Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 17:56 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
У нас один клерк пробовал в дом.условиях варить пиво.Неплохо получалось.
Но целая проблема с солодом и разными ингредиентами.
Нету пива настоящего у нас.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 18:07 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7868
Шура Осечкин писал(а):
Нету пива настоящего у нас.

Значит будем пить мы хлебный квас!
Шура, срочно регистрируем слоган и продаем! Выручку пополам ;)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 18:20 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3982
Шура Осечкин писал(а):
Но целая проблема с солодом и разными ингредиентами.
Нету пива настоящего у нас.

Шутишь?
http://www.firmarost.ru/katalog/products/pivnye-smesi/solod
http://www.firmarost.ru/katalog/products/pivnye-smesi/hmel

вообще не проблема. Проблема - вода. Во многом она формирует качество пива. проблема - соотношение ингредиентов и безукоризненное исполнение технологии. а то на выходе получается "кислятина". Ну и само пиво бывает с мягким привкусом и винным послевкусием (ненавижу такое) или наоборот, горьковатое и терпкое. Всё на любителя


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 18:28 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7868
Дима, а ведь Шура прав насчет солода. Никто его не добавляет, а в основном пользуются "концентратом" синия муйня гелеобразная в пластиковых бочонках. Hujкнут его в танк, и через три дня т.н. "пиво" готово :tup: Ну а вода - можно найти, только не в Мойке или Фонтанке с Неглинкой. На худой конец скважину пробурить.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 18:49 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3982
Walther писал(а):
Ну а вода - можно найти, только не в Мойке или Фонтанке с Неглинкой. На худой конец скважину пробурить.
Ты же медик. Знаешь ведь, что в жесткой воде мыло не мылится, а в мягкой не смывается :D . Так же и с пивом - качество воды может испоганить превосходную рецептуру.
Walther писал(а):
Никто его не добавляет, а в основном пользуются "концентратом" синия муйня гелеобразная в пластиковых бочонках. Hujкнут его в танк, и через три дня т.н. "пиво" готово


Но не все ;) Но Николаю. видать, не попадались :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 19:12 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Пиво употребляю редко. С однокурсниками встречаемся раз в 3 месяца и начинаем в Чешской Пивнице. Я беру светлое, чешское. Ничего плохого сказать о нём не могу.
Иногда прикладываюсь к тёмному, бельгийскому. Жена друга предпочитает BERTINCHAMPS и поэтому приношу пару-тройку бутылочек вместо положенных конфет. Это шикарный напиток!! Они живут рядом с магазином Beermuda , где она его и обнаружила. Советую попробовать, правда, купить его трудно. Кроме Бирмуды, в Петербурге его не найти (говорят, что есть ещё одна точка, но я её не знаю). Кстати, в этом магазинчике помимо бельгийского пива есть и продукция малых пивоварен. Российских. Знатоки янтарного напитка отзываются об этих сортах положительно.


Вложения:
BERTINCHAMPS.jpg
BERTINCHAMPS.jpg [ 10.52 КБ | Просмотров: 2166 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 19:18 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3982
Вспомнил. Пару лет назад пил Хамовники в фильдеперсовой бутылке а ля конец 19-й века. В принципе, неплохое пиво. Не знаю как сейчас


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 19:22 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
operator писал(а):
Вспомнил. Пару лет назад пил Хамовники в фильдеперсовой бутылке а ля конец 19-й века. В принципе, неплохое пиво. Не знаю как сейчас

И сейчас есть. Пожалуй, лучшее отечественное пиво.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:25 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 413
Его благодарили: 96
Тут, в Самаре, у Жигулевского пивзавода, в советские времена, стояли баржи под разгрузку с солодом и хмелем, сейчас везут все сырье порошковое, как и дрожжи, и от пива осталось лишь название....из всего что есть сейчас, с натяжкой, можно пить только разливное Жигулевское и только с крана живое (кеговое уже пастеризованое) и только с сине-желтых точек Жигулевскго пивзавода, коих штук 6 в городе включая Дно. Да и то не всегда оно будет похожим на пиво...к сожалению. К мелким пивзаводикам ничего не имею, возможно там еще есть ПИВО. ИМХО

-----------------
Vinyl Forever!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:31 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
hunter967 писал(а):
сейчас везут все сырье порошковое, как и дрожжи, и от пива осталось лишь название...

:2piv: Увы, все так и есть.
Что меня удивляет, приезжаешь в какую нибудь совсем не пивную страну, например в Грецию или Испанию, пробуешь местное пиво и понимаешь - вещь!
Не принято у них дерьмом людей поить.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:55 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
Мне в армейки довелось работать на ПивЗаводе в Воркуте. Ну сказка :2piv:
Инженерные войска - строили взлётку для тяжёлых бомбардировщиков . Работы на взлётке занимали всего пару летних месяцев.....аврал, работа в две смены по 12часов, без всяких выходных. Как только на почве 0 градусов рабрты прекращались.
Всё таки совок соблюдал нормы и стандарты ....Но речь не об этом.
Десять месяцев надо было как то занять бойцов и тогда были разнарядки на разный тип работы. В основном помощь городу. Мы это называли " Золотая осень"....личный состав распределяли по разным предприятиям, для работы в городе.

И вот как то приехали "покупатели" с ПивЗавода. нужны были 10 человек на погрузку пива в вагоны, местные грузчики не справлялись.
Выбрали команду....я туды попал.Отработали день и старшой тётки мы понравились, потому что не шакалили по заводу и не напились. Она попросила ротного чтобы тот оставил наш состав на месяц, без изменения.Работы затянулись на два :)

Напробовались и напились разного пива....и фильтрованного и нефильтрованного. При всей плохой экологии Воркуты
вода у них была отменная и пиво на вкус было шикарное.

Вот то было ПИВО :2piv: с большой буквы....

Совдеповский абсурд.....На должность главного технолога была назначеная молодая девушка, лет 25 ти, которая закончила институт Виноделия в Молдавии и попала по распределению в Воркуту, на Пивзавод на 3 года отработки.

Мы с этой девушкой скорефанились и пили пиво в её кабинете, чтобы никто нас не видел. Вай какая молдаванка была :shock: закачаешься....

так что вкус настоящего пива мне более чем знаком....А то что делают в России - это вообще не пиво....Химия :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 22:07 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3982
Umberto писал(а):
например в Грецию

Да полноте, греческий Мифос немногим лучше Клинского :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 22:57 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
Нигде - ни в России , ни за бугром никогда не делали и не делают пиво из порошовых компонентов, это просто растиражированная байка. Практически на всех крупных российских предприятиях существуют собственные солодовни, на которых из ячменя, хмеля и ряда других ингредиентов готовится солод - основа пива. Некоторые региональные заводы покупают готовый солод у крупных солодовен, таких например, как "Балтика - Groupe Sufflet" (обеспечивает более 10% общеросийской потребности в солоде).
А так да - Дмитрий прав. Эпоха хорошего отечественного пива массового производства закончилась в начале 2000 годов. На мой взгляд, благодаря жадности и глупости. Вплоть до этого времени, а особенно в конце 90-х, существовал огромный неудовлетворенный спрос на пиво, особенно летом. На Балтике региональные машины в ожидании загрузки стояли порой больше недели, не лучше была ситуация и на более мелких заводах ( Бочкарев, Вена). Оборудование к тому времени уже везде стояло самое современное, немецкое, но все равно не справлялись. И начались нарушения технологического процесса, такие например как сокращение времени варки и созревания. Знаю, что с Бочкарева в то время уволился главный технолог : то ли голландец, то ли немец - уже точно не вспомню. По одной простой причине : он не согласился на пике сезона отказываться от промывки и дезинфекции линии, что является обязательной процедурой после розлива каждой очередной партии сваренного пива, но занимает достаточно большое время. Профессиональная честь оказалась дороже... А потом пошли изменения в рецептуре - опять же, с целью ускорения процесса. Вот такие были дела. Да много чего есть вспомнить об эпохе становления нашего современного пива, и увы - его последующего бесславного падения :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:14 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
Eggo....Дааа , добавить нечего.
Горькая правда......Скоро так заэкономимся, что всё развалим....Если уже не развалили :comandos:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:15 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Eggo писал(а):
Эпоха хорошего отечественного пива массового производства закончилась в начале 2000 годов.

Небольшая ремарка: до начала 2000 годов пиво в России было тоже отвратительное. :D Особенно, Балтика.
Скажу больше: даже в благословенные годы госплана и госзаказа пиво у нас было такое же дерьмо.
Отличие только в том, что тогда был один сорт вышеупомянутой субстанции, а сейчас отечественная промышленность предлагает широкий выбор оных.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:25 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
Umberto писал(а):
даже в благословенные годы госплана и госзаказа пиво у нас было такое же дерьмо.


Всякое было.....Но прошли годы и то что казалось дермом - сейчас вспоминаеться с тоской....И хорошим качеством...

Оно хоть было живое....и на следующий день пропадало и кисло...Сейчас початая бутылка может год стоять...

Нормально так... :) совсем не химия... :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:29 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
Николай, не соглашусь. Не знаю, как обстояли дела в Москве, но в Питере было из чего выбирать. Балтика первые 5 лет делала очень приличное пиво, сырье (ячмень и хмель) было импортное. С удовольствием вспоминаю тогдашнюю "тройку" и "четверку". Кстати, самым крупным потребителем была Москва ;) Питерцы со стажем помнят "Петровское" и "Адмиралтейское" - непастеризованные сорта от Степана Разина. Тогда завод еще находился в старых дореволюционных зданиях недалеко от Обводного Канала и работал на чешском оборудовании, установленном еще в советские времена. Потом появилась "Вена" с великолепным "Невским оригинальным" , и это было мое любимое пиво вплоть до 2000г. Хотя к тому времени моя компания занималась не только отечественным пивом, но и импортировала контейнера из Англии, Чехии, Германии и Канады - так что пиво перепробовал все, какое было возможно и мог сравнить.
Cейчас все изменилось. Давно не употребляю ни одну из перечисленных выше марок, от былого качества которых осталось только название .


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:38 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Eggo писал(а):
Балтика первые 5 лет делала очень приличное пиво, сырье (ячмень и хмель) было импортное. С удовольствием вспоминаю тогдашнюю "тройку" и "четверку"

Пробовал я эти тройки-четверки в начале 90-х.
Видимо у нас разные представления о пиве.
Вот Невское было получше, факт. По крайней мере спирта в нем не чувствовалось.
Коллеги! Ну о чем мы спорим?
Стоит попробовать настоящее пиво и про все эти наши недоразумения даже вспоминать не хочется.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:40 

Возраст: 69
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 618
Его благодарили: 155
Если память не подводит, то "Невское", бывая в частых командировках в Питере, употреблял ещё в древние 80-е. Да и вообще в Питере питейных заведений было много. Подходишь бывало зимой к ларьку на улице (на моём любимом Васильевском острове) и берёшь кружку с подогревом. Ляпота...
По-моему такого кайфа сейчас от лучшего заморского не получить :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:53 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
Николай , спорить действительно трудно. В пиве вкусовщины еще больше, чем в аудио :)
А настоящее - это какое ?
Забавная история из моего прошлого :
в конце 90-х заключил годовой контракт с одной из старейших чешских пивоварен, выпускающих пиво под маркой "Кляштер" (Монах). Это небольшой завод, с историей производства, уходящей в средние века ;) Рецепты тоже старинные, продают свое пиво по всему миру, в Европу, Америку, пусть и не в мегаобъемах, как транснациональные корпорации. Красиво оформленные бутылки, великолепные бокалы ( с "девчонками" ), бирдекели, подарочные наборы, ручки, зажигалки и т.д. Привез два контейнера. Не пошло, остатки продавали с уценкой.
Плохое ? - отнюдь. Просто очень специфический вкус, непривычный массовому потребителю.
В Англии, например, в большем почете эли, часто крепкие - у нас их не жалуют. Европа и Россия в основном сейчас потребляют так называемые стандартные "евролагеры" от мегакорпораций. Неплохое массовое пиво , но не более.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:59 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Eggo писал(а):
А настоящее - это какое ?

Чехи, немцы, бельгийцы. Да даже греки с испанцами делают приличное пиво. Может без изюминки, но, точно, без отечественного привкуса спиртяшки и ещё какой-то мути.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 00:03 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
holt54 писал(а):
Если память не подводит, то "Невское", бывая в частых командировках в Питере, употреблял ещё в древние 80-е.

Да, тогда производство входило в структуру завода Степан Разин, и это было другое "Невское".
Я говорю о том, которое появилось в 1995г, когда завод купили и модернизировали финны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 00:15 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Здравствуйте, я Алексей и я пивной алкоголик :D
Ну, если серьезно, крепкий алкоголь я пью в основном на встречах с некоторыми форумчанами, либо по очень серьезным еоводам. Короче раз 5 в год, может..
А пиво - дааа.. К сожалению, лет 7 как перестал пить нефильтрованное - наутро стабильно очень плохо себя чувствую, не знаю уж почему так. Темное - только разливное, по настроению. Крушовице и Гиннес, чаще всего на концертах.
Так что в основном - светлое, в неограниченных объемах.

В теме про алкоголь я уже озвучивал историю товарища, открывшего собственную пивоварню. Вкраце - решил варить пиво. Пошли заказы от друзей. Пришлось развиваться до промышленных масштабов. И таких частных пивоварен сейчас - море.
Насчет порошков и тд - фигня, по крайней мере в отношении крафтового пива - я сам лично держал и нюхал все компоненты. Да, они пресованные. Натуральные, но пресованные. Просто так банально удобнее.
К чему я это.. Задавшись целью найти в крупных городах пабы с крафтовым пивом - не проблема вообще.
А еще ведь есть заведения, специализирующиеся на разнообразии качественного пива. На Чистых уже много лет есть бар с 70+ сортами пива со всех концов света. И эли любые и все что угодно - от и до.

В общем мне кажется стоны про неповторимое Жигулевское, канувшее в Лету - просто ностальгия. И девки краше были, ага..
Ну и про то что в России не купить нормального пива - это все от отсутствия желания плотно заняться вопросом. Но по поводу магазинного (котороя я пью, как уже говорил, так же у огромных объемах) - могу только согласиться. Дрянь практически все.
Или специализированные пабы (привозное, либо крафтовое), или прямой выход на производителя крафтового. И то и другое, понятное дело, не на каждый день. Но сказать "нормального пива больше нет" нельзя точно.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 00:26 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
maddddy писал(а):
Здравствуйте, я Алексей и я пивной алкоголик :D

Приветствую собрата по несчастью ! :D
Все точно, хорошее пиво сейчас - в частных мини-пивоварнях. Или разливное, но в проверенных барах с нормальными хозяевами и персоналом ( ибо там тоже целая куча ньюансов с качеством). Ну и оригинальный импорт (не лицензия) на полках супермаркетов. А остальное - дело вкуса. Либо пьешь массовый обезличенный сорт подешевле, либо ищешь с "изюминкой" под собственный вкус, но подороже.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 00:55 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7868
Eggo писал(а):
но в Питере было из чего выбирать

Да и в Смоленске тоже - белорусы помогали ;) А с конца 70-х стали возить чехи свой "Пльзень", поляки "Okocim" и немцы (восточные) "Berliner". И это действительно было пиво.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 08:01 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 58
Откуда: Боровичи (Новгородская)

На форуме с
Сообщений: 723
Его благодарили: 131
после недельного жития в маленьком чешском городке, когда даже утром пиво пьется как родниковая вода хоть светлое хоть темное. где местное пиво производимое много лет, о чем свидетельствуют старинные фото на стенах местного бара пивоварни. увы в день вылета в Праге прямо в центре старого города взял пиццу с как просил лучшим их пивом. первое ощущение было Балтику завезли. дома год не мог наше пиво пить даже разливное. потом потихоньку но втерся. пью только жигулевское местное разливное и то если шашлык заесть


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 08:17 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
А у кого какой аппетит ? Кто сколько выпивает.....

Я по молодости 12 литров на двоих и тёлок снимать .....Сейчас от силы пару бокалов....

8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 08:32 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3982
Шура Осечкин писал(а):
Я по молодости 12 литров на двоих и тёлок снимать

Володя Шахрин из Чайфа говорит, что нужно пить три бокала: первый бокал для утоления жажды, второй для веселья, третий для наслаждения, а четвертый – лишний.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 08:37 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
Володя прав. Даже два бокала достаточно.

Ну похмелье с пива не знаю как у кого, но у меня жуткое.
Даже хуже чем от водки. :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пиве...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 09:38 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Шура Осечкин писал(а):
Кто сколько выпивает....

Так это от водки зависит.Обычно соотношение на 0,5 водки - литр пива.Т.е. 1 к 2.Но это крепко получается.Можно 1 : 3.Уже хороший кладочный замес.А если добавить 5 частей гравия к трем песка,то получим классическое соотношение бетона - 1:3:5.Только цемент не менее марки м500. :D

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost