Горыныч писал(а):
900х7 - много
Да ну бросьте вы. 40 Ватт накала - это ваще ни о чём.
...у меня сильнейшие подозрения, что после доведения импульсной питалки до нужных "при нашем тяжёлом труде"(с) БГ кондицый по ЭМС - размеры и вес оной будут ровно того же порядка, что у чюгуниевого трансформатыра, цена на порядок больше, надёжность на порядок меньше. Нутоисть ровно та же ржака, что когда-то с "лампами дневного света" и вообще с любыми Навейшыме! Тихнала!! Геями!!! - после того, как люди вдумчиво сосчитали, во что обходится питание этого бугага от трёх фаз, для чего разумееца приходилось переделывать всю проводку - а иначе сие бугага адово марhаить, сколько теряется в рассеивателях- отражателях- экранирующщих устройствах, почём утелезакцыя ртути и все остальные
подробности - выяснилось, что это бугага нужно только лавочникам. Для того, чтобы лавочники их продавали буратинам.
Про бугага от Илона Маска, например, всё ровно так же, только ещё смешнее.