Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 16:54 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 45
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 319
Его благодарили: 42
AudioManiak
Тоже заметили, что коньяк при заводе и в Магнитах, отличается по качеству, у меня сосед переодически привозит такой коньяк . Еще пиво у вас в крае варят отличное - Ходыженское :cool: :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 17:00 
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 204
Его благодарили: 29
водка наше всё.упс :roll:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 17:08 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Ahasverus писал(а):
водка наше всё.упс

:cool: :cool: :cool:

Понимаю .....южные люди, плодородная земля ( палку воткни - вырастит дерево :) ) При таком изобилии фруктов , грех не гнать чачу и ставить вино.......
У нас, в холодных краях всё гораздо проще.......Неделю вкалываешь, на выходных в расслабон......
Какое там вино :shock: Лучшее вино - это кино 8-) А лучшее кино - это водка :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 18:01 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
"Чай?- удивилась печень и упала в обморок" 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 18:42 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Я уже говорил , что в последнее время перешёл на красные французские вина категории АОС (апелласьоны). В частности на марку Beaujolais-Villages . Это хорошее моносепажное вино из винограда сорта Гамэ . Их есьмь разных производителей , у нас чаще встречаются B&G и LOUIS MAX. По гастрономическим сочетаниям - очень широкий выбор: хочешь под шашлык , хочешь под шницель или курочку.
Здесь и сейчас!

Вложение:
DSCN3314.JPG
DSCN3314.JPG [ 203.67 КБ | Просмотров: 412 ]

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 19:02 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Walther писал(а):
SVDLR9YW писал(а):
Не понял, бренди при перегонке вина, а коньяк как по вашему?

А там все таки используется виноградный спирт
Цитата:
1-й этап — это получение первичного базового дистиллята, так называемого спирта-сырца (фр. première chauffe), крепостью порядка 27-32 %. Небольшие производители дистиллируют вино «на осадке», то есть не фильтруя, тем самым получают спирт-сырец с максимальным количеством ароматических и вкусовых составляющих, что в последующем передаётся характеру будущего коньяка;
2-й этап — это отправка спирта-сырца на вторичную дистилляцию для получения уже базового высококачественного коньячного спирта (фр. bonne chauffe). Во втором этапе дистилляции полностью открывается опыт и мастерство «мастера дистилляции», на котором лежит ответственность за корректный отбор первой, второй и третьей фракции дистиллята. Именно вторая фракция, крепостью 68-72 % алкоголя, идёт на дальнейшую выдержку в дубовых бочках и становится коньяком.

Какой такой спирт? Это и есть дистилянт из вина. В обоих случаях происходит дистиляция, только в разных географических местах.

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 19:06 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
SVDLR9YW писал(а):
Какой такой спирт? Это и есть дистилянт из вина.


Да уж , с ректификатом не сравнимо .....Ни по вкусу , ни по действию , ни по постдействию на организм.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 19:11 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Шура Осечкин писал(а):
А лучшее кино - это водка


Надо собственный самогонный аппарат иметь! Типа такого.

Вложение:
gimage_897.jpg
gimage_897.jpg [ 107.8 КБ | Просмотров: 398 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:52 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Чего-то тема притихла, пора переходить к здоровому образу жизни!

Вложение:
gimage_808.jpg
gimage_808.jpg [ 51.02 КБ | Просмотров: 359 ]


Вложение:
gimage_809.jpg
gimage_809.jpg [ 71.84 КБ | Просмотров: 359 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 01:14 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
nektar писал(а):
перешёл на красные французские вина категории АОС (апелласьоны). В частности на марку Beaujolais-Villages .

Всеволод, а Вы отмечаете праздник Божоле Нуво ? У нас в семье он стал традиционным. Первый раз , в 2000-ом, я по серости опростоволосился и приобрёл обычное Божоле (не нуво). Но потом осознал свою ошибку. Теперь в 3-ий четверг ноября покупаю бутылку от Джорджа Дюбёфа и вечером выпиваем с женой. А в субботу к нам приходят друзья и мы пробуем различных производителей. В начале двухтысячных в магазинах при покупке некоторых бутылок выдавались бонусы (бокалы, ножи сомелье, блокнотики, шарики, etc) . Потом всё стало обыденно. В этом году боялся, что его или не будет или же цена будет заоблачной. Но, слава Богу, и поставки были, и цена вполне подъёмная. Ну, разве что, удалось попробовать всего 4 вида.
Вложение:
01.JPG
01.JPG [ 46.35 КБ | Просмотров: 311 ]
Вложение:
02.JPG
02.JPG [ 61.06 КБ | Просмотров: 311 ]
Вложение:
03.JPG
03.JPG [ 38.97 КБ | Просмотров: 311 ]
Вложение:
04.JPG
04.JPG [ 45.5 КБ | Просмотров: 311 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 11:01 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
bighill писал(а):
а Вы отмечаете праздник Божоле Нуво


Пока нет , но думаю , стоит начать . 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 11:17 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
У меня зимой основной напиток - односолодовые скотчи, как правило островные. На втором месте - портвейны и хересы, аккурат вот вчера в дьютике купил Taylor's 10, отменный выдержанный портвейн. На третьем - разнообразный ром :cool:

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 14:39 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
. из алкагольных напитков,, пью только водку , конкретно это " немиров с перцем".
вот сынку мне подарочек сделал. набор гаванокурильщика...зажигалочка клёвая, турбо. с тремя соплами, и" водка скорпион". внутри скорпион плавает....живой :D водочку будем пробывать на новый год :2piv:

Вложение:
DSC08953iooo.jpg
DSC08953iooo.jpg [ 233.35 КБ | Просмотров: 262 ]


Вложение:
DSC08959iii.jpg
DSC08959iii.jpg [ 147.28 КБ | Просмотров: 262 ]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 14:43 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
kent писал(а):
набор гаванокурильщика...

Блин, вначале совсем не так прочитал :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 14:53 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
щзукфещк писал(а):
вначале совсем не так прочита


по большому счёту правильно прочитал :D здоровья не прибавит 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 14:58 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
А меня сегодня на слатенькое потянуло.... "Монтрэ Пино Дэ Шарант Бланк"
Цитата:
Это уникальное вино производится из виноградного сусла (67%) и французских коньячных дистилятов (33%) с последующей выдержкой в дубовых бочках в г.Коньяк

Крепенькое, слатенькое... :D :D :D

Вложение:
CIMG0018.JPG
CIMG0018.JPG [ 179.2 КБ | Просмотров: 256 ]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:16 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
щзукфещк писал(а):
"Монтрэ Пино Дэ Шарант Бланк"

и музычка должна быть под стать...зажигательная ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:33 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
kent писал(а):
и музычка должна быть под стать...зажигательна

http://www.cru.ru/about.php?Rid=18&about=pineau-de-charentes-how-to-drink


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Короче , аперитив-мистель. Сержа Генсбура можно под него поставить , хорошо пойдёт. :2piv:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 16:11 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
а главное,. дама рядом быть должна. :2piv:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 16:39 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21131
Его благодарили: 3980
kent писал(а):
дама рядом быть должна

Дама была рядом :) . Музыка была Big Sleep - Bluebell Wood 1971

Изображение

Играло все на кухне, на МЦ Филипс, на том, у которого кнопки на пульте в "штукатурке и кожном сале" :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 16:51 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
кароче всё по фень шую. 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 16:54 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
nektar писал(а):
Пока нет , но думаю , стоит начать

Всеволод, надеюсь, этот праздник приживётся и у Вас. Надо запомнить про 3-ий четверг ноября. Именно в этот день оно по правилам может выставляться на прилавках. Правда, в России иногда его продают и раньше. Я могу Вам напомнить в следующем году. Но следует иметь ввиду, что ждать каких-то открытий от Божоле Нуво не стОит. Это же молодое вино, порой даже не выбродившее. У него другое предназначение. Типа ёлки на Новый год. Именно в этот день и начинается Новый Винный год. Заметьте, этикетки , как правило, выполнены в эстетике , отличной от традиционной для сухих французских вин. Красочные, весёлые, праздничные, одним словом. И каждый год они новые. Раньше в создании этикеток для Божоле Нуво принимали участие известные художники.
Мы обычно проводим праздник в деревенском стиле. Нам показалось, что так логичнее. Всё делается просто, без изысков. Сыры , что называется, нарублены, хлеб не режем, а отламываем, мясо – просто, на гриле, никаких извращений с рецептами.
Мой поворот в сторону сухих вин произошёл в 98 году. После участия в конференции, которую проводила фирма Cree во Франции . Она тогда пиарилась и взяла на себя организацию самой конференции и полностью финансировала прощальный банкет, который проводился в замке одной из ветвей французских королей. Потомки, дабы содержать замок, организовали в нём ресторан. Участники конференции сидели по 10 человек за столом. Рядом с нами, по правую руку от меня, расположились восточные немцы, знающие русский язык, о чём мы не догадывались. Естественно , подавалось только вино и , естественно, его качество мы оценить не могли и поэтому , выпивая, с умным видом поругивали его. Где-то в середине банкета, сидящий рядом со мной немец, сказал, что это не просто хорошее, а очень хорошее вино. Конечно, ему было виднее, мы – то до этого момента и не пробовали никогда ничего подобного. Стало немного стыдно. Вернувшись из поездки, я стал почитывать литературу - книги, глянцевые журналы и на все застолья приобретал только красные сухие вина. Надо заметить, что винофилия чем-то сродни и аудиофилии. Требует тщательного отношения к различным атрибутам самого процесса. Прежде всего, это относится к бокалам. Раньше всё, что ставилось на стол, разливалось в рюмки и бокалы, оставшиеся от предков. При этом, как правило, рассказывалась какая-нибудь история , связанная с той или иной рюмкой. Один из моих родственников, заставший ещё Россию до 17-го года, был знатный выдумщик, и у него всегда была припасена какая-нибудь байка. Но хочу отметить, что эта посуда никак не подходила под сухие вина. Уж не знаю, что там мои предки пили. Короче, мы перешли на классические наборы бокалов. Прозрачные, никакой гравировки, на длинных ножках (сам я предпочитаю тяжёлые бокалы, но тут дело вкуса). Ценно содержимое, а не посуда. При этом желательно наливать вино в бокал, предназначенный именно для этого сорта . Пару раз сталкивался с мистикой. Наливая красное в бокал для белого или воды, у бокала отламывалась ножка…
Рекомендую приобрести декантер. Поверьте, в большинстве случаев напиток, действительно, преображается.
Штопор тоже играет свою роль, хотя и второстепенную, скорее для антуража. Я использую столетней давности. Мне нравится, что процесс у него разбит на две стадии. Сначала вкручиваешь штопор, а потом , вращая винт, вытаскиваешь пробку. Понты, конечно, но куда же без них.
Кстати, о понтах. Вспомнил . Лет десять назад у Диброва в ночной передачи был Депардье. Жерар, как известно, не только большой любитель выпить, но и является владельцем виноградников. Плюс, француз. Поэтому они сидели в студии , беседовали и попивали вино. Депардье делал это как-то забавно – прежде , чем пригубить, засовывал свой нос боком в бокал. Ну и Дима , чтобы показать, что он тоже не лох, также боком , наклонив голову, засовывал и свой. В конце передачи он поинтересовался у гостя, почему он нюхает вино таким образом, что, это так и положено делать? Депардье ответил: ”У меня нос заложен, левая ноздря ”.
PS Всеволод, кстати, присмотритесь к южноафриканским винам.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 17:52 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Божоле Нуво - это ж профессиональный праздник, можно сказать! Только отмечаем его не с французским вином, а со своим.
Было бы как минимум странно, если бы кубанские виноделы в этот день пили импортные вина! :D
Несколько сортов своих вин (не только виноградные, но и вишнёвое, яблочное, абрикосовое), свойские сыры (есть ещё в станицах народ, который делает). А сыры какие! Если брать такой в магазине - выходит очень дорого. Обязателен шашлык из свежего мяса и зелень, это уже близость Кавказа сказывается. Вообще на празднике Божоле Нуво фермеры и виноделы пьют молодое вино и едят свои продукты. И мы так стараемся делать. Вот только утром после молодых вин головушки трещат немного. На то они и молодые.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 17:57 

AudioManiak писал(а):
Вот только утром после молодых вин головушки трещат немного. На то они и молодые.


после свежих божоле не трещат никогда. там всего-то 10 градусов ...


   
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 18:23 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Это ежели по одному бокалу каждого из двух сортов. А мы ведь делаем только виноградного пять сортов минимум, да ещё всё остальное, что делали в этом году! ;) И молодое оно всегда молодое. Не знаю, как у французских виноделов, но у нас не положено с праздника молодого вина уходить твёрдой походкой! :lol:

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 18:32 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Кстати, по поводу мистики с бокалами. Это для любителей мистики. У нас обычно есть несколько наборов бокалов для красного, несколько для белого и для коньяка. Ни разу не хрустальные, обычные из хорошего стекла. Это расходный материал, как подвесы на Жаблях! ;)
Но не думайте, что не отличаю вкус того же вина в хрустале и в стекле, к тому же разных фасонов. Это точно сродни аудивофелии. В одном бокале один вкус, а с другими межблочниками другой звук. И считается почти оскорблением, если кто-то приходит в гости с бутылкой купленного вина. Разве что совершенно чужой человек приходит, который не в курсе совсем. А особенным шиком считается поздняя зелень, что растёт на своём участке. Она в это время сочная, вкусная, аж сладкая. Даже зелёный лук.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 18:35 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
jack daniel писал(а):
после свежих божоле не трещат никогда. там всего-то 10 градусов ...

Дело не в градусах.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 18:37 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Walther писал(а):
Дело не в градусах.

Во, понимат человек! Оно ж молодое, в нём ещё не закончился полность процесс! И не сели в осадок все "прэлести".
Того же вина месяца через три можно выпить три литра, и утром ни головной боли, ни тяжести в ногах, только лёгкое "амбрэ" в дыхании.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


Последний раз редактировалось AudioManiak 28 дек 2014, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вино и кое-что покрепче
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 18:39 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Вино бродит долго, очень долго. Бурно, как обычная брага - до 8 -10 дней, потом его снимают с осадка и ставят на дображивание, которое длится еще около 3х месяцев. После того, как сусло станет абсолютно прозрачным, его еще раз снимают с осадка и держат в прохладном помещении пока не выпадет винный камень - осадок похожий на яичную скорлупу. После этого вино уже ничего не выделит. От такого и голова не заболит. Ведь все осадки, выпавшие в этом процессе могли быть выпиты. А в молодом вине еще и газы, которые действуют на голову как шампанское.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost