operator писал(а):
. И вот чё, блять, со всем этим делать?
1. Писать предъяву дяденьке районному прокурору.
Заказным письмом с уведомлением о вручении. Не забыв копию оставить себе.
Дяденька районный прокурор по закону обязан ответить. Сам он возбудиться не может, а передать полицаям - запросто, существует такое явление природы, как постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. При каких обстоятельствах наблюдается такое явление - то мне неведомо, но орган предварительного следствия - это у нас дяденька полицай.
2. Предъяву местным полицаям о хулиганке, с "входящим номером" и вот это вот всё. Не забыв копию оставить себе.
3. По телеге во все местные горчишники, телеаналы и прочие масонские комсоложъцы.
Дальше дяденька районный прокурор через положенные сорок дней отвечает, что событий, требущих прокурорского реагирования, не усматривает, а полицаи - что лицо, подлежащее к привлечению по хулиганке, проверкой не установлено.
КОПИИ этих ответов тщятельно складываем в следующщий конвертег, заклеиваем - и отсылаем его вместе со следующей предъявой дяденьке прокурору городскому.
Заказным письмом с уведомлением о вручении. Не забыв копию оставить себе...
Развлекухи рублей так на двести. Но это _долго_.