Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:56 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
rgu2002 писал(а):
Переставить кантилевер с одной вставки на другую - именно так и делают В Sound-Smith!

Не порите чушь - ей больно...

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:02 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Казанская сирота

На форуме с
Сообщений: 476
Его благодарили: 106
Я всегда уважительно отношусь к чужой качественной работе,не хочу Вас обидеть,но я видел подобный ремонт, выполненный более качественно и обычный ретиппинг,причем быстро , сравнительно дешевле, чем это делают в конюшне от ВанДерХулла, есть с чем сравнить,у меня порядка 8 картриджей МС и все были подвенржены ретиппингу.
Я к вам не обращусь,однозначно.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
Basilian писал(а):
rgu2002 писал(а):
Переставить кантилевер с одной вставки на другую - именно так и делают В Sound-Smith!

Не порите чушь - ей больно...

Ну, тогда расскажите мне, как там в Sound-Smith выполняются такие работы?)
Если по делу нечего сказать, то можно не продолжать... Я за конструктивный диалог, с доказательствами и обоснованиями)

Вот работа от Sound-Smith, MC головка. Попробуйте объяснить, каким образом они свою фирменную иглу (рубиновую)
наростили на место сломанной иглы?
Не очень сложный вопрос для знатока?))

Изображение


Последний раз редактировалось rgu2002 20 янв 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:26 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
Rufinovich писал(а):
Я всегда уважительно отношусь к чужой качественной работе,не хочу Вас обидеть,но я видел подобный ремонт, выполненный более качественно и обычный ретиппинг,причем быстро , сравнительно дешевле, чем это делают в конюшне от ВанДерХулла, есть с чем сравнить,у меня порядка 8 картриджей МС и все были подвенржены ретиппингу.
Я к вам не обращусь,однозначно.

Так я и не заставляю никого ко мне насильно обращаться, это личный выбор каждого)
Было бы неплохо увидеть хотя бы пару фотографий некоторых ваших головок, которые были подвержены ретиппингу. Сможете поделиться такой информацией?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:27 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
rgu2002 писал(а):
Если по делу нечего сказать, то можно не продолжать...

Если вы не знаете, что на данный момент не существует ни одного, кроме Саунд-Смит, производства вставок с рубиновыми кантеливерами, то о чём ещё с вами можно говорить?

Да и в старые времена не существовало, кроме одной единственной серии у одной единственной фирмы. МС в расчет не берем - там тоже полторы модели с ними было...

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:31 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
Basilian писал(а):
rgu2002 писал(а):
Если по делу нечего сказать, то можно не продолжать...

Если вы не знаете, что на данный момент не существует ни одного, кроме Саунд-Смит, производства вставок с рубиновыми кантеливерами, то о чём ещё с вами можно говорить?

Да и в старые времена не существовало, кроме одной единственной серии у одной единственной фирмы. МС в расчет не берем - там тоже полторы модели с ними было...

Уважаемый, мне ждать от Вас ответа на мой вопрос, который я озвучил в предыдущем посту к Вам?
Про пояснение, каким образом была произведена замена иглы на MC голову. Именно сам процесс, техника.
Ведь Вы утверждаете, что в Sound-Smith делают всё иначе и уж точно не так, как это происходит у меня...

Не сомневаюсь в Ваших познаниях касательно звукоснимающих головок, их материалов и истории... Но в плане работ по ремонту головок, Ваши знания оставляют желать лучшего. Ничего личного)

А также прошу указать, где именно я дал понять, что я не знаю о том, что рубиновые кантилеверы выпускаются только Саунд-Смит'ом !?


Последний раз редактировалось rgu2002 20 янв 2016, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:37 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
rgu2002
Роман, а фирма Sound-Smith - американская?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:40 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Я вам пытаюсь сказать только то, что Саунд Смит имеет доступ к массовым закупкам кантеливеров высокого класса с установленными кристаллами различных заточек, в том числе рубиновых кантеливеров. И не нуждаются в закупках непонятных вставок непонятного происхождения для снятия с них кантеливеров и кристаллов.

Ну и второе - основным методом установки у Саунд Смит являются отнюдь не клеи или компаунды, а иглы. Какие и почему - думаю и сами знаете.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:42 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
bighill писал(а):
rgu2002
Роман, а фирма Sound-Smith - американская?

Да, американская. Вот их адрес:
Soundsmith
8 John Walsh Blvd., Suite 417
Peekskill, NY 10566 USA


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:46 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
rgu2002 писал(а):
Да, американская.

Спасибо. Я так и понял, увидев на Вашем последнем фото рубин красного цвета. Куда же американцам без понтов .
PS Вашу ветку прочитал с интересом и с уважением . Работа сложная, потому что тонкая!! Успехов Вам!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:08 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
Basilian писал(а):
Я вам пытаюсь сказать только то, что Саунд Смит имеет доступ к массовым закупкам кантеливеров высокого класса с установленными кристаллами различных заточек, в том числе рубиновых кантеливеров. И не нуждаются в закупках непонятных вставок непонятного происхождения для снятия с них кантеливеров и кристаллов.

Ну и второе - основным методом установки у Саунд Смит являются отнюдь не клеи или компаунды, а иглы. Какие и почему - думаю и сами знаете.

А при чём тут вообще это (закупки, доступ и прочее)?
Я разве где-то опровергал это?
Всё, что я писал про Саунд-Смит и Ван Ден Хула тут - только касательно методов, способов и принципов выполнения работы!

Товарищ, Вы собственно чего хотите доказать? И для чего вообще?
Кому нужна будет моя помощь, тот обратится.
А вот Вы мне и расскажите, какой же основной способ у Саунд Смит по установки своих игл! Если это не клеи и компаунды. Ох как интересно!
Особенно очень интересно от Вас это услышать. И я попрошу Вас не игнорировать этот вопрос. Раз уж Вы первым завели об этом разговор!

*и Вы так до сих пор не дали определение того, каким образом был произведён ремонт той MC головки, которую я выложил выше. Тоже было бы неплохо услышать это от Вас!

А то получается, что по делу Вы ничего-то и не сказали, именно касательно самого ремонта (техника, метод, принцип, материал и т.п.)


Последний раз редактировалось rgu2002 20 янв 2016, 17:16, всего редактировалось 2 раз(а).

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
bighill писал(а):
rgu2002 писал(а):
Да, американская.

Спасибо. Я так и понял, увидев на Вашем последнем фото рубин красного цвета. Куда же американцам без понтов .
PS Вашу ветку прочитал с интересом и с уважением . Работа сложная, потому что тонкая!! Успехов Вам!

Большое спасибо, приятно слышать! ))
Работа действительно не совсем простая, требует смекалки, терпения и умения работать с микро элементами. Но это всё очень интересно. А самое главное - это конечный результат, хоть и не всегда эстетически он выглядит красиво, но зато головки становятся снова работоспособными) Хоть и можно услышать много противоречий от отдельно взятых товарищей...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:37 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
rgu2002 писал(а):
основной способ у Саунд Смит


Основной метод для бор и алюминия - игла кактуса. Позволяет сделать стыковку трубочных кантеливеров.

Для рубиновых кантеливеров - смола, либо полиэфирная, либо эпоксидная. И кстати на приведённом вами фото какой-то очень неудачный вариант. Вот намного удачнее

Изображение

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21101
Его благодарили: 3972
Мужики, делает человек и делает. Кому то не нравится - пусть делает там, где нравится. Легче всего критиковать. Это как театральные критики или сомелье. Сами спектаклей не ставят или вино не производят, но критики скока хошь! По фоткам и в самом деле не стоит судить. Вспомните Синицина и как его поначалу критикой заваливали


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:02 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Казанская сирота

На форуме с
Сообщений: 476
Его благодарили: 106
operator писал(а):
Вспомните Синицина и как его поначалу критикой заваливали

Как раз работа Леонида Синицына сравнивается как лучший вариант.


Вложения:
SDIM2670-2.jpg
SDIM2670-2.jpg [ 70.15 КБ | Просмотров: 3458 ]
  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:05 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21101
Его благодарили: 3972
Rufinovich писал(а):
Как раз работа Леонида Синицына сравнивается как лучший вариант.

Это сейчас. Когда начинал, то, по его словам, тоже ушаты ...эээ... ну понятно чего на него выливали - и криво и косо и кактус и эпоксидка и корпус напильником из деревяхи :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
Basilian писал(а):
rgu2002 писал(а):
основной способ у Саунд Смит


Основной метод для бор и алюминия - игла кактуса. Позволяет сделать стыковку трубочных кантеливеров.

Для рубиновых кантеливеров - смола, либо полиэфирная, либо эпоксидная. И кстати на приведённом вами фото какой-то очень неудачный вариант. Вот намного удачнее

Изображение

Уважаемый, это Вы в Саунд-Смит напишите, что их ремонт (на приведённом мною фото) был неудачный!
По делу Вы так ничего толкового и не сказали, именно за сам процесс и технологию внедрения новых игл на месте старых поломанных. Это говорит о Вашей некомпетентности именно в технической части этой тематики!
И всё же Вы не смогли дать пояснение, каким образом был произведён ремонт той MC головы (на фото), где отчётливо видно, что применялся склеивающий материал и некоторые другие ухищрения, которые скрываются под слоем склеивающего материала.
На приведённом Вами фото ремонт выполнен следующий образом: виден остаток от старого кантилевера (его для эстетического вида) подрезали до нужно величины и подровняли (отшлифовали по радиусу). Кантилевер ранее был из алюминия и "стандартной" толщины. Такой толщины, что обычно во внутрь легко вставляется более продвинутый кантилевер меньшей толщины из бора, бериллия или рубина. Связующий звеном служит склеивающий материал, который тоже виден на фото - прозрачная субстанция (скорее всего клей по типу эпоксидки). Всё!
То есть взяли новый кантилевер, подготовили почву, нанесли связующий материал, вставили новый кантилевер.
Так делает Саунд Смит, так делает Ван Ден Хул, так делаю я.
Это касается именно такого типа поломки иглы, когда есть остаток старого кантилевера, он подобающей ширины и всё это на открытой поверхности, что упрощает работу.
На фото (которое я выложил) с MC головой и рубиновым кантилевером, скорее всего механизм и принцип установки иглы был другой. И я знаю, что и как было сделано (рассказывать не буду, коммерческая тайна).

Про иглы кактуса... Каким образом сделать стыковку трубочных кантеливеров, если у сломанной головки остаток от старой иглы сплошной внутри (то есть нет отверстия внутри) ?
Фокус с иглами кактуса не везде пройдёт, так что не "порите чушь" про основной метод ремонта. Иглу кактуса можно вставить в донорскую иглу (если это позволяют иглы Саунд-Смита), но никак не в остаток от старой иглы (которая сплошная). И где информация, что иглы из бора у Саунд-Смит с отверстием внутри? Такие иглы из бора делала фирма Technics и это было очень сложное производство! Так что Ваш вариант про иглы кактуса - сомнительный и в любому случае не основной!
Тип ремонта зависит от того, что осталось от старой иглы - есть ли остаток от иглы или его нет вообще, была ли это игла из алюминия "стандартной" толщины или это была игла другого рода и т.п.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:28 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
Rufinovich писал(а):
operator писал(а):
Вспомните Синицина и как его поначалу критикой заваливали

Как раз работа Леонида Синицына сравнивается как лучший вариант.

Сделаю так же, без проблем. На вашем фото мы видим: хороший остаток от старой иглы, довольно-таки широкий - это упрощает внедрение новой иглы. Донор на фото - игла из бора с заточкой Micro Line, почти на 100% уверен, что это JICO SAS, так как это самый доступный вариант. На донорской игле виднеется её основание, на которой она в оригинале сидела.
Как раз по размеру всё и подошло. Аккуратно отрезанный донор, зашлифованный до ровных краёв остаток старой иглы, связующий элемент (что-нибудь типа эпоксидки) и вставленная игла-донор.

Фишка в том, что остался приличный кусок о старой иглы в очень доступном месте работы!
Я бы посмотрел на работу этого товарища, если бы остаток старой иглы был меньше или его не было бы вообще. И если бы не использовалась игла из бора, которая влезет в любую иглу из алюминия...
А тут получается самый лёгкий вариант, но сделано качественно, спору нет!

JICO SAS
Изображение


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:40 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
Вот более сложный вариант (мой). МС голова, игла почти под корень отломана, в оригинале стоял алюминий, донора дали тоже из алюминия. Следов ремонта почти не видно. Держится отлично.
Это для тех, кто особо придирчив к эстетическому виду, а не факту работоспособности мёртвой ранее головки)

Изображение
Изображение


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:45 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Казанская сирота

На форуме с
Сообщений: 476
Его благодарили: 106
rgu2002 писал(а):
Фишка в том, что остался приличный кусок о старой иглы в очень доступном месте работы!
Я бы посмотрел на работу этого товарища, если бы остаток старой иглы был меньше или его не было бы вообще. И если бы не использовалась игла из бора, которая влезет в любую иглу из алюминия...
А тут получается самый лёгкий вариант, но сделано качественно, спору нет!

Не понял,а почему Вы "лечите " по другому фото :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:53 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
Rufinovich писал(а):
rgu2002 писал(а):
Фишка в том, что остался приличный кусок о старой иглы в очень доступном месте работы!
Я бы посмотрел на работу этого товарища, если бы остаток старой иглы был меньше или его не было бы вообще. И если бы не использовалась игла из бора, которая влезет в любую иглу из алюминия...
А тут получается самый лёгкий вариант, но сделано качественно, спору нет!

Не понял,а почему Вы "лечите " по другому фото :)


Не понял вашего вопроса...
Другое фото - это фото JICO SAS, которое я выложил?
Если да, то это я выложил фото для того, чтобы было видно, что Ваш товарищ использовал скорее всего иглу от какой-нибудь вставки JICO SAS.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 15:42 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
Rufinovich писал(а):
Далеко вам до ВанДерХулла и других мастеров.

Basilian писал(а):
Извините, но вы просто физически не способны сделать ретиппинг лучше, чем Sound Smith


Для "особенных" товарищей, информация к размышлению и разглядению :D
Не люблю просто, когда говорят о том, в чём не особо разбираются, но критикуют... И ещё не отвечают на вопросы, когда понимают, что не знают ответа на поставленные вопросы))

Вставка от головки Technics EPC-P100C MK4 (самый-самый ТОП был у Technics, дед Ван Ден Хул её особенно любит и никогда не отказывает в ретиппинге).
Игла - бор, очень тонкая. Обычно иглы на таких вставках обламываются не под корень, а по середине. Отсюда и принцип ремонта соответствующий. Можно самому конечно доломать иглу под корень, но уже не факт, что получится ремонт сделать, так как это осложняется структурой вставки (трубки). Поэтому ремонт делается на то, что осталось от старой иглы. И вариант ремонта тут только ОДИН!
Изображение
Изображение
Изображение



Вот эта головка с такой же вставкой уже после ремонта Ван Ден Хул'ом. Покупал её у одного известного и надёжного человека на зарубежном аудио-форуме, он в своё время лично отдавал эту головку Ван Ден Хулу на ремонт.
Если оба товарища, которых я упомянул в цитатах, как-то прокомментируют данной ремонт и скажут что-то внятное и по делу - будет просто замечательно :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



А вот ответ от (по-моему) единственного дилера Ван Ден Хула по России.
Ответ на мой запрос об отправке нескольких головок Ван Ден Хулу на ремонт.
Это для тех, кто пренебрегает альтернативным ремонтом и желает отремонтировать свою головку в Sound-Smith или у Van Den Hul.
Изображение


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 18:00 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
Из последних работ!
Особенно должно понравится товарищу, который за внешний вид ремонта больше переживает)

Изображение


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 18:25 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
:cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 23:12 

Откуда: Москва , ТиНАО , Троицк

На форуме с
Сообщений: 517
Его благодарили: 79
Очередной инвалид достался в коллекцию . На этот раз Lyra Delos все с тем же обломанным кантилевером. Судя по внешнему виду у этого картриджа сменная вставка . Кто знает - правда ли это ?


Вложения:
LYRA_Delos.png
LYRA_Delos.png [ 224.66 КБ | Просмотров: 3294 ]

-----------------
Лучше иметь 200 пар С-90 по 5 тыщ, чем одни Вилсон Александрия за лимон
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 23:49 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
бабай писал(а):
Lyra Delos все с тем же обломанным кантилевером. Судя по внешнему виду у этого картриджа сменная вставка . Кто знает - правда ли это ?

Не меняется там вставка. Это хорошая MC low output голова.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:04 

Откуда: Москва , ТиНАО , Троицк

На форуме с
Сообщений: 517
Его благодарили: 79
Понял ....... это кожушок значита красный меня смутил . Ну тогда подожду третьего инвалида и всю команду в ремонт отправлю. :)

-----------------
Лучше иметь 200 пар С-90 по 5 тыщ, чем одни Вилсон Александрия за лимон


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 15:28 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
Technics EPC-310MC
Одна из популярных и признанных MC головок.
Поставил на головку иглу JICO SAS - головка заиграла лучше чем с оригинальной иглой, что неудивительно, в принципе.
Кому-то не нравилось как выглядит мой ремонт и в пример ставили работы Леонида Синицына))
По-моему получилось не хуже!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 15:43 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
Сейчас работаю над самой топовой головкой в линейке Technics - EPC-305MC MK2
Компания в очередной раз доказывает своё превосходство в области аудио-строения, нестандартных решений и инноваций. И всё это конечно отражается на качестве звучания!
Первый раз я увидел в МС головке применение контактного шлейфа. Самих проводков не видно, они спрятаны.
Не так как обычно у головок все проводки снаружи, на некоторых головках так они вообще не прикрыты ничем, задеть их и оборвать - как нечего делать!

Ставлю новый подвес у кантеливера, а потом и саму новую иглу будут ставить.

Ну а так у меня уже есть такая же головка с иглой JICO SAS (только головка в формате T4P) - звучит нереально просто! Но благодаря родному трансформатору Technics SH-305MC

Изображение
Изображение


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 03:59 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Роман
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 15
Audio-Technica AT33 MC с кантеливером из бора от вставки ГЗМ

Изображение
Изображение


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost