Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 15:14 


На форуме с
Сообщений: 2
Его благодарили: 0
вопрос к сообществу по току покоя усилителя AU D33
если по мануалу то по напряжению в контрольных точках 4 мВ(18,1 мА)
этому верить можно или опечатка?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 04:36 


На форуме с
Сообщений: 151
Его благодарили: 27
pvv_v писал(а):
этому верить можно или опечатка?

Это НЕ опечатка. Просто такой холодный режим работы усилителя - посмотрите на радиаторы. Существуют усилители вообще с нулевым током покоя выходных транзисторов и там неискажённый "первый ватт" обеспечивается работой предвыходного каскада в горячем классе АБ, либо вообще А. Так построены многие профессиональные усилители от киловатта и выше. В конце концов режим работы легко установить по осциллографу. Критерий - отсутствие ступеньки на частоте 20 кгц, при мощности не более 1 вт, на эквиваленте нагрузки, при непрогретом усилителе. Думаю экспериментально полученный ток будет еще меньше, ибо в мануале он наверняка рекомендуется с запасом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 10:39 


На форуме с
Сообщений: 2
Его благодарили: 0
понятно - спасибо


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 10:07 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Снова я со своим вопросом, может кто посоветует еще в Москве или в близлижайщих регионах хорошего спеца (его контакты) по обслуживанию японского винтажа (именно усилителей)? Предложенный здесь на форуме Phlanger не берется за это.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 12:08 
Имя: Сергей
Откуда: Оренбург

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 8
Ценник на полный комплекс работ по Sansui Вас огорчит.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 17:30 


На форуме с
Сообщений: 151
Его благодарили: 27
Вы диагноз по интернету ставите? Не люблю таких в своих посылах не основанных ни а чём...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 11:48 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Огорчит, не огорчит, все равно ознакомится с ценником работ по усилителям sansui надо! А там уже решать, что и как! Основные работы были уже проделаны, надо кое что исправить, ну и свежим взглядом оценить, как там. Поэтому и нужны контакты. Кто-нибудь подскажет, но толкового специалиста?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 13:40 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11287
Его благодарили: 5157
oleg-bobrujko писал(а):
что и как

oleg-bobrujko писал(а):
кое что

oleg-bobrujko писал(а):
как там

oleg-bobrujko писал(а):
Кто-нибудь

:?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 14:05 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Если кто-то
Кое-где
У нас порой...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 17:08 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
...где это "у вас"? У кого это "у вас"?
Да за такие слова тебя надо прямо в кутузку!

Изображение

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 14:33 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Ну вот, попросил контакты знающих спецов, а здесь только перефразирование. Видать не знают таких, сами все спецы ..........


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 16:28 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11287
Его благодарили: 5157
Так Вы в Москве ищите, а тут москвичей не густо.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 17:13 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Тут ить как. Ежели москвичи, кои москвичи, те ищуть ремонтников. А коли москвичи, кои москвичи недавно, те не ищуть - "...да и Шольц с ним, новый покуплю".
А вообще чего по форумам шариться, обычно всегда можно найти по месту старых ремонтёров из бывших АСЦ жирных времён из 90-х. Я в Городе Бесов находил таких для ремонта и профилактики старых девайсов, а тут Мск


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 17:56 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Я не говорил, что только по Москве ищу, я указал что и в ближайших регионах. Если бы была такая возможность найти, не задавал бы здесь этих вопросов. Если задаю, значит нет возможности найти.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 18:04 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Найдите для начала в Мск сервисный центр, коих сотни. Например http://sansui-support.ru/remont-usilitelej/


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 13:37 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Спасибо конечно за ссылку! Позвонил я по указанному на сайте телефону (в Москве). Ответил какой то неадекват :evil: толком ничего не объяснил, на более конкретный вопрос начал хамить и бросил трубку. Перезвонил несколько раз, абонент выключен. Прозвонил по всем телефонам (филиалам), указанным на данном сайте, все телефоны выключены. Ради интереса позвонил с другого номера, дозвонился, все ремонтируют, от горшка до спутника! :D На сайте указано что технику можно привезти им в сервисный цент, а по телефону отвечают что только на выезд работают, на вопрос почему на сайте указано что можно привозить в сервис начинают грубить. Вывод, никакой это не сервисный центр Sansui (Москва ул. Сущёвский Вал, дом 5, стр. 28), а обычные барыги!!! :evil: Не сидят настоящие спецы по винтажу в обычных сервисных центрах. И я ищу не только по Москве, но и поблизости, до Москвы еще 350 км, в этих пределах и пытаюсь найти.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 14:55 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Да я просто первую выпавшую ссыль выложил. Я думаю уж в Москве то можно адекватов найти. Если целью задаться, конечно


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 15:06 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
oleg-bobrujko писал(а):
Не сидят настоящие спецы по винтажу в обычных сервисных центрах

А в каких? Необычных? Или настоящие обязательно паяют у себя на кухне, отгоняя особо настырных тараканов? Я и вертушку (1981) и усилитель (1996) чинил именно в АСЦ Пионер-сервис. Сидят там мужики, которые начинали ещё в 90-х в АСЦ работать. Чинят именно всё - от фонарика "до спутника". На стеллажах стояли как начальные ресиверы Пионер, так и мощники Макинтош. За ваши деньги любой каприз. Так это в полуторамиллионном Городе бесов. А уж в пятнадцилимонной Мск...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 16:11 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Возможно в Ваших словах есть доля правды, но не во всем. И это не лично к Вам. Я всего лишь уточнил что именно в указанном сервисном центре sansui сидят барыги! Возможно где то и нормальные мастера есть, и в Москве возможностей найти их по более. Но мне пока найти не удалось, поэтому и ищу. И насколько знаю из общения со многими, и отзывов на разных форумах, большинство отдает аппаратуру на ремонт как раз не в такие сервисные центры, а частникам, которые по домам работают. Есть конечно и исключения, но такого мало. И не обязательно только на кухне с паяльником сидеть, для этих целей бывают оборудованы или кабинет, или помещение. А то что Вы сдавали свою аппаратуру в сервисный центр, так может этот сервисный центр один из не многих где остались мастера, ну может еще кое где парочка таких есть. Но знать бы, где такие "хорошие" сервисы находятся?! А в отношении того, что любой каприз за ваши деньги, большие сомнения. :shock: Да, много чего сейчас можно сделать за деньги, но никто не гарантирует, что это будет качественно и профессионально, и что потом переделывать не придется. В этом то весь вопрос.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 16:57 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2836
Его благодарили: 651
Мне кажется, именно в небольших городах можно найти нормального мастера, который что-то сделает хорошо и не особо дорого (а если дорого, то и не жалко, если хорошо).

В больших городах, такие мастера теряются, потому что завалены заказами от "знакомых своих знакомых" и их просто не найти по доскам объявлений.

Возможно, я не прав.

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 05:03 


На форуме с
Сообщений: 151
Его благодарили: 27
Markvox писал(а):
В больших городах, такие мастера теряются, потому что завалены заказами от "знакомых своих знакомых" и их просто не найти по доскам объявлений.

Они не теряются, хотя и объявлений не дают. Они передаются, как драгоценность из рук в руки и всегда широко известны в узких кругах. Поэтому алгоритм прост - попасть в одну из песочниц аудиотусовки. Как правило они достаточно изолированы и соприкасаются с другими лишь частично. Вот если в паре-тройке песочниц спросить к кому они обращаются по ремонту, а потом найти повторяющиеся имена, то это скорее всего и будут искомые мастера. У многих есть перечень работ за которые они берутся, или не берутся. Универсальность должна настораживать, ибо нельзя хорошо делать всё подряд. Возможно при звонке спросят кто их порекомендовал, ну или про славянский шкаф. Таким образом осуществляется фильтрация не нужных клиентов.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 08:41 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Уважаемый voldyr полностью с Вами согласен. Хорошие мастера на вес золота, и найти их так просто достаточно сложно. В этом то и вся проблема! Поэтому и обратился на форум, вдруг кто то знаком с такими мастерами и сможет их порекомендовать. А общаться в специфическом узком кругу аудиотусовки это конечно хорошо, но не всегда есть такая возможность, если еще и находишься далеко от мест таких тусовок.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 09:31 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11287
Его благодарили: 5157
oleg-bobrujko,
А Вы откуда, Олег?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 11:44 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Горрыныч, не все так легко! Я сам с Заполярья, но каждое лето езжу к родителям в Центральную часть РФ. Усилитель могу забрать с собой, и по дороге или уже потом от них ехать к какому-либо мастеру. Обратно так же. Пока нахожусь у себя, ищу куда можно поехать. Примерно как то так.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 14:27 

Возраст: 58
Откуда: Ленинградская обл. г.Выборг

На форуме с
Сообщений: 61
Его благодарили: 9
Вот отличный мастер. Берет заказы из других городов.
https://www.avito.ru/user/8434be2a31b79 ... te_sellers


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 16:57 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Спасибо за ссылку, но это ОЧЕНЬ далеко от меня, почти через всю РФ на восток! А я на Севере, Архангельская область, южный берег Баренцева моря, 2,5 часа лета самолетом и я в МСК :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 17:47 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Дался вам тогда Сансуй. Дмитрий Алегыч вон изнемогает, полна хата галушек и борща ламповых увеселителей. Хош однотакт, хош пушпул. Дезигн правда убит в затылок, но это поправимо


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 18:49 

Возраст: 58
Откуда: Ленинградская обл. г.Выборг

На форуме с
Сообщений: 61
Его благодарили: 9
Зачем куда-то ехать, в ящик положил и адьё. Я во Владивосток отсылал из Лен. области и всё отлично сделали. У нас тоже проблема в городе, только телики с пылесосами чинят. Вот тогда мастер из Московской области, попробуйте.
https://www.avito.ru/user/2eef13f863865 ... te_sellers


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 10:52 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
ser_zh приветствую! Да, я тоже от родителей отправлял аппаратуру во Владивосток (они у меня в Центральной части РФ), все хорошо доходило! А от нас опасно отправлять наземным транспортом, и логистика в ту сторону отсутствует. А перекладными не особо хочется. Самолетом во Владивосток в обрешетке дорого будет, к тому же тоже перекладными. Т.е. надо везти самому усилок в Центральную часть РФ и оттуда уже отправлять во Владивосток. Так что это самый последний вариант. За ссылку спасибо, посмотрю!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 12:27 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Наберите в поисковике на Авито " Свой человек в Москве"...
Попадались объявы по подбору.... забору и всяких услуг связанных с аудио промом.
В предверии НГ конечно много всякой мишуры... Но найтить можно.
За небольшое.... ( по столичным ценам :D вознаграждение) помогут.... найдут.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost