Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:27 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Всем привет!
Вот не помню у нас темы про горячительные напитки собственного приготовления. А поскольку периодически возникает разговор, решил замутить темку.
Темка исключительно про вкусные и полезные горячительные напитки собственного приготовления. Причём, в тему считаются и коктейли из покупных напитков. Почему бы и нет ?
Собственно, что такое "ледяное" вино ?
Да, собственно, почти то же, что и обычное вино. Только делают его из винограда, который снимают только после первых заморозков.
Что это даёт вину ?
Во-первых, кожица у ягод становится нежнее и давится виноград легче.
Во-вторых, бродит оно не так бурно, как из немороженных ягод, хотя оборотов достигает тех же.
В-третьих, всё же отличается вкусом и букетом. Как на мой вкус, вкус и букет его не бывает грубым, оно тоньше, деликатнее.
Вот как-то так.


Вложения:
вино.jpg
вино.jpg [ 183.4 КБ | Просмотров: 589 ]

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:30 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Я такое делаю с Рислинга Рейнского, он после заморозков полусладким получается, а до полусухим.

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:36 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Просто до оно бродит бурно, и весь сахер нахер в градусы уходит. Я так думаю.
И мягче вкус должон быть, кислота должна уйти. Ещё один плюс "ледяного". ;)

Вот, кстати: https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E4 ... 2%E8%ED%EE

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


Последний раз редактировалось AudioManiak 12 ноя 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:36 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
Раз тема "... и кое что покрепче" , добавлю что мне нравиться в последнее время...
Изображение

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:50 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Уже писал об этом где-то. Пришёл ко мне сантехник знакомый. Слово за слово, и как бывает у мужиков, зашёл разговор про выпивку.
А Юра (сантехник-сан) рассказывает случай. Один его знакомый пригласил в баньку домашнюю. Ну а после баньки пили не чай почему-то.
Юра пьёт напиток, и спрашивает хозяина - а что это такое прикольное мы пьём ? А тот, это мол коктейль самодельный. Медицинский спирт, разбавленный Спрайтом Беттер-лимон. Разбавляешь до примерно 30-36 градусов, и пру часов минимум должен полежать в холодильнике, чтобы успели рекомбинироваться ионы.
Попробовал и я со слов сантехник-сана сделать такой коктейль на свою днюху. И после этого он периодически появляется у меня на столе для тех, кто не пьёт вино (аллергия, давка прёт и прочие причины). И назвал я его "Юрий Долгорукий" в честь знакомца, поскольку он и вправду имеет длинные руки.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:53 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Вот ещё про ледяное немного
http://winetalk.ru/topic266.html
Правда, я так не зверствую, и отжимаю его не замороженным, а оттаявшим.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:12 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
В Чехии делают отличное ледяное вино


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:18 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Покупал я вино у местных жителей Ейска. :) Не сосредоточился......принес к столу.......а оно на вкус-бочка из под солений. :D Эти "спецы" доморощенные вино делают в одних бочках .И солят и квасят и бродят. Ну чо,по простому. :D И я , короче, завязал. С ними.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:29 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Я пил ледяное вино производства моего хорошего товарища, который и научил меня вино делать хорошее.
Оно (настоящее) действительно очень насыщенное, больше похожее на десертное.
А я ещё из разряда "десертных" напитков делаю наливки. Наливка - это только ягоды (целые) и сахар.
Можно из вишни, можно из винограда. Только из вишни она тяжёлая, голова утром раскалывается.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:37 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Ледяного не пивал. А вот французское , пятнадцатилетней выдержки,отмечал. После него стал понимать, немножко, в вине. Тонкое это дело. ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:43 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
medok писал(а):
Покупал я вино у местных жителей Ейска.

Это отдельная тема. Кто знает - никогда не покупает вино на пляже или ещё где-то на улице.
Мне мои отдыхающие приносили вино, купленное на море. Попробуй, мы тут такое винцо купили! 8-)
А я им вынес бутылочку моего. Сели и сравнили. И сразу всё стало ясно. Это как купить усилок на "птичке". ХЗ что внутри может быть.
А мой приятель и учитель делает полторы тонны в сезон на продажу. К нему люди приезжают, которым его телефон дали отдыхавшие или покупавшие у него в прошлые сезоны вино люди. Даже с поездом передаёт в Москву и Питер.
ЗЫ: Я делаю исключительно для себя, не более двухсот литров в год. Как раз к новому вину и заканчивается. А бывает, что и не хватат его! ;)

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:53 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Птичка птичке рознь! А я не на пляжу брал. На рынке. У женшин. Ну надо же попробовать? :D У нас на птичке , например, грибы грузди-шикарные! :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:59 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
На рынке тоже люди брали. Пробовать дают, и тут же полторашку в руки суют пластиковую под горло налитую.
Только в ней не такое же точно вино. за несколько лет отдыхающие чем только меня не "угощали". И с рынка, и с пляжа,
и на дому купленное. Только я же пишу, пробовать дают одно, а бутыль суют с другим. Жюлики!
Бывает же написано на Авито: обалденный аппарат. А приходит посылка- а там и регуляторы хрустят, как грузди на зубах под водочку,
и царапин много, и ваще кирпичи могут быть. Речь о достойных произведениях местных мастеров! :)

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:06 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Да, про наливку не дали написать толком, пришли и работать заставили. Ну вот как можно так работать ? :D
Делал наливку в десятилитровом баллоне. По плечи насыпал целой ягоды, потом кило-полтора сахару, потом встряхиваеи хорошо, чтобы сахарок по всему объёму разошёлся. Закрываем пластиковой крышкой ставим в тёплое помещение и месяц не трогаем, даже не колышем. Через месяц опускаем трубочку и сливаем продукт. Даём отстояться пару недель - и можно пробовать! Вот только из Изабеллы не советую делать. Отстаивать минимум месяца четыре. Если раньше пить - хреново будет. Не зря её в Гейропе не выращивают уже много лет. Мольдовочка прекрасно, мускатные сорта, много других. Но не Изабелла.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:08 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Я конечно же всё понимаю........Это я просто засветил один факт из жизни. Вспомнил, таскать. :) Пиво вот ейское мне нравилось. БАВАРИЯ, как бы :D :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:11 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
О, пиво местное беру только в их фирменном баре возле пивзавода "Приазовская Бавария". И только нефильтрованное.
Да с местной таранью! Фу, аж слюна начала выделяться. Кстати, кто пил в Германии местное, говорят что наше похоже на немецкое.
Сам не был в Дойчляндии, и пиво их пил только из стекла, купленное в магазе, а это не совсем то сравнение.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:13 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Уже лет 15 с отцом делаем такую наливочку- на 1 кг ягоды с листьями (не забыть помыть :D ) литр водки (или самогона). Закрыть и на 2 месяца в тёмное место. Через 2 месяца достать, 375 гр сахара растворить в 1 литре кипятка, остудить, залить в банку с ягодой и спиртом и ещё на 1 месяц в тёмное место. Достать, открыть, слить, вкушать с томным выражением лица 8-) :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:20 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Женя, это хороший рецепт. Только это настойка, а не наливка. Тоже классная вещь! И вкушают именно так ! :cool:
Я делаю настойки из чернослива (дерево во дворе растёт), из красной и чёрной смородины, из крыжовника и из йошты (гибрид крыжовника и чёрной смородины, ангидрид его пробирку, через трубочку в реторту). Тольки сразу ягоды заливаю около 50% раствором спирта (ягода отдаст сок, часть спирта возьмёт) и сразу кладу сахар. А через месяц готово!
ЗЫ: А ещё делаю так называемый аптечный коньяк. Знатоки в курсе. Настойка на ягодах боярышника, который тоже во дворе растёт. И буру его с собой в горы. Ух весчь !!! Только гипертоникам его нельзя.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


Последний раз редактировалось AudioManiak 12 ноя 2014, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:21 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
А ягода.........-арбуз? :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:22 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
У неё и листья мощщные. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:27 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Не, из арбуза можно вино делать. Только мне оно чёт не очень.
А ещё можно арбуз надрезать сверху, выесть так, чтоб пузырь водки входил, потом пузырь туда перелить.
В холодильник на ночь, а на следующий день можно пробовать. Только это перевод продукта, потому что арбуз протрезвляет.
Хотя на вкус оригинально.
Арбуз лучше в бочке квасить, а зимой под настоечку или под чачу ух как хорошо идёт!

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:42 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Алкаши! :lol: :lol: :lol: Уж лучше про баб тему замутили бы. Или кто с водкой дружен тому huy не нужен? :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:47 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Просто читаю рецепт, а там АБСТРАКТНАЯ ягода......Какая? ЭТО ЖЕ РЕЦЕПТ :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:50 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
medok писал(а):
Какая?

морошка, голубика, костяника, брусника, ежевика...вот настоящие ягоды, а не эти гибридные крыжопники 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:54 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Если найти подходящую банку- и арбуз можно! А так пробовали- чёрная смородина (это оригинальный рецепт), красная смородина, черноплодка :cool: , вишня, пэрсик (правда без листьев). Пэрсик, говорят, коньяком надо заливать :o


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:57 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
щзукфещк писал(а):
Или кто с водкой дружен

Я вам скажу так: с водкой я не дружен, хотя свои напитки употребляю регулярно. И после употребления наутро двумя руками не согнёшь! Так что не надо ! ;)

крыжопники
Ну не растёт у нас голубика и прочие северные ягоды. Почему-то вот не растут, даже самому странно. А наливочку из "крыжопника" отдыхающие да и я сам пьём и добавки просим. Опять лечим по фото ? :evil:

Пэрсик, говорят, коньяком надо заливать
Запивать ! :lol: Спэлый сочный пэрсик !!!

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 19:05 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
AudioManiak писал(а):
Опять лечим по фото ?

Нет, не по фото. Одна из теток под Торопцом, когда жива была, царствие ей, от души этим занималась. Одних квасов в сенцах минимум три ведра стояло. Причем обычных хлебных и яблочных и вишневых и еще хер пойми каких, хлебнешь которые и с катушек унесет :lol: Про наливки-настойки и домашнее вино можно вообще не говорить. Но и она всегда высоко ценила северную ягоду. Самый качественный напиток из неё получался. Уж чего у неё я там не пил, включая семилетнее вино.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 19:10 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Как то брат мой, работая инженёром, приехал к механизаторам (15 рыл) на поле (уборочная была). Сели вечерком, да самогона полторашечку из соседней деревни притараненной выкушали. Разбудили их только к обеду следующего дня. :shock: Бабуля самогон тот на димедроле настаивала.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 19:12 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
atthegate1976 писал(а):
Бабуля самогон тот на димедроле настаивала.

:lol: :lol: :lol: Амфетаминщица старая


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 19:18 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
На карбиде нужно! Димедрол - это для интеллигенции.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost