Sound Space
https://audioes.ru/

Windows 10?
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=14&t=5547
Страница 1 из 5

Автор:  atthegate1976 [ 27 дек 2015, 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Кто нибудь уже обновился до 10-й винды?

Автор:  Eggo [ 27 дек 2015, 17:25 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

atthegate1976
Еще в сентябре ;)

Автор:  atthegate1976 [ 27 дек 2015, 17:44 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Ну же, не томите! Как оно? :D Стоит или нет с восьмёрки?

Автор:  maddddy [ 27 дек 2015, 17:56 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Давно уже.
Обновлялся с семерки, на стареньком ноуте, пару лет валявшемся в кладовке. Сейчас используется раз в неделю для звукозаписи по работе, так что особо не пользуюсь. Работает себе и работает, проблем никаких..

Автор:  Eggo [ 27 дек 2015, 17:57 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

atthegate1976
Женя, у меня установилась без каких либо проблем и потерь. Обновлялся с восьмерки. Справедливости ради нужно заметить, что комп я пользую только для утилитарных нужд : интернет, документы, почта. Экзотических узкоспециализированных программ не было, на всех остальные драйверы и софт обновились без какого либо геммороя.
Единственный неприятный глюк был спустя месяц, после оптимизации винчестера сторонней ( не виндовой ) программой. Слетела половина иконок в трее, перестало работать меню "Пуск" и Edge. Поискал инфо в сети: проблема оказалась решаемой, прогоном сценария через PowerSchell.
В остальном работает нормально, пошустрее чем восьмерка.

Автор:  atthegate1976 [ 27 дек 2015, 17:59 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Бум обновлять. Кстати, стоит дополнительный антивирус ставить?

Автор:  Eggo [ 27 дек 2015, 18:06 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

atthegate1976
Я использую Каперского и до, и после обновления. Cчитаю, что универсальный подход - это плохо. Каждый должен заниматься своим делом : кто-то пишет операционные системы, а кто-то специализируется на безопасности и защите данных.

Автор:  atthegate1976 [ 27 дек 2015, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

ага. Ещё вопрос- торренты. Ходят слухи- торренты 10- ку не поддерживают?

Автор:  Eggo [ 27 дек 2015, 18:11 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Rutraсker работал без проблем :)

Автор:  atthegate1976 [ 27 дек 2015, 18:13 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

:2piv: :2piv: :2piv:

Автор:  Радиолюбитель [ 27 дек 2015, 20:06 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

А зачем на данный момент обновлять семёрку или восьмёрку на десятку? Вразумительно может кто сказать? А не перевариваю такой навязчивый сервис. Меня, если честно, затрахали их иконки, которые ни чем не удалишь. Выкидывал три обновления, которые отвечают за эту хрень, блокировал новые обновления, а они опять закачались и назойливо мне втирают, что это хорошо. Я то знаю, что это плохо. Не чем, винда 10 для меня не лучше семёрки, например. А вот памяти жрать будет в два раза более, трафик мой расходовать в три раза более, отсылать мои данные на общие сервера ЦРУ будет постоянно, все пароли, пины, моя жизнь, будет как на ладошке. Для этого эту операционку и написали, т.к. ничего нового, по сравнению с предыдущими, для пользователя, она не принесла. И не надо про драйвера писать. Для, для нового оборудования, может и нет проблем, а для 10-ти летнего железа, помучаетесь, перебирая и устанавливая режим - запускать под виндовс 7, например.

Автор:  afanasy [ 27 дек 2015, 20:08 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Юзаю семерку - и пох ваще на все "обновления".... 8-)

Автор:  Горрыныч [ 27 дек 2015, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Семерка форева! :cool:

Автор:  ЮрийМ63 [ 27 дек 2015, 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Только семерка!! 8-)
Гоню всю эту рекламу на обновление до 10.. :evil:

Автор:  Borisovich [ 27 дек 2015, 20:20 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

ЮрийМ63 писал(а):
Только семерка!! 8-) . . .


Ха, у меня на одном компе до сих пор успешно ХР трудится. :D

Автор:  Горрыныч [ 27 дек 2015, 20:24 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

ХР всем была хороша. И в офисе еще долго жить будет. Но, в инете уже начинаются неудобства, и их становится все больше. :(

Автор:  Walther [ 27 дек 2015, 20:27 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Как там раньше на сборище АА говорилось? "Здравствуйте! Я Иван, я алкоголик".
Здравствуйте, я Вальтер и у меня XP :lol: Аплодисменты попрошу!

Автор:  maddddy [ 27 дек 2015, 20:49 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Нашли чем хвастаться - ХР..
У меня на главной домашней тачке всегда только ХР из-за тестового веб-сервера - очень уж лениво все это дело пересобирать :D

Автор:  Borisovich [ 27 дек 2015, 20:56 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

maddddy писал(а):
Нашли чем хвастаться - ХР..
У меня на главной домашней тачке всегда только ХР из-за тестового веб-сервера - очень уж лениво все это дело пересобирать :D


Ну уж если хвастаться, то на работе года три назад "убил" последний комп с DOS (v.6.22.) !!! (прикладуха была чисто под ДОС), а последний Win-95 - два года назад! Во как, "назад в будущее". :D

Автор:  atthegate1976 [ 27 дек 2015, 20:58 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Старые пер..... :D Обновлюсь- пусть мной цру интересуется! :D

Автор:  Walther [ 27 дек 2015, 21:03 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

atthegate1976 писал(а):
Обновлюсь- пусть мной цру интересуется!

Коллега, не льстите себе! :D

Автор:  AgNz [ 27 дек 2015, 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Новый мой 2 недельной давности ноут с виндой 8 уже запарил с непристойными предложениями бесплатного обновления до 10. Посылаю нах все их благие намерения, и не по причине каких-либо неурядиц, а просто не люблю лишнее волнение, мне покой нужен, отдых. ИПАЛ я всякие непривычные трансформации на экране, все такое же говно под чуть другим соусом.

Автор:  dm_berd [ 27 дек 2015, 21:21 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Обновлялся с 7-ки, все стало работать шустрее, но - на фоне разговоров о сборе десяткой личной информации откатил ее обратно на 7-ку. Плюс мне абсолютно не понравился дизайн пользовательского интерфейса 10-ки.

Автор:  maddddy [ 27 дек 2015, 21:29 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Borisovich писал(а):
Ну уж если хвастаться, то на работе года три назад "убил" последний комп с DOS (v.6.22.) !!! (прикладуха была чисто под ДОС), а последний Win-95 - два года назад! Во как, "назад в будущее". :D

Три раза "ХА"! В бытность сисадмином в НИИ вынес себе весь мозг - приходишь на вызов в лабу (на гермодверях - "биологическая опасность", "радиация", внутри - "космонавты". Красота!), а там ДОС или вин 3.х какой-нибудь. На вопрос "какого *** тут вообще происходит" указывают на какую-нибудь ацкую пепяку и заявляют что она ни на чем другом не работает, а стОит как самолет..
Несколько десятков компов в итоге было на системах 90-х годов, хоть убейся. Я как бы примерно еще помнил что это такое, но вот обслуживать сие был не готов абсолютно. Пришлось попотеть :D А железяки к подобным динозаврам покупались на Молотке..


Это не говорит о том что там пипец и разруха - при мне туда ставили прям вот настоящий суперкомпьютер (фура с ним еле заехала на территорию, разгружали краном) да и центральный сервак собирался в Штатах на заказ. Ну и вообще в неделю ставилось с десяток новых компов, я их с закрытыми глазами собирать теперь могу, не говоря уж про состояние легкого алкогольного опьянения :D Но архаики - попой жуй, да. Специфика.. ;)

Автор:  Antoniys [ 27 дек 2015, 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

У меня на компе ХР, на ноуте 8ка, у жены на ноуте Vista, у дочери на ноуте 7ка, проблем никаких. 10 внешне не нравится, навязчиво просит обновится, но пока не собираюсь.

Автор:  bighill [ 27 дек 2015, 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Немного не по теме, но раз уж вспоминаем старые ОС, то просто ради интереса. . Семидесятые подарили не только великих рокеров, но и великих инженеров. Имея в руках 64 кБ ОЗУ, эти парни смогли реализовать непростой проект.

Автор:  bighill [ 27 дек 2015, 21:47 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

maddddy писал(а):
указывают на какую-нибудь ацкую пепяку и заявляют что она ни на чем другом не работает, а стОит как самолет..

Ну, дык, нормальная ситуация для физ лаборатории. Система сбора информация на ISA шине, под DOS, с прямым доступом ко всем портам и прерываниям , без написания драйверов.

Автор:  Walther [ 27 дек 2015, 21:51 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

bighill писал(а):
Система сбора информация на ISA шине, под DOS, с прямым доступом ко всем портам и прерываниям , без написания драйверов.

Читаю - и восхищаюсь! Мне бы такие умные слова и в голову б не пришли. Вот что значит техническое образование! :D

Автор:  bighill [ 27 дек 2015, 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

Walther
Михаил, в альма матер этого не проходили , но деятельность потребовала. Всё начиналось с трёх книжек конца 80-х, начала 90-х (2 на фото, третья есть, но не найти, все храню, хотя уже почти 20 лет их и не открывал, а выкинуть не могу , это же книги, Плюшкин, наверное)
Вложение:
b1.JPG
b1.JPG [ 52.57 КБ | Просмотров: 451 ]
Вложение:
b2.jpg
b2.jpg [ 42.1 КБ | Просмотров: 451 ]

Автор:  kent [ 27 дек 2015, 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Windows 10?

семёрка зе бест.. восмёрка бесила.. а десятку и не надо,, семёра устраивает на 100.
а вот андроид на смартофоне обновлю на шестой. :)

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/