Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 13:17 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Два Товарища
Цитата:
А почему Пафос так дорого стоит?
Потому что малый тираж и кушать очень хотят и за этого причислили себя к лютому Хай Мейду а тот по моде быть дешевым не может. :lol:
Я уверен более 80% от его реальной цены разные накрутки .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 13:19 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
что это не всем по плечу.Ну так и Виктор в СССР-был один.Я правда слышал,что был ещё один мастер на Байкануре.Слесарь-ремонтник

Успокойся , а....... :D Поняли уже .... Виктор единственный , кто парит в электронике , причём во всём Мире.
Остальные все - просто идиоты. Ну вот , Олег, сам задумайся ... чё ты несёшь......
Два Товарища писал(а):
Никого знакомых не видишь?

Да даже и людей скромно стоящих в сторонке узнаю....... Отнюдь не менее известных , чем Мусатов..... :P


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 13:31 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Ну вот , Олег, сам задумайся ... чё ты несёшь......
Нести тут нечего.А есть голые факты.На ВДНХ в павильоне электроники давали три медали.Первое место-это Золотая медаль.Её одиночке из захолустного Куйбышева не могли дать.Давали НИИ из Москвы.Серебряную медаль тоже,получал коллектив.И поэтому Виктору как одиночке, больше Бронзы не святило.И получил он эту Бронзовую медаль четыре раза подряд.И уже только на пятый раз медаль не дали,а ценную награду автомобиль "Москвич-412";Отсюда вопрос,если они такие грамотные,то какие награды и где получили? Чем была отмечена их профессиональная деятельность? Скажи,тогда и я стану понимать иначе! :) Про Орден,я промолчу.Это уже не выставочная награда.А государственная, за выдающиеся заслуги в труде.Патенты на изобретения- тоже к делу не относятся.


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 13:39 
Автор темы


Два Товарища, может уже и пора рассекретить .
Дюже любопытно всем . О чём ты всё время .


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 13:53 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Два Товарища, может уже и пора рассекретить .
Дюже любопытно всем . О чём ты всё время .
А что следует рассекретить? Я и так почти всё сказал.А вот ты утаевашь,почему я должен считать тех конструкторов,большими специалистами? Так сообщи,где и когда их заслуги были отмечены? Только про форумы мне ничего не говори.На форуме и у нас заслуг нет и не предвидится.Нисколько об этом не горюю.Главное общение...Это полезно! :2fr: А то ты называешь их как авторитетов.А почему не приводишь? Только не среди, ради Бога, радиолюбительского народа.Среди народа и меня знают.А что толку? :D


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 14:35 
Автор темы


Писец...... Богат град Самара на уникумов.......
Чтож там такого аномального-то.........


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 15:00 
Автор темы


ГПЗ
Master-UFA писал(а):
Писец...... Богат град Самара на уникумов.......
Чтож там такого аномального-то.........
А ты и не знаешь? Во время войны были вывезены заводы с запада в Куйбышев.В частности 4ГПЗ (государственный подшипниковый завод) производил 25% процентов всех пошпипников страны.9ГПЗ все сверхбольшие подшипники на нём производились.А это все подшипники на всех ГЭС и тепловых ТЭЦ.Всё авиастроительные заводы и космические заводы.Все моторостроительные для авиации.Да и нефтеперерабатывающие и химические например в Чапаевске -это сорок километров от Куйбышева.А это нервно-паралитическое оружие всей страны.Начало нефтепровода Дружба лежит именно в Куйбышеве.Да и много чего другого.Скажем так,до перестройки,это был закрытый город,для иностранцев,в населением более миллиона человек.Самая мощная ГЭС им.Ленина-это тоже под Куйбышевом.Автозавод Тольятти,это рядом.А комплектующие в частности например Стартёры и электрика КАТЭК Куйбышев.А где самолёты ТУ-там и алюминиевые заводы по выпуску алюминия и профелей.Это тоже Куйбышев.А банки из которых вся страна пьёт пиво и напитки сделанные из алюминиевой фольги,это где прокат фольги производят? В Куйбышеве.Прокатный стан ставили немцы из ФРГ фирма №Сименс" "Зимак" "Уде" я с ними работал.Да всего не перечесть.Где находится самый большой в мире цех-на заводе "Прогресс" производящем ракетоносители.А где производят все баллистические ракетоносители? Понятно где в Самаре! http://www.vesti.ru/doc.html?id=395693


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 15:03 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Два Товарища писал(а):
9ГПЗ


Одна из моих подруг работала на 9ГПЗ.....В общагу к ней в гости захаживал.... ;) Подтверждаю - Самара интересный город!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 15:16 
Автор темы


nektar писал(а):
Два Товарища писал(а):
9ГПЗ


Одна из моих подруг работала на 9ГПЗ.....В общагу к ней в гости захаживал.... ;) Подтверждаю - Самара интересный город!
А тот же завод им.Масленникова на котором я работал с 32 цеху знаменитом.Который производил электронную начинку к ракете СС75 .Ты не в курсе почему во Вьетнаме Американцы проиграли? Так потому,что Куйбышев смог обеспечить эффективными средствами ПВО .И пришёл конец господству Американской авиации в воздухе Вьетнама.А взрыватели в скоростным торпедам ? Это тоже Куйбышев.А Пороховой завод? А часы "Победа"-и это тоже Куйбышев.Ставили во все мины с часовым взрывателем.А самолёты ТУ-134 и Ту-154? Самые массовые в мире пассажирские самолёты.А завод "Металлист"-зенитки и самолётные стрелковые установки.А ИЛ-2 самый эффективный штурмовик времён войны.А снаряды и бомбы? Да всего не перечесть.


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 15:23 
Автор темы


Скажу больше;Куйбышев входил в чисто семи центров по нанесению первоочерёдного ядерного удара США.Это Москва,Ленинград,Куйбышев,Челябинск, и тд! Кода начался Карибский кризис,то пришёл мой дядя Вася ведущий инженер завода "Прогресс" и сказал мой маме:"Нина забирай детей и увози в деревню.После начала войны, Куйбышев будет уничтожен ядерным ударом,через 20минут,после начала войны" Это разговор я подслушал в ноябре 1962 года.А у мужчин начиналась мобилизация.Я всё это видел.Мне было тогда 11 лет.Я пережил самую страшную ночь в своей жизни.


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 17:32 
Автор темы


Два Товарища , посты , конечно интересны .......
Но я немного о другом ... о аномальности ....


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:07 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Но я немного о другом ... о аномальности ....
Об аномальности? Так это никто в мире не знает,откуда берутся гении и самородки? Я полагаю,в Куйбышеве была создана такая почва,что родился талантливый технарь.Я Виктора знаю с 14 лет.А ему тогда было 16-17 лет.И что меня всю жизнь поражает,у него не было стадии постепенного развития.Он сразу с нуля удивлял нас взрослыми техническими решениями.Например ,тогда он выписывал Американский технический журнал со схемами.И никогда не забуду,он сидит со мною и рассказывает о подходах к проектированию американских инженеров и японских.И говорит мне;"Японские инженеры ,отличаются в конструировании ,крайне простой схемотехникой."И показывает мне схему японцев.А дальше продолжает;" У них нет лишних деталей."А сам ,тут же эту японскую схему ,начинает ещё больше упрощать.Причём рисуя графики и поясняя физические процессы.Меня это просто потрясло.Он мальчишка, переделал её, ещё проще.Не зря в Москве ,когда в Колонном Зале дома союзов,ему вручал орден Директор Московского НИИ.Предлагал ему переехать, немедленно в Москву.Предлагая тут же квартиру в Москве.Работу в институте.И поступление в институт без вступительных экзаменом.Виктор отказался.Это просто надо его знать.Он сама скромность.Говорю же,он проработав на Севере, несколько десятилетий,уходил на пенсию.И никто не знал, про его государственные награды,которые он получил ещё в молодости, работая на заводе в цеху Электроники на 4ГПЗ. Он никогда об этом не упоминает.А работал он начальником радиомастерской ,ведущий инженер.Делали и конструировали приборы для нефтедобычи и измерения.В армии он служил на Балхаше.Начальником радиомастеской.Был старшина.На полигоне,где впервые в мире была испытана противоракета.


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:22 
Автор темы


Олег, а зачем ты всё это рассказываешь.....


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:24 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Master-UFA
Цитата:
Олег, а зачем ты всё это рассказываешь.....
Во во что я не пойму.
Два Товарища
имей совесть отвечать строго за себя! Спрашивают с тебя не с Виктора.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:27 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Олег, а зачем ты всё это рассказываешь.....
Так ты сам спросил:
Master-UFA писал(а):
Два Товарища , посты , конечно интересны .......
Но я немного о другом ... о аномальности ....
Я подумал,что тебя удивляет аномальность Виктора? Извини,если я не правильно понял.Так иной раз, говоришь иносказаниями,поди тебя пойми сразу, :D


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:28 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
Master-UFA писал(а):
motiv писал(а):
Зачем вообще полевики использовать в качестве усиливающего элемента? :D

Юмора не понял. :?
Кстати, может скажете, применительно к схеме от Дабл Френда , во сколько раз там полевики усиливают .......
По-напряжению...

Да больше проблем, чем кажущейся простоты использования....
Вопрос тоже в юмор(хотя понятно почему он задан). Если имеются ввиду их гибриды(схем то у них вагон и маленькая тележка) - я более чем уверен что во всех менее 1. По напряжению.

P.S - Олег, тебя понесло :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:31 
Автор темы


Bender писал(а):
Во во что я не пойму.
Два Товарища
имей совесть отвечать строго за себя! Спрашивают с тебя не с Виктора.
А можно по конкретнее,что именно с меня спрашивают? Аппараты я не делаю,которые вы дружно обсираете.А то что говорю не в попад,так это только слова.Они на качестве работы техники не отражаются.Или всё же отражаются? Ты как думаешь? :lol: А если ты скажешь,что я не точно что говорю.Так я тебе в ответ скажу:Тут и без меня, немало не точно говорят.И что? :oops:


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:35 
Автор темы


motiv писал(а):
Да больше проблем, чем кажущейся простоты использования....

Ну , давайте , расскажите , например чем плохи полевики в выходном каскаде.


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:36 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
А можно по конкретнее,что именно с меня спрашивают?

Во даёт .... :D
Шутишь , да ....


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:40 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Master-UFA
По третьему кругу сейчас пойдем :lol: и опять выкрутится жук.
Не надо прекращать эту клоунаду. Нефиг с работника общепита спрашивать то чего он не знает да еще и забыл. :lol:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:47 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Два Товарища писал(а):
А можно по конкретнее,что именно с меня спрашивают?

Во даёт .... :D
Шутишь , да ....
Я то как раз и не шучу! Это ВЫ шутите,если это так конечно, можно назвать. :oops: А чтоб было понятнее то поясню: Наряду с вашим неудовольствием,от меня есть польза людям.И вот в чём она выражается.Уже не одному человеку я помог с комплектующими.Это раз.Да что далеко ходить:Админ Алексей с этого форума,узнайте у него на счёт тонарма.Ну давай уж тогда и два.Не малому количеству людей помог я найти Виктора и помочь им отремонтировать их технику.Давай уж тогда и три.Это пожалуй самое важное.Откуда бы знали конструктора если бы именно Я не уговорил и не организовал поездку в Москву на выставку.А им скажу было интересно ознакомиться с работами Виктора.Если бы меня не было,этого никто не увидел.Есть и ещё конечно! :) А у вас какие претензии,чем вам я не угодил? Не симпатичен для вас? Ну так мне не ... :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:49 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
Master-UFA писал(а):
motiv писал(а):
Да больше проблем, чем кажущейся простоты использования....

Ну , давайте , расскажите , например чем плохи полевики в выходном каскаде.

Да той же емкостью. Нет, я согласен - проблема решается. Тем более что горизонтальные имеют ее не такую уж и большую величину. Но у них крутизна небольшая. Конечно это можно компенсировать ОООС, но мне больше нравится чтобы выходное сопротивление и остальные параметры были изначально более высокого качества. Т.е. это разница в подходах по большому счету ;)
Вертикальные - т.е. мы решаем проблему емкости, проблему термостабильности. Зачем создавать проблемы и потом их решать?

Но вообще меня усилители сейчас не волнуют по многим причинам. Одна из которых - он скоро будет готов :)

Вот акустика и ЦАП меня волнуют ;) . Но с акустикой я пока собирал компоненты сезон прошел(помещение не приспособлено), так что думаю пока о ЦАПе чтобы зиму с пользой провести :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:51 
Автор темы


Bender писал(а):
Нефиг с работника общепита спрашивать то чего он не знает да еще и забыл.
Это претензии к кому? К тебе? Заметь,я тебя ни разу ни о чем не спросил.А ты сколько раз уже написал в моём посте? К себе претензии предъяви!Я тут не при делах! :lol: :P


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:00 
Автор темы


И вообще нельзя ли как то более конкретно очертить круг моих провинностей? А вы вы как то размыто выражаетесь .Ничего конкретного,так общие замечания,что я не верно говорю.Ну так сколько людей,столько и мнений.Провинностью это не считается.Тут тоже кто что считает.Вот Григорий тоже считает,что полевики применять не следует.И что его за это казнить? Или как?
motiv писал(а):
Да больше проблем, чем кажущейся простоты использования....
:lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:08 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
Да делайте что хотите, вы же не мне домой пытаетесь это поставить :D
Почему не стоит? В питание отлично идут :) . ОУ с полевым входом альтернатив иногда мало :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:37 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Два Товарища, Олег, твердо запланировал поездку за усилками на прошедший четверг - и случился форс-мажор.
У товарища порвался тросик сцепления на байке на соседней со мной улицей. Такое бывает вообще очень редко (они живут по 2-3 года), в общем ему сильно повезло что не где-то в е**ях, а возле моего дома. Дотолкал до подъезда, я сел сторожить аппарат, а за ним приехал другой байк - уехали покупать тросик. Потом пока приехала "группа поддержки", имевшая с собой инструменты :D пока человек, понимавший хоть примерно чего вообще и как там разбирается (а разбирать надо действительно пол мота) :D Все на 2-х колесах..
В общем я хз что обо мне теперь думают соседи, но последний байк уехал от дома около 21:30, а все остальное время под окнами был настоящий музей.
Короче не смог я в четверг, по объективной причине. Ну не бросать же человека в такой ситуации, правда..

В пятницу у меня был Саша, Basilian, "на послушать" перед отлетом в командировку, сегодня - Леха, mumu200, из Обнинска, с товарищем.
В общем не до поездок..
А завтра не сможет товарищ на джипе, которого я припахать в качестве рабочей силы и средства передвижения собирался, дабы точно влезло все и спину не надорвать.
Сегодня мне позвонила Полина (я так понял сестра человека, у которого стоят усилки) и мы довольно мило пообщались на тему сроков. Порешили на том что в течение 2-3 дней я таки доберусь.
Так что пока еще в предвкушении ;)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:55 
Автор темы


maddddy писал(а):
Сегодня мне позвонила Полина (я так понял сестра человека, у которого стоят усилки) и мы довольно мило пообщались на тему сроков. Порешили на том что в течение 2-3 дней я таки доберусь.
Так что пока еще в предвкушении
Полина хорошая девочка ИНЯЗ окончила этой весной.Так что не по нашему гутарит. :D Хорошо Алексей.А то меня уже от нечего делания,во всех смертных пороках начинают потихоньку обвинять.Я на них не сержусь.Так только отбрыкиваюсь. В ожидании интересного.А там точно будет интересно.Ты только не спеши,и давай каждому усилителю,ну хотя бы часа по четыре прогреться.Они застоялись и разрядились все. :oops:


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:07 
Автор темы


maddddy писал(а):
Сегодня мне позвонила Полина (я так понял сестра человека, у которого стоят усилки)
Не сестра Алексей-дочь моего друга Вадима.А ну да сестра Коли .


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:13 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Два Товарища писал(а):
Они застоялись и разрядились все. :oops:

А это как :?:

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:38 
Автор темы


Dm.K писал(а):
Два Товарища писал(а):
Они застоялись и разрядились все. :oops:

А это как :?:
Молча! Когда аппаратура постоянно работает от электрической сети,то электролиты держат долгое время заряд после выключения.А как долго стоит аппаратура не включенная,то соответственно электролиты разряжаются.Ты этого не знал? И после этого необходимо некоторое время,чтоб они вошли в цикл заряда-разряда.Бывает и другое.Если вакуумные лампы (а там они есть) постоят,то после включения и пощёлкивают и потрескивают и искажают.Пока катод не погреется.И электроны не начнут равномерно испарятся.Ну это то, ты точно не знал.


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost