Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1073 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 10:48 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1651
Его благодарили: 889
Дополнительно скажу, что и войска надо было выводить и стену ломать, но делать это с умом и извлечь из этого экономическую пользу.А то заставил всю страну ходить обмотанными талонами, как революционные матросы пулеметными лентами! :D

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 10:59 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Bigman писал(а):
и до самых пробитых совкодрочеров когда-то дойдёт, что величие страны в развитой экономике и уровне жизни каждого её жителя, а не в красивых лозунгах над бараками.

подпишусь под каждым словом.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 11:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Scorpion71 писал(а):
Развитие страны могло быть при правильном руководстве, а не при развале всего чего можно было.

Напомнить слова профессора Преображенского про "мочиться у себя в сортире, мимо унитаза"? Процесс пошёл, отделились бывшие республики, ну и наплевать на на них - у тебя остались неисчерпаемые ресурсы, сильная армия, мощная промышленность... Эмираты за это время, вместо барханов, страну - сказку создали на пустом месте, а мы просрали всё, что было, ничего не создали, а теперь обвиняем Горби.
Он начал процесс, но руль быстро перехватили другие товарищи, и вывезли туда, где мы сейчас. Создать страну-сказку для каждого отдельного гражданина, они точно не мечтали :D

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 11:38 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 734
Его благодарили: 1577
https://youtu.be/LB1W7NEH63Y

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 11:48 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1651
Его благодарили: 889
Bigman писал(а):
ну и наплевать на на них - у тебя остались неисчерпаемые ресурсы, сильная армия, мощная промышленность... Эмираты за это время, вместо барханов, страну - сказку создали на пустом месте, а мы просрали всё, что было, ничего не создали,

Олег, я вас не пойму - за что восхваляете его? За то что он все пр.....л? И мне винить за это себя? Неувязочка какая то........ :?

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 11:53 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
loud писал(а):
За то что он все пр.....л?

Он ничего не просрал, абсолютно! Просто, СССР именно в тот момент подошел к своему логическому завершению. Государство уже не могло себя содержать и выполнять социальные обязательства, так как упали цены на энергоносители. Горби завершил его бескровно и практически безболезненно, за что честь ему и хвала. То, что он не смог завершить реформы - по большей части, далеко не только его вина.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 12:03 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
loud писал(а):
За то что он все пр.....л?

Олег доходчиво ответил. Процесс, который он начал 30 лет назад, можно было повернуть в любую сторону. Повернули туда, куда повернули, и едем все тридцать лет... Видимо, тех, кто рулит, всё устраивает, а нас уже давно не спрашивают.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 12:05 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
Какая чушь.. :(
loud писал(а):
ну и наплевать на на них

Так и было... Наплевали на сотни русских оставшихся заграницей...
Народные стройки прибрали к рукам...
И жить стало весело... :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 12:40 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1651
Его благодарили: 889
Bigman писал(а):
Повернули туда, куда повернули

Олег, когда вы делаете допустим плохой фонокорректор вы же не вините в этом других! Вы взялись за это и отвечаете сами за результат!
В масштабах страны - тысячи советников, сотни НИИ - собирать правильный фонокорректор легче имея такую базу,правильную концепцию и грамотное техническое задание!
Но для этого нужно было работать, а не разъезжать с раиской по форосам. Тут вступает постулат - своя рубаха ближе к телу, а вы как сможете! Сам то он жил очень хорошо, мы надеялись на него, как на эффективного менеджера, а он на нас опыты ставил.
Понятно, что все в сравнении, как сказал один деятель - денег нет, но вы держитесь! :)

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 12:48 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 52
Откуда: Калуга

На форуме с
Сообщений: 453
Его благодарили: 116
AgNz писал(а):
То, что он не смог завершить реформы - по большей части, далеко не только его вина.

Не было у него цели улучшить жизнь советских (российских) граждан, у него была цель - разрушить коммунистическую систему! Не обманывайте себя! Послушайте что рассказывала Раиса Максимовна, если найдёте её откровения.

-----------------
ZOV


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 13:08 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
loud писал(а):
Но для этого нужно было работать, а не разъезжать с раиской по форосам. Тут вступает постулат - своя рубаха ближе к телу, а вы как сможете! Сам то он жил очень хорошо, мы надеялись на него, как на эффективного менеджера, а он на нас опыты ставил.

Что значит, жил хорошо? Где его многомиллионные дворцы и яхты, где друзья, сплошь мультимиллиардеры?
Даже, если свалить на него распад СССР, то последующий распил и развал промышленности России, уж точно не его рук дело.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 13:18 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
С него хватит одного звания... " Почётный гражданин Германии"... А это означает что по жизни обеспечен....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 13:20 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Scorpion71 писал(а):
у него была цель - разрушить коммунистическую систему

Я же писал, коммунистическая система как раз к тому времени сама изжила себя, и союзу грозил дефолт. Поэтому, перед строительством чего-то нового её разрушение было абсолютно неизбежным.
Повторюсь, его огромная заслуга в том, что падение такого монстра прошло бескровно.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 13:31 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1651
Его благодарили: 889
Bigman писал(а):
Что значит, жил хорошо? Где его многомиллионные дворцы и яхты,

Я не знаю, но знаю, что у мельника самая жирная свинья! :D Но жил он точно не на пенсию, и выводок свой обеспечил сполна.
Его дети и внуки точно не знают что такое ипотека. А впрочем достаточно,имеем то, что имеем, просто досадно за правителей. :(

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 14:06 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1651
Его благодарили: 889
Старый партийный функционер поведал мне историю заговора против Горбачева. Якобы Горбачев снял много первых секретарей во многих городах, а вместо них назначал вторых секретарей. Таким образом отставники все равно сохраняли свое влияние на управленческую ситуацию.Потеря должностей объединила их в коалицию, которая решила блокировать поступление продуктов питания и промышленных товаров для населения, что достаточно успешно было воплощено. В качестве примера он привел ситуацию, когда из 12 табачных фабрик по стране вдруг все все встали на плановый ремонт.За документальную достоверность не ручаюсь, передаю версию старого партийца.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 15:15 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 52
Откуда: Калуга

На форуме с
Сообщений: 453
Его благодарили: 116
AgNz писал(а):
падение такого монстра прошло бескровно

То есть как это бескровно? Миллионы потерянных жизней - это бескровно? :shock:
Впрочем, позиция скорбящих по нему ясна - материальные блага превыше всего, а скорбить по ушедшим в результате его деятельности это глупости, вас же это не коснулось. Ну подумаешь поумирало кучу народа...
Как сказал наш Великий современник - те, кто не считает развал СССР трагедией - у того нет сердца, а кто мечтает о создании нового СССР - у того нет ума.

-----------------
ZOV


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 15:27 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Scorpion71 писал(а):
То есть как это бескровно? Миллионы потерянных жизней - это бескровно?

В каком месте? Может. я что-то пропустил? Знаю только про 3 человек, задавленных танками в Москве.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 16:14 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7868
Много пропустил, пора в школу - Сумгаит, Карабах, резня в Таджикистане, резня в Фергане, резня на Кавказе и в Закавказье, сдохшие от последствий Чернобыля в первые три года - мало? А что касаемо
Bigman писал(а):
Что значит, жил хорошо? Где его многомиллионные дворцы и яхты, где друзья, сплошь мультимиллиардеры?
, то почитайте АиФ, у них вранья поменьше: https://aif.ru/money/mymoney/kakaya_pensiya_byla_u_mihaila_gorbacheva
Такая нейуховая пенсия, 850 тысяч рублей. Нашим майорам и не снилась! Да и остальным тоже.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 16:27 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 50
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 577
Его благодарили: 573
Walther писал(а):
Много пропустил, пора в школу - Сумгаит, Карабах, резня в Таджикистане, резня в Фергане, резня на Кавказе и в Закавказье, сдохшие от последствий Чернобыля в первые три года - мало? А что касаемо
Bigman писал(а):
Что значит, жил хорошо? Где его многомиллионные дворцы и яхты, где друзья, сплошь мультимиллиардеры?
, то почитайте АиФ, у них вранья поменьше: https://aif.ru/money/mymoney/kakaya_pensiya_byla_u_mihaila_gorbacheva
Такая нейуховая пенсия, 850 тысяч рублей. Нашим майорам и не снилась! Да и остальным тоже.


Помимо всех конфликтов, а по факту потерь, миллионы русских остались в бывших республиках. До сих пор ещё переезжают.

Цитата:
Вообще-то Горбачёв жил на Рублевке с прислугой и охраной на участке 68 га, с 1994 года получал пенсию — 10 тысяч долларов в месяц, владел апартаментами в Москве на улице Косыгина за $15 млн. У самого Горбачёва в Баварских Альпах был особняк стоимостью 7 миллионов евро. В той же Германии у Горбачёва был ещё один дом - в местечке Роттах Эггерн. Это квартира на первом этаже небольшого дома (192 кв. метра, камин, три террасы) за 3,22 миллиона евро. И мансарда с видом на горы (181,15 кв. метров) за 3 миллиона евро. Дочь Горбачёва два года назад купила участок земли в элитном районе в районе Шмаргендорф на западе Берлина. У семейки ещё есть дома в Сан-Франциско и в Испании другая — в Испании (рядом с виллой певца Леонтьева).

жалкое существование :D сказал Явлинский....добавить забыл - а мог пить Баварское :D


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 16:30 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7868
Цитата:
Если верить Рою Медведеву, автору издания «Советский Союз: последние годы жизни», мало того что Горбачёва приобрела в Великобритании в 1984 году бриллиантовые серьги за 1 780 долларов, так она ещё и расплатилась за покупку золотой картой «Американ экспресс», что означало только одно – уже в то время у Михаила Горбачёва был открыт счёт в каком-то западном банке.
© Русская Семерка russian7.ru
Кстати, денежек на поездку чете Горбачевых выделили немного (все таки СССР был еще жив), около 100 долларов на двоих.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 16:31 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 52
Откуда: Калуга

На форуме с
Сообщений: 453
Его благодарили: 116
AgNz писал(а):
В каком месте? Может. я что-то пропустил?

Естественно пропустил - https://www.km.ru/v-rossii/2012/01/10/i ... e-krovavym
AgNz писал(а):
Знаю только про 3 человек, задавленных танками в Москве.

Разговор про СССР, а не только про Россию.

-----------------
ZOV


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 16:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Walther писал(а):
пенсия, 850 тысяч рублей

Извините, а какую по-Вашему, пенсию, должен получать бывший президент когда-то второй страны в мире? 10 тысяч вечнозелёных, для человека такого уровня, это слезы.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 16:36 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7868
Bigman писал(а):
Извините, а какую по-Вашему, пенсию, должен получать бывший президент когда-то второй страны в мире? 10 тысяч вечнозелёных, для человека такого уровня, это слезы.

О как! А что сделал этот выдающийся президент, чтобы получать такую пенсию? А пенсия ли это - или может быть гонорар за развал Союза? Тогда конечно, слезы! Чужие.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 16:46 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 52
Откуда: Калуга

На форуме с
Сообщений: 453
Его благодарили: 116
Не являюсь поклонником Лужкова, но думаю он понимает о чём говорит поболее нашего:

phpBB [video]

-----------------
ZOV


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 17:31 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
если я буду продолжать, меня забанят, причем, единственного. Так было уже 3 раза)))
такшта, х с ним)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 17:39 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7868
AgNz писал(а):
х с ним)

Подпишусь под каждым словом! :lol:

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 20:44 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 61

На форуме с
Сообщений: 911
Его благодарили: 178
Scorpion71 писал(а):
но думаю

Сомневаюсь я что вы думаете!!!
Горбачев развалил страну??? Вы серьезно???!!!
А Союз был могучий, великий...???!!!
А почему же мы жители Рязанской области еще с начала семидесятых ездили за продуктами в Москву???!!!
А портки и те старались импортные купить???!!!
А обувь... все ноги переломать можно было... и на сезон не хватало...клеили переклеивали...
А назовите хоть одно предприятие которое выпускало чисто товары НАРОДНОГО потребления...
А вы не задумывались, почему это "великое" и "могучее" государство в 1982 году объявило общегосударственную
ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ???!!!
Горбачев наоборот всеми силами старался "латать" трещавшее по всем швам государство, вплоть до применения армии...
Но труп уже было не воскресить!!!!
Горбачев далеко не подарок!!! Но Лужков с Зюгановым это вообще ДНИЩЕ!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 20:49 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7868
О, шоу продолжается! Пошел за семечками :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 08:18 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2439
Его благодарили: 585
Добрый Кот писал(а):
Но Лужков с Зюгановым это вообще ДНИЩЕ!!!

напомните, кто из них были президентом?

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Потери месяца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 09:07 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
Добрый Кот писал(а):
Горбачев развалил страну??? Вы серьезно???!!!

Да.... Сурьезно...


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1073 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost