смотрел в сторону Фоников Сандерса на дискретах,но схему он не выкладывает,как делают другие уважаемые мной мастерА...Очень жаль...Какая там схемотехника? Тайна за "семью печатями"...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 05:40 

Emaster писал(а):
Какая там схемотехника?

Вы берете законченное изделие с отличным звуком? Зачем вам схема?
Если уж совсем шыло в одном месте, то схема с изделия срисовывается за пол часа с перекурами
.
Umberto писал(а):
И все равно фаер будет лучше любой мс.

А какой масштаб и сцена у фаера - это просто космос. Ничего похожего не слышал.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 06:50 
Автор темы

Имя: Евгений

На форуме с
Сообщений: 72
Его благодарили: 37
Вы берете законченное изделие с отличным звуком? Зачем вам схема?
Если уж совсем шыло в одном месте, то схема с изделия срисовывается за пол часа с перекурам Шило пишется через букву "и",а не через "ы"... :) Перебрал я мнооого фонокорректоров...Схема необходима для определения уровня девайса,хотя бы...Какие там транзисторы,как включены,какая перегрузка по входу и т.д.И стОит ли ЭТО таких денег...Любой уважающий себя и потенциальных покупателей МАСТЕР обязательно должен выложить схему,созданного им устройства!!! Так положено.Взять,к примеру, LYNX, Мусатова Константина и др....Они не прячут от покупателей свои схемы! А почему??? Угадайте с 3-х раз... ;) Всё потому,что схемы ИХ девайсов - авторские... Когда мастерА не дают схему,то возникают вопросы о происхождении схемы....Если ЭТО- плагиат,то понятно ...тогда... Если авторская схема,то - ГУД и стесняться тут не нужно... А схему мне не нужно перерисовывать,водя пальцем по плате и "ломая" глаза... Хочется просто купить ВЕЩЬ,проверенную любителями и с положительными отзывами... Вот как-то так. :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 08:53 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
В первую очередь, нужен качественный мс транс!
Вещь, мягко говоря, недешевая. Но без него мс головки - деньги на ветер.
Нормальному покупателю никакие сземы не нужны. Что касается Мусатова и прочих вегалабовцев, вы их слышали?
Я слышал. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 09:33 

Emaster писал(а):
Шило пишется через букву "и",а не через "ы"...

В данном случае именно через "ы"
Emaster писал(а):
должен

Кому? И на основании чего?
Emaster писал(а):
Хочется просто купить ВЕЩЬ,проверенную любителями и с положительными отзывами...

"Фигня ваш Карузо - врёт, картавит, шепелявит! Слушали? Нет! Но отзывы любителей в интернатах читал". Слушайте исключительно сами. Все остальное неактуально.
Emaster писал(а):
Они не прячут от покупателей свои схемы! А почему??? Угадайте с 3-х раз...

Абсолютно неинтересно угадывать. Не вижу смысла
Emaster писал(а):
Перебрал я мнооого фонокорректоров...

Руками?
Umberto писал(а):
В первую очередь, нужен качественный мс транс!
Вещь, мягко говоря, недешевая. Но без него мс головки - деньги на ветер.

Именно так. По другому увы.
Umberto писал(а):
Нормальному покупателю никакие сземы не нужны.

Верно. Покупается готовое решение, которое устраивает по звуку.
Emaster писал(а):
Какие там транзисторы,как включены,какая перегрузка по входу и т.д.И стОит ли ЭТО таких

Вам на рт22 -там сильно любят обсуждать: "а ЭТО не стоит ЭТИХ денег"


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 11:10 
Автор темы

Имя: Евгений

На форуме с
Сообщений: 72
Его благодарили: 37
Вам на рт22 -там сильно любят обсуждать: "а ЭТО не стоит ЭТИХ денег" Куда мне надо - сам решу... А нам этом форуме по-другому,что ли??? :) Везде одинаково: одни задают вопросы,другие язвят без конструктива(лишь бы что-нибудь ляпнуть),третьи хохмят...Всё же,Воспитанных и грамотных людей больше,слава БОГУ... :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 11:31 
Автор темы

Имя: Евгений

На форуме с
Сообщений: 72
Его благодарили: 37
Umberto писал(а):
В первую очередь, нужен качественный мс транс!
Вещь, мягко говоря, недешевая. Но без него мс головки - деньги на ветер.
Нормальному покупателю никакие сземы не нужны. Что касается Мусатова и прочих вегалабовцев, вы их слышали?
Я слышал. :)
Я тоже Мусатовский 5-й серии слышал у товарища в системе.Очень понравилось! Открытый,лёгкий звук...на его аппаратуре...Слушать нужно всё равно,у себя дома! Взял бы этот фоник к себе домой поюзать,но живём в разных города(5тыс км друг от друга). А у "прочих вегалабовцев", разработки усилков весьма и весьма серьёзные...Прочим винтажным аппаратам и новодельным,тем более, - как "до луны пешком"! У меня в системе работают два авторских усилка "оттуда"...И менять их НЕ НА ЧТО...Кстати,"вегалабовцы" присутствуют со своими разработками на выставках "РОСХАЙЭНД".Я за свою жизнь(занимаюсь звуком уже более 40 лет),перебрал много винтажа,сам привозил из Японии...Современные "быстрые" усилители побьют "как бык овцу" любой винтаж с высохшими кондёрами и "доисторической" элементной базой!!! Кстати,Вы писАли о фонокорре Мусатова...Какой Вы лично слушали и на какой системе??? Надеюсь Вы помните,что его фоник 5-й серии без общей ООС? Для него и аппараты нужны соответствующие.Если его подключить к дохлому винтажному усилку 40-летней давности,то тогда,конечно.....можно уснуть прямо на первой дорожке пластинки.... :(


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 14:42 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
То есть автор ДОЛЖЕН предоставить Вам схему? С какого, простите, перепугу? Про авторское право слышали? Возьмём, к примеру, Нельсона Пасса. Интересный мужик, с дуерами общается, по схемам своим помогает. Но... Схем аппаратов, которые производит сейчас- не выкладывает. Ибо альтруизм альтруизмом- а бизнес бизнесом.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:11 

Emaster писал(а):
Куда мне надо - сам решу...

Да кто спорит то.
Emaster писал(а):
одни задают вопросы,другие язвят без конструктива(лишь бы что-нибудь ляпнуть),третьи хохмят...

Конечно. Ибо какие вопросы, такие и ответы.
Emaster писал(а):
Слушать нужно всё равно,у себя дома! Взял бы этот фоник к себе домой поюзать,но живём в разных города(5тыс км друг от друга).

Конечно у себя и в своей системе. Расстояние тут не причём. Многие разработчики отправляют технику в туры по стране. Ваш тезка не даст соврать. На данном форуме Олег Bender так же делал.
Emaster писал(а):
Современные "быстрые" усилители побьют "как бык овцу" любой винтаж с высохшими кондёрами и "доисторической" элементной базой!!

По большей частисоглашусь.
atthegate1976 писал(а):
То есть автор ДОЛЖЕН предоставить Вам схему? С какого, простите, перепугу?

Не должен и не обязан. Клиент покупает функционально законченной устройство, со звуком который устраивает.или не покупает.
Женя, тебе схема моих моноблоков или схема корректора Сандерса как конечному пользователю нужна?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:25 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Не, меня устраивает звук. Вон у Алегыча- техника выглядит страшненько, а, говорят, звучит достойно


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 19:35 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
atthegate1976 писал(а):
техника выглядит страшненько, а, говорят, звучит достойно

Звучит достойно да.


Emaster, если так хочется голову на пробу - у меня есть классика ММ, Shure M24.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:28 
Имя: Александр

На форуме с
Сообщений: 107
Его благодарили: 16
Шура Осечкин писал(а):
Ну типа ДА....наследство сомнительное. :oops:
Если кто то в семье дальше не заинтерисуется.


Мне и сейчас иногда говорят: куда мы все это будем девать?..


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Шура Осечкин и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost