Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 22:54 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Bender писал(а):
Aleksey
Ты задрал.. купи такой аппарат и выслушивай к73 целыми днями.

Мне не нужен, но за предложение спасибо.

Bender писал(а):
Потому что.. повышайте свое образование по проблемам согласования ММ катриджа и влияние R входного и входной емкости.

А чего тут повышать то? Стандартное это 47 кОм(почти не отличается в этом корректоре, если верить описанию). Именно такое входное сопротивление рекомендует производитель головок, не так ли? Входная емкость, так же, регламентируется производителем и указывается в паспорте на головку. Если все стандартно, то о каких "проблемах согласования ММ катриджа и влияние R входного и входной емкости." идет речь?

Bender писал(а):
Кстати выходное сопротивление у этого корректора тоже большое , поэтому как не по вашему профилю вам и судить. В вашей системе с R в 1 кОм входным эта штука нормально работать не будет.

Ну и что? У меня не стандартное входное и этот корректор не для такого делался.

А на другие вопросы, более относящиеся к ЗВУКУ будут ответы?

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 23:05 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Aleksey
Цитата:
Стандартное это 47 кОм(почти не отличается в этом корректоре, если верить описанию). Именно такое входное сопротивление рекомендует производитель головок, не так ли?
Не все одинаковы полезны :) и не все производители рекомендуют. У старых предов есть несколько переключаемых режимов R входного а у достойных еще переключается и емкость. Так же вы увлекаетесь кабелями ... ну и дальше догадайтесь. Да и головку берите с достаточно большой собственной индуктивностью от 800-1000 mH для наглядности.
А вот почему это сделано и как влияет вы разберитесь. Вам полезно будет .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 23:18 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Bender писал(а):
Не все одинаковы полезны :) и не все производители рекомендуют. У старых предов есть несколько переключаемых режимов R входного а у достойных еще переключается и емкость. Так же вы увлекаетесь кабелями ... ну и дальше догадайтесь. Да и головку берите с достаточно большой собственной индуктивностью от 800-1000 mH для наглядности.
А вот почему это сделано и как влияет вы разберитесь. Вам полезно будет .

При чем тут у кого какие есть переключатели? Речь идет о КОНКРЕТНОМ устройстве и давайте рассматривать это КОНКРЕТНОЕ устройство.

Bender писал(а):

А вот почему это сделано и как влияет вы разберитесь. Вам полезно будет .

Примерно таким текстом заканчивается, практически, каждый пост. :pop:
Нашел таки подходящий смайлик :)

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 23:19 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
А про звук то, как... будут ответы?

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 23:23 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Aleksey
Цитата:
При чем тут у кого какие есть переключатели
Самое не наесть оно.. Выводов не делаете , сами материал не ищите , нет желания учится или хотя бы поинтересоваться почему так сделано хотя намеков вагон и тележка.
Разжевывать я не хочу специально ну и судя по тому что вы не понимаете суть вопроса смысла вести беседы нет.
Цитата:
Примерно таким текстом заканчивается, практически, каждый пост.
У вы мой друг вы тупы как пробка.. :pop:
Нет не будут пробкам звук не нужен.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 23:49 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Bender писал(а):
Aleksey
Цитата:
При чем тут у кого какие есть переключатели
Самое не наесть оно.. Выводов не делаете , сами материал не ищите , нет желания учится или хотя бы поинтересоваться почему так сделано хотя намеков вагон и тележка.
Разжевывать я не хочу специально ну и судя по тому что вы не понимаете суть вопроса смысла вести беседы нет.
Цитата:
Примерно таким текстом заканчивается, практически, каждый пост.
У вы мой друг вы тупы как пробка.. :pop:
Нет не будут пробкам звук не нужен.

Ну вот.... жаль что оказался самым обычным трепачем.
По звуку ни слова, зато гонору хоть отбавляй.
А "жирность" и фон 50 Гц это не одно и тоже? :lol:

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 08:04 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Aleksey писал(а):
По звуку ни слова, зато гонору хоть отбавляй.

В отличие от Вас - Олегом в интернете на нескольких сайтах выложено ОЧЕНЬ много информации по самым разным аппаратам - усилителям, корректорам итд. Вот когда у Вас будет что-нибудь сравнимое - поговорим :mrgreen:

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 08:21 

Basilian писал(а):
выложено ОЧЕНЬ много информации по самым разным аппаратам :


---- разбавленной не меньшим количеством хамства.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 10:04 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
«Нет пророка в своем Отечестве».

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 15:13 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Basilian писал(а):
Aleksey писал(а):
По звуку ни слова, зато гонору хоть отбавляй.

В отличие от Вас - Олегом в интернете на нескольких сайтах выложено ОЧЕНЬ много информации по самым разным аппаратам - усилителям, корректорам итд. Вот когда у Вас будет что-нибудь сравнимое - поговорим :mrgreen:

А что есть в той информации, которая выложена в этой ветке?
Фото внутренностей - это да, полезная информация. А что еще? Противоречивое описание звука?
Что, лично вам, понятно из описания?
Вас разводят, а вы еще и радуетесь этому.

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 15:14 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Basilian писал(а):
В отличие от Вас - Олегом в интернете на нескольких сайтах выложено ОЧЕНЬ много информации по самым разным аппаратам - усилителям, корректорам итд.

Я не в курсе что и где. Можно ссылки, чтобы посмотреть?

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 15:22 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Aleksey писал(а):
Вас разводят, а вы еще и радуетесь этому.

Извини, но ты неправ. Если бы он продавал и "живописал" - это реально развод. А тут читаем "описание так себе". И какой ему смысл разводить-то ? :shock:

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 15:43 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
AudioManiak писал(а):
Aleksey писал(а):
Вас разводят, а вы еще и радуетесь этому.

Извини, но ты неправ. Если бы он продавал и "живописал" - это реально развод. А тут читаем "описание так себе". И какой ему смысл разводить-то ? :shock:

Э, не....
Человек выкладывает замеры и описывает звучание аппарат и они ни как не сходятся друг с другом.
Да и описание звука противоречиво!
Получается что это или мнение делетанта или система не справляется со звуком. При чем, всё это преподносится как истина в последней инстанции. Разве это не развод? Или ни кто не читал и не вникал в это описание???

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 15:53 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Если честно, я не пытался даже результаты замеров соотнести с описанием. В то, что дилетант, верится с трудом на основании имеющейся инфы. Просто вы с ним схлестнулись и теперь пытаетесь вывести друг друга на чистую воду. Есть тут человек, который борется с "ересью" и видит себя
Aleksey писал(а):
как истина в последней инстанции

Но на мой взгляд это на Бендер. Странно, вроде оба в теме, а тут нашла коса на камень, и танцуете как два боксера на ринге.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 16:08 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
AudioManiak писал(а):
Если честно, я не пытался даже результаты замеров соотнести с описанием.

На это, видимо, и расчет.
А как само описание звука?

AudioManiak писал(а):
В то, что дилетант, верится с трудом на основании имеющейся инфы.

Вся инфа от него(почитал его посты) сводятся к "это вы сами почитаете".
Почитал про доработку амфитона..... Это спец, который консультуруется по элементарным вопросам?
Я понимаю что сдесь мало грамотных людей в электронике, такая специфика форума, и мало кто обращает на многие ляпы. Вот, этим и пользуется.

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 16:44 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
AudioManiak
Уже не танцуем . Пускай человек выслушивает проводочки и К73 и.. бьется об :stn: Мне комментировать не чего. С троллями не общаемся не кормим. AudioManiak

Если невзвешенное значение шума , помехи у этого девайса порядка -50 дБ о чем можно говорить ? Звук нормальный динамичный куда лучше многих встроенных корректоров в том числе и Ротеля например.
Кстати производитель признал в телефонном разговоре с владельцем девайса эту проблему , возможно заменит на более продвинутую за свой счет с отправкой этой версии ему.
Так что все путем.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 16:54 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Aleksey писал(а):
сводятся к "это вы сами почитаете"

Возможно потому, что читаю его темы на других форумах, тут это не бросается в глаза.
Aleksey писал(а):
А как само описание звука?

М-м-м, тут соглашусь, пожалуй. Или написано для этого форума. Я хоть и не великий спец, но тоже куцым показалось. ХЗ.

Bender

Bender писал(а):
возможно заменит на более продвинутую за свой счет с отправкой этой версии ему


Что и требовалось !

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 17:15 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Bender писал(а):
Уже не танцуем . Пускай человек выслушивает проводочки и К73 и.. бьется об :stn:

Этим самым я смогу добиться хорошего звука, а вы продолжайте выслушивать жирность.

Bender писал(а):
[Мне комментировать не чего. С троллями не общаемся не кормим.

Неет :) Комментировать по ДЕЛУ не чем!

Bender писал(а):
Если невзвешенное значение шума , помехи у этого девайса порядка -50 дБ о чем можно говорить ? Звук нормальный

А то, что "палка" на 150 Гц сопостовима с 50 Гц, а то что на 250 Гц чуть меньше, это тоже ни о чем не говорит? :)

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 18:07 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Мне лично неинтересно цепляние к звуковым ньюансам, так как каждый может его улышать немного по-разному, тем более в таком случае как связка голова - корректор.
Но вот что мне не нравиться

Вложение:
Без крышки.jpg


1. так на продажу не фонтан - для себя без проблем, можно же было отверстий дополнительных в параллель насверлить для подбора или сделать резистивный набор красиво.

2. Это херня с непредсказуемым качеством

3. Эта хрень с непредсказуемым качеством металла - попадается все что угодно.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 18:11 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
AudioManiak
Я попробую обьяснить тебе куда надо обращать внимание на измерения или скрины для корректоров.
Первое это отношения сигал шум. Ну это понятно .
Например берем
Вложение:
шум Кора SE.jpg
шум Кора SE.jpg [ 690.9 КБ | Просмотров: 590 ]
Очень интересный ПП корректор от Алексея. На спектре один шум без криминала , не взвешенное значение около -60 дБ , спектр чистенький в акустике будет прослушиваться на мак усилении как ровный шум.
Берем тот же уже с тоном в 1кГц.
Вложение:
Kora SE 1 кГц.bmp
Kora SE 1 кГц.bmp [ 5.05 МБ | Просмотров: 590 ]
Ляпота одним словом очень чистый спектр не каких высших гармоник нет , помехи от БП компа не в счет.
По тону в 1кГц можно сделать определенные выводу но не все.
Куда интереснее например двухтоновый IMD тест
Вложение:
IMD 10-11кГц.Кора SE.jpg
IMD 10-11кГц.Кора SE.jpg [ 728.09 КБ | Просмотров: 590 ]
Тут уже можно сделать выводы об линейности данного устройства. Появилась полоска в 1кГц но и то на уровне -65 дБ примерно и еще одна более низкочастотная на таком же уровне. Вокруг двухтонового сигнала 10-11 кГц небольшие составляющие на уровне - 90 дБ примерно.
Все равно спектр достаточно хорош почти образцовый если учесть на каком уровне предискажений у нас запись на пластике .
Звучание можно предсказать будет прозрачное с очень маленькой отсебятиной на уровне железа.
Про то как звучит сие мы говорить не будем , раздавать дымки и выуали над образами и КИЗ ы есть кому :) Технически это отличный корректор.
Понравится или не понравится его достаточно правдивый звук дело вкуса. Хотя пять глобусов на престижной выставке просто так не дают!
Теперь что тут у нас.
Вложение:
1 кГц О дБ.jpg
1 кГц О дБ.jpg [ 394.76 КБ | Просмотров: 590 ]

Видим торчит полоска на 50Гц с уровнем в -50Гц и дальше по списку в 150 и 250 Гц . Полтинник на этом уровне уже прекрасно слышен даже слух напрягать не надо. Составляющие в 150Гц и 250 производные от него . Как оно повлияет на звук сам суди, что то будет маскироваться в фонограмме что прятаться. Вторая музыкальная гармоника аж выпирает! Характерно для применения пентодов на входе корректора , это не лечится практически при обычной применяемой коррекции.
Тут поможет только коррекция по входу но тогда девайс станет очень зависим от конкретной применяемой головки но выигрыш по перегрузочной способности и звуку может быть колоссальный но гемор с настройкой без тест пластинок неописуемый.
Далее
Вложение:
IMD двухтоовый.jpg
IMD двухтоовый.jpg [ 407.2 КБ | Просмотров: 590 ]

Смотрим и видим множественные составляющие около 9 кГц и 20 кГц уровень их доходит аж до -40 дБ ( в аккурат по фонограммам ) и есть заметная палка в районе 30 кГц с приличным уровнем тоже около -45 дБ про нее можно наверное сказать что бы на музыке медяха по звонче была :)
Сам сравни оба девайса по скринам , я специально не буду писать про звук , какой девайс сделан грамотнее и правильнее ?
Что будет окрашивать воспроизводимую фонограмму ? Я не претендую на полноту картины но даю пищу к размышлению.
Вот кстати спектр промышленного девайса
Вложение:
AudioRecearch PH-5  IMD 10 .11 кГц.jpg
AudioRecearch PH-5 IMD 10 .11 кГц.jpg [ 275.57 КБ | Просмотров: 590 ]
Примерно такой же стоимости.
Чуть чуть лучше в части ВЧ интермодов и по звуку почти близнец .
В заключении могу сказать что измерения таких девайсов нужны что бы не наступить на грабли ,хотя это дело вкуса и грабли бывают золотыми.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:37 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Уровень фона в -50дБ. - это же не есть гут. Настопи..дит быстро и выкинешь нах. такой корректор . Это же очень заметно и раздражает.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:40 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
nektar писал(а):
Уровень фона в -50дБ. - это же не есть гут. Настопи..дит быстро и выкинешь нах. такой корректор . Это же очень заметно и раздражает.

-50 дБ раздражает, а -55 дБ маскируется в сигнале? :)
Бендер, не стОит оно того чтобы так напрягаться. :)

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost