Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 19:45 

Визатор писал(а):
Владимир83 писал(а):
Цель какая в нашем хобби?

Устраивать склоки, ругаться и обзываться.. Не?

Ну так если у фанглера по другому не получается, так буду с ним соответственно общаться.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 19:46 

Abent писал(а):
Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
[
Ну если только чисто поржать.

чисто поржать - поросите юам показать расчёты антифазников согласно талмуда, на который ссылается ;) , поржём гарантирую :cool:

Владимир83 писал(а):
На вопрос не ответил. ?

может посодействуете ? будет классное ржание :cool:

Так посетите ЮАМ и всё.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 19:47 

TOYK писал(а):
Владимир83 писал(а):
. У меня один вопрос, откуда в дурке интернет?

Оооо! Мил человек, у тебя застарелое представление о дурке, там сейчас тоже 21 век, если чо :cool:

Ну тогда всё понятно :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 19:59 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
Владимир83 писал(а):
у фанглера по другому не получается, так буду с ним соответственно общаться.

это мелко... фленжер человек, и как любой человек может иной раз "заплыть", подловите его, на трактовке, терминах, кривых пояснениях... только это должно быть связано с электроникой, основами электрорадиоцепей, распространением волн, электрикой, измерениями ... гарантирую, это будет гораздо действенней :cool: мысль понятна ?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 20:02 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 1057
Его благодарили: 446
Владимир83 писал(а):
Так посетите ЮАМ и всё.

Вот скажи, нахуа??? Филармонии позакрывали большевики, штоле?

-----------------
Хорошая жизнь стоит дорого, бывает дешевле, но это не жизнь!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 20:05 

Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
у фанглера по другому не получается, так буду с ним соответственно общаться.

это мелко... фленжер человек, и как любой человек может иной раз "заплыть", подловите его, на трактовке, терминах, кривых пояснениях... только это должно быть связано с электроникой, основами электрорадиоцепей, распространением волн, электрикой, измерениями ... гарантирую, это будет гораздо действенней :cool: мысль понятна ?

Да нет уж, мне не интересно его перевоспитывать. Он ведёт на форуме себя как свинья, общаясь со всеми своим ебланским языком и постоянно всех оскорбляет. Так что отношение к нему соответствующее.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 20:07 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
Владимир83 писал(а):
Abent писал(а):
Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
[
Ну если только чисто поржать.

чисто поржать - поросите юам показать расчёты антифазников согласно талмуда, на который ссылается ;) , поржём гарантирую :cool:

Владимир83 писал(а):
На вопрос не ответил. ?

может посодействуете ? будет классное ржание :cool:

Так посетите ЮАМ и всё.

да знал я, что отмазоны попрут... вы правильно делаете, что отмазываетесь
когда читаешь подобное
watcher писал(а):
Abent писал(а):
1.чем? пожалуйста конкретно
2.какие параметры? пожалуйста приведите значения

1. разными приборами..разными методиками

уровень-то ведь видно... вот вы, как я понимаю любитель поржать, спросите watcher-а про методики ;) , или про приборы :D
будет типа - Петька, приборы! - 15 !! -что 15?! - а что приборы?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 20:12 

TOYK писал(а):
Владимир83 писал(а):
Так посетите ЮАМ и всё.

Вот скажи, нахуа??? Филармонии позакрывали большевики, штоле?

Ну живой звук, эт понятно. Но нужно же знать, на что способны настоящие выдающиеся стерео системы. Просто как ориентир. Просто собирать систему, которая будет звучать чуть лучше муз центра, ну стрёмно как то. А они именно так и звучат в большинстве своём, без должной расстановки и обработки кдп, хотя бы минимальной. Вот в таких случаях и надо задавать вопрос, нахуа это всё?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 20:20 

[/quote]
уровень-то ведь видно... вот вы, как я понимаю любитель поржать, спросите watcher-а про методики ;) , или про приборы :D
будет типа - Петька, приборы! - 15 !! -что 15?! - а что приборы?[/quote]


Да какие уж тут отмазоны. Смешно же сравнивать самокат с мотоциклом и тд, так и здесь, это было сказано, для красного словца. Думаю кто не далёкий, это понимает, а остальным и не надо. Дима точно поймёт, о чём я.
Я хорошо знаком с Димой и слушал его систему и тд. Понимания у него в разы поболее, чем у местных яколок, и результат звучания системы соответствующий.
А это расстановка, обработка и внимание к мелочам.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 20:30 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 1057
Его благодарили: 446
Владимир83 писал(а):
Ну живой звук, эт понятно. Но нужно же знать, на что способны настоящие выдающиеся стерео системы. Просто как ориентир. Просто собирать систему, которая будет звучать чуть лучше муз центра, ну стрёмно как то. А они именно так и звучат в большинстве своём, без должной расстановки и обработки кдп, хотя бы минимальной. Вот в таких случаях и надо задавать вопрос, нахуа это всё?

:cool: Вот двумя руками ЗА! Заметь, не я это сказал! Но при всем уважении к ЮАМ, исправлять кривую по звуку комнату развешиванием "амулетов" и наматыванием кабелей на канализационные трубы- это жосткий Моветон! Хотя , смотря какие цели чел преследует ;)

-----------------
Хорошая жизнь стоит дорого, бывает дешевле, но это не жизнь!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 20:32 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 1057
Его благодарили: 446
Владимир83 писал(а):
Думаю кто не далёкий, это понимает, а остальным и не надо.

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: Лучше и не скажешь!

-----------------
Хорошая жизнь стоит дорого, бывает дешевле, но это не жизнь!


Последний раз редактировалось TOYK 04 авг 2020, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 20:42 

TOYK писал(а):
Владимир83 писал(а):
Ну живой звук, эт понятно. Но нужно же знать, на что способны настоящие выдающиеся стерео системы. Просто как ориентир. Просто собирать систему, которая будет звучать чуть лучше муз центра, ну стрёмно как то. А они именно так и звучат в большинстве своём, без должной расстановки и обработки кдп, хотя бы минимальной. Вот в таких случаях и надо задавать вопрос, нахуа это всё?

:cool: Вот двумя руками ЗА! Заметь, не я это сказал! Но при всем уважении к ЮАМ, исправлять кривую по звуку комнату развешиванием "амулетов" и наматыванием кабелей на канализационные трубы- это жосткий Моветон! Хотя , смотря какие цели чел преследует ;)

Если результат выдающийся, почему бы и нет. У него отдельная кдп. А комнаты у нас у всех кривые и все нужно исправлять, без этого и не стоит лезть в аудио. А какими способами, это уж каждый сам решает. Кому то важна эстетика, кому то важен только результат.
Все его решения работают и применяются во многих системах. Не попробовав, не узнаешь, вот и всё.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 21:00 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
А мой уголок питания нынче выглядит так - два стабилизатора / кондиционера сети, каждый от своей выделенки, сетевые провода - 4 Фурутека в нарезку на китайских коннекторах и пара на Фурутек, и два из немецкой моножилы на китайских коннекторах.
В другом углу - 100 вольтовая понижайка, от своей выделенки)


Вложения:
DSC04780.JPG
DSC04780.JPG [ 444.71 КБ | Просмотров: 696 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 22:30 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11280
Его благодарили: 5154
Владимир83 писал(а):
А комнаты у нас у всех кривые и все нужно исправлять, без этого и не стоит лезть в аудио.

Ага ага. :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 22:32 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11280
Его благодарили: 5154
AgNz писал(а):
А мой уголок питания нынче выглядит так - два стабилизатора / кондиционера сети, каждый от своей выделенки, сетевые провода - 4 Фурутека в нарезку на китайских коннекторах и пара на Фурутек, и два из немецкой моножилы на китайских коннекторах.
В другом углу - 100 вольтовая понижайка, от своей выделенки)

Выкинь все это на помойку. У тебя комната кривая, и в аудио делать нечего. :lol:

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 23:06 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Чего мне на ночь глядя в голову пришло: а если напросится к ЮАМ в гости и сидеть, вникать с отрешенно-умным видом, а потом как выхватить топор из-под френча да и раскрошить все эти титанические старания вокруг! Вот у него наверно вид будет, в кино так не снимешь! А полиции сказать, что крыша поехала в виде временного помутнения рассудка от всех этих небывалых чудес. Да они и не поймут ничего наверное, подумают, что вызвали в какой-то притон для особо изощренных эстетов.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 23:28 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Горрыныч писал(а):
Выкинь все это на помойку. У тебя комната кривая, и в аудио делать нечего.

да они уже на помойке, комната то сама по себе помойка, для аудио непригодна))
но у народа пачки все равно выпадают, что не может не вселять надежду
прошу заметить, с Сансуями.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 23:39 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 955
Владимир83 писал(а):
ведёт на форуме себя как свинья, общаясь со всеми своим ебланским языком
Молодец, лапочька. Самокритичьненько.
А понять, что вот эта картиночька

Изображение

от вашего же гуры, из той самой темачьки на аудювапартальчеге, где ваш гура окучивает буратин - вам помешала косорыловка или пролетарские ужимки?

AgNz писал(а):
два стабилизатора / кондиционера сети
...а теперь немного об каньдюцыанонерах

Вложение:
filtr.jpg
filtr.jpg [ 178.49 КБ | Просмотров: 668 ]


Изображение

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 23:45 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Phlanger писал(а):
...а теперь немного об каньдюцыанонерах

про такие я в курсе.. там еще винсент был за полтинник, но я тоже ржаль не разгибаясь.

А мои вроде наполненные, тяжелые)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 04:40 

Горрыныч писал(а):
Владимир83 писал(а):
А комнаты у нас у всех кривые и все нужно исправлять, без этого и не стоит лезть в аудио.

Ага ага. :D

Ну так сделайте замеры и потом дружно посмеёмся :D особенно интересен график на нч и водопад.
У меня тоже на нч такая свистопляска, захочешь не придумаешь.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 04:42 

Блуждающий в ночи писал(а):
Чего мне на ночь глядя в голову пришло: а если напросится к ЮАМ в гости и сидеть, вникать с отрешенно-умным видом, а потом как выхватить топор из-под френча да и раскрошить все эти титанические старания вокруг! Вот у него наверно вид будет, в кино так не снимешь! А полиции сказать, что крыша поехала в виде временного помутнения рассудка от всех этих небывалых чудес. Да они и не поймут ничего наверное, подумают, что вызвали в какой-то притон для особо изощренных эстетов.

Лучше тебе бошку разбить....


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 05:03 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Следующее высказывание в таком тоне- бан. Всех касается!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 05:06 

atthegate1976 писал(а):
Следующее высказывание в таком тоне- бан. Всех касается!

Вы считаете, то что написал блуждающий это нормально? А уж кто ему спасибо за это сказал, так это вообще из рамок вон выходящее. Не находите?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 06:38 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
Владимир83 писал(а):
Да какие уж тут отмазоны. Смешно же сравнивать самокат с мотоциклом и тд, так и здесь, это было сказано, для красного словца. Думаю кто не далёкий, это понимает, а остальным и не надо. Дима точно поймёт, о чём я.
Я хорошо знаком с Димой и слушал его систему и тд.

я ничего не сравниваю... ещё ни разу, ни один шнурковщик не показал ни результатов измерений, ни чем измерял, расчётов, ни методик... вся эта болтовня "разными приборами, по разным методикам" не стоит ничего...
чего проще, вот к примеру я пользую это
Изображение
и что? что мне это даёт?
вот и хотелось бы увидеть то, чего даёт
если вы знаете, хотя бы одного шнурковщика, изготавливающего кабели с помощью инструментального контроля(не прозвонки только захристьаради) покажите его(но мы-то с вами вместе знаем ;) , что вы этого не сделаете, даже если утюг на живот :D )
тот же юам, когда притягивает причинное место к носу, ссылаясь на талмуд, видно ведь, что то, что написано в талмуде никоим боком не касается его поделок, выводы : или он ничего не понимает в теме, или просто ссыт в глаза верующим ;)

дофига народу с прекрасными системами отслушивают чурочки - подставки под акустические кабели, форму, древесину, количество на п.м. ... ну что тут можно сказать...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 07:49 

Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
Да какие уж тут отмазоны. Смешно же сравнивать самокат с мотоциклом и тд, так и здесь, это было сказано, для красного словца. Думаю кто не далёкий, это понимает, а остальным и не надо. Дима точно поймёт, о чём я.
Я хорошо знаком с Димой и слушал его систему и тд.

я ничего не сравниваю... ещё ни разу, ни один шнурковщик не показал ни результатов измерений, ни чем измерял, расчётов, ни методик... вся эта болтовня "разными приборами, по разным методикам" не стоит ничего...
чего проще, вот к примеру я пользую это
Изображение
и что? что мне это даёт?
вот и хотелось бы увидеть то, чего даёт
если вы знаете, хотя бы одного шнурковщика, изготавливающего кабели с помощью инструментального контроля(не прозвонки только захристьаради) покажите его(но мы-то с вами вместе знаем ;) , что вы этого не сделаете, даже если утюг на живот :D )
тот же юам, когда притягивает причинное место к носу, ссылаясь на талмуд, видно ведь, что то, что написано в талмуде никоим боком не касается его поделок, выводы : или он ничего не понимает в теме, или просто ссыт в глаза верующим ;)

дофига народу с прекрасными системами отслушивают чурочки - подставки под акустические кабели, форму, древесину, количество на п.м. ... ну что тут можно сказать...

Думаю не всё можно измерить и лучше, если уж чешется, то делать измерения после прослушивания, что понимать взаимосвязи.
Я провода никогда не измерял, просто слушаю и всё. Мне интересно какое они оказывают влияние на звук именно в моей системе, не более.
Вот вот вы можете измерить, какой резистор будет лучше по звуку МЛТ или Ален Бредли? И какое будет влияние на звук?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 08:00 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
Владимир83 писал(а):
Думаю не всё можно измерить и лучше, если уж чешется, то делать измерения после прослушивания, что понимать взаимосвязи.

измерения делать чем? (прошу конкретно ответить ;) )

Цитата:
Я провода никогда не измерял, просто слушаю и всё.

нуславатеоссподе... а ваш друг Дима измеряет 8-) лишь бы это было не заразно :shock:

Цитата:
Вот вот вы можете измерить, какой резистор будет лучше по звуку МЛТ или Ален Бредли? И какое будет влияние на звук?

зачем мне такие вопросы задаёте?
измерить смогу ... еслев чё... и про влияние скажу... ;)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 08:37 

Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
Думаю не всё можно измерить и лучше, если уж чешется, то делать измерения после прослушивания, что понимать взаимосвязи.

измерения делать чем? (прошу конкретно ответить ;) )

Цитата:
Я провода никогда не измерял, просто слушаю и всё.

нуславатеоссподе... а ваш друг Дима измеряет 8-) лишь бы это было не заразно :shock:

Цитата:
Вот вот вы можете измерить, какой резистор будет лучше по звуку МЛТ или Ален Бредли? И какое будет влияние на звук?

зачем мне такие вопросы задаёте?
измерить смогу ... еслев чё... и про влияние скажу... ;)

Ну скажите, какое будет влияние при замене аб на млт или наоборот млт на аб.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 08:41 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
Владимир83 писал(а):
Ну скажите, какое будет влияние при замене аб на млт или наоборот млт на аб.

1. вы меня экзаменуете, или пытаетесь собрать информацию?
2. вы хотите чтобы я начал общаться с вами на форуме в вашем стиле?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 09:11 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Владимир83 писал(а):
Лучше тебе бошку разбить....

Видишь, какой ты кровожадный! А еще говорят, что кабели ни на что не влияют. Да они из нормальных людей незаметно Чикатил делают! И главное - этот тлетворный процесс перевоплощения никак не измеришь и не проконтролируешь.
Опасно в гости к таким аудиофилам на атслушивания ходить: большой риск или в пирожках очутиться, если ляпнешь что против, или покусают незаметно и сам таким же зомби станешь.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 09:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 616
Владимир83 писал(а):
Какие вкусы то? Цель какая в нашем хобби? Максимально достоверно воспроизвести информацию с носителя, а не исковеркать под свои вкусы. Вот поэтому система Юам, и уж точно никак не аудионот. Собственно спорить совсем нет желания.

Вова,а теперь давай спокойно поговорим... :2piv: Ты слушал живьем систему ЮАМ...думаю нет.Ты слушал полную систему AN 5 или 4 уровня...думаю нет.Системы абсолютно концептуально разные...лучше , хуже... :? Если для тебя система ЮАМ эталон,то почему ты не купил монтаны...не сделал усилитель как у него,не обработал комнату как у ЮА... :( А сделал сапомальные колонки,купил сапопальный усил,сделал самопальные провода...Звук у тебя принципиально отличается от эталона ЮА!!!Где правда,брат???

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost