Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 08:52 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
samar писал(а):
AUDIO-SCCORPION писал(а):
и Вам искренни желаю реализовать начатое...
я тоже все время в экспериментирую и с аппаратами и ас. при учете что я по образованию музыкант и еще самое неприятное с абсолютным слухом -- не могу пока найти свой именно звучек..... :( :( за пожелание спасибки огромное. потихоньку двигаюсь к намеченному.

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 08:53 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
извеняюсь, что не в своей ветке, но так вроде нить пошла.... вот ещё

Изображение


Вложения:
РЕС...IMG_0851.JPG
РЕС...IMG_0851.JPG [ 191.76 КБ | Просмотров: 1223 ]
2277267.jpg
2277267.jpg [ 68.6 КБ | Просмотров: 1223 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 08:54 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AUDIO-SCCORPION писал(а):
samar писал(а):
AUDIO-SCCORPION писал(а):
это как я понимаю щитовая акустика? или нет

щиты первоначально были такие (на фото), потом услышав такие массивы, загорелся. Щиты переехали к Олегу Н

да масивы смотрятся фундаментально. звучат тоже не сомневаюсь чудесно. но вот вопрос а как с нч частью обстоят дела?
С НЧ? Так обстоят дела,что я такие НЧ слышал один раз в жизни.В Санкт Петербурге в ночном клубе "Кандимен" .Там стояли вдоль сцены НЧ динамики диаметром около метра .И в количестве примерно около 20 штук.У Володи бас быстрый и достаёт до самого низа живота.В общем гарантия ,тебе такой никогда в жизни не приходилось слышать ни у одних домашних колонок.Но бас то это что? Бас обеспечивает до жопы САБВУФЕР.Хотя и без Саба Бас не уступает обычной домашней акустики.Да ты сам посчитай площадь излучения десяти 200 мм динамиков? Они и бас выдают приличный. Гораздо важнее ,это его лёгкое ,прозрачное открытое звучание.Оно идёт прямо из воздуха.Колокольчики рассыпаются в окружающем пространстве.Ни один ящик не способен обеспечить такое звучание.Ты это легко можешь проверить.Запихни скрипача в ящик.Поставь ящик на сцену и послушай,как он заиграет.У него звук от скрипки, будет выходить в одно переднее отверстие.Ну как и у ящика с динамиками.А в открытой системе,звук распространяется во все стороны.Как и у живого исполнителя.Создаётся иллюзия присутствия музыканта. Есть важное замечание ,на счёт этой акустики с применением 4ГД-35.Она прекрасно звучит с ламповыми усилителями.И на ней хорошо заметно,что при подключении транзисторного усилителя,он уступает лампе по звучанию.Для лампы массив и заточен. Ещё интересное замечание.Если встаёшь при звучании оркестра сзади массива,то создаётся реальное впечатление,что ты на концерте в зале зашёл сзади сцены.Мне это чувство хорошо знакома.В молодости работал во дворце спорта.И часто бывал, сзади сцены с музыкантами во время концерта.Полная иллюзия...

-----------------
Всё в руках человеческих....


Последний раз редактировалось Олег Н 17 окт 2014, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 08:57 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Олег Н писал(а):
.Ни один ящик не способен обеспечить такое звучание.


А почему ты у себя на ящиках слушаешь? :shock:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 09:00 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nektar писал(а):
Олег Н писал(а):.Ни один ящик не способен обеспечить такое звучание.А почему ты у себя на ящиках слушаешь?

у него есть мои щиты, которые всем его колонкам вставили... вот токо дин один погорел, замена никак не найдётся... Да и он сам знает, что щитам там нет конкуренции


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 09:04 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nektar писал(а):
Олег Н писал(а):
.Ни один ящик не способен обеспечить такое звучание.


А почему ты у себя на ящиках слушаешь? :shock:
Потому,что всё кончается на У!!! :D Моё дело помочь людям с аппаратурой.Вот и сейчас побегу этим заниматься.А когда прибегу,то включу что есть в наличии на виниле.И закайфую.Меня не ты один об этом спрашиваешь... Сапожник без сапог. А у Виктора и того дома нет.Один динамик ALTEC 12" кооксиальный валяется в углу для контроля.Он вообще не слушает.У него измерительная техника дома стоит.Это так проконтролировать,по канально результат работы.И достаточно...
Вложение:
P1011298.JPG
P1011298.JPG [ 643.18 КБ | Просмотров: 1216 ]

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:20 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
samar писал(а):
вполне может вытянуть процессор аудио...

А что за проц юзаете ? Хоть морщатся и плюются многие, но штука, судя по отзывам, весьма занятная.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:35 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
AudioManiak писал(а):
А что за проц юзаете ? Хоть морщатся и плюются многие, но штука, судя по отзывам, весьма занятная.

я использую ресивер Интегра 40-3, как предусилитель с автонастройкой по комнате прослушивания. Только не смейтесь пожалуйста... у самого были предрассудки начитавшись всяких знатоков...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:21 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
samar писал(а):
Только не смейтесь пожалуйста...

Грешно смеяться над больными людьми! :D А тут других и не держат! :D Не обижайтесь, я сам такой! :zv:
Я думал, у вас именно аудиопроцессор с точной автоподстройкой под КДП. Я тоже пробовал использовать свой рес Хармановский.
Но результат меня не устроил, всё равно пришлось ручками доделывать. Может, конечно, у вашего реса подстройка и получше.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:33 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
samar писал(а):
AudioManiak писал(а):
А что за проц юзаете ? Хоть морщатся и плюются многие, но штука, судя по отзывам, весьма занятная.

я использую ресивер Интегра 40-3, как предусилитель с автонастройкой по комнате прослушивания. Только не смейтесь пожалуйста... у самого были предрассудки начитавшись всяких знатоков...

Володя а вы пробовали другие процы? не в ресивах а отдельные. я пробовал сони и пиона очень не недурственно.

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:39 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
AUDIO-SCCORPION писал(а):
я пробовал сони и пиона

А что за процы ?

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 16:49 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
AudioManiak писал(а):
Но результат меня не устроил, всё равно пришлось ручками доделывать. Может, конечно, у вашего реса подстройка и получше.

я не говорю про абсолют и хорошие дорогие процы.. просто есть система и этот рес и у меня плюсик за звук с использованием этого ресивера в качестве проца, при выключении его уши начинают бастовать и не дослышивать нюансов :D а мозги говорят--длинный тракт, не правильно, не аудиофильно... вообщем постоянный компромисс...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 16:52 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
AUDIO-SCCORPION писал(а):
Володя а вы пробовали другие процы? не в ресивах а отдельные. я пробовал сони и пиона очень не недурственно.

есть в мыслях, но как то промониторил стоимость, она меня не устроила, чтоб покупать и пробовать... А так как сейчас пришёл к некоторому финишу с апгрейдом всей системы. то вполне возможно чтоб не стоять на месте обращусь и к специализированным процам,


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:40 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
samar писал(а):
AUDIO-SCCORPION писал(а):
Володя а вы пробовали другие процы? не в ресивах а отдельные. я пробовал сони и пиона очень не недурственно.

есть в мыслях, но как то промониторил стоимость, она меня не устроила, чтоб покупать и пробовать... А так как сейчас пришёл к некоторому финишу с апгрейдом всей системы. то вполне возможно чтоб не стоять на месте обращусь и к специализированным процам,


а разве дело в конце концов не в хорошем эквалайзере? сам он не так дорог как проц, правда остается дорогой вопрос первичного промера и настройки?
признаюсь честно сам не настраивал комнату - пока читаю более умных и опытных :oops:

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 09:42 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
glaz писал(а):
а разве дело в конце концов не в хорошем эквалайзере?

От Вас же тема была про процессор, какой же это эквалайзер? Процессор даёт обработку в объёме. Он не только регулирует частоты для выравнивания тембральной составляющей в зависимости от "звонкости" помещения, но и "видит" в объёме, где есть условия для стоячих волн на определённых частотах и делает так, что бы их не было. Поэтому, даже в не подготовленных помещениях, звук становится не гулким и без гудения, бубнения. Эквалайзером такого не сделаешь. 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:52 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Радиолюбитель писал(а):
glaz писал(а):
а разве дело в конце концов не в хорошем эквалайзере?

От Вас же тема была про процессор, какой же это эквалайзер? Процессор даёт обработку в объёме. Он не только регулирует частоты для выравнивания тембральной составляющей в зависимости от "звонкости" помещения, но и "видит" в объёме, где есть условия для стоячих волн на определённых частотах и делает так, что бы их не было. Поэтому, даже в не подготовленных помещениях, звук становится не гулким и без гудения, бубнения. Эквалайзером такого не сделаешь. 8-)

"делает так чтобы их не было" - это как? в чем там "волшебство" отличное от работы эквалайзера?
Как-то слишком мистически "видит" в объёме"...скорее "замеряет в точке установки микрофона=в точке прослушивания" я думаю что так.
Я так понимаю что в каждой точке "объёма" - свои тараканы и всех не выровнять да и нет такой задачи верно? А задача есть как я понимаю назначение процессора сделать в точке прослушивания частотку максимально плоской ну или "правильной" если угодно, то есть убрать самые противные горбы. Ошибаюсь?

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 23:58 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
glaz писал(а):
"делает так чтобы их не было" - это как? в чем там "волшебство" отличное от работы эквалайзера?
Как-то слишком мистически "видит" в объёме"...скорее "замеряет в точке установки микрофона=в точке прослушивания" я думаю что так.
...... Ошибаюсь?

Про задержки разве не слышали?
.... Эээ... это я не про женские.

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 00:02 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Aleksey писал(а):
glaz писал(а):
"делает так чтобы их не было" - это как? в чем там "волшебство" отличное от работы эквалайзера?
Как-то слишком мистически "видит" в объёме"...скорее "замеряет в точке установки микрофона=в точке прослушивания" я думаю что так.
...... Ошибаюсь?

Про задержки разве не слышали?
.... Эээ... это я не про женские.

опередили :) только подумал что нужно дописать про время, если конечно колонки стоят криво относительно точки прослушивания (как у меня сейчас - затянувшийся ремонт дома :)) - это да - тут кроме процессора ничто не поможет/ но не написал изначально - вроде показалось что ровно там долно быть по размещению/

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 00:46 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
glaz писал(а):
опередили :) только подумал что нужно дописать про время, если конечно колонки стоят криво относительно точки прослушивания (как у меня сейчас - затянувшийся ремонт дома :)) - это да - тут кроме процессора ничто не поможет/ но не написал изначально - вроде показалось что ровно там долно быть по размещению/

Дело не только в расстановке. Любое помещение это компромисс, тем более если оно используется как жилое.

Если чё.... я не сторонник лишней обработки сигнала, тем более цифровой.

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 00:49 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Aleksey писал(а):
glaz писал(а):
опередили :) только подумал что нужно дописать про время, если конечно колонки стоят криво относительно точки прослушивания (как у меня сейчас - затянувшийся ремонт дома :)) - это да - тут кроме процессора ничто не поможет/ но не написал изначально - вроде показалось что ровно там долно быть по размещению/

Дело не только в расстановке. Любое помещение это компромисс, тем более если оно используется как жилое.

Если чё.... я не сторонник лишней обработки сигнала, тем более цифровой.

Леша не отвлекайся на форум)))

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 00:58 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
AUDIO-SCCORPION писал(а):
Леша не отвлекайся на форум)))

Пойду завтра покупать пасики и транзистор. :)

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 07:41 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 54
Откуда: Астана.

На форуме с
Сообщений: 306
Его благодарили: 126
Вот и у нас что то продают http://alma-ata.alm.olx.kz/obyavlenie/n ... 53ciz.html


Вложения:
74918691_8_644x461_napolnaya-akustika-focal-jmlab-_rev011.jpg
74918691_8_644x461_napolnaya-akustika-focal-jmlab-_rev011.jpg [ 13.24 КБ | Просмотров: 1961 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 22:59 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Ну как подвижки есть?

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 06:46 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21077
Его благодарили: 3968
Нихрена себе там канализационная труба вместо кабеля :shock: :?

Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 10:10 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
щзукфещк писал(а):
там канализационная труба вместо кабеля

Чегтовски хочется сгавнить по звуку эту тгубу с пговодом от утюга. :D

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 10:45 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Тетрод писал(а):
щзукфещк писал(а):
там канализационная труба вместо кабеля

Чегтовски хочется сгавнить по звуку эту тгубу с пговодом от утюга. :D
Тебе это знать не к чему! А другие уже сравнили на выставке во время демонстрации акустики Саши Буткарёва.Причём неожиданно для меня.Пока я дверь не давал закрыть в демонстрационный зал.И знать, не знал.Вдруг, после завершения демонстрации,я думал меня народ на части разорвёт.Толпа навалилась на меня с требованием сказать,что у меня за кабель? И чтоб я его немедленно им продал.Еле отбился.И на другом сетапе .У ребят не звучала акустика и усилитель.Я предложил им поставить свои кабели вместо ихних.И сразу звучание стало на высоком уровне .И пошли положительные отзывы от слушателей.Да и они сами воспрянули духом.Фото потом покажу в соотвествующей теме.. Тоже был понтовик решал при людно показать какие он делает замечательные кабели.При демонстрации,пока я не видел,заменил мои межблочники на свои изготовленные.А уж Костю Мусатова учил.Это надо было слышать.Теперь вся выставка угарает над ним.Да теперь прославился на всю Россию.Жидко обосрался. :lol:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 10:53 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21077
Его благодарили: 3968
Олег Н
На данной фотке - 100% энергофлекс, термоизоляция для труб. А судя по изгибу - силовая моножила :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 11:04 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
щзукфещк писал(а):
Олег Н
На данной фотке - 100% энергофлекс, термоизоляция для труб. А судя по изгибу - силовая моножила :D
По внешнему виду оценивать изделие -это конечно хорошо! Но в нашем деле,всё же полезнее ,оценивать по результатам звучания.А то я уже не раз сталкивался с ситуацией.Выглядит заглядение, а звучание.... Ну сами понимаете... Никакое.И это ещё хорошо,если ни какое.А то бывает,как в этот раз.А уж смотрятся.... Ну да на фото увидите... потом.Как обработаю снимки...

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 11:12 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Да кстати ,если по этой теме. Послушал,я эту самодельную акустику.Сделал Слава .Мы с ним приятели ещё с прошлого года.В последний день,после того ,как я им предоставил свои кабели,акустический и межблочный.Так то зазвучало прилично.Особенно мне понравилось звучание Пинк флойда.Прекрасная панорама и тембральная составляющая.И на других треках,звучало не плохо.Но всё же его полочники звучали точнее и звучание было правильнее.А над этой? Ну или греть надо,или дорабатывать.Ну не идеальная, она пока ещё..

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темка - утопичная (Focal Grande Utopia EM)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 11:23 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Олег Н писал(а):
Тебе это знать не к чему!

Это вместо "здрасити"? :D А можно мне самому решать,что мне к чему и что нет?
Олег Н писал(а):
Толпа навалилась на меня с требованием сказать,что у меня за кабель?

У тебя такой же как на фото выше,толщиной с канализационную трубу?

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost