Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 22:49 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Два Товарища писал(а):
А чтоб было понятнее то поясню: Наряду с вашим неудовольствием,от меня есть польза людям.И вот в чём она выражается.Уже не одному человеку я помог с комплектующими.Это раз.Да что далеко ходить:Админ Алексей с этого форума,узнайте у него на счёт тонарма.Ну давай уж тогда и два.Не малому количеству людей помог я найти Виктора и помочь им отремонтировать их технику.Давай уж тогда и три.Это пожалуй самое важное.Откуда бы знали конструктора если бы именно Я не уговорил и не организовал поездку в Москву на выставку.А им скажу было интересно ознакомиться с работами Виктора.Если бы меня не было,этого никто не увидел.Есть и ещё конечно! :) А у вас какие претензии,чем вам я не угодил? Не симпатичен для вас? Ну так мне не ... :lol:

Олег, это первый Ваш пост, который я поддерживаю на все 100. Признаюсь, давно хотел об этом написать, но Вы опередили. Моё мнение, что Вы являетесь полноценным участником создания всех конструкций. Такой человек необходим в любом проекте. А догадываясь о Вашей энергии и увлечённости, думаю, что без Вас ничего не было бы сделано. Так что респект. Но..
А. Повторюсь, очень не нравится форма общения с форумчанами.
В. И не надо так уж возносить своего товарища. Мы уже всё поняли. И уважаем его. Но декларирование немощности инженеров и учёных – это глупость. Я кажется уже писал, что всегда работает формула: учёный открывает, инженер считает, рабочий делает. И все звенья важны. Но следует учитывать, что эта формула подразумевает ещё и следующее: учёный может заменить инженера, а инженер рабочего. Наоборот нет. Я никого не хочу обидеть.


motiv
Что-то Вы всё в одну кучу свалили. Выходные каскады, входы ОУ. Ничего не понял. Извините.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:10 
Автор темы


bighill писал(а):
А. Повторюсь, очень не нравится форма общения с форумчанами.
Спасибо за понимание и поддержку.Только разрешите и мне заметить? Я ведь не нападаю ни на кого ни с того ни с сего.А начинаю огрызаться только после того как меня начинают кусать.И более того издеваться.А так как я родился с свободной стране в СССР.Сколько бы грязи нонешнее дерьмократы на неё не вылили,то и молча сносить не справедливые оскорбления,нет желания.Мы не нонешнее поколение и за деньги не продаёмся.У нас есть свои принципы,и они для нас важны.Хотя конечно,в теории я слабоват.И бывает (но не всегда) пишу не в попад.Это случается.Но это так же не означает,что всё что я не делаю,никуда не годится.Много хорошего,тоже есть от нас с Виктором.И Виктор не просто так когда то сказал про нас :"Ещё не известно,кто из нас двоих важнее!" От каждого,есть свой толк.Хотя и делаем разные вещи! Но именно потому мы и есть :"Два Товарища" Спасибо вам за понимание.И извините,если,что не так.Со временем,я стал больше понимать, свои ошибки. :oops: Я тоже человек и тоже ошибаюсь.


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:13 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Два Товарища писал(а):
Молча! Когда аппаратура постоянно работает от электрической сети,то электролиты держат долгое время заряд после выключения.А как долго стоит аппаратура не включенная,то соответственно электролиты разряжаются.Ты этого не знал? И после этого необходимо некоторое время,чтоб они вошли в цикл заряда-разряда.Бывает и другое.Если вакуумные лампы (а там они есть) постоят,то после включения и пощёлкивают и потрескивают и искажают.Пока катод не погреется.И электроны не начнут равномерно испарятся.Ну это то, ты точно не знал.


Ну ёлы-палы, только Вам панегирик пропел , а тут опять ... завтра точно получите ....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:22 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
bighill писал(а):
motiv
Что-то Вы всё в одну кучу свалили. Выходные каскады, входы ОУ. Ничего не понял. Извините.

Странно. Обычно стараюсь понятно изъясняться. Мастер Уфа попросил выразить мою точку зрения про полевые транзисторы в выходном каскаде, что я и сделал. Олег(Два Товарища) сказал что мнения могут быть разные, вон типа я против полевиков. На что я ему ответил что не против тех мест где по моему мнению они смотрятся к месту или им нет по сути альтернативы :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:41 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
motiv
Ага, понял, тормознул я. Но если в этом ключе, то стоило отметить основное применение полевиков - силовые инверторы и бак-бустерные преобразователи.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 01:51 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Два Товарища
Цитата:
Когда аппаратура постоянно работает от электрической сети,то электролиты держат долгое время заряд после выключения
Не обязательно. А в грамотно сконструированной предусмотрены цепи разряда особенно в высоковольтной и в частности в ламповой.
В аппаратуру от френда лучше не лазать иначе эл шок гарантирован :lol:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 07:24 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
И электроны не начнут равномерно испарятся.Ну это то, ты точно не знал.

Во как..... Ну да , тебе ,Олег ..... о испарениях , наверное , больше известно.
Терминология у тебя зверская.


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 07:54 
Автор темы


Два Товарища, Олег. Я тебя просто прошу , чтоб ситуацию с ЭТИМ усилителем хоть как-то
прояснить , выложи , пожалуйста картинки........
Например , поведение усилителя на двухтональном сигнале .....на меандре ( ну хоть на 15 и 30 кгц ),
снять АЧХ и посмотреть спектр гармоник - я даже и не знаю.... стОит ли просить.....

И, может всёж, ответишь .... я как-то спросил : почему сигнал с драйвера взяли не с истока полевика.....
Кстати, на схеме, что ты привёл , такой забавный ляпсус есть . Мож , исправишь ...... :oops:

Вот ещё о "неподходящести наших ламп , для звукоусиления ...." . А чего так категорично.... Взять нашу 6н3п ,
так не любимую в узких кругах удифилов , так она практически нейтральна. Нифига она не "окрашивает" звук......
Да и 6с45п сложно подобрать конкурента....
Извечный вопрос - чего надо неугомонному удифилу .... Верно или красиво............и где истина..... :? :? :? :? :?


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 14:39 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
Master-UFA писал(а):
Извечный вопрос - чего надо неугомонному удифилу .... Верно или красиво............и где истина..... :? :? :? :? :?

Предлагаю третий вариант - процесс ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 15:24 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
motiv писал(а):
Master-UFA писал(а):
Извечный вопрос - чего надо неугомонному удифилу .... Верно или красиво............и где истина..... :? :? :? :? :?

Предлагаю третий вариант - процесс ;)

Цитата:
Поручик, вы любите детей? — спрашивает восторженная графиня. — Детей? Нет... Но сам процесс!

:)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 06:26 
Автор темы


Два Товарища, а чего затаился ....... ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Гибридный ус.на E88CC Mullard
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 08:56 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2483
Олег, будь немного поскромнее. Ведь Виктор не трубит о Своих наградах, а ты как старая бабка на каждом углу о чужих заслугах трендишь.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost