Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 10:44 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Находясь в Москве,мне посчастливилось побывать в гостях у Александра Петровича Сырицо- старейшего отечественного инженера конструктора.Он многие годы проработал в лаборатории "Звукоусиления" и проектировал и изготавливал усилительную технику для многих концертных залов и дворцов.Эта лаборатория была единственная в своём роде в стране.Продемонстрировал он мне работу и звучание своей последней разработки .Это трёхполосная активная акустическая система.Усиление осуществляется генераторами тока.И звучит,она очень не привычно.Но об этом потом...Пока почитайте на его странице сайта и посмотрите фото. http://www.hiend-audio.pro/showthread.p ... lla-4-quot
Вложение:
P1000124.JPG
P1000124.JPG [ 248.12 КБ | Просмотров: 1320 ]
Вложение:
P1000134.JPG
P1000134.JPG [ 299.91 КБ | Просмотров: 1320 ]
Вложение:
P1000128.JPG
P1000128.JPG [ 280.2 КБ | Просмотров: 1320 ]
Вложение:
P1000138.JPG
P1000138.JPG [ 406.23 КБ | Просмотров: 1320 ]
Вложение:
P1000140.JPG
P1000140.JPG [ 387.05 КБ | Просмотров: 1320 ]
Вложение:
P1000143.JPG
P1000143.JPG [ 400.44 КБ | Просмотров: 1320 ]
Замечательный человек и инженер- конструктор

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:09 

Олег Н писал(а):
звучит,она очень не привычно.Но об этом потом...

Когда потом?Очень интресно услышать мнение.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:15 
Аватара пользователя

Возраст: 40
Откуда: Сталинград

На форуме с
Сообщений: 389
Его благодарили: 13
красиво внутри,обороночка родная при монтаже почти 100%,вот так бы делали в ссср всю бытовуху,и засеров нашей промышленности было бы меньше :shock:

-----------------
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:28 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Олег Н писал(а):
И звучит,она очень не привычно


Хреново что-ли? Или хватает только на полчаса прослушки, а потом выбегаешь на свежий воздух , и никак не надышишься?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:45 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Corpsegrinder1974Ну что ж наверное пора рассказать о прослушивании.Слушали различный музыкальный и не музыкальный материал с источника Маранц SACD стоимостью 3000 долларов.На фото видно.И как не скажет Александр Петрович:SACD на этой активной акустической системе впечатляет.Надо добавить,что весит каждая колонка примерно более 80 кг.Так что на колёсиках передвигается.Как я уже сказал,у неё три раздельных полосы.У низкочастотного динамика установлен конденсаторный микрофон.Обеспечивающий Электроакустическую Отрицательно обратную связь.Причём,он ловит не только сигнал из динамика,но и отражённый от стен.Так что правит и помещение прослушивания.Что можно сказать? Система сложная.Звучание по первому разу не привычное.Абсолютно прозрачное и рафинированное.Детальность сверх высокое.Но как бы по началу ,похоже на "канареечное".И когда я сказал,сразу же,что мидбас в районе 200-300-400 герц завален.Вот и есть лёгкая легковесность.Так и оказалось.Он замерял помещение спектроанализатором.И верно ,есть спад в 2 дб на частоте 300 герц.Так что с ушами, у меня оказалось всё в порядке.Но быстро привык.Слышно то, чего никогда не услышишь в другой системе.Но всё же, есть в таком звучании какая то синтетика. Может быть ,мои уши не привыкли к такой прозрачности? Но... Стоит эта система 500000 рублей.В общем то не так дорого,в сравнении с теми затратами,что в неё вложены.Труда там не мерено. Всё сделано на высоте.Выглядит как фирма.Да греются радиаторы не по детски.У нас ерунда.Там руку сжечь можно.Слушал одну запись нашего знаменитого звукорежиссёра Вепринцева.Там музыки нет.Одни звуки и щелчки и удары.Но впечатляет.Никто не знает,где её найти?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:50 

Олег Н
Спасибо,очень интересно.
Цитата:
где её найти?

Да,где?Хочу послушать.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:56 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Corpsegrinder1974 писал(а):
Олег Н
Спасибо,очень интересно.
Цитата:
где её найти?

Да,где?Хочу послушать.
Я то же.Это очень интересный материал.Вепринцев записал различные звуки в студии.Причём ,легко ощущается на каком расстоянии от слушателя источники звука находятся.Скрип двери.Различные удары.Щелчки.Писки .Ноты различных муз. инструментов.И длится наверное минут 15 эта сложная запись.Ну крайне интересно и не обычно.Высший класс звукорежиссёра. :cool: Запись входит в сборник ,какого то деятеля.Не помню уже Надо бы Александра Петровича спросить. :oops: Как сборник называется?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:31 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Олег Н писал(а):
Ну что ж наверное пора рассказать о прослушивании.Слушали различный музыкальный и не музыкальный материал с источника Маранц SACD стоимостью 3000 долларов.На фото видно. на sa7 не похож вроде...11модель?И как не скажет Александр Петрович:SACD на этой активной акустической системе впечатляет. усилки небось с осью и бас такой жеНадо добавить,что весит каждая колонка примерно более 80 кг.Так что на колёсиках передвигается.Как я уже сказал,у неё три раздельных полосы.У низкочастотного динамика установлен конденсаторный микрофон.Обеспечивающий Электроакустическую Отрицательно обратную связь.Причём,он ловит не только сигнал из динамика,но и отражённый от стен.Так что правит и помещение прослушивания. это каким макаром происходит то?Что можно сказать? Система сложная.Звучание по первому разу не привычное.Абсолютно прозрачное и рафинированное.Детальность сверх высокое. очень похоже на звучание бивней и ротеляНо как бы по началу ,похоже на "канареечное".И когда я сказал,сразу же,что мидбас в районе 200-300-400 герц завален.Вот и есть лёгкая легковесность.Так и оказалось.Он замерял помещение спектроанализатором.И верно ,есть спад в 2 дб на частоте 300 герц.Так что с ушами, у меня оказалось всё в порядке.Но быстро привык.Слышно то, чего никогда не услышишь в другой системе.Но всё же, есть в таком звучании какая то синтетика. Может быть ,мои уши не привыкли к такой прозрачности? Но... Стоит эта система 500000 рублей.В общем то не так дорого, нифига ж себе, не дорогов сравнении с теми затратами,что в неё вложены.Труда там не мерено. Всё сделано на высоте.Выглядит как фирма. вот тот ужас на фотке(это усиление или что вообще?), выглядит как фирма? так, даже китайцы уже не делают

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:40 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Олег Н писал(а):
Детальность сверх высокое


Устанешь быстро от такой детальности....

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Цитата:
Это очень интересный материал.Вепринцев
Вепренцев отличнейший звукорежиссер!
Цитата:
Но быстро привык.Слышно то, чего никогда не услышишь в другой системе.
Усиление многополосное с использованием ИТУН . Действительно необычное. Но не хуже чем традиционное надо думать.
Подобные системы хороши для выискивания различных артефактов в записи при студийной работе но в бытовой сфере могут вызвать легкий шок у неподготовленного слушателя.
Приведу цитату К Мусатова
Цитата:
95% ХайЭнд - это форма красивых искажений, в том или другом виде. Это аппаратура не для точной передачи звуков, а для получения удовольствия слушателем. Так же и многие, а-ля сверхлинейные усилители на рынке таковыми по сути не являются, а имеют просто небольшие искажения, порой весьма приятные слуху. Собственно об этом речь и идет.
Твоя борьба за сверхлинейность заслуживает уважения, но потребителем часто воспринимается в штыки. А воспитывать хороший, по твоим меркам, вкус у слушателя каленым железом не получится - отвернутся и покрутят пальцем у виска.

Вот такие два подхода или сермяжная правда или ласковая ложь. Оба имеют место под небом.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 05:05 

колбасник писал(а):
внутри,обороночка родная

внутри как раз оборонкой и не пахнет. обыкновенный ширпотребовский монтаж сделанный достаточно убого и коряво, даже китайцы так давно не делают. судя по комплектухе такое ощущение, что собирали из того, что было в "хламовном ведре".


а что за излучатель хейла стоит на ВЧ (который ферроприборовский)?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 06:02 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Shabin писал(а):
внутри как раз оборонкой и не пахнет. обыкновенный ширпотребовский монтаж сделанный достаточно убого и коряво, даже китайцы так давно не делают. судя по комплектухе такое ощущение, что собирали из того, что было в "хламовном ведре".


Да как ты смешеешь... :x

Олег Н писал(а):
Но... Стоит эта система 500000 рублей.В общем то не так дорого,в сравнении с теми затратами,что в неё


Чё ж это твориться.... :shock: Какие затраты сопостовимы с такой суммой... :?
Душевные страдания что-ли ?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 06:09 

Шура Осечкин писал(а):
Да как ты смешеешь...

Саня, а чего ты хочешь? Заметь я не обсуждаю "вкус лобстеров", т.е. звука. но то, что я вижу, это позор уважаемым товарищам. собрано из хлама и с таким же качеством, так, сказать "культура проиводства" на высоте.

Шура Осечкин писал(а):
Какие затраты сопостовимы с такой суммой...

а это у всех "лабов и лабсов" такая хня. ценник конский, а внутри клоака.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 06:57 
Аватара пользователя

Возраст: 40
Откуда: Сталинград

На форуме с
Сообщений: 389
Его благодарили: 13
Пардон,не разглядел радиоэлектронных компонентов(км) применяемых в военной промышленности,хотя в бытовых тоже встречалось.

-----------------
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 07:13 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Shabin писал(а):
что собирали из того, что было в "хламовном ведре".


Велик, ой велик соблазн слепить из говна конфетку. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 07:28 

То, что предлагал Сырицо всегда мне было интересно.
Взять хоть его комплекс на головках от 10мас. Убойное решение , с применением ПОС.
Олег Н писал(а):
У низкочастотного динамика установлен конденсаторный микрофон.Обеспечивающий Электроакустическую Отрицательно обратную связь.Причём,он ловит не только сигнал из динамика,но и отражённый от стен.Так что правит и помещение прослушивания.

Олег, ты ничего не попутал,а ............ ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 08:13 

Вспомнились изящные усилители А. Сырицо по идеологии цирклотрона.
Даже в промышленном эстрадном нашли применение. И весьма не плохо звучали. :2piv: :2piv: :2piv: :2piv: :2piv:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 10:19 

dimo61 писал(а):
на том же хайэнд-про висела в продажах мало б\у за 150тр долго ....что то очереди не наблюдалось ...

а такие вещи не продаются. 150 000 рублей это приличные деньги. и тратить на изделие слепленное из мусора дурных нет.
Master-UFA писал(а):
Вспомнились изящные усилители А. Сырицо по идеологии цирклотрона.
Даже в промышленном эстрадном нашли применение. И весьма не плохо звучали

а можно где-то про данные цирклотроны прочитать? в серии они были. про А. Сырицо много хорошего слышал, вот и стало интересно. так как то, что на фото с отзывами не вяжется.
Master-UFA писал(а):
У низкочастотного динамика установлен конденсаторный микрофон.Обеспечивающий Электроакустическую Отрицательно обратную связь.Причём,он ловит не только сигнал из динамика,но и отражённый от стен.Так что правит и помещение прослушивания.


А это как? можно услышать описание? и желательно техническое?
колбасник писал(а):
Пардон,не разглядел радиоэлектронных компонентов(км) применяемых в военной промышленности,хотя в бытовых тоже встречалось.

а там еще и "флажки красные" к10-хх - ереван среди керамики.
nektar писал(а):
Велик, ой велик соблазн слепить из говна конфетку.

я не против этого, только ценник озвучивать продажный как за серьезное фирменное изделие не надо.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 10:30 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Shabin писал(а):
только ценник озвучивать продажный как за серьезное фирменное изделие не надо.


Так в этом вся фишка...Правильно Шура сказал, за страдания молодого Вертера что-ли цена такая? :shock:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:20 

Мужики, Вы абалдели чтоль......
Не Вам критиковать Конструктора такого уровня . Вам всем до него и прочих Мэтров - не доползти.......
Сильно меня удивило , что спрашивают, где можно почитать о усилителях Сырицо.......и о его работах по применению датчиков ПОС , о ЭМОС ...............
Вы что , только на Свет народились и вааще никогда и ничего не читали и не интересовались тем, что
происходит и происходило в сфере звуковоспроизведения....... о проблемах Звука и способах решения...
Мда..... Зато пишем умные посты.......

Кстати, смотрите, что копируете .
Эту ерунду :
"""У низкочастотного динамика установлен конденсаторный микрофон.Обеспечивающий Электроакустическую Отрицательно обратную связь.Причём,он ловит не только сигнал из динамика,но и отражённый от стен.Так что правит и помещение прослушивания.""
НЕ Я НАПИСАЛ !!!!!!!

И вообще, с какого перепугу единичные изделия переводятся на деньги.......

Писец......... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:25 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Master-UFA писал(а):
И вообще, с какого перепугу единичные изделия переводятся на деньги.......

видимо так сам хозяин в разговоре оценил. пускай Олег скажет, из его уст прозвучала такая сумма


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:27 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий.
Откуда: Нижний Новгород.

На форуме с
Сообщений: 136
Его благодарили: 17
Цитата:
Саня, а чего ты хочешь? Заметь я не обсуждаю "вкус лобстеров", т.е. звука. но то, что я вижу, это позор уважаемым товарищам. собрано из хлама и с таким же качеством, так, сказать "культура проиводства" на высоте.

Для домашнего изготовления сделано отлично.
Shabin хотелось бы посмотреть на Ваши домашние творения,а то молоть то Языком все горазды.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:30 

Master-UFA писал(а):
Сильно меня удивило , что спрашивают, где можно почитать о усилителях Сырицо.......и о его работах по применению датчиков ПОС , о ЭМОС ...............

вполне нормальный вопрос. если я не знаю и мне интересно, просто спрашиваю. вместо этого появляется удивление. проще было бы сказать где почитать.

Master-UFA писал(а):
И вообще, с какого перепугу единичные изделия переводятся на деньги.......

так топикстартер озвучил цену изделия, отсюда все и поехало. либо не надо было озвучивать цену либо показывать фото мусора который в потрохах.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:33 

Дмитрийннн писал(а):
Shabin хотелось бы посмотреть на Ваши домашние творения,

к сожалению ничего показать не могу, потому как сейчас в командировке до конца ноября.

я тоже отечественную элементную базу использую. но только вот делаю только для себя и ничего не продаю. и не пиарю свои самоделки по конскому ценнику


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:37 
Аватара пользователя

Возраст: 60
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 71
в поддержку Shabin хочу высказать своё мнение...
не тянут эти чемоданы на полмиллиона


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:39 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Master-UFA писал(а):
Мужики, Вы абалдели чтоль......
Не Вам критиковать Конструктора такого уровня .


Это не критика, а правда. 8-) У потрохов вид помоешный. Просто я реально сталкивался с подобными потрохами подобных изделий и с комментариями самих разработчиков.
Master-UFA писал(а):
Вы что , только на Свет народились и вааще никогда и ничего не читали и не интересовались тем, что
происходит и происходило в сфере звуковоспроизведения....... о проблемах Звука и способах решения...


Да так .....слышали что-то.....проходя мимо.... :D :D :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:39 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Предположу , что на фото представлен опытный образец. Уверен, что уважаемый Александр Петрович способен на изготовление устройства на заказных ПП.
Относительно реплик по поводу комплектации , в частности конденсаторов типа К10-7 (флажки). Думаю, что Сырицо в курсе их недостатков и в ответственные места не поставит. Возможно другое объяснение. Данные конденсаторы удобны на этапе разработки, так как они допускают подстройку своей ёмкости. Так же, кстати, как и полистирольные серии К71-7, которых на фото множество.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:43 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий.
Откуда: Нижний Новгород.

На форуме с
Сообщений: 136
Его благодарили: 17
Цитата:
я тоже отечественную элементную базу использую. но только вот делаю только для себя и ничего не продаю. и не пиарю свои самоделки по конскому ценнику

Тогда должны понимать,что в домашних условиях лучше чем сделано у Сырицо не сделаешь.
Просто не приятно читать подобное
Цитата:
обыкновенный ширпотребовский монтаж сделанный достаточно убого и коряво, даже китайцы так давно не делают. судя по комплектухе такое ощущение, что собирали из того, что было в "хламовном ведре".

Такие вещи обычно пишут далёкие от конструирования товарищи,тем более и с комплектующими всё в полном порядке,не надо забывать Мы не в Европе живём.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
bighill писал(а):
Предположу , что на фото представлен опытный образец. Уверен, что уважаемый Александр Петрович способен на изготовление устройства на заказных ПП.


Значит, характеристики готового устройства могут в лёгкую измениться.... ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:47 

bighill писал(а):
Данные конденсаторы удобны на этапе разработки, так как они допускают подстройку своей ёмкости.

это, всегда кусачками лишнее можно откусить.

bighill писал(а):
Предположу , что на фото представлен опытный образец. Уверен, что уважаемый Александр Петрович способен на изготовление устройства на заказных ПП.

заказать в изготовление плат стоит копейки. посадить девочку монтажницу тоже стоит копейки. но если пройти по ссылке из первого поста и прочитать тему "О нас" то там черным по экрану написано: "Основная продукция-эксклюзивные образцы." что говорит о том, что эта пара видимо первая и последняя в природе.


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost