Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1395 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 13:46 


На форуме с
Сообщений: 412
Его благодарили: 104
Цитата:
А стрелять куда будете? В голову, в ногу вверх или в сторону

в голову между ног, а потом в сторону. :D
а если серьезно, то провокационный вопрос.
все зависит от происходящего, и ни что, ни от чего не зависит.
но в нужный момент защитить себя или кого то еще, вот главная задача.
как то так.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 13:53 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
В коленную чашечку....и инвалид на всю.....оставшуюся жисть..... :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 14:00 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 378
Лук со стрелами разрешили. радуйтесь.Но только по охотничьему билету. )))

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 14:01 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
Гессер, я буду обороняться по ситуации...Может в голову, может в воздух...., а может побегу прочь. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 14:04 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
Шура Осечкин писал(а):
В коленную чашечку...

Попадешь? :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 14:08 


На форуме с
Сообщений: 412
Его благодарили: 104
Шура Осечкин писал(а):
В коленную чашечку....и инвалид на всю.....оставшуюся жисть..... :(

можно и так.
но когда на Вас ни за что, ни про что. поздно вечером в подворотне, как это было со мной нападают с ножом, как быть? я конечно увернулся и дал сдачи, но получил глубокий порез плеча, разбитую губу, сломанный зуб, испорченную одежду и море крови.
так, что все зависит от ситуации.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 14:19 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20937
Его благодарили: 3920
EMF писал(а):
, но получил глубокий порез плеча, разбитую губу, сломанный зуб, испорченную одежду и море крови.

А так бы еще и пистоль отобрали :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 14:23 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
Шура Осечкин писал(а):
Михаил...то есть ты владеешь и носишь ствол ...и боишься его достать , всегда предполагая что у оппонента висит Калаш за спиной....
Однако... :?

Почему боюсь? Если моей жизни и здоровью будет угрожать реальная опасность, я просто ликвидирую противника. Благо мой пистолет позволит это сделать на близком расстоянии. Другой вопрос, что многие люди, а особенно не имевшие опыта обращения с оружием, не могут отличить реальную угрозу от мнимой и палят напропалую. В лучшем случае за этим следует административная или ствол со спиленной мушкой в жопе, или турма. И ещё: в нашей стране оружие для самообороны вещь одноразовая. Поэтому вые...тся с оружием только мудаки.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 14:24 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
operator писал(а):
EMF писал(а):
, но получил глубокий порез плеча, разбитую губу, сломанный зуб, испорченную одежду и море крови.

А так бы еще и пистоль отобрали :D

Простреленными ручонками? Ну ну :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 14:34 


На форуме с
Сообщений: 412
Его благодарили: 104
Цитата:
А так бы еще и пистоль отобрали :D

хреназ два, я ведь смог с порезом и выбитым зубом дать сдачи, хотя оценивая ситуацию произошедшего, полагаю, что все это мне удалось из за того, что в горячке я сначала и не понял какие имею повреждения и среагировал моментально.
не боец мма или подобный, дело случая конечно.
может конечно оно и смешно если бы не было так грустно.
считаю, что в данной ситуации никто не хотел бы оказаться.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 14:51 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20937
Его благодарили: 3920
Walther писал(а):
Простреленными ручонками? Ну ну

Миша, нам уже не 20 лет. Тело уже не то. У меня знакомца, КМС по боксу, так ночером отделали, что потом неделю отлеживался. Не успел ничего сделать. Внезапность нападения нивелирует всё вооружение оппонента. А все стволы, ножи и дубины годятся только если быки какие нибудь нападают, перед этим затянув прелюдию "чё-каво"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 15:17 


На форуме с
Сообщений: 412
Его благодарили: 104
Дмитрий Анатольевич. это с одной стороны.
вдруг появится момент, хотя редко, но случаетяся. почему бы не воспользоваться и не проучить.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 15:22 


На форуме с
Сообщений: 412
Его благодарили: 104
Цитата:
Лук со стрелами разрешили. радуйтесь.

а у меня копьё и вилы с лопатой чЁ делать???


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 15:46 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Стрелять в лоб.. Чтоб сразу и забыли о нем как о челе..
А то потом подаст на тя в суд что инвалидом сделал.. нах нах..

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 16:49 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
operator писал(а):
Внезапность нападения нивелирует всё вооружение оппонента.

Правильно! Поэтому в подозрительных местах в позднее время оружие как минимум должно быть готово к стрельбе, а лучше в руке. А рука в кармане. Нет оружия - баллончик с перцовым гелем "Рапира" - прекрасная нелетальная вещь, на ютубе полно демонстраций. Самая прэлесть, что за него даже административка не грозит. А вообще, нехер шляться по подворотням :D
ЮрийМ63 писал(а):
Стрелять в лоб.. Чтоб сразу и забыли о нем как о челе..
А то потом подаст на тя в суд что инвалидом сделал.. нах нах..

Юра, лет 8 назад беседовал я с ментом-подполом, оперативником. Так вот он именно так и посоветовал действовать. Нам, говорит, работы меньше. Отмазка - целил в плечо, нападавший дернулся, пуля в лоб. А если еще нападавшему ножичек в руку потом вложить, да предварительно этим ножичком себя слегка порезать... ;) :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 17:29 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Да....тема развилась ....
Сейчас конечно не 90е....шапки меховые не срывают ...серьги с ушами не вырывают....но бывают отдельные эпизоды ...не без этого.
Сейчас больше на бытовой почве....машину не туда припарковал ..с соседями рамсы ....в магазинах очереди делят кто круче ...
Наличие камер наблюдения....
Но вот загородные поездки....или по трассе .....как я гонял на Алтай...не помешал был ствол в бардачке ...Так...на всякий случай.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 18:07 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
Шура Осечкин писал(а):
.....как я гонял на Алтай...не помешал был ствол в бардачке ..

А так? :D


Вложения:
2034816_original.jpg
2034816_original.jpg [ 46.33 КБ | Просмотров: 305 ]

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.
  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 18:52 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 378
EMF писал(а):
а у меня копьё и вилы с лопатой чЁ делать???

Явка с повинной смягчает наказание.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 12:17 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20937
Его благодарили: 3920
Изображение

Цитата:
Артиллеристы 144-го стрелкового полка 49-й гвардейской стрелковой дивизии. На переднем плане изображен командир артиллерии 144-го стрелкового полка Александр Монахов и два командира взвода.
Фотография интересна тем, что многие солдаты и офицеры полка одеты в немецкие каски.

По словам ветерана этой дивизии В.В. Войцеховича, в первые дни после Победы руководство полка решило провести смотр. А так как на всех советских касок не хватало, их просто повыбрасывали раньше, потому что на фронте почти не использовали, поэтому руководство полка приказало надеть немецкие каски.

Смотр проходил в лесу в окрестностях Линца, поэтому местное население советских солдат в «таком виде» не видело, и после этого смотра немецкие каски в полку больше ни разу не использовались.

Источник: архив 49-й гвардейской СД.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 20:42 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
РУЧНОЙ ПУЛЕМЁТ ДЕГТЯРЁВА РПД-44 / РПД (СССР)
В начале 1944 г. начался конкурс на создание ручного пулемёта под промежуточный патрон. Военные желали получить сравнительно лёгкое оружие с максимально возможной огневой мощью. К разработке проектов были привлечены ведущие конструкторы, в том числе С.Г. Симонов, Ф.В. Токарев, А.И. Судаев. Также в конкурсе принял участие В.А. Дегтярёв. Дегтярёв предложил несколько вариантов своего нового пулемёта, которые имели схожую газовую автоматику, но проекты отличались конструкцией затвора и системой боепитания. В частности, Дегтярёв предлагал использовать дисковый магазин наподобие такового для пулемёта ДП и отъёмный коробчатый. Дальнейшие анализы показали, что наилучшим вариантом будет использование ленточного питания.
Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 18.66 КБ | Просмотров: 245 ]

Проведённые в середине 1944 г. испытания показали, что лидером конкурса можно считать пулемёт Дегтярёва под условным обозначением РП-44. РП-44 изготовили небольшой партией и отправили в войска для проведения испытаний на фронте. Войсковые испытания завершились выработкой предложений по доводке и новыми требованиями к оружию. От конструктора потребовали всё это учесть в своём образце и завершить разработку оружия. Дегтярёв внёс необходимые изменения, и пулемёт был принят на вооружение как «Ручной пулемёт Дегтярёва обр. 1944 г.» или РПД, иногда встречается название РПД-44.
Вложение:
03.JPG
03.JPG [ 29.61 КБ | Просмотров: 245 ]

Пулемёт РПД был построен на основе газовой автоматики с длинным ходом поршня. Общая схема автоматики частично заимствована у поздних модификаций пулемёта ДП. В частности, для повышения некоторых характеристик в состав автоматики был введён газовый регулятор, позволявший изменять количество пороховых газов, поступающих к поршню. В конструкции регулятора предусматривались три так называемые канавки для отвода газов, пронумерованные от «1» до «3», которые позволяют производить выбор режима работы, что более щадяще воздействовало на пулемёт и его работоспособность вообще.
Вложение:
04.jpg
04.jpg [ 6.89 КБ | Просмотров: 245 ]

Несмотря на схожие решения и некоторые заимствования, пулемёт РПД серьёзно отличался от ДП и ДПМ. В частности, ствольная коробка нового оружия была разработана «с нуля». Ствол сделан несъёмным, так как опыты показали, что пулемётчик расстреливает боекомплект раньше, чем ствол перегреется. РПД имеет автоматику, схожую с устройством пулемёта ДПМ, однако вместо магазинного питания он оснащён питанием ленточным. Лента составлена из двух кусков по 50 патронов и находится в круглой коробке (магазине), примыкаемой к оружию снизу. Такая конструкция обеспечивала пулемёту хорошую подвижность (исключалось свисание ленты) и увеличивала практическую скорострельность. При этом благодаря отсутствию пружин в магазине повысилась надёжность действия пулемёта, так как исключалось значительное количество задержек по вине магазина. РПД позволял вести достаточно меткую стрельбу с небольшим расходом патронов. Так, для поражения цели типа «грудная фигура» на дальности 100 м в среднем требовалось не более двух выстрелов, а для поражения аналогичной цели на дистанции 1000 м надо было произвести около 27 выстрелов.
Вложение:
04-1.jpg
04-1.jpg [ 59.99 КБ | Просмотров: 245 ]

Прицельное приспособление РПД состоит из мушки и прицела, в свою очередь состоящего из колодки прицела с пластинчатой пружиной, прицельной планки, целика, винта целика с маховичком, хомутика с двумя защёлками и пружинами и предохранителя целика. На верхней и нижней сторонах прицельной планки нанесены шкалы с делениями от 1 до 10 (дальность стрельбы в сотнях метров). Деления прицела разделены короткими рисками на полусотни метров. Боковые поправки вносятся целиком, передвигающимся влево и вправо маховичком и имеющим риску для установки на делениях, нанесённых на задней стенке прицельной планки (по семь делений вправо и влево от нуля). Каждое деление соответствует двум тысячным дальности. На пулемётах ранних выпусков шкала прицела нанесена только на верхней стороне прицельной планки и имеет цену деления 100 м.
Вложение:
05.jpg
05.jpg [ 44.84 КБ | Просмотров: 245 ]

Стрельба из РПД ведётся патронами образца 1943 года (7,62х39 мм) со следующими типами пуль:
- обыкновенная со стальным сердечником предназначена для поражения живой силы противника, расположенной открыто или за препятствиями, пробиваемыми пулей. Оболочка — стальная плакированная томпаком, сердечник - стальной, между оболочкой и сердечником — свинцовая рубашка. Не имеет отличительной окраски.
- трассирующая предназначена для целеуказания и корректирования огня на расстояниях до 800 м, а также поражения живой силы противника. Сердечник состоит из сплава свинца с сурьмой, за ним находится стаканчик с запрессованным трассирующим составом. Цвет пули — зелёный.
- бронебойно-зажигательная предназначена для зажигания горючих жидкостей и поражения живой силы, находящейся за легкобронированными укрытиями на дальностях до 300 м. Оболочка - с томпаковым наконечником, сердечник — стальной со свинцовой рубашкой. За сердечником в свинцовом поддоне находится зажигательный состав. Цвет головной части — чёрный с красным пояском.
- зажигательная предназначена для воспламенения горючих жидкостей в железных баках толщиной до 3 мм, легкозагорающихся материалов на дальностях до 700 м и целеуказания на расстояниях до 700 м. Зажигательный состав находится между оболочкой (с томпаковым наконечником) и стальным сердечником, рубашка - стальная. За сердечником и рубашкой находится стаканчик с трассирующим составом. Цвет головной части - красный.

Тактико-технические характеристики РПД-44
Калибр 7,62 мм
Применяемый патрон 7,62х39 мм (патрон образца 1943 года, М43)
Длина 1037 мм
Длина нарезной части канала ствола 474 мм
Количество нарезов канала ствола 4 шт
Начальная скорость полета пули 735 м/с
Масса пулемета с лентой без патронов 7,4 кг
Масса ленты с патронами 2,4 кг
Темп стрельбы 650-750 в/мин
Боевая скорострельность 150 в/мин
Емкость ленты 100 патронов
Прицельная дальность стрельбы 1000 метров
Дальность убойного действия пули 1500 метров

Кстати, ребята из "Селус скаутс" в Родезии резали ствол пулемета и получали мощный и убойный автомат.
Вложение:
08.jpg
08.jpg [ 236.83 КБ | Просмотров: 245 ]

Не брезговали этим и янки во Вьетнаме.
Вложение:
06.jpg
06.jpg [ 148.01 КБ | Просмотров: 245 ]
Вложение:
07.jpg
07.jpg [ 53.19 КБ | Просмотров: 245 ]

Малый вес позволял бойцу взять большое количество боеприпасов, а так же использовать трофейные. Аналогичного оружия на вооружении армии США тогда не было. FN Mini Mi (M249 SAW) появился намного позже. Так, в своих воспоминаниях, ветеран американского спецназа Ed Wolcoff называл РПД своим любимым оружием за простоту и высокую надежность, по сравнению со штатной CAR-15.
Вложение:
09.jpg
09.jpg [ 91.02 КБ | Просмотров: 244 ]


От себя: мне довелось однажды пострелять из этого легендарного оружия. Он лучше РПК в разы. Особенно понравился газовый регулятор, старые патроны жрал без запинки! Если бы не давление Калашникова, РПД-44 оставался бы в войсках как минимум до 80-х годов 20 века.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 21:01 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Walther писал(а):
резали ствол пулемета и получали мощный и убойный автомат.

Михаил, чем автомат от пулемета отличается? Только тем, что пулемет стационарно стоит, а не в руках?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 21:24 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
Ну почему? Не только. В первую очередь, длиной ствола, калибром патрона и боекомплектом. Вот традиционно в магазине автомата помещается не более 30-40 патронов (штатно), калибр в основном не крупнее 7,62мм с длиной гильзы в пределах 39-42 мм, длина ствола в основном 40-50 см, т.е. в пределах 20 дюймов. А вот ежели взять даже ПК (ПКМ), который классифицируется как единый армейский пулемет, то там цифры будут уже другие - калибр 7,62х54, длина ствола уже 60,5 см и короб с патронами емкостью аж до 250 штук (в зависимости от ленты).

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 20:22 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2497
Его благодарили: 691
скорее бы тепло,, пошли бы на охоту... на улицу , на мишени, а то дома места мало 8-)

Вложение:
cjjj.jpg
cjjj.jpg [ 216.68 КБ | Просмотров: 202 ]


Вложение:
fjjjvj.jpg
fjjjvj.jpg [ 275.89 КБ | Просмотров: 202 ]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 09:55 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1609
Его благодарили: 884
Не люблю никакое оружие - ни холодное ни горячее. Создает иллюзию превосходства. Понадеешься на него и ситуация может выйти из под контроля. Был свидетелем летальных исходов, связанных с неосторожным обращением.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 10:23 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2497
Его благодарили: 691
Это не настоящее,, игрушки.. Но тоже опасные, особенно в кривых руках и мозгах.
А так чисто развлекаловка по мишеням.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 17:52 


На форуме с
Сообщений: 412
Его благодарили: 104
kent,
а вот это, что лежит по середки на чемодане, что то знакомое и по моему у него поршень взводится как то специфически, т.е. рукояткой в бок? но могу и ошибаться.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 18:03 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2497
Его благодарили: 691
Ружьишко? пневматическая винтовка с расположенным резервуаром для воздуха или другого газа. Давление в баллоне около 200 атм. Бывают варианты с большим предельным давлением, около 300 атм. Воздух в резервуар нагнетается при помощи насоса высокого давления или с помощью предварительно заправленного баллона. Также в качестве рабочего тела может применяться гелий, из-за его лучшей сжимаемости и большей скорости звука в нём.

В зависимости от объёма резервуара, из винтовок PCP можно произвести около 30—150 выстрелов с одной заправки. Винтовки с предварительной накачкой, равно как и мульти-компрессионные характеризует отсутствие отдачи. Это позволяет использовать на этом оружии любые оптические прицелы без опасений разбить их двойной отдачей пружинно поршневой пневматики (ППП
Пистоль тоже такой.


Последний раз редактировалось kent 05 мар 2020, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 18:21 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 851
Его благодарили: 244
kent писал(а):
Ружьишко? пневматическая винтовка с расположенным резервуаром для воздуха или другого газа. Давление в баллоне около 200 атм.


Кстати, когда мой сын учился классе в третьем (давно уже мужик), подарил я ему на день рождения именно такое ружьишко (с боковым рычагом). Начинал он стрелять по пивным банкам (метров с 10), потом по спичечным коробкам, потом по спичкам (втыкал их вертикально) . . . где-то лежит, давно уже не вынимали.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 18:03 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
Изображение

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мужские разговоры об оружии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 20:50 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2497
Его благодарили: 691
Вложение:
IMG-20160515-WA0002.jpg
IMG-20160515-WA0002.jpg [ 60.01 КБ | Просмотров: 138 ]


Дочка моя, очень метко могет стрельнуть :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1395 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost