Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 10:02 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
nektar писал(а):
наблюдали такой эффект на кабелях QED 400

а у меня это кабель переиграла обыкновенная электрическая медяшка 4*4 кв в резиновой оплётке... но вот с ямой и магнатами играет на ура...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 10:15 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nektarСлава Богу -что хоть не все картинки в интернете рассматривают!!! Знают о различиях звучания между медью и серебром в звуковом диапазоне.И тут конечно есть нюансы влияющие на результаты прослушивания. Какого качества и плетения серебро? Моножила ли ? И так далее.Я например не приемлю посеребрение.Скин эффект по поверхности проводника.И получается ,что с повышением частоты сигнал проходит не внутри проводника ,а бежит по его поверхности.И более низкие частоты медленние проходят,а ВЧ быстрее.Нарушается целостность звуковой картины.Из-за нарушения фазовых характеристик.Ну и как верно замечено.Почему мы например применяем серебро в слаботочных сигнальных цепях? А потому что применять серебро в колоночных проводах будет накладно... Ну да если акустика за 7000000 рублей? То можно и серебро в колонках применять.А иначе с какого перепуга 7000000 ? :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 12:25 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 384
Право Олег, при всем уважении Вы слишком многословны и в любом ответе неизбежно приходите к вашим великолепным изделиям, достаточно было вот этого:

Олег Н писал(а):
Нет не слышал изделия японского мастера


Создайте правда ветку - а то уже ушли от Утопий :)

пысы кстати серебро вовсе не так дорого как его пытаются представить многие ;)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 12:43 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
glaz писал(а):
кстати серебро вовсе не так дорого


Ну ведь дороже медь , в принципе , так? ;) А многие , пытаясь сэкономить , берут медь на стройрынках в виде лапши китайской.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 12:53 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
nektar писал(а):
Но вот что интересно. В моей тусовке серебряными проводами пользуются ТОЛЬКО ПОЖИЛЫЕ люди. С чем это связано - трудно сказать. Возможно с ядовитым окрасом ВЧ (наблюдали такой эффект на кабелях QED 400 и кабелях из проводки МиГ - 25 )

Сдаётся мне, что эти кабели не из чистого серебра... :)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 12:59 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Dm.K писал(а):
Сдаётся мне, что эти кабели не из чистого серебра..


QED посеребрённый , а от истребителя - это их хозяин гордо сказал : ....."Чистое серебро , проверено ляписным карандашом!" :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:25 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
nektar писал(а):
Dm.K писал(а):
Сдаётся мне, что эти кабели не из чистого серебра..


а от истребителя - это их хозяин гордо сказал : ....."Чистое серебро , проверено ляписным карандашом!" :D

Лучше конечно напильничком.... :D глядишь и в мигах посеребрёнка...правда, правда.

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:41 

Dm.K писал(а):
Лучше конечно напильничком.... глядишь и в мигах посеребрёнка...правда, правда.

В МиГ-25 и МиГ-31 "чисто серебрянных" проводов и кабелей нет. исключительно посеребренные. основной монтажный провод в авиации БПГРЛ(Э). для интересующихся легко гуглится.
в МиГ-25 есть посеребренные теплоотражающие экраны на 4 экрана 9 кг чистого серебра.


   
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:52 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20937
Его благодарили: 3920
Shabin
Александр, не ломайте стереотипы, они еще пригодятся :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 14:01 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Такс, на данный момент из этой темы удалено уже 48 сообщений, а потрудиться успели 3 модератора + администратор :D
Как думаете, надолго ли хватит терпения?
В общем понятно что каждому хочется в активной теме упомянуть что-то волнующее конкретно тебя, но давайте все-таки придерживаться темы.
При возникновении стойкого желания высказаться о чем-то другом - идем в "болталку" и создаем там тему.

Короче последнее китайское предупреждение :stp:

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:51 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Чем думаете отделать кабинеты?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:54 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Блуждающий в ночи писал(а):
Чем думаете отделать кабинеты?

покраска красный перламутр (бока ) и черный перед и все под рояльным лаком минимум 6-7 слоев

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:58 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Перед покраской шпаклевка какая будет?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 21:00 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Блуждающий в ночи писал(а):
Перед покраской шпаклевка какая будет?

пластификатор по дереву

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 21:50 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Советовать будут много, больше не по делу, у нас в Армавире ребята повторяют зингале за миллион, советы слушают, но в душе посылают на х..й, проект на семь лямов, если я не ошибаюсь еще ни кто не делал, как там ...... собаки брешут...., полагайтесь только на себя, есть возможности двигайтесь, приглашайте спецов, ну не мне Вас учить :D , с уважением, Илья. P.S. придерживайтесь как можно ближе оригинала, особенно кросс.

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:18 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
SVDLR9YW писал(а):
Советовать будут много, больше не по делу, у нас в Армавире ребята повторяют зингале за миллион, советы слушают, но в душе посылают на х..й, проект на семь лямов, если я не ошибаюсь еще ни кто не делал, как там ...... собаки брешут...., полагайтесь только на себя, есть возможности двигайтесь, приглашайте спецов, ну не мне Вас учить :D , с уважением, Илья. P.S. придерживайтесь как можно ближе оригинала, особенно кросс.

Огромное спасибо за понимание. :cool: :cool: :2piv:

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:36 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Вообще, вопросов больше чем ответов, каждый ребус ломать надо, Вам проще, есть товарищ, у которого хоть подглядеть можно, даже если не получится, опыт, да не дешевый, да не можем, да завидуем по белому, удачи, даже не знаю чем помочь, а хотелось бы, есть кабель, посеребренная медь с миг 21, метров 16, 1.5- 2 квадрата сечением, половину отдам безвозмездно, ничо такой певучий, переиграл тут ванденхулов да нордостов и еще каких то :2piv:

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:43 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
SVDLR9YW писал(а):
Вообще, вопросов больше чем ответов, каждый ребус ломать надо, Вам проще, есть товарищ, у которого хоть подглядеть можно, даже если не получится, опыт, да не дешевый, да не можем, да завидуем по белому, удачи, даже не знаю чем помочь, а хотелось бы, есть кабель, посеребренная медь с миг 21, метров 16, 1.5- 2 квадрата сечением, половину отдам безвозмездно, ничо такой певучий, переиграл тут ванденхулов да нордостов и еще каких то :2piv:

мего спасибки Илья. я вот смотрю на аватар вы занимаетесь сварными работами в авто сервисе? касаемо проводка еще вернемся к этой теме. :2piv: завтра еду к товарищу детально промерять кабинеты и сделать кучу фотографий.

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:49 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Нет это с интернета, уши понравились, я занимаюсь кадастром и рыночной оценкой

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:50 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Насчет проводка, когда будет угодно.

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:58 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
SVDLR9YW писал(а):
Нет это с интернета, уши понравились, я занимаюсь кадастром и рыночной оценкой

нужные люди)))) скоро может понадобится оценка ))

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 00:04 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Без проблем, по Югу ценим все и всех

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 01:18 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Уважаемые формчани и друзья!!!! прошу не пишите мне в лс что наку....я тебе это надо . что есть другие топовые акустики и все такое прочее. я поставил себе цель которую хочу сделать. пересматривать свое решение не хочу и не буду))) не когда не отхожу от намеченного!!!! скажу просто через неделю две максимум буду на производстве в FOCAL . меня пригласили в гости так сказать на экскурсию. если когда только родилась мысль о колонках клонах то я готов был перекупить тупо динамики у дилера и собственно это и сделал то на сегодня после приглашения не бескорыстного)) в гости к ним я получу возможность поиметь именно дины утопии.и это очень радует. на вопрос соответствует моя система для клона -- не знаю. надо с начало построить этот клон. а там посмотрим))) еще раз спасибо всем всем кто реально поддержал и поддерживает меня морально --- это дорого стоит. как и говорил буду каждый шаг построения выкладывать отчетом. может потом это кому то понадобится. не набив шишок не возможно что то делать своими руками :oops: :comandos: ЕЩЕ раз спасибо за понимание.

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 01:26 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

AUDIO-SCCORPION писал(а):
на вопрос соответствует моя система для клона -- не знаю.

Пионы Эксклюзивы, али что? :?

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 01:32 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
maddddy писал(а):
AUDIO-SCCORPION писал(а):
на вопрос соответствует моя система для клона -- не знаю.

Пионы Эксклюзивы, али что? :?

Леха не знаю)))) пока что так сказать имеем))) а там будем посмотреть

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 05:38 

AUDIO-SCCORPION писал(а):
Уважаемые формчани и друзья!!!! прошу не пишите мне в лс что наку....я тебе это надо . что есть другие топовые акустики и все такое прочее. я поставил себе цель которую хочу сделать. пересматривать свое решение не хочу и не буду))) не когда не отхожу от намеченного!!!! скажу просто через неделю две максимум буду на производстве в FOCAL . меня пригласили в гости так сказать на экскурсию. если когда только родилась мысль о колонках клонах то я готов был перекупить тупо динамики у дилера и собственно это и сделал то на сегодня после приглашения не бескорыстного)) в гости к ним я получу возможность поиметь именно дины утопии.и это очень радует. на вопрос соответствует моя система для клона -- не знаю. надо с начало построить этот клон. а там посмотрим))) еще раз спасибо всем всем кто реально поддержал и поддерживает меня морально --- это дорого стоит. как и говорил буду каждый шаг построения выкладывать отчетом. может потом это кому то понадобится. не набив шишок не возможно что то делать своими руками :oops: :comandos: ЕЩЕ раз спасибо за понимание.

Конечно же делайте и не слушайте ни кого, особенно критиков. И не забывайте выкладывать фото и описание процесса. Удачи :cool:


   
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 06:10 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Владимир писал(а):
AUDIO-SCCORPION писал(а):
Уважаемые формчани и друзья!!!! прошу не пишите мне в лс что наку....я тебе это надо . что есть другие топовые акустики и все такое прочее. я поставил себе цель которую хочу сделать. пересматривать свое решение не хочу и не буду))) не когда не отхожу от намеченного!!!! скажу просто через неделю две максимум буду на производстве в FOCAL . меня пригласили в гости так сказать на экскурсию. если когда только родилась мысль о колонках клонах то я готов был перекупить тупо динамики у дилера и собственно это и сделал то на сегодня после приглашения не бескорыстного)) в гости к ним я получу возможность поиметь именно дины утопии.и это очень радует. на вопрос соответствует моя система для клона -- не знаю. надо с начало построить этот клон. а там посмотрим))) еще раз спасибо всем всем кто реально поддержал и поддерживает меня морально --- это дорого стоит. как и говорил буду каждый шаг построения выкладывать отчетом. может потом это кому то понадобится. не набив шишок не возможно что то делать своими руками :oops: :comandos: ЕЩЕ раз спасибо за понимание.

Конечно же делайте и не слушайте ни кого, особенно критиков. И не забывайте выкладывать фото и описание процесса. Удачи :cool:

спасибо :cool:

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 09:07 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
AUDIO-SCCORPION писал(а):
меня пригласили в гости так сказать на экскурсию.

Ого !!! Ничего себе, сказал я себе !!! С нетерпением ждём репортажа !

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 17:37 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Признавайтесь, чего это фокал вас к себе пригласил? Может решили вас, как Левшу англичане, остаться у себя уговорить? :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 18:27 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
AudioManiak писал(а):
AUDIO-SCCORPION писал(а):
меня пригласили в гости так сказать на экскурсию.

Ого !!! Ничего себе, сказал я себе !!! С нетерпением ждём репортажа !

И обязательно с фото (к примеру, как пищалки из бериллия делают и прочее) :)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost