Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 10:02 

Сидоров СА писал(а):
Владимир83 писал(а):
Какие вкусы то? Цель какая в нашем хобби? Максимально достоверно воспроизвести информацию с носителя, а не исковеркать под свои вкусы. Вот поэтому система Юам, и уж точно никак не аудионот. Собственно спорить совсем нет желания.

Вова,а теперь давай спокойно поговорим... :2piv: Ты слушал живьем систему ЮАМ...думаю нет.Ты слушал полную систему AN 5 или 4 уровня...думаю нет.Системы абсолютно концептуально разные...лучше , хуже... :? Если для тебя система ЮАМ эталон,то почему ты не купил монтаны...не сделал усилитель как у него,не обработал комнату как у ЮА... :( А сделал сапомальные колонки,купил сапопальный усил,сделал самопальные провода...Звук у тебя принципиально отличается от эталона ЮА!!!Где правда,брат???

Нет, систему ЮАМ не слушал, но слушал записи на рекордер, даже по ним слышно, что нашим системам далеко до неё, ооочень. Тк знаю примерно как пишут рекордеры и какие поправки нужно делать при прослушивании. АН слушал только ас и транспорт, совершенно не мое, очень жанрово. Как играет у меня, пока ни кто не слушал, от того что ты слышал не осталось и следа :D
А по обработке потихоньку применяю наработки ЮАМ и они работают. И кабели его слушал у себя и сам собирал. И нет у меня сейчас самодельных кабелей :D Короче всё давно изменилось.
Вот как послушаешь, поймёшь где правда :cool: Думаю не долго осталось.
Да и от усила уже ничего в принципе не осталось :D
Система ЮАМ эталон по обработке кдп, тк все его рекомендации реально работают.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 10:05 

Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
Ну скажите, какое будет влияние при замене аб на млт или наоборот млт на аб.

1. вы меня экзаменуете, или пытаетесь собрать информацию?
2. вы хотите чтобы я начал общаться с вами на форуме в вашем стиле?

Интересно ваше мнение, не более.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 10:10 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Владимир83 писал(а):
Нет, систему ЮАМ не слушал, но слушал записи на рекордер, даже по ним слышно, что нашим системам далеко до неё, ооочень..

:cool:
Цитата:
- вы знаете, а мне совсем не понравилось выступление карузо!
- о, вы такой счастливчик, вам удалось побывать на концерте!
- да ну что вы, мне сосед напел, он вчера побывал, теперь я уж точно не пойду


Владимир83 писал(а):
Интересно ваше мнение, не более.

на счёт чего? :?:
я уже специально цифирки поставил, 1, 2 , это к какой вопрос?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 10:24 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
Владимир83 писал(а):
А если уж совсем хотите загнаться, сделайте антифазник, только по Макарову, а не тупо 4 жилы с непонятным размещением. Гарантирую, все ваши сетевики останутся далеко позади по звуку.

Продолжаем разговор... :2piv: Где твои кабели по Макарову....в помойке...а почему советуешь другим...Усил у тебя концептуально не изменился...а поэтому и звук остался таким же...я же слушал его,тебе все рассказал о нем...А то ,что добавил туда 40 кг железа-это ни о чем... :2piv:
Колонки твои слушал,правда без саба...но дины те же...

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 10:34 

Сидоров СА писал(а):
Владимир83 писал(а):
А если уж совсем хотите загнаться, сделайте антифазник, только по Макарову, а не тупо 4 жилы с непонятным размещением. Гарантирую, все ваши сетевики останутся далеко позади по звуку.

Продолжаем разговор... :2piv: Где твои кабели по Макарову....в помойке...а почему советуешь другим...Усил у тебя концептуально не изменился...а поэтому и звук остался таким же...я же слушал его,тебе все рассказал о нем...А то ,что добавил туда 40 кг железа-это ни о чем... :2piv:
Колонки твои слушал,правда без саба...но дины те же...

Сменил на другие, которые мне ближе по звуку. А советую, тк кабели очень хорошие и чтоб их переигать, нужно очень хорошо вложиться. Те допустим мне из фирменных тупо такие кабели не по карману даже близко.
Это тебе так кажется, что не изменился звук. С твоим то опытом в усилках должен знать по идее.
В колонках тоже многое изменилось, а слушать без баса, ну эт вообще ниочём если честно.
В ас один конденсатор или резистор меняет звук координально, и как при этом можно говорить, что звук не изменился. Смотри, с того момента, как ты слушал, изменилась вся разводка, изменился полностью усилитель, изменились ас, как по внуьренней разводке и начинке, так и по сшивке нч. Изменился источник и тд. О какой схожести звука можно говорить.
С того момента, как мы сравнивали усилки, изменилось всё :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 10:46 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
Вова . вот сейчас насколько близко звук твоей системы к эталону-системе ЮА...ты же сравниваешь его ролики со своими...Или как у всех 100% кривизна и вкусовщина...??? :lol: :2piv:

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 10:50 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
Резюмируем: поцыэнт честно сознался, что хлопал ушами перед ой!педиком на ютюбяке. Теперь он тут пускает пену изо рта, с очень умным летцом утверждая, что именно его слабоумнопаранойный бредек являеца эталоном.
Прэлездь, исьтенно гойварю вам.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 11:29 

Сидоров СА писал(а):
Вова . вот сейчас насколько близко звук твоей системы к эталону-системе ЮА...ты же сравниваешь его ролики со своими...Или как у всех 100% кривизна и вкусовщина...??? :lol: :2piv:

А я разве где то писал, что есть цель приблизиться к звучанию систем ЮАМ? И да, конечно у меня тоже кривая система.
А давай я как нить к тебе с рекордером заеду и запишем твою систему. Посмотрим, чего получится?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 11:37 

Phlanger писал(а):
Резюмируем: поцыэнт честно сознался, что хлопал ушами перед ой!педиком на ютюбяке. Теперь он тут пускает пену изо рта, с очень умным летцом утверждая, что именно его слабоумнопаранойный бредек являеца эталоном.
Прэлездь, исьтенно гойварю вам.

Тема про кабели, очнись уже.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 11:46 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
Это вы через запятую после вашего же предложения ещё разик потрусить ой!педиком на ютюбяг? Прэлездь, исьтенно гойварю вам.
А Чюдатворныя Стгэласьки на кабелях рисовать - пробовали? А послушать не ютюбяг на ой!педике? Рядом с действующей барабанной установкой когда последний раз находились? Никогда? Вот как нащёт её запейсать, а не очередную сясьтему с хвяласофией?
(это на аудиопорталах было - "хвяласофяяя маей сясьтемы!!! !!! !!!" На полном серьёзе.
И лица такие умные-умные.)

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 12:00 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Владимир83 писал(а):
А давай я как нить к тебе с рекордером заеду и запишем твою систему. Посмотрим, чего получится?

:lol: :cool:
потом запись мне перешлите , я экспертную оценку подготовлю :roll: , не, мне не надо, лучше вирту-вове :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 12:15 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Phlanger писал(а):
Рядом с действующей барабанной установкой когда последний раз находились? )

вот как в ролике :shock:
phpBB [video]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 17:14 

Phlanger писал(а):
Это вы через запятую после вашего же предложения ещё разик потрусить ой!педиком на ютюбяг? Прэлездь, исьтенно гойварю вам.
А Чюдатворныя Стгэласьки на кабелях рисовать - пробовали? А послушать не ютюбяг на ой!педике? Рядом с действующей барабанной установкой когда последний раз находились? Никогда? Вот как нащёт её запейсать, а не очередную сясьтему с хвяласофией?
(это на аудиопорталах было - "хвяласофяяя маей сясьтемы!!! !!! !!!" На полном серьёзе.
И лица такие умные-умные.)

В том году, и кстати записывал, правда на телефон.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 21:23 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
У телефона капсюль теоретически может быть на что-то похож, но там, боюсь, во-первых, корпус резонирует, а во-вторых, непонятно, в какую мрзшычьку
это всё утаптывается. И как ещё пережёвывается предварительно. Что там с автоматической регулировкой уровня, например (я не знаю).
Я-то попросту на ленту пишу. Последние 38 годков.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 04:38 

Phlanger писал(а):
У телефона капсюль теоретически может быть на что-то похож, но там, боюсь, во-первых, корпус резонирует, а во-вторых, непонятно, в какую мрзшычьку
это всё утаптывается. И как ещё пережёвывается предварительно. Что там с автоматической регулировкой уровня, например (я не знаю).
Я-то попросту на ленту пишу. Последние 38 годков.

Вот, умеешь же нормально общаться не каверкая сообщения. Читать приятно.
Конечно же телефон пишет с потерями, особенно это касается нч диапазона, ну и в меньшей степени сч. Серединку современные телефоны пишут хорошо, ни как рекордеры конечно, но приемлими. Так сказать, достаточно для поверхностного сравнения и предварительной оценки, не более.
Был на концерте, как раз в том году, записал, потом дома это же записал, сравнил записи, интересно и наглядно, что не додаёт система и тд. Так же хорошо помогает, когда что то переделываешь, тк слуховая память не идеальна. Записал, перепаял, записал, сравнил. Не вижу в этом ничего плохого, но так же прекрасно понимаю, что окончательный вердикт, только живое прослушивание.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 07:49 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Владимир83 писал(а):
А давай я как нить к тебе с рекордером заеду и запишем твою систему.

ну записал чужую систему на рекордер, не важно чью, а потом записанное на рекордер в звуковые колебания что преобразует?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 08:41 

Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
А давай я как нить к тебе с рекордером заеду и запишем твою систему.

ну записал чужую систему на рекордер, не важно чью, а потом записанное на рекордер в звуковые колебания что преобразует?

А это тут причём? Если так рассуждать, то все записанное на одно устройство звучало бы одинаково, ан нет. Всю разницу прекрасно слышно. И никаким образом, хреного звучащую систему не запишешь так, чтоб она хорошо играла на записи.
Слушать конечно же в наушниках, а не на системе.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 09:18 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
Владимир83 писал(а):
когда что то переделываешь
Записал, перепаял, записал, сравнил
Длина волны на частоте 3000 Герц, это область макс. чувствительности ух - порядка 110 мм. Если вспомнить про интерференцию, а особенно на частотах раздела многополосных излучателей... а одна из этих частот сплошь и рядом порядка 3000 Герц... Я гойварю, точность взаимного расположения микрофона, колонок и стен-полов, от которых это всё отражается, которая требуется для получения реально сравнимых результатов в помещщенеи - миллиметров наверно двадцать. Боюсь, что дохлый номер.
Знакомого, который часто и много пилит акустику, подговорил таскать это всё мерять на лужайку перед домом. Идеальный звукопоглотитель, как известно - открытое окно. Можно вообще вокруг, со всех сторон. Реально безэховая камера, а то в институт связи не набегаешься...
> Не вижу в этом ничего плохого
Боюсь, что сей подход даёт какие-то (беспочвенные) иллюзии. В то время как за то же самое время и "на том же железе" можно получить *хоть как-то* воспроизводимые результаты. Нарисовать третьоктавный шум ваще не проблема. А люди даже десятицентовые микрофонные капсюли - калибруют. На коленке. "Пистоном".

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 09:25 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Владимир83 писал(а):
Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
А давай я как нить к тебе с рекордером заеду и запишем твою систему.

ну записал чужую систему на рекордер, не важно чью, а потом записанное на рекордер в звуковые колебания что преобразует?

А это тут причём? Если так рассуждать,.

я не рассуждал, я спросил ... (доходчиво? )
ну хорошо, давайте ещё раз напишу чёрным по русски:
записанное на рекордер в звуковые колебания что преобразует ? (так доходчиво?)
ответ - "в наушниках" , я правильно понял?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 17:16 

Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
А давай я как нить к тебе с рекордером заеду и запишем твою систему.

ну записал чужую систему на рекордер, не важно чью, а потом записанное на рекордер в звуковые колебания что преобразует?

А это тут причём? Если так рассуждать,.

я не рассуждал, я спросил ... (доходчиво? )
ну хорошо, давайте ещё раз напишу чёрным по русски:
записанное на рекордер в звуковые колебания что преобразует ? (так доходчиво?)
ответ - "в наушниках" , я правильно понял?

Как ответите на мой вопрос про резисторы, так получите ответ на свой. Только какое это имеет значение, я понять не могу, если проводить сравнение на одном и том же устройстве через одни и теже наушники. Или вы опять про абсолют? Так повторюсь, сравнение поверхностное, как ни крути, но оно имеет право на жизнь и вполне рабочее.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 19:32 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Владимир83 писал(а):
Как ответите на мой вопрос про резисторы, так получите ответ на свой.

ну-ууу, мне как бэ ответ и особо-то не нужен... уровень-то всегда виден ;)
хорошо, я опять повторюсь: - вы хотите чтобы я общался с вами в вашей манере?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 19:45 

Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
Как ответите на мой вопрос про резисторы, так получите ответ на свой.

ну-ууу, мне как бэ ответ и особо-то не нужен... уровень-то всегда виден ;)
хорошо, я опять повторюсь: - вы хотите чтобы я общался с вами в вашей манере?

Вы поймите, мне вообще неинтересно общение с теоретиками.
Вы попробуйте, запишите, сравните и тд, а потом поговорим. Я практик, уровень у меня никакой, я учусь на своих ошибках, всё проверяю, сравниваю, слушаю сам.
Жаль вы из другого города, можно было бы обменяться визитами и узнать, где правда, в теории или практике.
Общайтесь как хотите и как удобно.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:07 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
ну хорошо
Владимир83 писал(а):
Вот вот вы можете измерить, какой резистор будет лучше по звуку МЛТ или Ален Бредли? И какое будет влияние на звук?

поймал мужик золотую рыбку
- хочу чтобы у меня член до пола доставал
- ладно
на утро просыпается у него ноги 7 см :shock:
- ты чего тварь наделала?!
- не корректно поставленное тз...

для того чтобы предметно разговаривать, пытайтесь оперировать конкретными терминами, потому что когда спрашивают ху..ню, на неё можно ответить только ху..нёй


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:22 

Abent писал(а):
ну хорошо
Владимир83 писал(а):
Вот вот вы можете измерить, какой резистор будет лучше по звуку МЛТ или Ален Бредли? И какое будет влияние на звук?

поймал мужик золотую рыбку
- хочу чтобы у меня член до пола доставал
- ладно
на утро просыпается у него ноги 7 см :shock:
- ты чего тварь наделала?!
- не корректно поставленное тз...

для того чтобы предметно разговаривать, пытайтесь оперировать конкретными терминами, потому что когда спрашивают ху..ню, на неё можно ответить только ху..нёй

Знаете, как получается, только без обид. Когда задаёшь вопрос человеку с практическим опытом, у него всегда есть ответ и он скажет, в какой цепи, какое влияние окажут данные резисторы. А когда спрашиваешь теоретика, у него нет ответа, потому что он ничего не пробовал и застыл в развитии на одном месте. Вот поэтому, для вас такой вопрос ху..ня.
Опять же, всё это проверено и не раз. Поэтому у теоретиков и результат всегда около нулевой, это тоже много раз проверено.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 00:15 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
Владимир83 писал(а):
Когда задаёшь вопрос человеку с практическим опытом
монетизации буратин
Цитата:
, у него всегда есть ответ

Кто бы стал сомневаццо...
Владимир83 писал(а):
имеет право на жизнь и вполне рабочее
Жъ я вам выше подробно долдонил, почему это совершенно бредовобессмысленный ритуал. На уровне учебника для шестого класса самой средней школы.
Владимир83 писал(а):
Я практик,
всё проверяю, сравниваю, слушаю сам.
Это трясение погремушек. "Нет ничего практичнее хорошей теории."
Владимир83 писал(а):
застыл в развитии на одном месте
Ничего не может зобарыжыдь буратинам, ну да. Всё это розьвитяе - любимое нытьё лавочников. Ими, сопсно, и придумано.
Владимир83 писал(а):
и результат
- это сумма прописью. Так вас звукотехника интересует, или сумма прописью? Для суммы прописью куда лучше на базаре торговать трусами. Или сразу косорыловкой.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 05:58 

Phlanger писал(а):
Владимир83 писал(а):
Когда задаёшь вопрос человеку с практическим опытом
монетизации буратин
Цитата:
, у него всегда есть ответ

Кто бы стал сомневаццо...
Владимир83 писал(а):
имеет право на жизнь и вполне рабочее
Жъ я вам выше подробно долдонил, почему это совершенно бредовобессмысленный ритуал. На уровне учебника для шестого класса самой средней школы.
Владимир83 писал(а):
Я практик,
всё проверяю, сравниваю, слушаю сам.
Это трясение погремушек. "Нет ничего практичнее хорошей теории."
Владимир83 писал(а):
застыл в развитии на одном месте
Ничего не может зобарыжыдь буратинам, ну да. Всё это розьвитяе - любимое нытьё лавочников. Ими, сопсно, и придумано.
Владимир83 писал(а):
и результат
- это сумма прописью. Так вас звукотехника интересует, или сумма прописью? Для суммы прописью куда лучше на базаре торговать трусами. Или сразу косорыловкой.

Не на долго тебя хватило. Видишь, опять подтверждается то, о чём я говорю. По теории да, запись систем это бред, а на практике это работает. На сундуке даже тесты стали записывать, по просьбе салонов и тд, и людям всё слышно на роликах и слышавшие в живую,, так же подтверждают слышимые различия.
А вот ты как раз, как бабка на лавочке, сидишь, всех обсуждаешь и осуждаешь, а в реале у самого результата никакого, топчешься на месте на начальном уровне.
Вот и опять получается, что ты топчешься на одном уровне и оценивают твои творения
в стоимость ящика твоей косорыловки.
А если бы ты хернёй не занимался, а взял бы хороших деталей, которые твоя теория не позволяет, на практике проверил их влияние и создал бы нормальный продукт, с приличным внешним видом и хорошим звуком. Тут бы и спрос был и имя себе заработал. Ты же далеко не глупый.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 06:00 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Владимир83 писал(а):
Знаете, как получается, только без обид. Когда задаёшь вопрос человеку с практическим опытом, у него всегда есть ответ

ну хорошо, уважаемый "человек с практическим опытом", вот если я вас попрошу показать расчёты по которым вы делали "антифазные кабели" , а потом результаты их измерений то... я не буду этого просить, т.к. мы оба знаем ;) , что вы их не покажете, даже если утюг на живот 8-) а сказать почему? ;)

Цитата:
и он скажет, в какой цепи, какое влияние окажут данные резисторы.

когда рыбка заказчику сказала про тз, то она понимала, что в тз для отдельных компонентов обязательно прописываются ту , рыбка-то она не дура ;)

Цитата:
А когда спрашиваешь теоретика, у него нет ответа, потому что он ничего не пробовал и застыл в развитии на одном месте. Вот поэтому, для вас такой вопрос ху..ня. .

безусловно... потому что "Вот вот вы можете измерить, какой резистор будет лучше по звуку МЛТ или Ален Бредли?" кто задаёт такие вопросы, могут в любой момент спросить - а кто сильнее, осёл , или крокодил?

вы так и не сознались, вы меня экзаменуете, или пытаетесь чего-то узнать? (хотя открытое общение это не про вас, не удобные вопросы лучше пропустить ;) )
ну ладно, давайте про резисторы... млт очень хорошие резисторы по всему, среди них есть и прецизионные и с небольшим тк и тепловые шумы вполне на должном уровне, можно отметить, что в допуски они играючи укладываются... про ален бредли - х.з. , не сталкивался... но знаю , что есть аудиомудафилы, которые надыбают что-нибудь типа 53его урала или рекорда и выкусывают(именно, вот фленжер знает почему, а вы врядли ;) ) оттуда вс-ы и отслушивают с придыханием 8-)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 06:08 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Владимир83 писал(а):
[а в реале у самого результата никакого, топчешься на месте на начальном уровне.
Вот и опять получается, что ты топчешься на одном уровне и оценивают твои творения
.................
..................................................................Ты же далеко не глупый.

:lol:
у вас в голове первый закон материалистической диалектики бушует ... да и третий почти не отстаёт... :(


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 06:19 

Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
Знаете, как получается, только без обид. Когда задаёшь вопрос человеку с практическим опытом, у него всегда есть ответ

ну хорошо, уважаемый "человек с практическим опытом", вот если я вас попрошу показать расчёты по которым вы делали "антифазные кабели" , а потом результаты их измерений то... я не буду этого просить, т.к. мы оба знаем ;) , что вы их не покажете, даже если утюг на живот 8-) а сказать почему? ;)

Цитата:
и он скажет, в какой цепи, какое влияние окажут данные резисторы.

когда рыбка заказчику сказала про тз, то она понимала, что в тз для отдельных компонентов обязательно прописываются ту , рыбка-то она не дура ;)

Цитата:
А когда спрашиваешь теоретика, у него нет ответа, потому что он ничего не пробовал и застыл в развитии на одном месте. Вот поэтому, для вас такой вопрос ху..ня. .

безусловно... потому что "Вот вот вы можете измерить, какой резистор будет лучше по звуку МЛТ или Ален Бредли?" кто задаёт такие вопросы, могут в любой момент спросить - а кто сильнее, осёл , или крокодил?

вы так и не сознались, вы меня экзаменуете, или пытаетесь чего-то узнать? (хотя открытое общение это не про вас, не удобные вопросы лучше пропустить ;) )
ну ладно, давайте про резисторы... млт очень хорошие резисторы по всему, среди них есть и прецизионные и с небольшим тк и тепловые шумы вполне на должном уровне, можно отметить, что в допуски они играючи укладываются... про ален бредли - х.з. , не сталкивался... но знаю , что есть аудиомудафилы, которые надыбают что-нибудь типа 53его урала или рекорда и выкусывают(именно, вот фленжер знает почему, а вы врядли ;) ) оттуда вс-ы и отслушивают с придыханием 8-)

Поймите, мне замеры не нужны в случае кабелей, для этого есть уши. Тк не всё можно измерить, то что можно услышать, именно в влиянии кабелей.
Почему я так задал вопрос по млт, тк знал, что у вас нет опыта сравнения, вот и всё. А я вам со сто процентной уверенностью могу сказать, что млт не годны для звука вообще никаким боком, хоть в теории они и нормальные. Вот и вся разница.
И вы, в виду своей некомпетенции в таких вопросах, сразу же опускаетесь к оскорблениям тех, кто это знает, кто это проверил на практике. И да, эти люди не аудиомудафилы, а как раз профессионалы в своём деле. Вот такие люди и создают продукты, которыми можно гордиться, которые востребованы на аудиорынке и которые оставят свой вклад в развитие данного направления.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 06:31 

Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
[а в реале у самого результата никакого, топчешься на месте на начальном уровне.
Вот и опять получается, что ты топчешься на одном уровне и оценивают твои творения
.................
..................................................................Ты же далеко не глупый.

:lol:
у вас в голове первый закон материалистической диалектики бушует ... да и третий почти не отстаёт... :(

Рад за вас, хоть в этом преуспели :cool:


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost