Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 14:13 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2848
Его благодарили: 651
vovan_k, не всегда деньги важны.

Просто людям прикольно сделать какой-то экшен. Но без денег это не реализовать. Поэтому собирают на билеты.

P.S.: Когда-то, очень давно, мы тоже устраивали рейв на пляже, на Шаморе. Просто было прикольно. Естественно, организация была - хреновая. Зато была куча девчонок в купальниках и было громко. :)

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 14:17 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 50
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 577
Его благодарили: 573
В США всегда. А то что кому то близко или нравиться, я писал, не против.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 14:20 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21145
Его благодарили: 3981
vovan_k писал(а):
30млн.ый бюджет на пожарных и аранеду? Не много ли за 2х недельную работу? В альтруизм я давно не верю, а уж тем более в США. Капитализм в самой верхней точке его развития. Бизнес это, и прибыльный.

Странный вы человек. Причем в своих странностях не странней тех, кто туда едет :D . Во первых там заработки не как у нас, во вторых аренда тоже. Например:
Цитата:
Так, в Чикаго отсчет начинается с 900 долларов за вызов кареты "скорой помощи" и отдельно придется доплатить за проезд, исходя из ставки 17 долларов за милю. В Нью-Йорке счет за проезд до больницы может доходить до 1290 долларов плюс по 12 долларов за каждую милю.

В третьих это бизнес устроителей и было бы глупо устраивать всё это себе в убыток. Всё так штат сотрудников тоже надо содержать.
В четвёртых, про США и бабло. Помниться в Вудстоке фермер безвозмездно дал свои земли под это действо. Общаясь с американцами, я уяснил одну мысль - есть американцы, как люди, и есть политика США. Две разные вещи.
Впрочем, спор полагаю бесполезен. Лично мне близко в общем понимание Бёнин Мэн, но вот людей я не люблю. В некоторой степени мизантроп. Посему никогда не поеду.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 15:13 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
operator писал(а):
В третьих это бизнес устроителей и было бы глупо устраивать всё это себе в убыток. ..............
В четвёртых, про США и бабло.

да я вот тоже думаю, что все эти сопленслюни "ай какие они там здоровские, какие молодцы", "да вот мне бы туда..., да я бы..." не более, чем соплеслюни... на ущербных зарабатывают деньги, давая им то , чего надо для поддержания "эксклюзивности" оных :D , тем более они платят 8-)


operator писал(а):
но вот людей я не люблю.

брейвик тоже не отягощал себя нервными излишествами ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 16:04 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21145
Его благодарили: 3981
Abent писал(а):
на ущербных зарабатывают деньги

А вы на каких зарабатываете? Я так понимаю, вы не из "нижнего звена" ПАО Русгидро? Так ведь? Кто то горбатится за 15-25 тыщь, а кто то ездит "к папуасам" два-три раза в год. Ну очень удобная позиция


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 16:46 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Abent писал(а):
BOFH писал(а):
Основное, чтобы туда поехать и чувствовать себя в своей тарелке нужно быть самому фриком до мозга кости

совсем ничего не понимаю... это некоторые из форумчан хотят ... даже не знаю как назвать... :oops:


Всем и не обязательно понимать) Вероятно это просто совсем не ваше. Люди разные :)
Тех же хиппи тоже многие не понимали и что с того им до этого было дело?

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 16:56 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
operator писал(а):
А вы на каких зарабатываете? Я так понимаю, вы не из "нижнего звена" ПАО Русгидро? Так ведь? Кто то горбатится за 15-25 тыщь, а кто то ездит "к папуасам" два-три раза в год. Ну очень удобная позиция

из среднего так скажем, чуть ниже даже... ну плюсом к этому собственноручно делает ремонты дома(ремонт санузла как раз - поездка на двоих к папуасам), в течении трёх недель планирую отремонтировать акп авто с разбором гидротрансформатора(полпоездки как минимум) не потому, что я люблю в говне ковыряться, а потому что люди не хотят работать... за деньги не хотят ... я могу предложить за 70т. отремонтировать мой авто "отгорбатившимуся за 15-25тыщ" , он меня на ..й пошлет ... я в н-сибе 5лет назад на ремонте квартиры три бригады строителей-ремонтников выгнал, какое-то время назад я в радиусе 200км не нашёл желающего перекрасить кожаную мебель , пришлось самому... за деньги не хотят работать...
я в 20 с небольшим лет стал ведущим инженером в цехе мощных передатчиков тв и рв, я срать ходил с учебниками , тех.описаниями и методичками, при этом копал огород , садил картошку, чинил телеки по деревням за бартер, х..ярил у тестя на пасеке, мне надо было семью кормить ...
в столице за мою работу в гидре платят в 3...5 раз больше еслев чё..


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 17:04 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21145
Его благодарили: 3981
Abent писал(а):
этому собственноручно делает ремонты дома(ремонт санузла

Не совсем понял посыл. Я вообще никогда никаких бригад не нанимал никогда. Последний раз делал в новой трёшке ремонт сам. "Есливчё" трешка была с черновой отделкой. Сам лил и стелил пол, резал и ставил дверные коробки, разводил сантехнику и проводку, начисто отделывал... Каким образом это относится к доходам, "буратинам" и прочему?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 17:16 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
operator писал(а):
Abent писал(а):
этому собственноручно делает ремонты дома(ремонт санузла

Не совсем понял посыл. Я вообще никогда никаких бригад не нанимал никогда. Последний раз делал в новой трёшке ремонт сам. "Есливчё" трешка была с черновой отделкой. Сам лил и стелил пол, резал и ставил дверные коробки, разводил сантехнику и проводку, начисто отделывал... Каким образом это относится к доходам, "буратинам" и прочему?

простой посыл ... кто горбатится за 15 тыщ, пусть придёт ко мне и сделает ремонт, квартиры, автомобиля , а потом едет на заработанное к папуасам...
когда сто лет назад я чинил телеки, в т.ч. упимцт, так вот мастеровые лучше ничего не будут делать, чем их ремонтировать, и тогда народ за деньги не хотел работать... когда на ал.завод начали массово завозить "фунай" и через время они посыпались(начало 90ых), я с моноплаты схему рисовал, а мастеровым пох, они лампы и панельки в улпцт меняли вместо заработать... понятно, как это относится к доходам?
ещё бы мог рассказать жалистную историю как сунулся в акционирование одного филиала одной конторы, да не рассчитал силы, на ноль помножили и чуть башню не открутили ... и такие "доходы" были...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 17:26 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21145
Его благодарили: 3981
Ладно, спорить смысла нет. Вам не понравился Бёнин Мэн. Мне идея понравилась. На этом предлагаю и закончить прения


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 17:40 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
operator писал(а):
Ладно, спорить смысла нет. Вам не понравился Бёнин Мэн. Мне идея понравилась. На этом предлагаю и закончить прения

я там не был... мне не может нравиться, или не нравиться...
мне не нравятся всякие соплеслюни... а так да, кто как хочет, так и дрочит...
как-то недавно радио слушал местное радио, репортаж со штатов - какой-то наш местный мудила уже третий год болтается по континенту, бомжует, радиоведущие: - "ой какой вы молодец! какой здоровский путешественник! решились на такую жизнь! какой классный!" мозгов нет совсем, что это просто в практическом плане никчёмное существо... то, что эти 70тыщь на фестивали доставили себе удовольствие - славабогу, а толку от этого всего, как от моих нырялок, т.е. никакого... однако по поводу моих погружений никто соплеслюну не пускает :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 17:54 

Abent писал(а):
когда сто лет назад я чинил телеки, в т.ч. упимцт

Ой мляяя, как знакомо то. И упимц ремонтил. И в местном бракоделе по Иртыш покупал неликвиды из которого собирались 3усцт. Которые потом барыжились.
Abent писал(а):
а мастеровым пох, они лампы и панельки в улпцт меняли вместо заработать..

И это тоже знакомо.


   
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 18:04 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Shabin писал(а):
И в местном бракоделе по Иртыш покупал неликвиды из которого собирались 3усцт.

до недавнего времени неликвиды - "строчники" без феррития и умножители в гараже валялись(закупался в н-сибе на парапете неподалёку от Ж/д вокзала) :D
я был на омском "кварце" в командировке, ради интереса посетил побочное производство, 3усцт очень даже культурно собирали


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 18:17 

Abent писал(а):
3усцт очень даже культурно собирали

Собирали то культурно. А вот смежники в лице Тарского и исилькульского филиалов гнали блоки развертки, цветности, БП почти 100 процентный брак. Бракодел на Радуге всегда забит был комплектухой под потолок. Было все от чистых паспортов и корпусов, до последнего шурупа. Трубы правда брались в другом месте и у других людей.
С тех пор до сих пор валяется ласпи тт-01 и приблуда для "прострелки" кинескопов. Лет пять назад выкинул коробку комплектов ПДУ.


   
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 19:07 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4813
Его благодарили: 956
Abent писал(а):
мастеровые лучше ничего не будут делать, чем их ремонтировать
Которые с тиристорной развёрткой? Вот их развёртку ковырять - нах-нах, "эт точна!"(с)

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 19:20 

Phlanger писал(а):
Которые с тиристорной развёрткой

Уггу


   
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 23:19 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19412
Его благодарили: 1922
Abent писал(а):
могу предложить за 70т. отремонтировать мой авто

Вот эт работяга.... :cool:
Видали мы таких.... :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 23:42 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19412
Его благодарили: 1922
Вот ты " разбушлатился," ... :D
Нам всем практически полтос ...и все прожили полвека...все состоявшиеся в своей профессии .
Неужели ты думаешь что народ....общающийся на форуме....в своей массе...или толпе или ещё как ...не компетентный....ущербный .... ленивый..а общем не тот ...за кого себя выдвигает... :shock:
Не гони пургу .... :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: «Burning Man»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 10:40 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3432
Его благодарили: 1224
но вот людей я не люблю. В некоторой степени мизантроп. [/quote]
Я заметил :D


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost