Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 06:43 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 16507
Его благодарили: 2165
http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Какой сегодня праздник? 4 Ноября 2013 г.Понедельник

• День народного единства - 8 лет
• День рождения кассового аппарата - 134 года
• День заботы о себе - вечный :)
• Именины у Максимилиана, Дионисия, Антонина, Константина, Иоанна, Александра, Анны, Елисаветы
• День Казанской иконы Божией Матери

С Праздником :!: :!: :!: Дорогие форумчане :2piv:

Каждый выберет празник для себя и под себя....А можно и все кучей отмечать 8-)


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 06:52 

Из всех перечисленных ----- День Казанской иконы Божией Матери ---- это святое...


   
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 06:56 

Остальные праздники - по боку...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


   
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 06:58 

в 1612 году нижегородское ополчение взяло штурмом китай-город. началось изгнание шляхтичей из белокаменной


   
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 08:59 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Денис
Возраст: 39
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 131
    День железнодорожника Украины
    День социального работника в Армении
    День национального единства и Вооруженных Сил в Италии
    День флага в Панаме
    Новый год по Хиджре
    Праздник Девятнадцатого Дня месяца Гудрат

Пойти новый год что ль отметить :2piv:


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 09:14 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 250
Shabin писал(а):
в 1612 году нижегородское ополчение взяло штурмом китай-город. началось изгнание шляхтичей из белокаменной


Увы, историки говорят, что реальная победа над поляками в Москве была все-таки не 4, а именно 7 ноября. Но тот, кто в скоростном режиме вводил "новодельный" праздник даже не удосужился это уточнить.
Кстати, слышал, что сегодняшний, так называемый праздник кличут "днем польско-советской дружбы". ;)

С уважением.


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 09:27 

Да в России что ни день, то праздник.Бухать можно по любому поводу.Праздников по больше, работать по меньше.


   
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 09:31 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 50
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3497
Его благодарили: 520
Не знаю какие праздники у вас... У меня старшему 15 лет стукнуло.. :D

А так всех с праздником, который ему ближе. :2piv:

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 09:38 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 16507
Его благодарили: 2165
На 1 канале...историю показывают.....на кухне мяско готовлю....слухаю...
Гладко стелят ......шельмы :)


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:14 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1926
Его благодарили: 3
Шура, не знаешь когда будет 100 лет граненному стакану? :)


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:16 

Borisovich писал(а):
Увы, историки говорят, что реальная победа над поляками в Москве была все-таки не 4, а именно 7 ноября.


У Карамзина в "Истории государства российского" написано, что 4 НАЧАЛОСь изгнание поляков, а не изгнали. опять же хрен знает что на самом деле было.


   
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:20 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 250
Shabin писал(а):
Borisovich писал(а):
Увы, историки говорят, что реальная победа над поляками в Москве была все-таки не 4, а именно 7 ноября.


У Карамзина в "Истории государства российского" написано, что 4 НАЧАЛОСь изгнание поляков, а не изгнали. опять же хрен знает что на самом деле было.


Вы совершенно правы. Например день рождения человека считается не момент зачатия, а рождения, по аналогии День Победы мы празднуем не 22 июня (когда началось), а 9 мая (когда закончилось).

С уважением.


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:27 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 18325
Его благодарили: 9222
Shabin писал(а):
в 1612 году нижегородское ополчение взяло штурмом китай-город. началось изгнание шляхтичей из белокаменной

Единственный день в году, когда безнаказанно можно бить поляков. Так, надо срочно искать панОв! :lol:
Омон РА писал(а):
Шура, не знаешь когда будет 100 лет граненному стакану? :)

Было уже. То ли в конце 70-х, то ли в начале 80-х. В Туле праздновали.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:49 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1926
Его благодарили: 3
Надо же, было! Какой славный праздник мимо прошел! Еще 100 лет ждать придется.


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:55 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 59
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4058
Его благодарили: 474
А Дионисий это то же что и Денис??
Если так, сегодня день моего сына.. :o
С праздником всех!! :2piv:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 11:19 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 16507
Его благодарили: 2165
Омон РА писал(а):
Шура, не знаешь когда будет 100 лет граненному стакану?


Вот 75 лет отмены паранжи в Ташкенте праздновали....

А стаканок у нас знаменит.....ему оды можно каждый день петь.....или пить
Вложение:
llk_enl.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 11:35 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 18325
Его благодарили: 9222
Цитата:
Сергей Мальцов закупил американское оборудование и первым в России начал лить стеклянную посуду с помощью пресса. Особенно удачными получились граненые стаканы — они были дешевыми и очень прочными. Спрос на них по всей России был ажиотажным. В народе за ними прочно закрепилось название мальцовских. Кстати, верхнюю каемку стакана издавна называли «маруськиным пояском». Так и говорили: налить по «маруськин поясок».
Однако вскоре генерала ожидали неприятности — очень некстати была затеяна отмена крепостного права, а ведь все члены трудовой общины были крепостными.

http://evgknyaginin.livejournal.com/45909.html
Стало быть, с 1861 года в России в Дятькове уже делали граненые стаканы. А Мухина лишь скопировала форму и "навесила" ободок.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 09:43 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 12076
Его благодарили: 2049
С праздником товарищи! УРА!
Никогда еще наш народ не был так един!

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 12:15 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 16507
Его благодарили: 2165
Когда мы Едины....мы непобедимы !!!
С Праздником !!!


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 15:01 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 59
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7042
Его благодарили: 2929
а какой сегодня праздник? день рождения Минина-Пожарского?

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 15:37 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 62
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 549
Его благодарили: 376
Для меня этот день просто выходной, следующий за Днем Рождения сына. Удобно и только. :)


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 16:17 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 16507
Его благодарили: 2165
А чё .. 7 ноября бушь праздновать ?
Это для тебя праздник ?


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 16:18 

праздник патриотический .
почему никто здесь никого не поздравляет ??? :comandos:

обещаю сегодня приготовить патриотическое блюдо русской кухни на ужин !


   
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 12:31 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 12076
Его благодарили: 2049
Эх, такие даты забываем! Нехорошо!

День рожденья Ленина -
Лёни Окуенина!
Поздравляю ёпта,
водки мне налей!

В день рожденья Ленина
Рожа окуенина!
Ты лежи спокона нах,
сцукко не болей!

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 12:39 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2978
Его благодарили: 726
Вот спасибо, напомнил, а то тут и историю государства советского забывать стали! По этому поводу как раз недавно я накарябал мелкий стишок


Не те грибы

С туманного незримого далека
От мшистых и скалистых берегов
Поплыл к нам Ленин гордо одиноко
Спасать всех от буржуев и попов
Однажды у пролива Лаперуза
В час, когда полная луна сошла на нет
На борт залезла Крупская - медуза
Напялив на соски свои корсет
За нею по проторенной дорожке
Держась за щупальца и плавники
Протягивая многочисленные ножки
Забралась живность моря, рыбаки
Тут драма быта в стиле Буратино:
Как Папа Карло, Артемон и Карабас
Толпой щемились к пьяненькой Мальвине
Лишь педофил Джузеппе ее спас
Пьеро же был индифферентен
Участья в действиях не принимал
Стоял тихонько в уголке надменно
Он втайне о Базилио мечтал
А что же Буратино? Где же драма?
Наивно спросит вдруг читатель мой
Набрав кредитов полные карманы
Мальвину бросив на расчет с долгами
Слинял в Бразилию с Алисою - блядвой
Так и у нас на корабле шатанье:
Арманд - минога присосалась к Ильичу
Каплан в нее стреляла с состраданья
Попала в Ленина - тот на прием к врачу
Усатый краб бочком нарисовался
И утверждал, качая головой
Что капитана вылечить возьмётся
Лишь стоит поводить ему клешней
Попыхивая трубкою неспешно
Ногами баламутя донный ил
Лечил вождя он долго не успешно
А может делал вид, что мол, лечил
Но не успешно кончилось как должно
И засмолив в бочонке Ильича
Краб править судном начал осторожно
Врагов всех рыб отправив за борта
Так плыл корабль не год и два, не десять
И приключений полные штаны:
То бунт акул, то недовольства сельди
То трюмы прокажёнными полны
А то и сомалийские пираты
Забравшись спозаранку на корму
Сожрать на камбузе надумали опята
Пришлось отправить этих сук ко дну
Затем вдруг расплодилися креветки
И следущий горластый рулевой
Велел настроить на носу им клетки
Чтобы в каюте их не слышать вой
Придумал кстати он одну затею:
Актиний кучу нужно насажать
А чтобы саженцы росли бодрее
Велел всю палубу под пашню им отдать
Еще кричал он в сторону соседа
Круизного большого корабля
Что протаранит их когда захочет
И тапком бил по румпелю руля
Собрание кальмаров всполошилось:
Что рак-отшельник дерзко тут шумит?
И туша осьминога взгромоздилась
Штурвалом дальше много лет крутить
Затем калейдоскоп начальства
Со штурманами вместе заодно
Рубили мачты, было много пьянства
И чуть всех не отправили на дно...
Тут я проснулся и яйцо почухав
Решил с кошмарами ночными завязать
Пошел на кухню и рассол набулькав
Присел его усиленно глотать
Я вам скажу ребята напоследок
Что мухоморы есть нехорошо
Закусывайте шпротами с тарелок
PS
Поганок я не пробовал еще...


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 12:47 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 12076
Его благодарили: 2049
Гений, чо... а можешь стих про животноводство, или мебельное производство в колониях?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 13:10 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Свалился с Луны

На форуме с
Сообщений: 22073
Его благодарили: 6195
На пятой строке кончилось пиво. Махнул рукой и не стал дочитывать :D

-----------------
Как модератор форума я рад любому вкладу, независимо от того, насколько он деструктивен.


  Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 14:08 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2978
Его благодарили: 726
Войну и мир я один из всего класса полностью прочел. Пришлось читать с тетрадкой и ручкой - имена хероев заносить, чтоб не забыть кто такой через 100 страниц, если данное лицо неожиданно вылезет вновь.


  Не в сети  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 14:17 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 12076
Его благодарили: 2049
Блуждающий в ночи писал(а):
Войну и мир я один из всего класса полностью прочел.

О, круто, значит ты должен знать - Бородинское сражение мы там выиграли или проиграли, а то хрен поймешь? Кто как говорит...

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Какой сегодня праздник?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 14:24 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11926
Его благодарили: 6428
Там была боевая ничья.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost