Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 17:29 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
Вложение:
03_01.jpg
03_01.jpg [ 163.18 КБ | Просмотров: 1638 ]

В переводе-с, натурально! Хотя могу и в первоисточнике :)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 21:55 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
Отличная вещь! :cool: И поржать, и молодость вспомнить. Настоятельно рекомендуется к прочтению всем бывшим студентам, независимо от специализации и ВУСа!
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 96 КБ | Просмотров: 1575 ]

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 10:02 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
Хехе. Хе.
Книга номер один. Сборник.

Вложение:
Denikin_Margulies_Braykevich-Frantsy3bl_B_Odecce_Iz_Belykh_Memuarov(1928).jpg
Denikin_Margulies_Braykevich-Frantsy3bl_B_Odecce_Iz_Belykh_Memuarov(1928).jpg [ 154.29 КБ | Просмотров: 1537 ]


В качестве например документальной основы фильма Интервенция доставляетъ нереально. Опять же, к этой сцене роскошно монтируется
https://youtu.be/LhhlkOi7w2Y?t=711
Ну там вообще большое кино - "чего желает известный депутат Пуришкевич" и вот это вот всё...

Книга номер два

Вложение:
ipatiev_zhizn_odnogo_khimika_vospominaniya_tom1.gif
ipatiev_zhizn_odnogo_khimika_vospominaniya_tom1.gif [ 21.06 КБ | Просмотров: 1537 ]


В двух томах. Писано много позже бегства аффтора из Союза Республик. Всё из первых рук, непосредственно от инвалида и участника - генерал-лейтенант-профессора и академика ещё той академии, в Санкт-Петербурге. Вот там и про дедушкоЛенена, и про комиссарчегов, и много чего ещё...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 12:20 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 56
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 1703
Его благодарили: 2925
:)


Вложения:
9785171366711.jpg
9785171366711.jpg [ 107.52 КБ | Просмотров: 1521 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 21:20 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
С подачи Дмитрия .
Книга редкая , нашёл с трудом и сегодня забрал на почте.

Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 110.51 КБ | Просмотров: 1479 ]


Вложение:
03.jpg
03.jpg [ 82.42 КБ | Просмотров: 1479 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 10:51 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
Найти сам журнал на бумаге наверно непросто. Так что пардон-с, только сканы. И там под сто мегов.
Но доставляет, конечно.
Кстати, "армия Булак-Балаховича" фигурирует например в, извините за выражение, многосерийном историко-приключенческом телевизионном и местами даже художественном фильме "Государственная граница".
И там ещё очень занятные вещи мелькают.
Например, в "содержании" - "это не тот Лежнёв", не Исайя Альтшуллер.
https://biography.wikireading.ru/322225


Вложения:
Untitled-1.gif
Untitled-1.gif [ 90.75 КБ | Просмотров: 1463 ]
Untitled-2.gif
Untitled-2.gif [ 26.83 КБ | Просмотров: 1463 ]
Untitled-3.gif
Untitled-3.gif [ 15.22 КБ | Просмотров: 1463 ]

-----------------
Глухой.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 10:56 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
...а вот это, к примеру - фото с места взрыва завода BASF в Оппау в начале 20-х годов. "Gilt als eines der schwersten Industrieunglücke Europas".

Изображение

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 21:23 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Phlanger писал(а):
Найти сам журнал на бумаге наверно непросто.


Потребуется найти не один и даже не два, а три журнала, которые, действительно, сейчас редки - часть их утеряна, часть разошлась по коллекционерам , оставшиеся единичные экземпляры поймать можно, но потребуется время, поэтому "за неимением гербовой" я удовлетворился "новоделом", что мне показалось оптимальным решением. Не хотелось тратить год - другой на поиски "первопрессов", выдирать нужные фрагменты и переплетать, как в советское время с ИЛ. Да и дербанить издание столетней давности рука не поднимется. У меня .
К чтению пока не приступил - я несколько перебрал на развалах, поэтому книга пока помещена в FIFO- буфер , ориентировочно в октябре до неё дойдёт очередь, но , конечно, бегло полистал и сравнил с вариантом из десятитомника конца шестидесятых :

Вложение:
04.jpg
04.jpg [ 301.58 КБ | Просмотров: 1412 ]


Наша литература не только подарила великие произведения, но и оставила большое количество загадок и неожиданностей. В школьные годы я ответственно относился к учёбе, в частности, книги , которые необходимо было прочитать летом, читал, память в те годы была ещё "не битая", поэтому был несколько удивлён и чувствовал себя неуютно на уроках, посвящённых роману Фадеева "Молодая гвардия" - некоторые действующие лица мне были незнакомы , лихорадочное перелистывание страниц за партой не помогло - их не было! Только лет через десять "на трубе" один знакомый книжный жук просветил меня, рассказав историю создания романа, про две его редакции, о рекомендациях автору добавить руководящую и направляющую роль. Зная о моём тогдашнем увлечении Гессами, Музилями , Бахманами, Носсаками etc, предложил обмен на что-то из немецкоязычных, но я не сломался и книга до сих пор у меня (издание второе, но вариант романа - первый):

Вложение:
IMG_8162_040.jpg
IMG_8162_040.jpg [ 284.45 КБ | Просмотров: 1412 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 23:25 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
...и ещё более занятная история с вот этим вот... персонажем

Изображение

Случайно вышло так, что в децтве мне попало в шаловливые ручонки издание... примерно 1956 года.
А потом я дооолго удивлялся, куда делась половина книги. В тех вариантах, которые попадались потом.

Изображение

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 18:16 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Phlanger писал(а):
.и ещё более занятная история с вот этим вот... персонажем


Плюс, ребус в фамилии автора.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 18:43 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
В издани 1955 года добавлены 7 глав. Так сказать на злобу дня. А более поздние издания - оригинал 1938 года. Дочка Лазаря Гинзбурга утверждала, что всё дописанное в 50-х, было сделано не отцом.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 22:39 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
...а кстати.
"Петров и Баширов. Начало"

Изображение

Только недавно узнал, кто аффтор сценария.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 23:06 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
Ну если режиссер Гамбург, то и сценарист соответственно Гинзбург :D
В студенчестве я накропал похожий опус. Он назывался "Приключения комиссара Нюханова". Там фигурировала масса известных личностей, включая Чингачгука и доктора Ливси. Вещица получилась хоть и скабрезная, но смешная.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 01:29 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
Вложение:
02_01.jpg
02_01.jpg [ 33.06 КБ | Просмотров: 1259 ]

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 16:14 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2836
Его благодарили: 651
Сегодня у родителей мебель двигал. Вот такую книгу нашел. 1950 год. Подарили.

Открыл на середине, чуток почитал. Одно утверждение повторяется 3 раза. Ощущение, что текст писала нейросеть.
Само издание - подарочное, с закладкой. Очень хорошо. Near Mint.


Вложения:
IMG_20230603_230927_130.jpg
IMG_20230603_230927_130.jpg [ 146.22 КБ | Просмотров: 1161 ]

-----------------
Keep Calm and Carry On
  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 07:34 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1650
Его благодарили: 889
Искренне не понимаю библиофилов.На мой взгляд книги нужно читать в детском и юношеском возрасте, в процессе обучения.Беллетристика также нужна в этот период. Но когда наступает после 50, то дел становиться очень много, так что для меня очень сомнительное занятие - лежать на диване и читать книги! Либо это бездельники (им самим трудно в этом признаться) либо они просто игнорируют домашние дела. Если возникают вопросы-есть интернет.Наверное человек не может жить без иллюзий и галлюцинаций! Готов отразить гневные выпады в свой адрес! :lol:

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 07:49 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1650
Его благодарили: 889
phpBB [video]

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 18:21 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
loud писал(а):
Искренне не понимаю библиофилов.На мой взгляд книги нужно читать в детском и юношеском возрасте, в процессе обучения.

В зимние каникулы свободное время провёл с двухтомником:

Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 147.34 КБ | Просмотров: 1123 ]


Подобные издания я отношу к "кабинетным" - действительно, читать их в вагоне метро , прислонившись к дверям с надписью "не прислоняться", выглядит абсурдно. Во-первых, сам формат , бумажная копия, в то время, когда различные гаджеты доступны большинству, представляется анахронизмом. Во-вторых, издание явно не карманного типа - и весит прилично и размеры внушительные. Не всякий пенсионер сможет таскать в своём рюкзаке такой предмет. В-третьих, учитывая столетний возраст томов, заглянувших через плечо в большинстве случаев текст озадачит - символ "ять" уже не каждый понимает. Такую книгу просто необходимо читать за столом, в кабинете. У кого он имеется, конечно.
Итак, в руках сочинения Алексея Николаевича Апухтина. Большинству автор известен как поэт, возможно, этому способствовал тот факт, что в советское время издавались только его стихотворения. В 19-ом веке рифмовать способен был практически каждый умеющий писать, в большинстве школ этому учили. Оставить экспромт в стихотворной форме, скажем, в альбоме барышни было делом обыденным, что для нынешней эпохи интернета, когда большинство комментариев состоит из смайликов , маловероятно.
Некоторые стихотворения Апухтина были положены на музыку и вошли в золотой фонд русского романса (не существует цыганского романса - существует русский романс в исполнении цыган) . Наиболее известные принадлежат Чайковскому.
Второй том издания - проза, что , каюсь, для меня было неожиданно. Пять произведений, в разных жанрах, даже, note bene, фантастический рассказ :

Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 121.61 КБ | Просмотров: 1123 ]


Догадываюсь, что найдутся любители "клубнички" и вспомнят отношения Алексея Николаевича с Петром Ильичом. Упомянул об этом специально, чтобы опередить птенцов эха, тщательно выискивающих в истории и культуре страны только скользкие моменты, и не дать им возможность своим комментарием придать теме ассенизаторский мотив.
Отпечатаны тома в типографии Стасюлевича

Вложение:
03.jpg
03.jpg [ 215.71 КБ | Просмотров: 1123 ]


Жизнь Стасюлевича Михаила Матвееча неразрывно связана с Петербургом. Он родился на Васильевском Острове, окончил Санкт-Петербургский университет и дальнейшую деятельность продолжил в этом же районе столицы. Преподавал, занимался просветительством, был редактором журнала "Вестник Европы". Возглавлял комиссию по народному образованию, его имя было присвоено женскому городскому училищу (он являлся его основателем) на Васильевском Острове, расположенном на углу Среднего и 7-ой линии (сейчас здесь - всемирно известная "тридцатка") . Был почётным гражданином Санкт-Петербурга.
Свою типографию основал на доходы от издания "Вестника Европы" на любимом Васильевском. Типография была одной из крупнейших в Санкт-Петербурге, специально для неё приобрёл десяток скоростных печатных машин. Качество печати было признано книголюбами. И есть за что. У меня на книжных полках несколько книг этой типографии , причём, и первой и второй, могу сказать, что исполнены на высшем уровне. Двухтомник Апухтина подтверждает сказанное. Бумага высокого качества . Я не могу правильно определить её тип, явно не верже, не мелованная, возможно, слоновья, книгам больше века, века непростого, но бумага в отличном состоянии, практически не пожелтела, лисьих лапок не замечено. В первом томе портрет автора, факсимиле, наличие этих элементов обязательно для большинства книг той эпохи.
Данный экземпляр во владельческом переплёте, в нём присутствует изюминка.
Книги выходили из типографии либо в издательской обложке, либо без неё. Второй вариант предназначался для владельцев своих библиотек, которые отдавали свой экземпляр в проверенную переплётную мастерскую, где книга и приобретала обложку в соответствии с требованием владельца. Удовольствие это не из дешёвых, в основном переплёты имели кожаный корешок с золотым тиснением, именно, золотым, можно ткнуть омметром и убедиться, что фрагменты символов имеют конечное сопротивление. Сегодня даже на дорогих ( подарочных ) изданиях применяют термотрансферную фольгу:

Вложение:
04.jpg
04.jpg [ 173.19 КБ | Просмотров: 1123 ]


Что удивляет - супер бумага (с обязательным указанием на какую-нибудь супер-пупер технологию и приложением сертификата), специально выделанная кожа и этот суррогат!
Так как книгой дорожили, то использовали экслибрис - уникальный знак, указывающий на принадлежность владельцу. С появлением общественных библиотек экслибрис упростился до простой печати, а тогда это была целая ветвь в искусстве. Но не только экслибрисами ограничивались библиофилы. Если посмотреть на полки со старыми книгами и обратить внимание на низ корешков, то можно обнаружить буквы, реже - символ или герб:

Вложение:
05.jpg
05.jpg [ 148.64 КБ | Просмотров: 1123 ]


Это тоже разновидность "из книг", называется суперэкслибрис. Его можно обнаружить и на двухтомнике Апухтина:

Вложение:
06.jpg
06.jpg [ 252.65 КБ | Просмотров: 1123 ]


Суперэкслибрисом служит надпись : "Эта книга украдена у Н.И.Познякова". Аналогичный текст и на нескольких страницах книги:

Вложение:
07.jpg
07.jpg [ 124.08 КБ | Просмотров: 1123 ]


Николай Иванович Позняков - русский писатель, педагог и библиофил. Как библиофил он и известен более всего, точнее, благодаря своему экслибрису. Николай Иванович, обладатель большой библиотеки , трепетно относящийся к её томам, считал, что наиболее существенный урон наносят не воры , а друзья и приятели, и решил обезопасить себя, используя такой необычный экслибрис. Не помогло, со слов самого Познякова: "Как брали, так и берут, как забывали возвратить, так и забывают!" Пострадали наследники, пытаясь продать книги , столкнулись с тем, что скупщики отказывались связываться с товаром, имевшим такой предупреждающий экслибрис. Но нашли выход из положения, применив рядом с оригинальной печатью дополнительную:" После смерти Н. И. Позднякова продана". Правда, исказив фамилию, написав её с "д".

Видите, такой обычный объект, книга, связал нескольких выдающихся русских .

PS
loud писал(а):
Если возникают вопросы-есть интернет.



Слева - скрин из Википедии , "источника" знаний современных знатоков, справа - как на самом деле.


Вложение:
08.jpg
08.jpg [ 444.66 КБ | Просмотров: 1123 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 18:40 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1650
Его благодарили: 889
:hi: Снимаю шляпу! Для меня ближе романсы как музыкальные произведения, в таком виде более понятна мысль автора.А в сочетании с удачной музыкой может оказать более сильное воздействие, нежели стихи!

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 23:23 
Аватара пользователя
Имя: Жорик
Откуда: Россия

На форуме с
Сообщений: 52
Его благодарили: 2
loud писал(а):
Но когда наступает после 50, то дел становиться очень много, так что для меня очень сомнительное занятие - лежать на диване и читать книги!

А как же пенсия?!!!

Читаю Анну Виор, баллада о крыльях в 3 томах.
Фэнтези.
Третий раз читаю...

-----------------
Величие Империи - Великий Император


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 12:57 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2836
Его благодарили: 651
bighill писал(а):
Слева - скрин из Википедии , "источника" знаний современных знатоков, справа - как на самом деле.


Ну так исправьте. И скан книжки приложите, как иллюстрацию.

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 21:20 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Коллеги, вопрос несколько не по теме, но создавать лишнюю ветку не резон. Нет ли у вас современного издания этого двухтомника ? В случае бумажной версии я бы попросил посмотреть одну страницу. Благодарен буду и за ссылку на просмотр цифровой копии .

Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 232.66 КБ | Просмотров: 1001 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 21:23 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
Андрей, добрый вечер!
https://archive.org/details/B-001-038-220-ALL/page/n11/mode/2up

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2023, 21:20 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Михаил, спасибо за хлопоты. Но это скан, аккурат, моего издания, фотография со страницами 256_257 из которого объясняет интерес к содержимому новодела . Принимая во внимание даты двух последовательных писем, возникает подозрение, что мы чего-то не знаем.

Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 354.85 КБ | Просмотров: 964 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 14:50 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
Вложение:
01_06.jpg
01_06.jpg [ 32.46 КБ | Просмотров: 747 ]

Скучно. Мелко. И, в конечном итоге, занудно. Эдакое впечатление классного руководителя, которому разрешили написать на заборе Х...Й. Впрочем, все есенинские друзья-приятели не блистали талантом. Ну может за исключением Гумилева...
P.S. Есенина - не люблю.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 15:08 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
я слушаю книги, читать время нет.. но на работе с наушником в ухе самое то,, часа по три-четыре день выходит.. кроме выходных 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 14:12 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
Весьма неплохо.
Вложение:
01_06.jpg
01_06.jpg [ 96.48 КБ | Просмотров: 603 ]

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 14:20 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
коты оуэнные)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 22:35 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 193.02 КБ | Просмотров: 517 ]

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые мы читаем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 11:29 
Аватара пользователя

Возраст: 60
Откуда: Татарстан

На форуме с
Сообщений: 527
Его благодарили: 173
Walther писал(а):
Весьма неплохо

Качаю.Послухаем.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost