Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 20:34 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
Владимир83 писал(а):
попробуйте сделать антифазный, от души советую.
А как?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 20:40 

Визатор писал(а):
Владимир83 писал(а):
попробуйте сделать антифазный, от души советую.
А как?

Для начала сделайте из простых материалов, сечением ну хотя бы 6 кв мм каждую из 4 сторон кабеля. Их нужно разнести на 5 диаметров. Разнести можно, применив вспененный полиэтилен. http://audio-db.info/AudioDB/BazaPrakti ... ijjMakarov
Попробуйте, если понравится, опишу в личку, как сделать ещё лучше, те по Макарову.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 21:52 

Владимир83 писал(а):
Для начала сделайте из простых материалов, сечением ну хотя бы 6 кв мм каждую из 4 сторон кабеля. Их нужно разнести на 5 диаметров.


phpBB [video]


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:00 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
Визатор писал(а):
так и не понял
Дык руками же.
А если по советам поцыэнтов, то потом надо кроличью лапку подносить. Иначе звючяняеюя не будет.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 09:17 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
Phlanger писал(а):
А если по советам поцыэнтов, то потом надо кроличью лапку подносить. Иначе звючяняеюя не будет.

Так мы все и почти всё делаем по советам (схемы, учебники) или вы изобрели что то новое?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 10:11 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
Вы правда щетаите советики параноидных шизофреников в эньтюрьнетяках и учебники, прошедшие научную редактуру коллегии под командованием например вот этого парня

Изображение

- явлениями совершенно одного порядка? Не ощщющщяите, в чём отличия? Можно смело через запятую писать?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 10:23 

Визатор писал(а):
Phlanger писал(а):
А если по советам поцыэнтов, то потом надо кроличью лапку подносить. Иначе звючяняеюя не будет.

Так мы все и почти всё делаем по советам (схемы, учебники) или вы изобрели что то новое?

Михаил, дело ваше, к чьим советам прислушиваться, но лучше всё самому проверять, по возможности конечно. А ещё лучше, послушать систему советующего и всё станет понятно. В принципе думаю вам и так многое понятно.
А данный персонаж никогда и ничего не изобретёт, и даже давно изобретённое не сможет воплотить, с его то то подходом.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 18:49 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Вот Олегыч то как раз прекрасно воспроизводит изобретённое и проверенное временем. Не наговаривайте.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 19:29 

atthegate1976 писал(а):
Вот Олегыч то как раз прекрасно воспроизводит изобретённое и проверенное временем. Не наговаривайте.

Воспроизводит, но не в полной мере. Почему? Да потому что такой монтаж и из таких деталей, нуу, лучше промолчу.
Могу вам назвать десятки мастеров, кто это сделает в разы лучше, и пару тройку с ходк, кто сделает в сотни раз лучше.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 19:54 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21166
Его благодарили: 4008
Владимир83 писал(а):
Да потому что такой монтаж и из таких деталей

Подобный монтаж с подобными деталями в космос летал


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:02 

operator писал(а):
Владимир83 писал(а):
Да потому что такой монтаж и из таких деталей

Подобный монтаж с подобными деталями в космос летал


летал ...
но не долетал .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:07 

operator,

на марсианском последнем российском зонде его изделия отправляли.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:10 

operator писал(а):
Владимир83 писал(а):
Да потому что такой монтаж и из таких деталей

Подобный монтаж с подобными деталями в космос летал

Ага, конечно. :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:19 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21166
Его благодарили: 4008
Владимир83 писал(а):
Ага, конечно

часы, летавшие в космос с миссией «Союз» -«Бортовые Часы Космические»

Изображение

Изображение


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:31 

operator писал(а):
Владимир83 писал(а):
Ага, конечно

часы, летавшие в космос с миссией «Союз» -«Бортовые Часы Космические»

Изображение

Изображение

Что то я сходства не улавливаю вообще.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:32 

Даже корпус куда лучше :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:35 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21166
Его благодарили: 4008
Так лучше? Говнодетали, говнопайка с говносваркой, а в космос этот "Факел" летал неоднократно. Боюсь вы слабо знакомы с этой темой
Изображение


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:38 

operator писал(а):
Так лучше? Говнодетали, говнопайка с говносваркой, а в космос этот "Факел" летал неоднократно. Боюсь вы слабо знакомы с этой темой
Изображение

Боюсь я с космосом вообще не знаком, да и как это можно сравнить с темой аудио?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21166
Его благодарили: 4008
Владимир83 писал(а):
да и как это можно сравнить с темой аудио?

Скажем так, Д.О. паяет и ваяет вполне себе для времени первых шагов в космонавтике. Хорошо это или плохо - не мне судить. С темой аудио это к Умберто, он с техникой Д.О. знаком и вроде даже продавал, если не путаю ничего


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:46 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20372
Его благодарили: 7877
Владимир83, для цитирования ОДНОЙ фразы не обязательно цитировать весь пост: выделяете нужную фразу или даже просто слово и жмете кнопку "быстрая цитата" - и voila!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:51 

operator писал(а):
Владимир83 писал(а):
да и как это можно сравнить с темой аудио?

Скажем так, Д.О. паяет и ваяет вполне себе для времени первых шагов в космонавтике. Хорошо это или плохо - не мне судить. С темой аудио это к Умберто, он с техникой Д.О. знаком и вроде даже продавал, если не путаю ничего

Ну так паять любой может, с первого раза. Но если он мастер, то это просто непозволительно, вот и всё. Работать его творение будет, но играть нет. Кружок очумелые ручки, как и у меня в принципе, с одним отличием, я детали хоть приличные ставлю.
А вообще, этот персонаж поднадоел и нет желания его обсуждать, да и смысла тоже.
Время всё расставит по местам и дальше узнаем, кто он и оставить хоть что то после себя. Нет конечно.
Вот к примеру Макаров, Маратище, Трусов, Гилёв, Олег 911 и тд, это мастера своего дела и они оставят свой след в истории аудио. А фанглер, нуу это не серьёзно.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:52 

Walther писал(а):
Владимир83, для цитирования ОДНОЙ фразы не обязательно цитировать весь пост: выделяете нужную фразу или даже просто слово и жмете кнопку "быстрая цитата" - и voila!

Пардон, никак не пполучаеься мне с компами подружится. Постараюсь исправится.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 21:09 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
operator писал(а):
и вроде даже
Там кагбе нюанс, что не только продавал, но и продал. И не один раз. Собсно, все уродцы на картинках, которые так забавляют поцыэнтов, распёртых от собственной золотоухости, но уровень владения вопросом у которых ограничивается представлением, что "палачьки должны быть пепеньдекулярны!" - давным-давно проданы. И обратно пока никого не приносили. Обратно потерпевшие в итоге относили всяки ыары834, например. Бгггг.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 21:10 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21166
Его благодарили: 4008
Владимир83 писал(а):
Вот к примеру Макаров, Маратище, Трусов, Гилёв, Олег 911 и тд, это мастера своего дела и они оставят свой след в истории аудио. А фанглер, нуу это не серьёзно.

Маратище если тот, который на этом форуме был, вроде не замечен в производстве. Про Макарова от вас услышал на нашем форуме. Остальных не знаю. Д.О. знаю по различным площадкам, где он чаще всего забанен правда.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 05:02 

operator писал(а):
Владимир83 писал(а):
Вот к примеру Макаров, Маратище, Трусов, Гилёв, Олег 911 и тд, это мастера своего дела и они оставят свой след в истории аудио. А фанглер, нуу это не серьёзно.

Маратище если тот, который на этом форуме был, вроде не замечен в производстве. Про Макарова от вас услышал на нашем форуме. Остальных не знаю. Д.О. знаю по различным площадкам, где он чаще всего забанен правда.

Ну не знать наших ведущих разработчиков в сфере аудио, эт не очень хорошо конечно. Ну тут не это главное, а то, что они вписали уже себя в историю так сказать.
А по фанглеру, странно что здесь ещё не забанили :D А этот всех оскорбляет, все у него дураки, а по факту он неудачник, а не все остальные.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 05:49 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Владимир83 писал(а):
А толк конечно был, теперь ты знаешь что такое железо и что такое металл

ага, железо это то чего магнитится и вы любите применять его в качестве проводников и деталей в своей системе ;)
Цитата:
не все резисторы магнитяться.

это млт ;) еслев чё...
Владимир83 писал(а):
я детали хоть приличные ставлю.

из железа :)
Владимир83 писал(а):
. Работать его творение будет, но играть нет. Кружок очумелые ручки, как и у меня в принципе, с одним отличием, я детали хоть приличные ставлю..

туточки ещё есть отличия...если "персонаж" спросить, что для чего и как , то он знает без сомнений, а вот обезьяну перетыкивающую капациторы лучше не спрашивать, какашками накормит...
вот вы когда последний раз творение хиллахоровица почитывали?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 06:55 

А толку то от ваших знаний? Верно, абсолютно никаких.
Я же сказал, это легко всё доказуемо, всего лишь послушав результаты и всё. Поэтому и спорить смысла нет.
А вы так и не показали свою систему, тк ее скорее всего нет, ведь так? Ну это и ожидаемо. Удачи!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 07:09 
Аватара пользователя

Возраст: 62
Откуда: Набережные Челны

На форуме с
Сообщений: 270
Его благодарили: 112
Владимир83 писал(а):
Я же сказал, это легко всё доказуемо, всего лишь послушав результаты и всё

То есть Вы свой слух принимаете за эталон? Есть очень много примеров, которые описаны реальными людьми, когда аппаратура с "золотыми" деталями хорошо воспроизводит только звуки, убивая при этом музыку. А вот правильно спроектированная и собранная из обычных деталей очень хорошо передает музыкальное настроение и замысел.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 07:14 

Михалыч писал(а):
Владимир83 писал(а):
Я же сказал, это легко всё доказуемо, всего лишь послушав результаты и всё

То есть Вы свой слух принимаете за эталон? Есть очень много примеров, которые описаны реальными людьми, когда аппаратура с "золотыми" деталями хорошо воспроизводит только звуки, убивая при этом музыку. А вот правильно спроектированная и собранная из обычных деталей очень хорошо передает музыкальное настроение и замысел.

Нет конечно. Нет музыкальных систем, это раз. И нет музыки без звуков, это два.
И система, сделанная и говна и свиста, как любит говорить ококок, никогда не воспроизведёт звуки в полной мере, со всеми вытекающими. Вот такие системы и называют музыкальными типа, где половину деталей даже и не слышно. Сам такое проходил, без этого никак.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 07:36 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21166
Его благодарили: 4008
Владимир83 писал(а):
Ну не знать наших ведущих разработчиков в сфере аудио, эт не очень хорошо конечно

Ну, положим, я не пользуюсь изделиями этих разработчиков, что бы хоть что то знать о них. Да и вряд ли они что то фундаментальное изобрели. Во вторых, если я каждое утро и каждый вечер пользуюсь умывальником, то исходя из этой логики должен знать разработчика смесителя?


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost